Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 355 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Филипп пишет:

то есть днем деньским, трактор с фронталом стоимостью минимум в 300 тр, плюс 2 телеги, каждая стоимостью минимум в 30 тыс едут на поле с рулонами.

Ну конечно.... не днем деньским. а ночью. и трактора собранные из запчастей с самодельным фронталом по цене металла с такими же телегами. кстати сегодня купил телегу за 25.... Да на дальних полях с наличием друзей, которые просигналят если что... Я уж не знаю как там учет построен. но даже сбежавших коров с телятами не особо ищут... так обзванивают деревни в ленивую и все.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Лемех пишет:

Это так. Но таких видов работ в с/х производстве сейчас очень мало.

Насколько сильно вы это знаете и в этом уверены.?Можете сказать как пропалываются к примеру кабачки?По какой технологии картошка запрыгивает в мешки?Как капуста десантируется в трактор,а потом выгружается в хранилище?Как картошка делится на 3 типоразмера?Про морковку наверное помолчим ,и выше хватит.

Лемех пишет:

Хотя, по совести сказать, что некоторым сегодняшним трезвенникам, которые работают на технике, в былые времена кроме скребка на ферме не доверили бы больше ничего.

Ну это понятно.Непонятно как Алкоголики выдерживают полгода сезона не выпивая.Больные ж люди?.Где силушку воли берут?А если могут по полгода без стакана,то вы то может больший алкоголик ,или кодирован?

Лемех пишет:

У меня другой личный опыт в работе с узбеками.

Ваш личный опыт мало кого интересует,как и знание узбекского языка.Где узбекам платят от 1000 в день,вот вопрос вопросов

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Лемех пишет:

Могу. Только набирают их не из среды добровольцев.

Аж присел от страха.Секта что ли сельскохозяйственная?А как же наши узбеки?Их то почему за узбеков не почли?Или ваши более узбекистые?

Лемех пишет:

Половина.

Серьезный знать человек.,коль такие преференции.Осталось узбекский до зубов выучить и все наладится.Хотя и сомнения гложут.Сколь узбека не корми,все равно без Советской Армии никудышный.Получается разбазаривание бюджета.Как бы к Хорошавину в бригаду не записатся.?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
mehanizator пишет:

Думаю, вы правы, но среднестатистический горожанин работает и получает больше среднестатистического деревенского жителя.

где бы посмотреть еще уровень трат среднего горожанина и среднего сельчанина.Я вот на ГСМ трачу 1500 в месяц,а кореш в Москве по пробкам это же за 2 дня.

прораб пишет:

Обращайся ко мне. Все свои пять инкубаторов буду продавать, пора переходить на большие

Я бы обратился,только я хочу почти новые ,а не задрюканные за 3 года.
Как Слава с яйцом?Не подвели поставщики с юга?

Лемех пишет:

Не знаю, давно там не был.

Хорошо бы знать тему о которой глаголешь.

LZ33 пишет:

а нынешние 250 - они и дома заработают.

А почему 250?1000 в месяц и это минимум ,от той же 500-ки зарплата?
Просто надо знать к кому обратиться и какое посвящение пройти.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

В прошлой жизни ставили эксперимент.Паралельно загружали вагоны узбеки и студенты.В результате узбеки загрузили 2 вагона,студенты за то же время 1.

Что то примерно самое и хотел сказать.

LZ33 пишет:

Да и работа головой по затратам энергии не уступает физическому труду.

Такое ощущение,что все города у нас исключительно Головастые.Гвоздик забить не умеют ,но в теории обьяснят только дай.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimchik001]
[quote=прораб
пишет:

Обращайся ко мне. Все свои пять инкубаторов буду продавать, пора переходить на большие

Я бы обратился,только я хочу почти новые ,а не задрюканные за 3 года.
Как Слава с яйцом?Не подвели поставщики с юга?
Не подвели. Яйцо получил в срок. Неоплод около 5%. Ждем вывода.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
прораб пишет:

Не подвели. Яйцо получил в срок. Неоплод около 5%. Ждем вывода.

Ну дай то Бог.А я индюка купил красавца,вовсю шпарит невестушек.Скоро заряжаю свое ,не покупное.Оплод наверное процентов 200.Такой парень активный.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

ночью.

Александр Кочурков пишет:

на дальних полях с наличием друзей, которые просигналят если что...

это уже преступная группа. Ночью фары, конечно из далека видны. У нас ментам только свистни, тут же засаду устроят. Две телеги - 4 тонны сена Х 5 тыс руб. = 20 тыс руб. Плюс ОПГ. Преступный умысел налицо, не отмажешься. Надолго можно сесть. Рисковые у вас ребята.

Александр Кочурков пишет:

рактора собранные из запчастей с самодельным фронталом по цене металла

Александр, все трактора сделаны из запчастей. Если они с погрузчиком тонну поднимают, значит у них с гидравликой все ОК. А если на них ночью катаются - значит и с электрикой норм. А если ночью за 15 км на дальние поля рискуют, значит ходовая и движок в порядке. Так что 300 штук как с куста.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Александр Кочурков пишет:

под тысячу ангусов пасется и сена заготавливают море... рулоны по тонне. И тащат эти рулоны во все стороны

А можно с этого места поподробнее? shok

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
E.T.C. пишет:

нет а вот что от холода очень много болезней - заметила. но * всяк кулик свое болото хвалит*, я на кубани выросла , мне там - идеально, вам в новгородской

Сеня прав, занимаюсь виноградом, я ни когда ни у вас ни у Красохиной в Краснодаре не буду покупать пос.материал, зачем мне карантин подцепить, да даже в Ростове не буду! А вот в Камышине, в Михайловке, в Воронеже куплю, новинку без опаски подцепить заразу! Но в вашем климате возможностей больше не спорю и завидую! А заразы у вас больше, там им комфортнее.

Александр Кочурков пишет:

Мне зерно нужно... птиц кормить. Кстати очень понравилась зернодавилка - домашнее производство хлопьев. поедаемость гораздо лучше. Если пшеница правильной влажности. то у птичек праздник. Ни и овес тоже гораздо лучше давленый идет.

Приежай ко мне, как форумчанину скидку сделаю! Кстати у пшеницы базис влажности до 14 %, а с поля летом идет 7-9%, обычно кукуруза подводит, всегда хочет "загорется", Покупал комбик для птиц так смотрел там больше 20% лузги семечки, а мы ее затак навязываем, лишь бы забрали!

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
прораб пишет:

Не подвели. Яйцо получил в срок. Неоплод около 5%. Ждем вывода.

А на соседней ветке в генофонде утверждают что больше, да и форумчанка писала с воронежа у нее кобы неоплод больше 30%! Врешь про 5% или такое бывает!

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Филипп пишет:

Ночью фары, конечно из далека видны.

Без фар, полевыми дорогами, июнь-июль светло. 20 тыс. тонн на 40км восток-запад и 20км север-юг. Где засады ставить будем?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ВОЛМОЛ пишет:

А на соседней ветке в генофонде утверждают что больше, да и форумчанка писала с воронежа у нее кобы неоплод больше 30%! Врешь про 5% или такое бывает!

У нас такого не разу не было.Но наверно бывает.Генофонд вообще не показатель.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
buyer пишет:

июнь-июль светло

Калуга не Питер

buyer пишет:

Где засады ставить будем?

карту в студию
С двумя телегами маршрутов не так много.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Филипп пишет:

карту в студию
С двумя телегами маршрутов не так много.

Поля пятнами не больше 200-300 Га, чересполосица с соседями, маршрутов масса. В этом смысле рулоны по 700-800 кг помогают, меньше хотя бы "розничных" потерь. Хотя иногда заметно, что один-два рулона "сползли" за ночь поближе к дороге.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Dimchik001 пишет:

Просто вовремя придет,добросовестно выполнит свои обязанности и вовремя уйдет.

Не идеализируйте. У нас числятся уборщица в подъездах. То ли узбечка, то ли таджичка. Так вот - в соседних подъездах люди жалуются, что последний этаж она не убирает, а остальные убирает некачественно. Наш подъезд она вообще игнорирует. Благодаря нашей настойчивости, она всё-таки убралась у нас, но больше грязи намазала. Так-что использовать гастарбайтеров вместо наших "алкашей", это соблюдать принцип - выбирай из двух зол меньшее.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Natascha.Reznikova пишет:

Не нужно из них лепить трудоголиков передовиков .

Из граждан, родившихся, живущих и рождающихся на просторах бывшего Советского Союза никто повышенным трудолюбием не страдает. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

Я не помню ни одного случая. чтобы можно было поставить задачу в общей форме и было сделано нормально... даже строительство забора - сетку прибивали снаружи - т.е. если животные ломанутся, то нагрузка будет не на столбы. а на несколько гвоздей... В новом доме уговаривать пришлось рубероид крепить не досками, а лентами... "Никто так не делает и с досками хорошо" - хозпостройки с досками... после каждого ветра срывает листы, а на дому за год ни одного срыва. И так во всем... Хотя вру. окна в дом вставили без моего вмешательства.

Уважаемый, но ведь абсолютно то же самое можно сказать и про гастарбайтеров! smile3 Я даже сначала подумал, что вы про них говорите. smile3

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алексей 2 пишет:

Уважаемый, но ведь абсолютно то же самое можно сказать и про гастарбайтеров! smile3 Я даже сначала подумал, что вы про них говорите. smile3

Ну да, но заявка-то была, что наши обладают неким уникальным опытом и знаниями.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
buyer пишет:

маршрутов масса.

прямо как степь монгольская. Оврагов, ручьев и речушек нет?

buyer пишет:

чересполосица с соседями

это-то здесь причем? Вы значение термина "чересполосица" знаете?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Филипп пишет:

загадочно и вместе с тем непонятно.

Это точно. Странный какой-то хозяин.

Сергино75 пишет:

да все просто,перерезают ночью шпагат у тюков,никто их не будет грузить-таскать отдельно в хозяйство,дороже выйдет,потом спокойно ,через время,забирают

Речь идет не о тюках, а о рулонах. Ну, перережут на нем шпагат и что? Развалится он, что ли? Солома - еще может быть, да и то не всегда.

Александр Кочурков пишет:

По себе судите?

Зачем по себе? По Вам. Читая, с каким упоением Вы процесс описываете...

Александр Кочурков пишет:

Сегодня возразишь, а завтра все телята сдохнут...

Вы же говорите, что народ скот не держит. Кому дохнуть-то? И сено зачем вообще?

Александр Кочурков пишет:

Я уж не знаю как там учет построен. но даже сбежавших коров с телятами не особо ищут...

Живут на широкую ногу! По - русски! Пропала корова стоимостью пол лимона - да и хрен с ней! Подумаешь, какая потеря, у нас же их много!
Александр, притормози. Желание переспорить понятно, но не надо бред нести откровенный.

Dimchik001 пишет:

Можете сказать как пропалываются к примеру кабачки?

Кабачки? Руками, естественно. А сколько га тех кабачков у нас в области?

Dimchik001 пишет:

По какой технологии картошка запрыгивает в мешки?

Если имеете в виду попадание картошки в мешки при ее уборке, то это: --- -ручная уборка с одновременной ручной сортировкой или без нее;
-ручная уборка с загрузкой в транспорт с дальнейшей сортировкой на КСП-15 в полевых условиях и затаркой в мешки;
-комбайновая уборка с затаркой картофеля (комбайн типа IMAC или приспособленный Z-644).

Dimchik001 пишет:

Как капуста десантируется в трактор,а потом выгружается в хранилище?

Опять варианты:
-ручная погрузка срубленной капусты;
-погрузка срубленной капусты транспортером типа ТПУ или НОУТ-3;
-уборка и погрузка комбайном типа Asa - Lift или RDP;
-выгрузка в хранилище (закладка на хранение) производится при помощи капустной модификации ТЗК-30.

Dimchik001 пишет:

Как картошка делится на 3 типоразмера?

На сортировальном столе. Если речь идет о приемке картофеля с поля. Рекомендую для этого Grimme RH. Машина - вещь! На все случаи жизни!

Dimchik001 пишет:

Про морковку наверное помолчим ,и выше хватит.

Раз так уверены в своей пиздодельности, то будь по-вашему.

Dimchik001 пишет:

.Где узбекам платят от 1000 в день,вот вопрос вопросов

Адрес дать? Недалеко от того поля где навоз лежит по норме 300 т/га.(Ездили, кстати, с проверкой?) На экскурсию поедете?

Dimchik001 пишет:

Аж присел от страха.

Не обкакался?

Dimchik001 пишет:

.Секта что ли сельскохозяйственная?

Все гораздо проще. Во-первых, во Владимире есть контора, которая занимается этими делами. Ну, и во-вторых, если у вас в хозяйстве завелся хотя бы один узбек, то скоро появятся его родственники, друзья, одноаульцы...

Dimchik001 пишет:

Хорошо бы знать тему о которой глаголешь.

Хорошо, что Вас на самокритику, наконец, пробило... А то все: я...я...я, мои бройлеры....мои инкубаторы.... Я весь из себя такой крутой агробизнесмен, а все остальные ....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

"Реализует крупный инвестиционный проект, не имеющий аналогов в России, по разведению племенного мясного скота Абердин-ангусской породы американской селекции. Проект предусматривает строительство современного высокотехнологичного животноводческого комплекса на 1 000 голов племенного и 5 000 голов откормочного стада. На текущем этапе освоено более 500 млн. руб. инвестиционных ресурсов. Реализованы мероприятия по привлечению квалифицированных кадров, построены две ферма, административное здание, подъездная внутрихозяйственная дорога, приобретена высокотехнологичная сельскохозяйственная техника, завезено из США 1 833 головы племенных животных мясной Абердин-ангусской породы.
В результате реализации проекта Центр Генетики "Ангус" будет предлагать следующие продукты и услуги:
Продажа чистопородных быков и тёлок Чёрный Ангус (Black Angus)
Откорм на мясо тёлок и бычков
Семя от лучших быков-производителей породы Чёрный Ангус (Black Angus) как в России, так и за рубежом.
Центр генетики "Ангус" - это амбициозный проект, целью которого является развитие мясного скотоводства в России и обеспечение россиян высококачественной говядиной (американская порода Ангус). В настоящее время на трёх фермах, расположенных в Калужской области, проживает более пяти тысяч голов скота. Уходом за животными занимаются только профессиональные американские и российские специалисты."

Осенью сбежало около 10 голов - коровы с телятами и бегали по лесам. местные сначала хотели их отстрелить. а потом решили не связываться. но целенаправленно этих коров никто не искал. в отличии. скажем, от лайки. про которую неделю приезжали и спрашивали.

Количество скота в личных хозяйствах прямо пропорционально расстоянию от ангусов... Наше СП от ангусов достаточно далеко.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Александр Кочурков пишет:

Центр Генетики "Ангус"

Аааа.... Ну тогда ладно, пусть сами разбираются, это не моё!))) Это Ниценко, тем более, что он уже в Воронеж перебрался, в Калужской так, остатки....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Ну да, но заявка-то была, что наши обладают неким уникальным опытом и знаниями.

Те, которые знают свою работу. Гастрабайтерами обычно едут заработки не от хорошей жизни и берутся за любую.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Осенью сбежало около 10 голов - коровы с телятами и бегали по лесам. целенаправленно этих коров никто не искал.

Так я и говорю: богатые "буратины"! Сено у них из-под носа возами уводят - да и хрен с ним!
Скотина, целый десяток, пропала - ну и пусть!
Шарага, видно, еще та, несмотря на громкое название.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Филипп пишет:

Вы значение термина "чересполосица" знаете?

Я предполагал способность экстраполяции у читающего. Хорошо, пусть будет "чересполица".

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Лемех пишет:

Шарага, видно, еще та, несмотря на громкое название.

Там все не так плохо как описывалось. Не без проблем, но это проблемы роста.
http://zarechnoe.ru/

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
buyer пишет:

Там все не так плохо как описывалось. Не без проблем, но это проблемы роста.
http://zarechnoe.ru/

Вроде в Калужской...

Александр Кочурков пишет:

В настоящее время на трёх фермах, расположенных в Калужской области, проживает более пяти тысяч голов скота.

Про Воронежскую здесь было smile3 :

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ВОЛМОЛ пишет:
прораб пишет:

Не подвели. Яйцо получил в срок. Неоплод около 5%. Ждем вывода.

А на соседней ветке в генофонде утверждают что больше, да и форумчанка писала с воронежа у нее кобы неоплод больше 30%! Врешь про 5% или такое бывает!

Во-первых, яйца не от "Геноонда", тот индюками вообще не занимается. Ставропольские они. Во-вторых, в прошлом году у меня гусиные яйца от Вадима (Светлая ему память!) давали 85% вывода от заложенного. И, наконец, зачем мне врать?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алексей 2 пишет:

Вроде в Калужской..

Это не там ли, где американских ковбоев вместе с коровами завезли?

Тема закрыта