Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 35 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Leo Messi пишет:
E.T.C. пишет:

ну в том то и дело, можно и дыни в воркуте вырастить, но какой ценой? а когда растение по климату , то это легко и прибыльно. сушит и греет - солнце, поливает - дождь.

Береза по климату для Сибири самое оно. Лопух,крапива и хрен тоже ничего нормально. Остальное лотерея.

Тогда начинайте бизнес по производству берёзового сока(я вот его обожаю). :-)

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Vinsenta пишет:

есть страховки

Нет в сх страхования даже такого хренового,как осаго. Опровергните-признаю свою неправоту и в следующем году воспользуюсь опытом,который вы мне тут приведете.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Vinsenta пишет:

Тогда начинайте бизнес по производству берёзового сока(я вот его обожаю). :-)

Я тож люблю поприкалываться))))))) Хранить где столько сока,чтоб весь год продавать можно было?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Leo Messi пишет:
Vinsenta пишет:

есть страховки

Нет в сх страхования даже такого хренового,как осаго. Опровергните-признаю свою неправоту и в следующем году воспользуюсь опытом,который вы мне тут приведете.

Я узнаю подробности у страхователей,потом вам напишу обязательно.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Leo Messi пишет:

Лопух,крапива и хрен

это значит лен, конопля ( не пугайтесь , я про веревки и волокно), морковка, свекла, репа, дайкон, редис, капуста, рапс, кабачки ну и любимая картоха. а у нас может и покороче список, у нас ведь по климату только полыни, перекати-поле и верблюжья колючка :-) ну и злаки.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Leo Messi пишет:
Vinsenta пишет:

Тогда начинайте бизнес по производству берёзового сока(я вот его обожаю). :-)

Я тож люблю поприкалываться))))))) Хранить где столько сока,чтоб весь год продавать можно было?

Сокол вы наш ясный!Уж что что,а закатать в стеклянную тару сок не представляется таким уж непосильным занятием:-)
Не нравится берёзовый сок,пожалуйте в увлекательный мир производителей "хреновины" или бальзамов и шампуней для волос на основе крапивы....И перестаньте так плохо отзываться о погодных условиях Западной Сибири-у меня там родная тетушка живёт,я знаю об этом из первых рук:-)

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
E.T.C. пишет:
Leo Messi пишет:

Лопух,крапива и хрен

это значит лен, конопля ( не пугайтесь , я про веревки и волокно), морковка, свекла, репа, дайкон, редис, капуста, рапс, кабачки ну и любимая картоха. а у нас может и покороче список, у нас ведь по климату только полыни, перекати-поле и верблюжья колючка :-) ну и злаки.

Вот прям не нарадуюсь вашим словам:-)

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

Просто, наверное, никто не знает, что деньги в деревне на земле валяются.
.

Именно так.
Об этом ведь не расскажут по телевизору - тут думать надо.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Vinsenta пишет:

Я узнаю подробности у страхователей,потом вам напишу обязательно.

Спасибо,конечно,но думаю если кто и получает чего,то он очень близок к баночке с икрой.
Но все равно спасибо,может и пригодится в жизни когда.

Vinsenta пишет:

Сокол вы наш ясный!Уж что что,а закатать в стеклянную тару сок не представляется таким уж непосильным занятием:-)
Не нравится берёзовый сок,пожалуйте в увлекательный мир производителей "хреновины" или бальзамов и шампуней для волос на основе крапивы....И перестаньте так плохо отзываться о погодных условиях Западной Сибири-у меня там родная тетушка живёт,я знаю об этом из первых рук:-)

Эко вы меня приласкали))))))))))) Шампуни и бальзамы это хорошо,неплохо бы еще оборудование и тому подобные разрешения и технологии. Да и это не проблема,где взять на все это стартовый? Ну а про хреновину вариант конечно,другое дело,как его красавца потом с полей прогнать?))))))))))))))))))

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Leo Messi пишет:

Нет в сх страхования даже такого хренового,как осаго.

Попробовала на авось в инете поискать.Вот что получила в самой первой ссылке http://www.kazna.com/kompanija/dps/harvest_rules

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Логично. И что мешает, зная правила, взять в аренду ферму или какой другой объект? Видимо, знание правил?

Если Вы про меня спрашиваете, то мне мешает природная лень и полное отсутствие надобности думать о добывании средств.
А почему Вы не берёте, я не знаю.
Возможно, знаете что не справитесь?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
E.T.C. пишет:

это значит лен,

Было дело. Как перестали на него дотации выплачивать-сразу все его сеять побросали.
У нас по-моему в Тогучине льнозавод рухнул.
Ну а овощи отлетают на раз. Осенью им грош цена,а до начала весны хранить негде. Было бы хранилище-картохи гектар 50 всегда бы садили,весной сдай и езжай на юг песок топтать))))))))))))

Vinsenta пишет:

Вот прям не нарадуюсь вашим словам:-)

Ага,и я )))))))) Не правильно говорит,спору нет. Откуда стартовый взять?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Leo Messi пишет:

Шампуни и бальзамы это хорошо,неплохо бы еще оборудование и тому подобные разрешения и технологии. Да и это не проблема,где взять на все это стартовый? Ну а про хреновину вариант конечно,другое дело,как его красавца потом с полей прогнать?))))))))))))))))))

Разрешения ? На что?
А лицензии делаются в любой компании,занимающейся лицензированием.Могу дать координаты в Питере(вам даже ехать не придётся,достаточно выслать образец. Ингредиенты покупаются как в России так и за рубежом.
Есть такое понятие,как инвестор.Бизнес-план,гора энтузиазма и инвесторы у ваших ног:-)

Зачем гнать с полей потенциальную будущую сытую жизнь?:-)

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Vinsenta пишет:

Вот что получила в самой первой ссылке

Обязательно изучу и почитаю отзывы в инете. Строго говоря недавно читал на мыле,как у нас в НСО повязали сх страховщиков,которые уперли у нас крестьян 68 лямов страховых денег. Зачетно?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Leo Messi пишет:
E.T.C. пишет:

это значит лен,

Было дело. Как перестали на него дотации выплачивать-сразу все его сеять побросали.
У нас по-моему в Тогучине льнозавод рухнул.
Ну а овощи отлетают на раз. Осенью им грош цена,а до начала весны хранить негде. Было бы хранилище-картохи гектар 50 всегда бы садили,весной сдай и езжай на юг песок топтать))))))))))))

Vinsenta пишет:

Вот прям не нарадуюсь вашим словам:-)

Ага,и я )))))))) Не правильно говорит,спору нет. Откуда стартовый взять?

Научитесь овощи хранить до весны.
Для этого обратитесь к умениям предков, они много сотен лет сохраняли овощи безо всяких хранилищ и научились очень хорошо это делать.
Вот стартовый и появится.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Podger пишет:
Алекс16 пишет:

Логично. И что мешает, зная правила, взять в аренду ферму или какой другой объект? Видимо, знание правил?

Если Вы про меня спрашиваете, то мне мешает природная лень и полное отсутствие надобности думать о добывании средств.
А почему Вы не берёте, я не знаю.
Возможно, знаете что не справитесь?

А вдруг завтра приедет воронок и увезёт Алекса под белы рученьки?:-).Проблема только ВОЗМОЖНА ,но уже не даёт жить и начать новое дело..."А вдруг?" Если так всю жизнь жить,с оглядкой на то,что что то не получится и кто то будет вставлять палки в колёса,то лучше сразу грести на кладбище:-(

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Vinsenta пишет:

и инвесторы у ваших ног:-)

Эт вряд ли)))) Не скажу что не хочется с ними связываться из-за высоких процентов и доли в бизнесе,нет,не из-за этого.
Риск потерять то,что уже есть не дает свободы действий дурной голове))))))))))))
Да и стартовый со временем найду,кредит 200 тыр довыплачу и буду кумекать. Идеи есть,но пока сырые,а может и бредовые даже,но есть))))

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Podger пишет:

Научитесь овощи хранить до весны.
Для этого обратитесь к умениям предков, они много сотен лет сохраняли овощи безо всяких хранилищ и научились очень хорошо это делать.
Вот стартовый и появится.

Набросайте мне сейчас,как мне сохранить камаз картохи до марта-апреля?

Vinsenta пишет:

..."А вдруг?"

Это не так. Риски,которые ты можешь просчитать и предотвратить,лучше просчитать и предотвратить.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Vinsenta пишет:
Podger пишет:
Алекс16 пишет:

Логично. И что мешает, зная правила, взять в аренду ферму или какой другой объект? Видимо, знание правил?

Если Вы про меня спрашиваете, то мне мешает природная лень и полное отсутствие надобности думать о добывании средств.
А почему Вы не берёте, я не знаю.
Возможно, знаете что не справитесь?

А вдруг завтра приедет воронок и увезёт Алекса под белы рученьки?:-).Проблема только ВОЗМОЖНА ,но уже не даёт жить и начать новое дело..."А вдруг?" Если так всю жизнь жить,с оглядкой на то,что что то не получится и кто то будет вставлять палки в колёса,то лучше сразу грести на кладбище:-(

Мне тоже очень жалко Алекса.
Но эту жалость почти полностью заслоняет радость, что есть другие люди.
Не жалкие.
Вы вот, например.

Вообще данная тема пронизана оптимизмом.
Особенно порадовали женщины.
А за мужиков стыдно - в большинстве своём ноют и ноют.
Может, правда вырождаются, как некоторые считают?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Скоро, чувствую, теорЭтиков, разбирающихся во всём на свете, при этом реально ни в чём не понимающих (тролота, одним словом), на форуме прибавится.
Хотя их умствования почитать иногда забавно.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Leo Messi пишет:
Podger пишет:

Научитесь овощи хранить до весны.
Для этого обратитесь к умениям предков, они много сотен лет сохраняли овощи безо всяких хранилищ и научились очень хорошо это делать.
Вот стартовый и появится.

Набросайте мне сейчас,как мне сохранить камаз картохи до марта-апреля?

Нюансов технологии не знаю, тут к старикам надо.
Но в целом так - роете в песке яму, отгружаете туда овощи, песком же засыпаете.
Весной откапываете.
Откапывать можно и зимой, но с соблюдением мер предосторожности, дабы не поморозить.
Хоть Камаз, хоть вагон. Картошки, свёклы, морковки, брюквы...

Москвич
Leo Messi][quote=Podger пишет:

Научитесь овощи хранить до весны.
Для этого обратитесь к умениям предков, они много сотен лет сохраняли овощи безо всяких хранилищ и научились очень хорошо это делать.
Вот стартовый и появится.

Набросайте мне сейчас,как мне сохранить камаз картохи до марта-апреля?

Например, в буртах.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Podger пишет:

Нюансов технологии не знаю, тут к старикам надо.
Но в целом так - роете в песке яму, отгружаете туда овощи, песком же засыпаете.
Весной откапываете.
Откапывать можно и зимой, но с соблюдением мер предосторожности, дабы не поморозить.
Хоть Камаз, хоть вагон. Картошки, свёклы, морковки, брюквы...

Осталось песок найти в болоте.

Москвич пишет:

Например, в буртах.

В каком интересно помещении,если его нет? Нет,под зерновые есть железный склад,но что-то я сомневаюсь,что при минус 50 картоха весной будет вкусной))))))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Москвич пишет:

Набросайте мне сейчас,как мне сохранить камаз картохи до марта-апреля?

Например, в буртах.

Что такое "бурты" я не знаю.
Способ в общих чертах описан выше. Колхоз наш до своего последнего дня так овощи хранил.

Москвич
Leo Messi пишет:
Podger пишет:

Нюансов технологии не знаю, тут к старикам надо.
Но в целом так - роете в песке яму, отгружаете туда овощи, песком же засыпаете.
Весной откапываете.
Откапывать можно и зимой, но с соблюдением мер предосторожности, дабы не поморозить.
Хоть Камаз, хоть вагон. Картошки, свёклы, морковки, брюквы...

Осталось песок найти в болоте.

Москвич пишет:

Например, в буртах.

В каком интересно помещении,если его нет? Нет,под зерновые есть железный склад,но что-то я сомневаюсь,что при минус 50 картоха весной будет вкусной))))))

Не горячитесь! Посмотрите в поисковике про хранение картофеля в буртах, там никакого помещения не надо. Между прочим, так сохраняют до весны гораздо более чуткий у температуре товар - червей.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Москвич пишет:

Не горячитесь!

Вячеслав,и в мыслях не было. Просто по нашему бурт-это нечто насыпное,обычно зерновые,а их на улице мы не храним,вот и предположил. С картофелем и впрямь можно работать,но это скорее в перспективе,сейчас несколько другие проблемы и задачи. Но все равно спасибо за советы всем.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Leo Messi пишет:

по нашему бурт-э

в кчр видела как картофель в буртах хранили. после сбора урожая прям на поле выкапывается траншея экскаватором, на дно солома, потом каротошка, сверху солома и пол метра земли . это примерно , я сама не участвовала, может какие-то тонкости есть.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Vinsenta пишет:

Вот прям не нарадуюсь вашим словам:-)

*smile3*мне тоже очень нравятся ваши рассуждения *hi*

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Leo Messi пишет:

А тут хоть черти-хоть не черти. Есть сроки посева и вызревания. Упустил-зипдец.

Лео, а каже наши крестьяне выращивали зерно до революции? Не ужели вы думаете, что тогда погода работала по часам? А ведь зерна хватало и на Россею и на Европу... Наверное они всеж не на сроки установленные советской наукой ориентировались, а именно на саму погоду. Я тоже живу в Сибири, Кузбасс, и хочу заметить на нашу особенност погоды. Как правило, если весна задержалась, то осень долго стоит теплая... Может стоит всеже присматриваться и прислушиваться к природе, раз уж хотим на ней деньги зарабатывать ;-)
Сейчас вспомнился старый чернобелый еще фильм, как раз по теме... Председатель, Ульянов играет. И там сцена есть, про посев зерна весной...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Leo Messi пишет:

Идеи есть,но пока сырые,а может и бредовые даже,но есть))))

Бредовых идей не бывает. Думал ли фармацевт Джон Стит Пембертон,что придуманный им напиток когда-нибудь будет самым дорогим брендом и будет продаваться в 200 странах мира? Кто сейчас не знает "Кока-колу"?:-) Когда Джоан Роулинг писала свою первую книгу о Гарри Поттере ей тоже многие говорили,что в наше время сказки для детей-полная чушь и не стоит терять на это время!

Тема закрыта