Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 357 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Так и эти под открытым небом круглый год. Чтобы пасти зимой, нужно пастбища готовить для этого.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лемех пишет:

Так и эти под открытым небом круглый год. Чтобы пасти зимой, нужно пастбища готовить для этого.

Они их вообще не пасут в нашем понимание. Есть ранчо, оно огорожено. Где то в центре домик. И по территории бродит скот. Коровы сами телятся. ранчо = загон. Размеры разрые. У них в акрах. У дедушки не помню, 150 га кажется.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Татанка пишет:

Они их вообще не пасут в нашем понимание. Есть ранчо, оно огорожено. Где то в центре домик. И по территории бродит скот.

Понятно, что пастух за ними не ходит, но зимой на пастбище им нужно что-то есть. Просто так они там дежурить не будут. В хозяйстве тоже поначалу зимой их попробовали из загона каждый день в поле выпихивать, да херушки вам: походят полчаса и назад, в загон, туда, где корм есть.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Алекс16 пишет:

Можно наградить чела за труд рулоном сена но поощрять воровство это путь в никуда.

А где Вы нашли поощрение воровства?
Если уж на то пошло - то воровство поощряет тот, кто видит и знает что воруют и молчит об этом.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лемех пишет:

Понятно, что пастух за ними не ходит, но зимой на пастбище им нужно что-то есть. Просто так они там дежурить не будут. В хозяйстве тоже поначалу зимой их попробовали из загона каждый день в поле выпихивать, да херушки вам: походят полчаса и назад, в загон, туда, где корм есть.

Скажу что видела, если найду вставлю фотки. Они на съемном диске.Там, где я была. Там нет загона. Все ранчо и есть загон. Кормушки есть. Стадо периодически к ним приходит. Лошади тоже так же пасутся и сами жеребятся. Мне объяснили, что их для радео разводят. У них это вообще обычное дело. И бизоны так пасутся. Даже в парках. Не агрессивные, но и не ручные. Хлебушком не подманешь.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
LZ33 пишет:

Если уж на то пошло - то воровство поощряет тот, кто видит и знает что воруют и молчит об этом.

Если уж на то пошло, то никто не убедит меня в том, что хозяин этого предприятия не знает об этих невинных народных забавах под названием "мы пиздим сено".

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Алекс16 пишет:

Можно

Посчитайте во что обойдется предприятию нанять одного охранника по договору с ЧОПом.
Если стоимость сворованного меньше стоимости охраны - то о какой экономической эффективности можно говорить?
Это тот самый случай "пускай хомяк обожрется".
Воровство - это больше моральная категория, внушать что воровство плохо -это дело родителей и общества, а не бизнеса.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Татанка пишет:

Скажу что видела

Это все понятно. Но не будет животное топтаться в голом поле, где взять нечего, если оно будет знать то место, где есть корм. Это народ ушлый. Они быстро расчухивают все порядки.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Лемех пишет:
LZ33 пишет:

Если уж на то пошло - то воровство поощряет тот, кто видит и знает что воруют и молчит об этом.

Если уж на то пошло, то никто не убедит меня в том, что хозяин этого предприятия не знает об этих невинных народных забавах под названием "мы пиздим сено".

Лемех, - возможно я не прав, но чисто "экономическое обоснование" может быть только для ростовщической деятельности, для всего другого применяется "технико-экономическое" или "финансово-экономическое" обоснования.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Алекс16 пишет:

Конечно может, но тогда это уже не воровство.

Так про воровство написал юрист, выпускник МГИМО - а согласно Конституции виновным человека может признать только суд.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
LZ33 пишет:

Лемех, - возможно я не прав, но чисто "экономическое обоснование" может быть только для ростовщической деятельности, для всего другого применяется "технико-экономическое" или "финансово-экономическое" обоснование

Это сейчас о чем Вы?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Лемех пишет:

Это сейчас о чем Вы?

О влиянии мелкого воровства на экономический эффект деятельности предприятия. :)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алекс16 пишет:

У нас обычно в телегу по 8 рулонов вмещается.

ну у Александра рулоны по тонне.
8 х 0,3 = 2,4 тонны. Сколько рулонов по тонне в телегу влезет не знаю, так как ни разу таких не видел.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Алекс16 пишет:

Зачем кого то нанимать. Приезжайте и попробуйте спереть сено у нас в районе. Один хрен завтра поймаю

Я согласен с тем что преступление должно быть наказано и наказание должно быть неотвратимым.
Англия вон поощряла, в своё время, пиратство :)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

Чего ментальность поменялась? Воровать сено собрался? А ведь как совсем недавно журил за это других. Ничего - наш пацан формируется. Пооботрется только малость.

Нет. Алекс, я собрался сам вывозить свое сено, поскольку ввиду отсутствия телеги этим летом платил 1000 за рейс. Таким образом я оправдаю телегу менее чем за сезон.

Алекс16 пишет:

МГИМО, понты, а что в результате?

В результате я заработал достаточно для строительства своего хозяйства.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
LZ33 пишет:

О влиянии мелкого воровства на экономический эффект деятельности предприятия. :

Экономическое отрицательное воздействие минимальное, конечно. Дело не в нем. Как говорится, мне не жалко, но оно убавляется.
Дело в самом факте воровства. Что кто-то приедет на мою землю, самовольно заберет то, что мне принадлежит. За это надо давать по башке.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Лемех пишет:

Дело в самом факте воровства. Что кто-то приедет на мою землю, самовольно заберет то, что мне принадлежит. За это надо давать по башке.

А если хозяин рассуждает исходя из "раз человек взял, допустим, сено - значит ему очень нужно, а от меня не убудет"? Меценат, в своём роде.
Да и предприятие крупное - насколько то сено "принадлежит" руководителю предприятия?

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Оно очень много информации нужнодля принятия решения - для себя он взял сено или на продажу, сколько взял, работник он предприятия или нет , и т.д. и т.п.
Да оценка информации и само решение неоднозначны.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
LZ33 пишет:

А если хозяин рассуждает исходя из "раз человек взял, допустим, сено - значит ему очень нужно, а от меня не убудет"?

То, что не убудет, это так. Но если не пресекать на корню такие действия, то народец дальше и глубже свои ручонки шаловливые запускать начнет.

LZ33 пишет:

Оно очень много информации нужнодля принятия решения - для себя он взял сено или на продажу, сколько взял, работник он предприятия или нет , и т.д. и т.п.
Да оценка информации и само решение неоднозначны.

Абсолютно без разницы. А если попался на воровстве работник этого предприятия, то это должно быть тем более отягчающим фактором. Потому как работник всегда такой вопрос может решить просто обратившись с ним к хозяину. Воровать-то какая нужда?

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Лемех пишет:
LZ33 пишет:

А если хозяин рассуждает исходя из "раз человек взял, допустим, сено - значит ему очень нужно, а от меня не убудет"?

То, что не убудет, это так. Но если не пресекать на корню такие действия, то народец дальше и глубже свои ручонки шаловливые запускать начнет.

LZ33 пишет:

Оно очень много информации нужнодля принятия решения - для себя он взял сено или на продажу, сколько взял, работник он предприятия или нет , и т.д. и т.п.
Да оценка информации и само решение неоднозначны.

Абсолютно без разницы. А если попался на воровстве работник этого предприятия, то это должно быть тем более отягчающим фактором. Потому как работник всегда такой вопрос может решить просто обратившись с ним к хозяину. Воровать-то какая нужда?

Согласен, только многие и воровство в бывших колхозах и не считают зазорным, я даже слышал такую фразу: "в колхозе не воруют, в колхозе берут", такое не просто надо осуждать, но и серьезно противостоять воровству, но искоренить это очень сложно.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Лемех пишет:
LZ33 пишет:

А если хозяин рассуждает исходя из "раз человек взял, допустим, сено - значит ему очень нужно, а от меня не убудет"?

То, что не убудет, это так. Но если не пресекать на корню такие действия, то народец дальше и глубже свои ручонки шаловливые запускать начнет.

LZ33 пишет:

Оно очень много информации нужнодля принятия решения - для себя он взял сено или на продажу, сколько взял, работник он предприятия или нет , и т.д. и т.п.
Да оценка информации и само решение неоднозначны.

Абсолютно без разницы. А если попался на воровстве работник этого предприятия, то это должно быть тем более отягчающим фактором. Потому как работник всегда такой вопрос может решить просто обратившись с ним к хозяину. Воровать-то какая нужда?

Да с чего Вы взяли что сено воровали? Со слов увидевшего что сено грузят в телеги и куда-то везут?
Ведь этот человек не подошёл к ним, не спросил их, не позвонил в предприятие или полицию - проще говоря "не принял никаких мер", т.е. стал "пособником" в воровстве - это если его выводы о воровстве истинны.
Вместо этого он на форуме решил "обосрать" всех -"Вы все воры, а я весь в белом".

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
LZ33 пишет:

Да с чего Вы взяли что сено воровали? Со слов увидевшего что сено грузят в телеги и куда-то везут?

да он и не видел ничего. В 15 км на дальнем поле трактор без фар ночью грузил рулоны весом в 1 тонну в две телеги.Подъезды к полю охраняли подельники. Вот что нам поведал Александр. Откуда он это может знать? Сам видел? Тогда резонный вопрос, а что он там делал?
Рассказали ему? Тогда может как в том анекдоте: "И не волгу, а три рубля. И не выиграл, а проиграл."

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
LZ33 пишет:

Да с чего Вы взяли что сено воровали?

Может и не воровали. Но если воровали, то за это надо наказывать.

al_iov пишет:

искоренить это очень сложно.

В 90-х пришел в обычное среднее хозяйство новый руководитель.
Начал работать, начал наводить порядок.
Прошло пару лет. Два моих знакомых сварщика работали у него по договору на ремонте телятника. Рассказали такую историю .
Монтировали привязь, все сделали, стали развешивать цепи - не хватает одного ошейника. Сказали бригадиру, что все сделали, но тут вот, одного ошейника не хватает, но это мелочь. Так та чуть не на коленях умоляла их этот ошейник сделать, потому что если его не будет, то ее премии за него лишат...
Прошло еще лет 5. Еду домой, солярки мало (Форд у меня в те годы был дизельный), догоняю Кировец с этого хозяйства, тракторист знакомый, торможу, налей, говорю, Вась, литров 5. А он мне: да ты что, мне не жалко, конечно, но я своей работой рисковать не хочу...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Филипп пишет:
LZ33 пишет:

Да с чего Вы взяли что сено воровали? Со слов увидевшего что сено грузят в телеги и куда-то везут?

да он и не видел ничего. В 15 км на дальнем поле трактор без фар ночью грузил рулоны весом в 1 тонну в две телеги.Подъезды к полю охраняли подельники. Вот что нам поведал Александр. Откуда он это может знать? Сам видел? Тогда резонный вопрос, а что он там делал?
Рассказали ему? Тогда может как в том анекдоте: "И не волгу, а три рубля. И не выиграл, а проиграл."

Ну данный человек себя позиционирует как юрист.
Вот такая фраза нашего главного юриста "Пашу как раб на галерах" - она как должна восприниматься?
Я её воспринимаю как отчёт перед "надсмотрщиком", всё-таки в школе и институте учился, - "я делаю всё что могу, а эти, видимо народ страны, такие сволочи, живут вопреки моим усилиям"...
Ну вот не люблю юристов нынешних.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Лемех пишет:

В 90-х пришел в обычное среднее хозяйство новый руководитель.
Начал работать, начал наводить порядок.
Прошло пару лет. Два моих знакомых сварщика работали у него по договору на ремонте телятника. Рассказали такую историю .
Монтировали привязь, все сделали, стали развешивать цепи - не хватает одного ошейника. Сказали бригадиру, что все сделали, но тут вот, одного ошейника не хватает, но это мелочь. Так та чуть не на коленях умоляла их этот ошейник сделать, потому что если его не будет, то ее премии за него лишат...
Прошло еще лет 5. Еду домой, солярки мало (Форд у меня в те годы был дизельный), догоняю Кировец с этого хозяйства, тракторист знакомый, торможу, налей, говорю, Вась, литров 5. А он мне: да ты что, мне не жалко, конечно, но я своей работой рисковать не хочу...

Из этого можно сделать вывод что у него достойная зарплата и начальство его уважает.
"Собаку накорми, человека убеди - поверят и море переплывут"

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Лемех пишет:

В 90-х пришел в обычное среднее хозяйство новый руководитель.
Начал работать, начал наводить порядок.

Как обычно многое от руководителя зависит, но приезжему человеку не зная местной реальности трудно будет навести порядок, местный же зная все тонкости сможет сыграть где на психологии где и на "кармане".

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Филипп пишет:

Рассказали ему?

Да Филипп. рассказали... Но. вероятно, Вы правы... никто ничего не ворует. народ трезвый и работящий... Обладающий ценным опытом во всех сферах сельского хозяйства.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

никто ничего не ворует. народ трезвый и работящий...

Один из выдающихся руководителей страны в свое время сказал замечательную фразу: "Других людей у меня для вас нет".
К сожалению мало кто из юристов, и не только юристов, это понимают.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
al_iov пишет:

Как обычно многое от руководителя зависит

От руководителя в с/х зависит всё.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
al_iov пишет:

Как обычно многое от руководителя зависит

От руководителя в с/х зависит всё.

bang

Тема закрыта