Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 360 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
Лемех пишет:
LZ33 пишет:

Конкретней - в авиации важна прочность при минимальном весе.

А какая разница в методике расчетов? Это примерно тоже самое, как изучать русский язык. По-вашему, для писателей его правила будут одни, а для журналистов другие?

LZ33 пишет:

Без сопромата и начерталки -никуда.

Начерталка здесь вообще никаким боком.

LZ33 пишет:

Это для трактора вес, с точки зрения тягового усилия, чем больше - тем лучше.

Да? И Вы знаете формулу, которая на 100% подтверждает Ваше мнение?

Лемех - к сожалению, по нынешним временам, я вырос в доме номер 2 по улице Студенческой г. Владимира.
Поэтому и детство прошло в лабораториях ВПИ и НИКТИДа. Возможно что знаете что находится вначале чётной стороны улицы Студенческой в г. Владимире.
Если не знаете - то закончим этот разговор.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
LZ33 пишет:

Поэтому и детство прошло в лабораториях ВПИ и НИКТИДа

Это должно быть засчитано в качестве формулы для расчета тягового усилия трактора?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Лемех пишет:
LZ33 пишет:

Поэтому и детство прошло в лабораториях ВПИ и НИКТИДа

Это должно быть засчитано в качестве формулы для расчета тягового усилия трактора?

Коэффициент трения движителя умножить на вес трактора - теоретический максимум тягового усилия.
Для увеличения коэффициента трения движителя применяют грунтозацепы.
Такая формулировка Вас устроит?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Лемех пишет:

Любые общие инженерные дисциплины типа сопромата, ТММ,ТМ, ДМ,ПТМ в те времена читались во всех инженерных ВУЗах , примерно, в одних и тех же объемах.

Да ну ладно... Я и буквочек таких не знаю, не было у нас этих ужастиков. МИФИ, закончил в 1982.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Ну энная часть атомстроя помимо минсредмаша относилась к минсельхозу :) - потому и Приборы Точной Механики (ПТМ) в сельхозвузе.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
LZ33 пишет:

Ну энная часть атомстроя помимо минсредмаша относилась к минсельхозу :) - потому и Приборы Точной Механики (ПТМ) в сельхозвузе.

Да, помнится был такой интересный институт лесного хозяйства, так он вроде назывался.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Лемех пишет:

Ну да. И что?

Лемех ,вы то ли стебаетесь,то ли на Луне живете.?

Лемех пишет:

Да ради бога! Только не нужно строить из себя знатока в той теме, в которой ноль практический.

В той теме -это в какой?Мы здесь зарплату узбеков обсудили,кто тут Знайка ,а кто Незнайка вопрос.?Обратимся к людям.Пусть они скажут.У кого по районам узбек на черных работах получает от 30-ти?
Вот Наташа Татанка пусть за наш район скажет если не трудно?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Dimchik001 пишет:

У кого по районам узбек на черных работах получает от 30-ти?

года три-четыре назад фермеры брали на сезон на овощи узбеков. Сначала по 15 тыс, потом за 20 в мес. + еда. В прошлом году цену задрали и от их услуг отказались. Кое-кто на стройках трудился, даже машины купили, детишек привезли. В этом году что-то не видно никого. Баклажановые шестеры :) стоят на приколе у доверенных лиц.
Я пробовал в прошлом году нанимать. Норовят выполнять вдвоем ту работу на которую одного достаточно. И на штуку в день на человека не соглашались. А больше я и не предложил laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:

И на штуку в день на человека не соглашались.

В одном спк работают лето их кормят+ билет домой покупают,все.Правда те пьющие и совсем не работящие,живут прям на ферме.Откуда они их берут не знаю.
А так расценка разная от 300р день до 2000р.В соседнем районе их автобусами возят на работу с Таджикии.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
LZ33 пишет:

Коэффициент трения движителя умножить на вес трактора - теоретический максимум тягового усилия.
Для увеличения коэффициента трения движителя применяют грунтозацепы.
Такая формулировка Вас устроит?

Нет, не устроит. Это только треть основной части формулы.

buyer пишет:

не было у нас этих ужастиков. МИФИ, закончил в 1982.

По какой специальности?

LZ33 пишет:

Приборы Точной Механики (ПТМ) в сельхозвузе.

Ну, уж не надо так возвышать с/х ВУЗ.
ПТМ - всего лишь подъемно-транспортные машины. А все, что связано с измерениями, точностью и т.д., читалось в курсе ОВЗТИ.

Dimchik001 пишет:

У кого по районам узбек на черных работах получает от 30-ти?

От 30-ти В какую сторону считаете?
Напомню, чтобы была ясность: я сказал, что узбеки меньше, чем за 1 тыр./день не работают.
Получаем 26 тыр.
Плюс хозяйство обеспечивает их жильем и комуслугами за свой счет, плюс платит за их оформление.
Итого набегает под тридцатник в месяц. Так я написал ранее.
Вопрос был таким: кто видел местного аборигена, которому платят за работу скотником 30 тыр.?

Dimchik001 пишет:

Обратимся к людям.Пусть они скажут.У кого по районам узбек на черных работах получает от 30-ти?

Филипп пишет:

Сначала по 15 тыс, потом за 20 в мес. + еда.

cherstov пишет:

А так расценка разная от 300р день до 2000р

Люди высказались. Имеете сказать, что они тоже, как и я, живут на Луне?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
прораб пишет:

Примеры обратного можете привести?
\
Запросто: Винсента, cherstov, Димчик (лень искать его ник), Сергей Бодров, Макляк, Варуна (Евгения), Золотухин, Цветков и многие, многие другие. Вполне себе справляются без руководителей. Они - Хозяева! Почувствуйте разницу.

Попробовал почувствовать. Не получилось.

Оказывается, руководитель успешного хозяйства, не являющийся, при этом его собственником, это нечто другое в сравнении с руководителем такого же успешного хозяйства, но являющегося собственником данного хозяйства.

Прораб, Вы рисовать умеете?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лемех пишет:

Люди высказались. Имеете сказать, что они тоже, как и я, живут на Луне?

Давно у нас луна в Собинском районе находиться.Высказался пока только Филипп и Вы.Написал же от300 до 2000р в день.В зависимости от того что и сколько делают.Везде сделка сейчас.
Да а на 30ку наши многие просто не наработают.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Лемех пишет:

Плюс хозяйство обеспечивает их жильем и комуслугами за свой счет, плюс платит за их оформление.

еще и хавчик зачастую. Еще 3-4 тыс набегает.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
прораб пишет:

Примеры обратного можете привести?
\
Запросто: Винсента, cherstov, Димчик (лень искать его ник), Сергей Бодров, Макляк, Варуна (Евгения), Золотухин, Цветков и многие, многие другие. Вполне себе справляются без руководителей. Они - Хозяева! Почувствуйте разницу.

Попробовал почувствовать. Не получилось.

Оказывается, руководитель успешного хозяйства, не являющийся, при этом его собственником, это нечто другое в сравнении с руководителем такого же успешного хозяйства, но являющегося собственником данного хозяйства.

Прораб, Вы рисовать умеете?

Увы, не умею. А зачем? Руководитель, который не является собственником - обычный наемный работник, в любой момент могущий послать все хозяйство по известному адресу.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Лемех пишет:

Люди высказались. Имеете сказать, что они тоже, как и я, живут на Луне?

в том то и дело ,что высказались.У Филипа сезонка 15-20,У Юры от 300 руб в день.
У вас же 100 процентное от 1000 в день.Но 100 процентное уже не получится.
И причем тут исключительно скотник?В основном этих рабочих нанимают на полевые работы,в растениеводство.Я глубоко сомневаюсь,что узбеков в Илькино всем кагалом запустят в птичники работать.Или в коровники.Это вопрос санитарии.И отношение к нему строгое..Поэтому вопрос не к месту.Я не видел скотника узбека.

cherstov пишет:

до 2000р в день

2 не 2,но по полторашке у нас у таджиков на пилораме набегает бывает.Но это именно сделка.Колотьба поддонов.При желании они их могут колотить до ночи,потому как там же и живут.И комм.услуги получают в заведении с дыркой.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
прораб пишет:

Руководитель, который не является собственником - обычный наемный работник, в любой момент могущий послать все хозяйство по известному адресу.

А-а-а, Вы в этом смысле...
Ну, так руководитель, который собственник, тоже может в любой момент может расстаться со своим хозяйством.
Но речь-то была не об этом, а о том, что в любом хозяйстве все зависит от руководителя.
Вы утверждаете, что если руководитель является, при этом, собственником, то в хозяйстве все исключительно замечательно, а если руководитель наемный, то все плохо?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
Dimchik001 пишет:

В основном этих рабочих нанимают на полевые работы,в растениеводство.

Это всего лишь Ваше частное мнение.

Dimchik001 пишет:

Я не видел скотника узбека.

Я тоже много чего не видел. Но это не значит, что этого нет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

2 не 2,но по полторашке у нас у таджиков на пилораме набегает бывает.

Каждое хозяйство по своему платит.Все от сделанного зависит.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Лемех пишет:

Это всего лишь Ваше частное мнение.

это не мнение это Видимая доя глаз практика.Я был почти во всех хозяйствах района,кстати их не так и много.Овощеводов видел,пилорамщиков видел,скотников нет..Мне собственно по барабану,у меня нет вообще наемных работников.Просто с ужасом представляю,если б взял одного узбека в помощь

Лемех пишет:

Я тоже много чего не видел. Но это не значит, что этого нет.

Наверное если не видели русского ,зарабатывающего 40-ку в месяц-не значит ,что этого нет..

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

Каждое хозяйство по своему платит.Все от сделанного зависит.

Есть практически твердая цена,за каждый сбитый поддон.Сколько наколотил,столько получил.Можешь не спать и не есть.Знай себе колоти.Поддоны забирают в любом количестве,причем чем больше тем лучше.

senj2011
Dimchik001 пишет:
cherstov пишет:

Каждое хозяйство по своему платит.Все от сделанного зависит.

Есть практически твердая цена,за каждый сбитый поддон.Сколько наколотил,столько получил.Можешь не спать и не есть.Знай себе колоти.Поддоны забирают в любом количестве,причем чем больше тем лучше.

насравнивайте схозяйсво с поддонами..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
Dimchik001 пишет:

Наверное если не видели русского ,зарабатывающего 40-ку в месяц-не значит ,что этого нет..

Русского скотника? Видел, отчего же. Правда, хозяйств таких у нас в области и десятка не наберется.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Есть практически твердая цена,за каждый сбитый поддон.Сколько наколотил,столько получил.Можешь не спать и не есть.Знай себе колоти.Поддоны забирают в любом количестве,причем чем больше тем лучше.

В свое время тысячами жгли их.Приблизительно так же и с прополкой,посадкой.Скока сделал,стока получил.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Лемех пишет:

Русского скотника?

Да екарный бабай.Кроме скотника в сельском хозяйстве профессий нет и занятий?Или это дело просто по жизни близко?

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Ну товарищи прокоментируйте решение суда о наложении штрафа, фермеру вывалившему навоз у сербанка, сумма штрафа 11 тысяч! Это же маркер, еще не созрели, злятся все таки фермера, а не на сбербанк! Могли же условно оштрафовать рублей на пятьсот!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

В свое время тысячами жгли их

Вот и я о том.Свежее дерево жгем,смоленые опилки как мебель покупаем.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
ВОЛМОЛ пишет:

наложении штрафа, фермеру вывалившему навоз у сербанка,

Ну про него явно написали,что не фермер тот дядя,а бывший мэр,и сейчас внимание к себе ищет,выборы на носу,опять в кресло хочется

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ВОЛМОЛ пишет:

Ну товарищи прокоментируйте решение суда о наложении штрафа, фермеру вывалившему навоз у сербанка, сумма штрафа 11 тысяч! Это же маркер, еще не созрели, злятся все таки фермера, а не на сбербанк! Могли же условно оштрафовать рублей на пятьсот!

Выставили б таксу навоз высыпать у сбербанка 11тыс,На красной площади 30 тыс,мокнуть главу района в навоз еще сколько нибудь.Во бюджет бы попер пополняться.
Да был разговор что это и не фермер вовсе,а депутат местный пиариться.

Dimchik001 пишет:

Вот и я о том.Свежее дерево жгем,смоленые опилки как мебель покупаем.

Бизнес по русски.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
ВОЛМОЛ пишет:

Ну товарищи прокоментируйте решение суда о наложении штрафа, фермеру вывалившему навоз у сербанка, сумма штрафа 11 тысяч! Это же маркер, еще не созрели, злятся все таки фермера, а не на сбербанк! Могли же условно оштрафовать рублей на пятьсот!

1. это не фермер
2. это не клиент сбербанка

обычное хулиганство

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Лемех пишет:

buyer пишет:
не было у нас этих ужастиков. МИФИ, закончил в 1982.
По какой специальности?

Инженер-физик. Фак "А"

Лемех пишет:

Вопрос был таким: кто видел местного аборигена, которому платят за работу скотником 30 тыр.?

Около 50-ти + еда. На каждом по 300 голов, погрузчик, трактор с кормораздатчиком, лошадь, квадроцикл, около 400 Га пастбищ, отелы.

Тема закрыта