Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 353 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
Dimchik001 пишет:

.А вот сажать ,полоть ,убирать за ними не угонишься.

Это так. Но таких видов работ в с/х производстве сейчас очень мало.

Dimchik001 пишет:

А алкоголики настолько ,что на тракторах ездят не сумев через губу переплюнуть?

Увы, сейчас таких самородков уже не осталось. А в былые времена водились такие экземпляры. Когда едет на 75-ке, голова болтается на уровне нижнего края лобового стекла, но едет так, как будто трезвее него никого не существует в природе.
А сейчас все ездят трезвые. А если попался пьяным, значит уже алкоголик. Хотя, по совести сказать, что некоторым сегодняшним трезвенникам, которые работают на технике, в былые времена кроме скребка на ферме не доверили бы больше ничего.

Dimchik001 пишет:

Дайте телефон чьего то отдела кадров.,я звякну скажу Махмудов Алишер Абасович вас беспокоит и хочет осчастливить вас своим трудом.

Dimchik001 пишет:

В плане добросовестности явно уступит

У меня другой личный опыт в работе с узбеками. Без погонялок не работают. Хорошо, если среди них найдется тот, кто служил еще в СА, с ним можно вести разговор, а если одна молодежь, то дурдом полный.

Dimchik001 пишет:

Дайте телефон чьего то отдела кадров.,я звякну скажу Махмудов Алишер Абасович вас беспокоит и хочет осчастливить вас своим трудом.

Могу. Только набирают их не из среды добровольцев.

Dimchik001 пишет:

А перед вами все сельхоз директора отчитались по какой схеме зарплату платят.?Или только некоторые?

Половина.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

Нанимают тогда. когда работоспособных русских нет.

Определение работоспособности?

Александр Кочурков пишет:

Но при прочих равных "узбек" работает лучше. поскольку он не обременен ежедневными проблемами собственного хозяйства. И работодатель - особенно в деревне - не обременен никакими личными отношениями.

Прикольно.
Нанимают потому что бесправен гастарбайтер - можно и вышвырнуть не заплатив, а то и в бетон закатать.
Юриспруденция у нас такая...

31.07.2014 - 16:03
: 1459
al_iov пишет:

Если честно я немного удивлен разсуждениями коллег форумчан о деревенских жителях, так люди в деревне н готовы к новшеству, но в процентном соотношении думаю столько же и городских с напрягом относятся ко всему новому, а насчет лени думаю городские обгонят сельских, пьянство? лично у нас оно не масовое, даже бы сказал исключение, но насчет русских деревень судить не берусь, ну а что в городах не пьют, а наркомания...

Просто в селе все это на виду, в городе легче затеряться.

Копия с соседней ветки, подумайте об этом.

Думаю, вы правы, но среднестатистический горожанин работает и получает больше среднестатистического деревенского жителя.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
Александр Кочурков пишет:

А сказки про пьяных мастеров. у которых все работает. другим рассказывайте - у нас тут одним на делянке приспичило выпить. так залили в дизель бензин со всеми вытекающими...

Не знаете Вы деревни, Александр, не знаете. Вы свое мнение о ней сложили за 4 года. Мнение крайне ограниченное. Поэтому, как я Вам однажды уже сказал, удивляться Вам еще и удивляться...

А под словом "дизель" что Вы имели в виду?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Лемех пишет:

Не знаете Вы деревни, Александр, не знаете

Реальное производство, и фабричное и сельхоз, мало кто знает и понимает, а экономику ещё меньше людей знает.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimchik001 пишет:
прораб пишет:

Говорит, что многие закупили себе инкубаторы и начали выводить птичек.

Хорошая новость.Значит осенью можно будет купить почти новый инкубатор по низкой цене.Не все осилят эту науку или она им не понравится.

Обращайся ко мне. Все свои пять инкубаторов буду продавать, пора переходить на большие.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Лемех пишет:

Кстати, те алкоголики, которые вернулись, потребовали прибавки к жалованию, пришлось согласиться ...

А что он своего управляющего 9американца) уволил? Вроде нормальный был мужик, по-русски не плохо говорил. Кстати, с увольнением местных мужиков и швед погорел, но вместе со своим бизнесом.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Не знаете Вы деревни, Александр, не знаете.

И знать не хочу... Вас послушать. так деревня это огого... сплошные хозяйственные. высокограмотные (в плане сельского хозяйства) люди.... только проклятые горожане денег не дают...

Таких людей на каждую деревню раз-два и обчелся. а то и меньше... Они работают и все у них получается. а остальные даже не батраки. а гораздо хуже. Распродали свои паи за бесценок, разграбили все что можно и нельзя и активно заполняют кладбища...

И. кстати. эти хозяйственные мужики совсем не пользуются уважением односельчан... Поскольку с ними не выпьешь и на опохмелку не стрельнешь.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
Татанка пишет:

А что он своего управляющего 9американца) уволил?

Не знаю, давно там не был.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
Александр Кочурков пишет:

И знать не хочу...

Ну, вот, опять становимся в позу. Легче нужно, легче...

Так что Вы имели, все-таки, под словом "дизель"?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

Можно подумать. что "узбеков" нанимают от любви и желания осчастливить.

Тема узбеков похоже закрыта. С нынешним курсом доллара, перелетные пташки что-то не спешат в наши края.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Филипп пишет:

Тема узбеков похоже закрыта. С нынешним курсом доллара, перелетные пташки что-то не спешат в наши края.

Они летали сюда деньги зарабатывать - 500 долларов в месяц домой переводили, а нынешние 250 - они и дома заработают.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Так что Вы имели, все-таки, под словом "дизель"?

Понятия не имею.... я там не стоял. рассказ хозяина делянки. что ему угробили технику

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
Александр Кочурков пишет:

Понятия не имею....

Ну, вот опять, как всегда. "Понятия не имею", но пальцы веером держу.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Лемех пишет:
Александр Кочурков пишет:

Понятия не имею....

Ну, вот опять, как всегда. "Понятия не имею", но пальцы веером держу.

Хорошо в МГИМО в советское время учили "павлиний хвост" распушать...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Ну, вот опять, как всегда. "Понятия не имею", но пальцы веером держу.

Где пальцы веером? Что вижу, то и пою... Не обрабатывается НИ ОДИН из выделенных полевых наделов. Даже сено не косят, поскольку проще украсть в хозяйстве, которое за 15 км...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:

С нынешним курсом доллара, перелетные пташки что-то не спешат в наши края.

Тока в начале марта звонили.Правда эти узбеки не летают,все зарегины в Раменском районе.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

2. "узбек" на работе работает.

lol lol lol huh

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
Александр Кочурков пишет:

Где пальцы веером?

Александр Кочурков пишет:

И знать не хочу...

Александр Кочурков пишет:

Понятия не имею....

Александр Кочурков пишет:

у нас тут одним на делянке приспичило выпить. так залили в дизель бензин со всеми вытекающими...

Александр Кочурков пишет:

рассказ хозяина делянки. что ему угробили технику

И на десерт:

Александр Кочурков пишет:

Что вижу, то и пою... Не обрабатывается НИ ОДИН из выделенных полевых наделов.

Это что за зверь такой, "выделенный полевой надел"? В Земельном кодексе есть такой термин?

Александр Кочурков пишет:

Даже сено не косят, поскольку проще украсть в хозяйстве, которое за 15 км...

У вас там еще социализм? При нынешних объемах заготовки сена и всеобщей заброшенности каждый рулон отслеживается на раз. И зачем его воровать? Или у вас там животноводческий бум в частном секторе?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Dimchik001 пишет:

А вот сажать ,полоть ,убирать за ними не угонишься.

если встанешь рядом и будешь следить.
не более того .
Не нужно из них лепить трудоголиков передовиков .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Не нужно из них лепить трудоголиков передовиков .

В прошлой жизни ставили эксперимент.Паралельно загружали вагоны узбеки и студенты.В результате узбеки загрузили 2 вагона,студенты за то же время 1.
Со стройкой как повезет.Есть спецы,есть подай принеси ,не мешайся.
А вот технику они действительно гробят.Автокары постоянно ремонтировались.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
cherstov пишет:

.В результате узбеки загрузили 2 вагона,студенты за то же время 1.

Оно чем выше уровень образования тем меньше желания заниматься физическим трудом. :) Да и работа головой по затратам энергии не уступает физическому труду.
Ну и наличие опыта/навыков имеет место быть.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
LZ33 пишет:

Оно чем выше уровень образования тем меньше желания заниматься физическим трудом. :) Да и работа головой по затратам энергии не уступает физическому труду.

Оплата то сдельная.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
cherstov пишет:

Оплата то сдельная.

Ну у студентов это подработка - на пивко и "фенечки" (как-то так вроде) заработать.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Или у вас там животноводческий бум в частном секторе?

Там отделение чего-то очень крупного - под тысячу ангусов пасется и сена заготавливают море... рулоны по тонне. И тащат эти рулоны во все стороны.

Лемех пишет:

Это что за зверь такой, "выделенный полевой надел"? В Земельном кодексе есть такой термин?

Выделенный пай если угодно.

Лемех. Вы не понимаете простую вещь - когда я говорю. что работать люди не способны. то это не злорадство... А "пальцы веером" это когда "я все знаю. все умею". Я еще очень мало знаю и умею. но то. что местные. за редким исключением. знают и умеют еще меньше очень не комфортно. Я не помню ни одного случая. чтобы можно было поставить задачу в общей форме и было сделано нормально... даже строительство забора - сетку прибивали снаружи - т.е. если животные ломанутся, то нагрузка будет не на столбы. а на несколько гвоздей... В новом доме уговаривать пришлось рубероид крепить не досками, а лентами... "Никто так не делает и с досками хорошо" - хозпостройки с досками... после каждого ветра срывает листы, а на дому за год ни одного срыва. И так во всем... Хотя вру. окна в дом вставили без моего вмешательства.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
LZ33 пишет:
cherstov пишет:

Оплата то сдельная.

Ну у студентов это подработка - на пивко и "фенечки" (как-то так вроде) заработать.

Возможно и так но.....Сам факт время одно,а объем разный.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
cherstov пишет:

факт время одно,а объем разный.

Ну это задачка про "полтора землекопа" -если платится "за вагон" и студенты понимают что второй вагон не загрузят -то нет смысла "рвать жилы".

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

. чтобы можно было поставить задачу в общей форме

В "общей форме" задачу даже прорабу лучше не ставить, это как в армии "приказ не должен допускать двоякого толкования".

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
LZ33 пишет:

Ну это задачка про "полтора землекопа" -если платится "за вагон" и студенты понимают что второй вагон не загрузят -то нет смысла "рвать жилы".

Оплата да за вагон.Но всегда приятнее заработать 2 рубля нежели 1.И узбеки в этом плане интереснее.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
cherstov пишет:

всегда приятнее заработать 2 рубля нежели 1.И узбеки в этом плане интереснее.

"Богат не тот у кого много, а тот, кому хватает" :)

Тема закрыта