Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 298 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Давайте про крепостных.
Ваши предки были крепостными или Вы вообще не знаете кем они были?

Как скажете.
По линии матери самые, насколько удалось выяснить, занимались торговлей, один из моих прямых был при армии Суворова, занимаясь ее снабжением, косвенные подтверждения чему я получил в 1986г чисто случайно.
А по линии отца (хотя она пересекалась с линией матери), насколько мне известно, были крестьяне. По тем меркам богатые.
Крепостное право же в нашей местности отсутствовало, по факту. Т.к. земли очень бедные: песок вертячий да болото. Поэтому народ занимался больше ремеслами и отхожим промыслом, в основном, строительство.
Мой прадед по линии отца, будучи главой артели, принимал участие в строительстве Казанского вокзала в Москве.
Ну, и в таком духе...

Приятно удивили, Лемех.
Познание истории своего рода - достойное занятие.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Димон и К. пишет:
Лемех пишет:

Что-то подсказывает мне, что и вторая попытка залучить Поджера на ЗО окажется неудачной...

Да ему хоть в глаза ссы, - все Божья роса. Кстати, с Александром встречался на позапрошлой Золотой Осени. Ну не похож он на любителя алкоголя, хотя, Поджеру со стороны видней.

Я при чём тут?
Он же сыр без выставленного на показ пожирания водки сделать не может, а не я.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Алекс16 пишет:

Ис чего вы решили меня в пьянь произвести?

Я тут при чём?
Вы сами нам честно рассказали, что без водки жить не можете и жрёте её регулярно.
Вон, снегоход приобрели для поездки "за горючим".
Видяхи выкладываете про то, как водку жрёте.
С пеной у рта доказываете, что у ужравшихся водки она самая и начинается - настоящая жизнь.
Ещё и хамите тем, кто с этим не согласен.
И кто после всего этого Вас в синяки произвёл? Я?
Нет, Алекс, с этой задачей Вы справились самостоятельно.

Поджер, вы очень смелый чел. ... на расстоянии. Таких и на заводах пиздили когда инетеа не было , и в армии, в которойвы не служили. Видно били не по пальцам, а непосредственно по головёнке, потому и повредили её содержимое. За фразу:Вы сами нам честно рассказали, что без водки жить не можете и жрёте её регулярно. при отсутствии документального подтверждения вы получаете внеочередное повышение по званию. Разрешаю вам носить штаны ширинкой назад.
Снегоход? Да ты просто мудак если не понял образного оборота. Керосин - он и в Африке керосин. И лампа есть керосиновая. А ты как последний шлам без подсказки усвоил это слово в привычном для тебя сленговом режиме.
Поджерко, вот ты ссышь даже на выставке показаться. Или у тебя денюх на дорогу нет. Приезжай на Золотую Осень. Скинемся тебе на электричку. Блин, точнее на одно посадочное место в ней. На меня трезвого посмотришь, с людями разными познакомишься. А водку ты совсем не приемлешь?

Забавный Вы человек, Алекс. Документальное подтверждение своего пьянства Вы сами на форуме выложили.
И несколько страниц говнометанием занимались, столкнувшись с осуждением своей пагубной привычки со стороны сограждан.
Вы запамятовали или желаете от тех слов и дел отречься?

Что касается меня, то я водку не пью.
А также виски, пиво, вино и прочие алкогольные напитки.
У меня, видите ли, первопричина отсутствует, заставляющая людей этим дерьмом травиться.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алекс16 пишет:

Разрешаю вам носить штаны ширинкой назад.

laugh Мне одной кажется что оно от этого только тащится ?
Ну точно , увидела уже ответку .
laugh huh

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Он же сыр без выставленного на показ пожирания водки сделать не может, а не я.

Это ты о чем сейчас?

О Вашем видео. Вы о нём забыли?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Приятно удивили, Лемех.
Познание истории своего рода - достойное занятие.

Услышать это от обладателя дырявой ложки ?

Podger пишет:

Что касается меня, то я водку не пью.
А также виски, пиво, вино и прочие алкогольные напитки.
У меня, видите ли, первопричина отсутствует, заставляющая людей этим дерьмом травиться.

Умеренное потребление алкоголя это примерно как анаша в Средней Азии.

Ну поавильно, причины алкоголизма и наркомании имеют один корень.

Вот интересно - вроде как Вы осознаёте свою неполноценность - а почему не можете взять себя в руки, справиться с поганой привычкой?
Силы воли не хватает, как Вы считаете?

И это, Алекс. Не надо рассказывать, что умеренное потребление дерьма это лучше, чем неумереное потребление дерьма.
Это факт, с ним никто не спорит.
Вопрос в том, зачем вообще жрать дерьмо, а не в количестве сожранного.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Podger пишет:

Что касается меня, то я водку не пью.
А также виски, пиво, вино и прочие алкогольные напитки.
У меня, видите ли, первопричина отсутствует, заставляющая людей этим дерьмом травиться.

При наличии в неограниченном количестве бесплатных галлюциногенных лисичек такой подход оправдан.

senj2011
Лемех пишет:
Podger пишет:

Что касается меня, то я водку не пью.
А также виски, пиво, вино и прочие алкогольные напитки.
У меня, видите ли, первопричина отсутствует, заставляющая людей этим дерьмом травиться.

При наличии в неограниченном количестве бесплатных галлюциногенных лисичек такой подход оправдан.

ну Поджер вы не Русский человек..если водку не пьёте)))цитата .а не помню откуда..

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:
Лемех пишет:
Podger пишет:

Что касается меня, то я водку не пью.
А также виски, пиво, вино и прочие алкогольные напитки.
У меня, видите ли, первопричина отсутствует, заставляющая людей этим дерьмом травиться.

При наличии в неограниченном количестве бесплатных галлюциногенных лисичек такой подход оправдан.

ну Поджер вы не Русский человек..если водку не пьёте)))цитата .а не помню откуда..

Есть другая цитата " Пьянство - это добровольное сумашествие".
Она мне больше импонирует и ещё она соответствует действительности.
А вот то утверждение, что русские всегда жрали водку в больших объёмах, действительности не соответствует, потому как это наглая и беспардонная ложь.
Советские - жрали, увы. Прискорбный, но факт.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

senj2011 пишет:

Лемех пишет:
[развернуть]

При наличии в неограниченном количестве бесплатных галлюциногенных лисичек такой подход оправдан.

ну Поджер вы не Русский человек..если водку не пьёте)))цитата .а не помню откуда..

Есть другая цитата " Пьянство - это добровольное сумашествие".
Она мне больше импонирует и ещё она соответствует действительности.
А вот то утверждение, что русские всегда жрали водку в больших объёмах, действительности не соответствует, потому как это наглая и беспардонная ложь.
Советские - жрали, увы. Прискорбный, но факт.

Поджерко, у вас и впрямь нелады с ушибленной головенкой. Вам написали, что водка , типа , элемент культуры и нет особых противопоказаний и более того не был указан рамер потребления. А вы тут же пишете про жрать её в больших размерах. Вы просто мудак.

Я Вам пишу, что всё равно "жрать", вне зависимости от размеров.
Научитесь Вы читать, бедолага.
Какой "элемент культуры", совсем сбрендили?
Какой культуры?
Культуры "обездоленных и богом обиженных"?
Так нет у них культуры, сплошное бескультурие.
Чтобы это воочию увидеть, достаточно Ваши посты почитать.
Сразу и видно, во что водка превращает людей и что именно от культуры у них остаётся.

Бросайте пить, Алекс, становитесь человеком.
Это трудно, но будет чем гордиться.

senj2011

а мне тожа пить бросать?)) shok
дык яж с голоду умру..

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:

а мне тожа пить бросать?)) shok
дык яж с голоду умру..

Бросайте, Сеня.
Бросите пить - сразу деньги на пропитание появятся, не надо будет организм мучить вытягиванием калорий из спирта.
И жизнь радостной станет, без призмы посталкогольного синдрома, в народе называемого "похмелье", которое неизбежно депрессией сопровождается.
Жизнь без этой депрессии - сказочная штука.
Бросайте, Сеня, пить.

senj2011
Podger пишет:
senj2011 пишет:

а мне тожа пить бросать?)) shok
дык яж с голоду умру..

Бросайте, Сеня.
Бросите пить - сразу деньги на пропитание появятся, не надо будет организм мучить вытягиванием калорий из спирта.
И жизнь радостной станет, без призмы посталкогольного синдрома, в народе называемого "похмелье", которое неизбежно депрессией сопровождается.
Жизнь без этой депрессии - сказочная штука.
Бросайте, Сеня, пить.

спасибо за пожелание))я даже некурил никогда..да и пил может раз 50..всего в жизни начиная с 20 лет....и то водку..пиво совсема непереношу)

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Во как из Алекса культура прёт широким потоком.
Видать, остаканился уже.
Прямо воинствующий алкоголик.

Может, биохимические процессы в организме подстёгивают язык?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
senj2011 пишет:

вы не Русский человек..если водку не пьёте

о как smile3 а к женщинам и детям тоже относится?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А мозгам - хана даже с закуской.
Чего я Вам объяснить могу с Вашим-то "пьяным стажем"?
Вы же всё равно не поймёте ничего, ибо разум и водка - понятия несовместимые.

Водку перестаньте жрать - тогда сами всё поймёте.
Или невмоготу?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Вообще не вижу в этом темы для беседы.

Если Вам стыдно об этом говорить, то для Вас явно не всё ещё потеряно в этой жизни.
Бросайте пить, а то как с Вами беседовать - Вы то "под мухой", то ещё не опохмелились, причём оба состояния Вас на агрессию по отношению к окружающим провоцируют.
Бросайте, пока не поздно.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

А мозгам - хана даже с закуской.
Чего я Вам объяснить могу с Вашим-то "пьяным стажем"?
Вы же всё равно не поймёте ничего, ибо разум и водка - понятия несовместимые.

Водку перестаньте жрать - тогда сами всё поймёте.
Или невмоготу?

Искренне не понимаю ваших умозаключений. Хотя если это из серии "лисичек", то ничего необычного.
С чего вам мерещится мой пьяный стаж? Идите за лисичками.

Алекс, ну сами посудите.
Вот тут есть и другие, кто не против "перехватить под закуску".
Однако только у Вас такая бурная реакция, тольо из Вас злоба прёт.
Какой ещё можно и нужно сделать вывод в такой ситуации?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алекс16 пишет:

Вообще не вижу в этом темы для беседы

да? а меня такие фразы очень возмущают! не бухаешь - значит не русский. зло берет.

senj2011
Алекс16][quote=E.T.C.] senj2011 пишет:

вы не Русский человек..если водку не пьёте

о как smile3 а к женщинам и детям тоже относится [/quote=E.T.C.

пишет:

Вообще не вижу в этом темы для беседы.

во во..это просто цитата..может из фильма или книги.....

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Сеня, никогда больше эту цитату не употребляйте.
Это лживая цитата, позорящая наш великий народ.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
прораб пишет:

Недавно открыл для себя Ютуб. Раньше смотре там только фильмы, а теперь увлекся рассказами наших эмигрантов из США, Канады, Японии и т.д. Понравился рассказ одного молодого человека об американцах, оказывается там далеко не все любят своего президента и правительство, но люди прекрасно понимают, что их собственное благосостояние зависит только от нихсамих. Никто ниоткуда не придет и богатым тебя не сделает. Поэтому я искренне ненавижу всякую пьянь и прочих бездельников! На водку они деньги находят, а завести себе пяток кур и гусей, чтобы не тратиться на яйца и мясо у них, блин, денег нет! Мерзость и падаль!

Какие хорошие слова, а сколько у вас таких, расскажу про свой поселок, на 1000 жителей есть один самый супер, так он устроился так, выучил всех условно пьющих, одиноких и когда они пенсию получают, приходит в день пенсии и три дня не выгонишь здоровый "сука", но дохлый на работу, отца угробил, мать на соц.койку довел! У него две квартиры и все без окон и дверей так что зимой ему явно не камфортно! Вообще не знает что такое огурец, картошка, только бурьян и колючки!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Podger пишет:

Что касается меня, то я водку не пью.

А Ваши односельчане?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
E.T.C. пишет:

да? а меня такие фразы очень возмущают! не бухаешь - значит не русский. зло берет.

бухать, пить, выпивать, нажираться..Все так отличается. Мало найдется среди русских, кто вообще ниразу не пробывал водку. А вот средииностранцев достаточно.Я хоть и не пью, но как русская, если надо будет.. То даже закусывать не стану.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Кстати, проверить на русскость можно таким методом. Подать на стол окрошку и селедку под шубой. :)

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
E.T.C. пишет:
Алекс16 пишет:

Вообще не вижу в этом темы для беседы

да? а меня такие фразы очень возмущают! не бухаешь - значит не русский. зло берет.

Надо сказать мужу и сыновьям,что они у меня не русские...Со мной то всё давно понятно.Я вообще тогда,по определению защитников "русских традиций" инопланетянка-в рот себе водку никогда не залью.Ни в горе ни в радости.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:

Кстати, проверить на русскость можно таким методом. Подать на стол окрошку и селедку под шубой. :)

Прикольно.
"Селёдка под шубой" - изобретение голодной советской кухни.
Русский мозг, избалованный продуктовым изобилием, до такой скудности не смог бы додуматься.

А какие блюда русской кухни Вы ещё знаете?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Выводы надо делать адекватные исходя из имеющихся объективных данных. Злоба из меня не прет. Это вы лишнее внимание уделяете проблеме которой нет. Может это у вас генетическое спасение в вас заложено?

А, понятно - это из Вас не злоба прёт, это прет "культура"!

Может, лучше пусть прёт злоба?
Чего-то Ваша "культуры" немного отдаёт быдлизмом.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Что касается меня, то я водку не пью.

А Ваши односельчане?

А односельчане по разному.
Но никому из них и в голову не придёт объявлять порок добродетелью, а синяка называть носителем культуры и хранителем русских традиций.
В общем, умные у меня односельчане. И самокритичные.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Vinsenta пишет:
E.T.C. пишет:
Алекс16 пишет:

Вообще не вижу в этом темы для беседы

да? а меня такие фразы очень возмущают! не бухаешь - значит не русский. зло берет.

Надо сказать мужу и сыновьям,что они у меня не русские...Со мной то всё давно понятно.Я вообще тогда,по определению защитников "русских традиций" инопланетянка-в рот себе водку никогда не залью.Ни в горе ни в радости.

Вот так вот и происходит подмена понятий, так вот пролетарская пьянь пролезает в "соль нации",
культуру свою создаёт, в ко орой не театры с музеями и библиотеками, а тошниловки, рыгаловки и пивные ларьки становятся культовыми сооружениями.

Тема закрыта