Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 237 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лемех пишет:

и приложат свой талант и знания к благородному делу возрождения деревни российской?

в деревне их не ждут- там ФАП и фельдшер. а вот в райцентрах - ждут. но это не деревня smile3

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Ничего не могу сказать... знаю только, что существующая система позволяет при желании доить и больных и государство.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
E.T.C. пишет:

в деревне их не ждут- там ФАП и фельдшер. а вот в райцентрах - ждут. но это не деревня

И в деревенских ФАПах ждут. В них, как правило, пенсионерки высиживают, к которым и на кривой козе не подъедешь, пока матом в чувство не приведешь. У них на все один ответ: езжайте в районную больницу. Так что, это как раз и есть слабое звено. А в районных, да - дефицит страшнейший, очереди к любому спецу.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Лемех пишет:

очереди к любому спецу.

Немного поправлю. Не к спецу,а к любому работнику здравохранения. Спецы из них единицы.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Лемех пишет:

решат приобщиться к числу селян, которым деньги не нужны, и приложат свой талант и знания к благородному делу возрождения деревни российской?

а что у вас больницы не укомплектованны кадрами? На сколько я знаю, на селе еще раньше ставки сократили.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Лемех пишет:

И в деревенских ФАПах ждут.

У меня друг закончил в свое время с отличием 1 мед. Сейчас доктор наук, специализируется на операциях на работающем сердце. В Индии трудится. Очень неплохие условия.
А что ему и таким как он в ФАПе делать?

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Мужики, без обид! Может хватит "пиписьками меряться" кто лучше историю знает. Вроде форум не исторический, и тема тем более. Лучше расскажите о своих деревнях, что и в какую сторону в них изменилось за последние годы. Что сделали Вы и Ваши односельчане, для того чтобы деревня жила, а не превратилась в кладбище домов. Про помощь государства молчу, потому как только раз ее видел в виде бесплатного щебня для ремонта дороги в пределах деревни.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Лемех пишет:

Результат: цели, выдвинутые первоначально в ультиматуме, достигнуты и отбито желание у финнов воевать в первых рядах во время ВОВ.

Хм... А по моему, как раз финам удалось доказать, что они готовы ради своей свободы на всё, из-за чего большевики отказались от своих планов. В результате чего на данный момент фины живут, а мы - выживаем.

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Димон и К. пишет:

Мужики, без обид! Может хватит "пиписьками меряться" кто лучше историю знает. Вроде форум не исторический, и тема тем более. Лучше расскажите о своих деревнях, что и в какую сторону в них изменилось за последние годы. Что сделали Вы и Ваши односельчане, для того чтобы деревня жила, а не превратилась в кладбище домов. Про помощь государства молчу, потому как только раз ее видел в виде бесплатного щебня для ремонта дороги в пределах деревни.

Почему же про помощь государства молчите? Нам вот тоже очень нужно щебень хотя бы ... Как добились? Весной прийдется этим вопросом заниматься.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Красноперова Ольга пишет:

Почему же про помощь государства молчите?

Нет Ольга, не молчу. Более года назад была в нашей деревне основана инициативная группа, которая долго оббивала пороги чиновников, но в конечном итоге своего добилась! good Щебень за их счет (в смысле местных властей), доставка, россыпь утрамбовка и т.д. за счет местных. Меня это не касалось есть своя дорога.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Да, и еще мужики, хорэ пи :cen:деть про Советско - Финскою войну и Аляску, давайте начнем с малого! Вы то сами что для возрождения деревни, хотя бы своей родной, что сделали? Мы своим деревенским отдали очень много детских вещей и игрушек. И чуть меньше ( 5 мешков) отправил в село Троекурово Липецкой обл. для подруги жены матери - одиночки. Я не белый и не пушистый, но если Вы реально МУЖИКИ, то давайте делами, а не словами все вокруг менять. thank_you

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Димон и К. пишет:

Да, и еще мужики, хорэ пи :cen:деть про Советско - Финскою войну и Аляску, давайте начнем с малого! Вы то сами что для возрождения деревни, хотя бы своей родной, что сделали? Мы своим деревенским отдали очень много детских вещей и игрушек. И чуть меньше ( 5 мешков) отправил в село Троекурово Липецкой обл. для подруги жены матери - одиночки. Я не белый и не пушистый, но если Вы реально МУЖИКИ, то давайте делами, а не словами все вокруг менять. thank_you

Вы полагаете, что сделали благое дело?

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Димон и К. пишет:

Да, и еще мужики, хорэ пи :cen:деть про Советско - Финскою войну и Аляску, давайте начнем с малого! Вы то сами что для возрождения деревни, хотя бы своей родной, что сделали? Мы своим деревенским отдали очень много детских вещей и игрушек. И чуть меньше ( 5 мешков) отправил в село Троекурово Липецкой обл. для подруги жены матери - одиночки. Я не белый и не пушистый, но если Вы реально МУЖИКИ, то давайте делами, а не словами все вокруг менять. thank_you

Я не мужик) но вставлю свои пять копеек) Мы организовали склад вещевой помощи и к нам со всей области приезжают многодетные и просто стесненные обстоятельствами люди за одеждой

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Красноперова Ольга пишет:

Вы полагаете, что сделали благое дело?

Да считаю, что небольшое, но сделал. Одинокая мать этих троих детей работает на почте. Тянет огород, корову и много еще чего. И если мы им не поможем, то без них село загнется, а они пополнят ряды московских люмпенов.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Красноперова Ольга пишет:

Я не мужик) но вставлю свои пять копеек) Мы организовали склад вещевой помощи и к нам со всей области приезжают многодетные и просто стесненные обстоятельствами люди за одеждой

Ольга, Вы делаете доброе дело, кланяюсь Вам! thank_you

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Димон и К. пишет:
Красноперова Ольга пишет:

Вы полагаете, что сделали благое дело?

Да считаю, что небольшое, но сделал. Одинокая мать этих троих детей работает на почте. Тянет огород, корову и много еще чего. И если мы им не поможем, то без них село загнется, а они пополнят ряды московских люмпенов.

Тук-тук, вообще-то это прораб написал)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Димон и К. пишет:
Красноперова Ольга пишет:

Вы полагаете, что сделали благое дело?

Да считаю, что небольшое, но сделал. Одинокая мать этих троих детей работает на почте. Тянет огород, корову и много еще чего. И если мы им не поможем, то без них село загнется, а они пополнят ряды московских люмпенов.

Про Вашу знакомую промолчу, но сам когда-то приодел соседа вещами, оставшимися от отчима. Благодарный сосед пропил все. Знаю семью, которая, получив деньги на ремонт крыши, также все потратила на водку. Англичане говорят, что дарить голодному надо не рыбу, а удочку. Вот только многие "голодные" от "удочки" отказываются.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Красноперова Ольга пишет:

Тук-тук, вообще-то это прораб написал)

Ольга, прошу прошу прощения! huh

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Димон и К. пишет:
Красноперова Ольга пишет:

Я не мужик) но вставлю свои пять копеек) Мы организовали склад вещевой помощи и к нам со всей области приезжают многодетные и просто стесненные обстоятельствами люди за одеждой

Ольга, Вы делаете доброе дело, кланяюсь Вам! thank_you

Да я не одна...инициативная группа есть и муж помогает, и дети smile3 А вообще- один в поле не воин, особенно в делах масштабных. доброта и широта душевная -она либо есть в людях, либо ее нет. Чаще всего по наследству передается. У меня отец пока был жив о всех родственниках заботился, никому в помощи не отказывал, а прабабушка в тяжелые годы всех голодных кормила чем могла, так что вспоминайте кто в вашей семье благотворительностью занимался)

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
прораб пишет:

Про Вашу знакомую промолчу, но сам когда-то приодел соседа вещами, оставшимися от отчима. Благодарный сосед пропил все. Знаю семью, которая, получив деньги на ремонт крыши, также все потратила на водку. Англичане говорят, что дарить голодному надо не рыбу, а удочку. Вот только многие "голодные" от "удочки" отказываются.

А знаете почему? Причина очень проста... под воздействием алкоголя человек со временем теряет способность к любому виду деятельности... мозг просто не работает и даже если у человека были навыки , скажем по ловле рыбы- они теряются. Поэтому люди становятся беспомощными. Даже если пропили то, что вы дали- дайте еще. Искра за искрой может отрезвить.
Да и ведь кажется чего проще? Бездомным накупил удочек- вот они и сытые должны быть... ну или был такой случай: бездомную женщину, причем не пьющую, а просто чуть с головой не в порядке, несколько раз люди брали жить в деревню, угол ей предоставляли, платили, кормили, а она каждый раз на вокзал под лавочку возвращалась жить. И что? если она удочку не берет отказаться от нее? Она же человек, как не накормить и не одеть ее?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Красноперова Ольга пишет:

Даже если пропили то, что вы дали- дайте еще. Искра за искрой может отрезвить.

Вы такое видели? Мне не приходилось. Давно перестал давать, иногда предлагаю поработать, чаще всего обещают, но не приходят. Душевнобольных приплетать не следует, там особая статья.

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
прораб пишет:

Давно перестал давать, иногда предлагаю поработать, чаще всего обещают, но не приходят.

Да... тонкое это дело, иной раз на бутылку откажешься добавить, а потом душа болит, а в другой вроде и на дело просят, но чуешь обман и отказываешь, а про пьющих работников я уже писала... нечего с них взять, нетрудоспособны они.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
Лемех пишет:

Результат: цели, выдвинутые первоначально в ультиматуме, достигнуты и отбито желание у финнов воевать в первых рядах во время ВОВ.

Хм... А по моему, как раз финам удалось доказать, что они готовы ради своей свободы на всё, из-за чего большевики отказались от своих планов. В результате чего на данный момент фины живут, а мы - выживаем.

Вы выживаете, Алексей, именно Вы. Не нужно свои трудности проецировать на окружающих.
А всё это потому, что зарабатывать не хотите, а хотите паразитировать на окружающих.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Красноперова Ольга пишет:
прораб пишет:

Про Вашу знакомую промолчу, но сам когда-то приодел соседа вещами, оставшимися от отчима. Благодарный сосед пропил все. Знаю семью, которая, получив деньги на ремонт крыши, также все потратила на водку. Англичане говорят, что дарить голодному надо не рыбу, а удочку. Вот только многие "голодные" от "удочки" отказываются.

А знаете почему? Причина очень проста... под воздействием алкоголя человек со временем теряет способность к любому виду деятельности... мозг просто не работает и даже если у человека были навыки , скажем по ловле рыбы- они теряются. Поэтому люди становятся беспомощными. Даже если пропили то, что вы дали- дайте еще. Искра за искрой может отрезвить.

Как это понять - " искра за искрой может отрезвить"?
Что надо конкретно делать, чтобы отрезвить?
Мне срочно нужно отрезвить парочку индивидуумов, а то они с 1-го в запое и окончание пока даже на горизонте не маячит...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

А всё это потому, что зарабатывать не хотите, а хотите паразитировать на окружающих.

Да, а больше всего на вас, Podger. smile3 Вы малость передёргиваете - это правящая верхушка именно паразитирует на народе.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

А всё это потому, что зарабатывать не хотите, а хотите паразитировать на окружающих.

Да, а больше всего на вас, Podger. smile3 Вы малость передёргиваете - это правящая верхушка именно паразитирует на народе.

А где и кем Вы работаете?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

неплохой фильм про раскулачивание:

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

Как это понять - " искра за искрой может отрезвить"?
Что надо конкретно делать, чтобы отрезвить?
Мне срочно нужно отрезвить парочку индивидуумов, а то они с 1-го в запое и окончание пока даже на горизонте не маячит...[/quote]
Понять очень просто. Вода камень точит. Только добротой и любовью можно человека сделать лучше, ну и строгостью. Что вы можете сделать? Пожалеть, накормить, поговорить. Вы за них принять решение не в силах

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:

неплохой фильм про раскулачивание:

Сильная штука, спасибо.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

А всё это потому, что зарабатывать не хотите, а хотите паразитировать на окружающих.

Да, а больше всего на вас, Podger. smile3 Вы малость передёргиваете - это правящая верхушка именно паразитирует на народе.

А где и кем Вы работаете?

А может ещё сказать, где ключи от квартиры, в которой деньги лежат? smile3 Как вы себе это представляете - паразитировать на окружающих? Продавец, обвешивая покупателя - паразитирует или деньги зарабатывает? smile3

Тема закрыта