Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 39 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Лемех, Ваше мнение - это мнение наёмного рабочего, сиречь батрака.
Человек либо умеет зарабатывать, либо нет. Если не умеет, то он опутывает свой мозг разными страшилками для самоуспокоения и идёт на работу устраиваться. Всё.
Дальше зарабатывают те, на кого он работает, он же только получает "от щедрот" в виде зарплаты.

Вот упомянутый Вами "дачник", который будет руководить, найдёт себе кучу "специалистов" вроде Вас - они ещё и драку устроят за это место.
От него требуется другое умение - разбираться в конечной продукции.
А конечной продукцией любого бизнеса являются деньги.
Деньги, Лемех. И нет никакой разницы, какую промежуточную продукцию выпускает предприятие - картошку, носки или доставку товаров.

В фильме "Бархатный сезон" советская киноиндустрия изобразила страшного буржуазного изобретателя, мечтающего методом химического воздействия на мозг получить "человека-ткача", человека-хлебопёка"...
Советская же система справилась с аналогичной задачей безо всякой химии, наштамповав огромное количество таких "специалистов", которые ещё и детям своим умудряются запачкать мозг своими "умениями".
Вот тормоз в развитии, так уж тормоз.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Podger пишет:

А конечной продукцией любого бизнеса являются деньги.

Карла Маркса в толковании филолухов переучили ...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
LZ33 пишет:

Они ещё под неё какиють и писяють всей деревней

laugh а вас это пугает? в английских поместьях младшие садовники обязаны были писять на компост. и растения опрыскивались разбавленной уриной

12.03.2010 - 23:06
: 6146
E.T.C. пишет:

в английских поместьях

Аглицкие поместья меня не волнуют.

Британские учёные — это научные работники из Великобритании. В интернетах, а иногда и IRL, «британские учёные» являются синонимом исследователей, работающих над совершенно безумными, идиотскими и не представляющими абсолютно никакой практической ценности псевдонаучными проектами.

https://lurkmore.to/%C1%F0%E8%F2%E0%ED%F1%EA%E8%E5_%F3%F7%B8%ED%FB%E5

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Да не английские учёные писают в компост, а английские садовники.
В сущности, это одно и тоже, но всё таки названия разные.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Podger пишет:

Вот упомянутый Вами "дачник", который будет руководить, найдёт себе кучу "специалистов" вроде Вас - они ещё и драку устроят за это место.
От него требуется другое умение - разбираться в конечной продукции.
А конечной продукцией любого бизнеса являются деньги.

Podger, деньги продукцией не являются. Деньги являются эквивалентом продукции в данном случае. А по Вашей логике получается, что каждый, кто умеет считать деньги, уже является универсальным специалистом. Представляю Вас, умеющего считать деньги, сочиняющим скрипичный концерт...(тоже денег ведь стоит!)
Что, кстати, является конечной продукцией молочного комплекса?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Вот упомянутый Вами "дачник", который будет руководить, найдёт себе кучу "специалистов" вроде Вас - они ещё и драку устроят за это место.
От него требуется другое умение - разбираться в конечной продукции.
А конечной продукцией любого бизнеса являются деньги.

Podger, деньги продукцией не являются. Деньги являются эквивалентом продукции в данном случае. А по Вашей логике получается, что каждый, кто умеет считать деньги, уже является универсальным специалистом. Представляю Вас, умеющего считать деньги, сочиняющим скрипичный концерт...(тоже денег ведь стоит!)
Что, кстати, является конечной продукцией молочного комплекса?

Деньги, Лемех. Деньги.
И молочного комплекса, и скрипичного концерта. Если, конечно, он не благотворительный.
Ну вот смотрите.
Допустим, я организую скрипичный концерт, чтобы получить деньги.
Ваша ошибка в представлении себе этого процесса в том, что Вы считаете напременной необходимостью для меня музыку сочинять.
На самом деле, ничего сочинять не нужно - сочинит композитор, исполнит скрипач - то есть батраки.
Моя же задача за всё это деньги получить. И сделать это так, чтобы получить прибыль.
И вот для этого нужно уметь деньги зарабатывать, а не писать музыку, играть на скрипке или принимать у посетителей пальто в гардеробе.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Podger пишет:

Ваша ошибка в представлении себе этого процесса в том, что Вы считаете напременной необходимостью для меня музыку сочинять.

Вы невнимательны. Я написал:...сочиняющим скрипичный концерт. Вы же, как всегда, проскакали по верхам и поставили себя на место продюсера. Не спешите. А Ваши вечные понты типа:

Podger пишет:

ничего сочинять не нужно - сочинит композитор, исполнит скрипач - то есть батраки.

- всего лишь понты. С какой стати Вы решили, что композитор захочет на Вас ба
трачить? Ему Ваше умение считать деньги без надобности. Он сам в состоянии организовать концерт, наняв, в крайнем случае, для этого
такого спеца, как Вы. И тогда уже Вы будете на него батрачить только потому, что людей, способных написать скрипичный концерт - единицы, людей, способных организовывать концерты - как грязи.

Podger пишет:

Деньги, Лемех. Деньги.
И молочного комплекса

Деньги получают за продукцию. Поэтому вопрос остается прежним: что является конечной продукцией молочного комплекса?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810

А деньги - всего лишь деньги. Рубль на сковородке не поджаришь. Вот ищете Вы специалиста, который лес отбракует, а нет такого. А если его нет, то деньги проблему не решат. Вот когда будет специалист, тогда наступит время денег. И то не факт, что деньги гарантируют результат положительный. Даже и за деньги этот специалист такого набракует, что устанете потом плеваться. Хотя деньги умеете считать...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

Деньги получают за продукцию. Поэтому вопрос остается прежним: что является конечной продукцией молочного комплекса?

Деньги, Лемех, деньги. Продукция - лишь промежуточный этап на пути к деньгам.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Podger пишет:

Деньги, Лемех, деньги. Продукция - лишь промежуточный этап на пути к деньгам.

Ладно, зайдем с другой стороны. Вы начальник комплекса, который только умеет считать деньги. В результате работы получили прибыль по году 1рубль. Вы задаете вопросы нанятым Вами "батракам": что за х...я, мать вашу за ногу!? А они с вежливыми улыбками Вам говорят: нормально, так должно быть! И что Вы им ответите, если умеете только деньги считать, но не разбираетесь в технологии, не можете отличить то, что есть, от того, что можно заработать, имея такой комплекс? Кем Вы будете в глазах Ваших батраков?Правильно, лохом, которого они будут обувать на каждом шагу, и справедливо, кстати...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Ваша ошибка в представлении себе этого процесса в том, что Вы считаете напременной необходимостью для меня музыку сочинять.

Вы невнимательны. Я написал:...сочиняющим скрипичный концерт. Вы же, как всегда, проскакали по верхам и поставили себя на место продюсера. Не спешите. А Ваши вечные понты типа:

Podger пишет:

ничего сочинять не нужно - сочинит композитор, исполнит скрипач - то есть батраки.

- всего лишь понты. С какой стати Вы решили, что композитор захочет на Вас ба
трачить? Ему Ваше умение считать деньги без надобности. Он сам в состоянии организовать концерт, наняв, в крайнем случае, для этого
такого спеца, как Вы. И тогда уже Вы будете на него батрачить только потому, что людей, способных написать скрипичный концерт - единицы, людей, способных организовывать концерты - как грязи.

Так я Вам и объясняю, что для получения денег за скрипичный концерт совсем не нужно музыку писать.
То есть рассказываю о порядке зарабатывания денег, а не о производстве музыки.
И Вы не правы - за сочинение скрипичных концертов не платят деньги. Вы можете всю жизнь сочинять, но ничего не сочинить или не продать сочинённое - тогда не будет вообще никаких денег.
Денег Вы можете получить за сочинённое, то есть за результат, а не за процесс.
Если, конечно, найдёте того, кто их даст.
Ведь на самом деле не за ноты деньги дают, а за имя.
А его ещё приобрести надо...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Деньги, Лемех, деньги. Продукция - лишь промежуточный этап на пути к деньгам.

Ладно, зайдем с другой стороны. Вы начальник комплекса, который только умеет считать деньги. В результате работы получили прибыль по году 1рубль. Вы задаете вопросы нанятым Вами "батракам": что за х...я, мать вашу за ногу!? А они с вежливыми улыбками Вам говорят: нормально, так должно быть! И что Вы им ответите, если умеете только деньги считать, но не разбираетесь в технологии, не можете отличить то, что есть, от того, что можно заработать, имея такой комплекс? Кем Вы будете в глазах Ваших батраков?Правильно, лохом, которого они будут обувать на каждом шагу, и справедливо, кстати...

Понимаете, Лемех, Вы очень узко понимаете термин "деньги считать".
И это Ваш термин, я его не употреблял. Я говорил "уметь зарабатывать.
Что же касается непосредственно Вашего примера, то на самом деле каждый из означенных батраков расскажет мне максимум возможного про то, как остальные батраки мешают мне зарабатывать деньги. И даже попытается прибавить то, чего и не было на самом деле.
Догадаетесь, имея опыт руководства, что я потом сделаю, обладая этой информацией?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Podger пишет:

Денег Вы можете получить за сочинённое, то есть за результат, а не за процесс.

Это Вы так думаете. На самом же деле есть авторское право, если Вы не в курсе. И за каждое исполнение музыкального произведения автор получает гонорар. Такая вот система. Точно также, как за написанную книгу. Написал ее автор один раз, но деньги будет получать за каждое переиздание. Вот такой бизнес: создал один раз что-то стоящее и можешь всю оставшуюся жизнь балду гонять.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

А деньги - всего лишь деньги. Рубль на сковородке не поджаришь. Вот ищете Вы специалиста, который лес отбракует, а нет такого. А если его нет, то деньги проблему не решат. Вот когда будет специалист, тогда наступит время денег. И то не факт, что деньги гарантируют результат положительный. Даже и за деньги этот специалист такого набракует, что устанете потом плеваться. Хотя деньги умеете считать...

Неудачный пример. Тут я ничего не зарабатываю, а условно трачу.
На самом деле даже не трачу, а чистая халява.
Просто есть возможность выбрать, почему ей не воспользоваться.
Только не визуально, как Вы предлагаете, а дедовским методом - по звуку.
Визуально у нас каждый лесоруб может.
Услуга бесплатна.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Денег Вы можете получить за сочинённое, то есть за результат, а не за процесс.

Это Вы так думаете. На самом же деле есть авторское право, если Вы не в курсе. И за каждое исполнение музыкального произведения автор получает гонорар. Такая вот система. Точно также, как за написанную книгу. Написал ее автор один раз, но деньги будет получать за каждое переиздание. Вот такой бизнес: создал один раз что-то стоящее и можешь всю оставшуюся жизнь балду гонять.

Ага, авторское право.
Оно на произведение бывает, а не на процесс написания.
Процесс написания - за счёт пишущего.
Так же и с книгами.
Зайдите вон на Самиздат и ужаснитесь количеству бездарных графоманов, тоннами переводящих бумагу на макулатуру.
Некоторые всю жизнь переводят - Вы думаете, им за это заплатит кто?
Заплатят единицам, которые действительно того стоят. А остальные просто бездарно потратят время и силы.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Podger пишет:

Что же касается непосредственно Вашего примера, то на самом деле каждый из означенных батраков расскажет мне максимум возможного про то, как остальные батраки мешают мне зарабатывать деньги. И даже попытается прибавить то, чего и не было на самом деле.
Догадаетесь, имея опыт руководства, что я потом сделаю, обладая этой информацией?

Может и расскажет. Охотно верю. Убежден, что после этого Вы пооткручиваете кому-то головы. И что в результате? Придется набрать других батраков, которые будут умнее, которые будут держать языки за зубами, но дело с мертвой точки не сдвинется. А Вы по-прежнему будете в их глазах лохом, которого они продолжат обувать...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810

А вообще Ваше логика - логика человека, заработавшего себе деньги на чем-то другом, но твердо уверенного в том, что уж в деревне-то он их тем более заработает. Обычное заблуждение, которое быстро проходит, когда такой человек действительно пробует это сделать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Podger пишет:

Ага, авторское право.
Оно на произведение бывает, а не на процесс написания.

Кто-то разве спорит? Соберитесь, Podger, речь у нас о другом идет, какой-то Вы сегодня разобранный, если не сказать хуже...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Что же касается непосредственно Вашего примера, то на самом деле каждый из означенных батраков расскажет мне максимум возможного про то, как остальные батраки мешают мне зарабатывать деньги. И даже попытается прибавить то, чего и не было на самом деле.
Догадаетесь, имея опыт руководства, что я потом сделаю, обладая этой информацией?

Может и расскажет. Охотно верю. Убежден, что после этого Вы пооткручиваете кому-то головы. И что в результате? Придется набрать других батраков, которые будут умнее, которые будут держать языки за зубами, но дело с мертвой точки не сдвинется. А Вы по-прежнему будете в их глазах лохом, которого они продолжат обувать...

Не, Лемех, никакой из Вас руководитель.
Вы так любой бизнес развалите.
Кто же увольняет людей, которых можно взять за горло на основе компромата и давить из них соки?
Так что я их не уволю. Они у меня все передовиками производства станут в надежде реабилитироваться и избегнуть кары.
Они из штанов будут выпрыгивать ради того, чтобы я больше зарабатывал...
В общем, если не поняли принципов управления до 55 лет, то и сейчас не поймёте.
Хотя я удивлён, что не понимаете - это ведь азбука.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

А вообще Ваше логика - логика человека, заработавшего себе деньги на чем-то другом, но твердо уверенного в том, что уж в деревне-то он их тем более заработает. Обычное заблуждение, которое быстро проходит, когда такой человек действительно пробует это сделать.

Я вот рассказывал Вам, что убыточные предприятия рентабельными делал в молодости.
Вот как Вы думаете, что общего в "технологическом цикле" между магазином, рестораном, гостиницей, модельным агенством, провайдером интернета и заводом по производству резино-технических изделий?
Следуя Вашей логике - ничего.
Следуя моей логике - все они деньги зарабатывают.
С моей логикой у меня получилось рентабельности добиться.
С Вашей не стоит и пытаться...

И ещё.
Я сейчас в деревне деньги зарабатываю.
Я Вам рассказал как.
Зачем Вы мне говорите, что это невозможно, когда я это делаю?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Podger пишет:

Кто же увольняет людей, которых можно взять за горло на основе компромата и давить из них соки?
Так что я их не уволю. Они у меня все передовиками производства станут в надежде реабилитироваться и избегнуть кары.
Они из штанов будут выпрыгивать ради того, чтобы я больше зарабатывал...
В общем, если не поняли принципов управления до 55 лет, то и сейчас не поймёте.
Хотя я удивлён, что не понимаете - это ведь азбука.

Взять за горло можно. Вот только взявши за горло, нужно опять таки знать какие задачи должен решать взятый за горло. Кто их ему озвучит, если Вы лох в том деле, которым взялись руководить?
Так что основного принципа руководителя не понимаете Вы, хотя и пытаетесь здесь что-то изобразить из ряда вон. Брать за горло своих подчиненных - удел дебилов, мнящих себя гениями.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Самое легкое это на вас напишут в прокуратуру

Алекс, голову включите.
За что они напишут в прокуратуру - за то, что я их простил?
Они молиться на меня будут.
Для справки. "Взять за горло" - это фигуральное выражение.
И, право, делайте лучше сыр, не лезьте в управленцы.
Не Ваше это.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Podger пишет:

Вот как Вы думаете, что общего в "технологическом цикле" между магазином, рестораном, гостиницей, модельным агенством, провайдером интернета и заводом по производству резино-технических изделий?
Следуя Вашей логике - ничего.
Следуя моей логике - все они деньги зарабатывают.

Деньги зарабатывают. Только по-разному эти деньги зарабатываются. И как бы Вы не за горло не держали продавщицу - наладчицей вулканизационного станка она бы не стала. А то, что Вы принимали участие в разработке схем управления этими предприятими совсем не значит, что стали специалистом в этих сферах бизнеса.

Podger пишет:

И ещё.
Я сейчас в деревне деньги зарабатываю.
Я Вам рассказал как.

И что? Какое это имеет отношение к деревне? Таким способом деньги зарабатывать в любом месте, где есть комп и интернет. В деревне, городе, тюрьме, на борту крейсера. Ведь не будете же Вы утверждать, что в этом случае и крейсером сможете командовать? Хотя, кто знает...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810

Три года тому назад я заключил контракт на разработку оптимальной схемы МТП и энергетики хозяйства, купленного бизнесменами, от с/х далекими.
Еще раньше они привлекли для работы специалиста, назовем его Щ., для разработки схемы управления и оптимизации технологий в производстве. Генеральным директором хозяйства был один из собственников, упомянутых выше.
Надо сказать, что Щ. имел опыт подобной работы, но только в сфере торговли, переработки и игорного бизнеса.
В хозяйстве сразу поставил себя так: я тут самый умный, а вы все временно отпущенные из дурдома.
Агрономов и животноводов доводил до истерики. Они выходили от него с бледно-красными лицами и слова "долбоеб" и "уебище" были в их тирадах не самыми грубыми.
Генеральный в этот процесс не вмешивался, полностью Щ. доверяя.
Пытался Щ. давить и на меня, но будучи пару раз аргументированно посланным за горизонт, угомонился.
На планерках с умным видом вещал прописные истины и пытался все разнообразие многоотраслевого хозяйство втиснуть в примитивные рамки ларька, торгующего пивом и сигаретами.
Я свой контракт исполнил раньше. Щ. задержался дольше, но в итоге, от услуг его отказались, практического применения его "метода" не нашла. Но это не конец истории.
Прошедшей весной мы случайно встретились. Нужно отдать ему должное, хоть я и не ожидал, он сразу заговорил о том, что с/х производство - это очень сложный вид бизнеса, это не пивом торговать - его слова...
Генеральный с поста своего ушел, вернулся полностью в свой бизнес. Мы с ним дружим. И когда при встречах я иногда напоминаю ему, какие "гениальные" идеи пытался реализовать Щ., то хохочем уже вместе. Он тоже понял, что такое сельское хозяйство и с чем его едят.

Россия
: Краснодар
06.09.2014 - 17:35
: 5

Приветствую!!!! Идея очень хорошая но чтоб все это делоть человек должен любить землю, живность о гармонию с природой

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Кто же увольняет людей, которых можно взять за горло на основе компромата и давить из них соки?
Так что я их не уволю. Они у меня все передовиками производства станут в надежде реабилитироваться и избегнуть кары.
Они из штанов будут выпрыгивать ради того, чтобы я больше зарабатывал...
В общем, если не поняли принципов управления до 55 лет, то и сейчас не поймёте.
Хотя я удивлён, что не понимаете - это ведь азбука.

Взять за горло можно. Вот только взявши за горло, нужно опять таки знать какие задачи должен решать взятый за горло. Кто их ему озвучит, если Вы лох в том деле, которым взялись руководить?
Так что основного принципа руководителя не понимаете Вы, хотя и пытаетесь здесь что-то изобразить из ряда вон. Брать за горло своих подчиненных - удел дебилов, мнящих себя гениями.

Для Алекса сказал, теперь персонально для Вас.
"Брать за горло" - фигуральное выражение.
Практическое применение - сугубо индивидуальное, люди ведь разные.
И вот смотрите - совокупные знания работающих на предприятии людей гораздо выше, чем знания каждого в отдельности, включая директора.
Я же Вам объясняю - они сами всё расскажут.
И для выполнения моей задачи не нужно разрушать сложившийся процесс, только иногда слегка корректировать.
Мне монетизировать нужно правильно их суету, чтобы суетились с толком.

Вот Вы талдычите - сложный бизнес, сложный бизнес.
IT бизнес - вот тот действительно сложный. Технически сложный, с огромным дефицитом грамотных специалистов.
А "коровам крутить хвосты" - очень распространённое умение.

vadiki39
к.е.с. пишет:
Vitali_v пишет:

Спасибо thank_you .В Ваших краях люди получают такие гранты?

И не только в его краях, но и во всех остальных краях и областях, чаще читайте местную прессу.

В Калининградской области то же есть подобные программы. Но для этого ЛПХ должно быть зарегистрированно, работать более года и глава хозяйства должен иметь с/х образование

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Podger пишет:

IT бизнес - вот тот действительно сложный. Технически сложный, с огромным дефицитом грамотных специалистов.

Согласен.

Podger пишет:

И для выполнения моей задачи не нужно разрушать сложившийся процесс, только иногда слегка корректировать.

Чтобы что-то корректировать, нужно в этом разбираться.

Podger пишет:

А "коровам крутить хвосты" - очень распространённое умение.

Тоже согласен. Но есть нюанс. Мало у кого получается извлекать из этого "распространенного умения" прибыль.
Вроде бы все проще пареной репы (куда там до IT технологий!), а никак.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Podger пишет:

А "коровам крутить хвосты" - очень распространённое умение.

а вы умеете? скажите, чтобы корова пошла направо, нужно крутить хвост по часовой стрелке или против?

Тема закрыта