Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 147 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882

Усе стемнело,надо коптильню заводить.Арбайтен.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19815

Штрафы за стройматериалы, мусор и прочее, нарушающее благостную идиллию деревенской палитры просто так не бывают. Наверняка в этом случае прикладывают к сему событию свои шаловливые ручки и змеиный язычок дражайшие соседи.

Хотя, конечно, народ в этом плане у нас раздолбайский дальше некуда. Перед домом могут бурьян не косить, навалить какого-нибудь хлама, который будет лежать и гнить годами. Но это уже недоработка как раз местной администрации.
Еще в далеком детстве, помню, привезут дрова, свалят перед домом. Идет утром на работу председатель сельсовета мимо и, не считая для себя чем-то зазорным, говорит, чтобы дрова были убраны в течение дня.
А сейчас они не знают же ничего, потому что ездят на работу на машинах. С круто затонированными стеклами. И с людьми общаются добровольно ну только при очень большой необходимости и сцепя зубы.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лемех пишет:

Хотя, конечно, народ в этом плане у нас раздолбайский дальше некуда. Перед домом могут бурьян не косить, навалить какого-нибудь хлама, который будет лежать и гнить годами.

от именно. и я ничего плохого в этих правилах не вижу. мы сами когда-то вываливали песок, щебень, ракушечник на траву перед домом. и третья часть этого обычно уходила в землю. а теперь высыпаем на асфальт и переносим во двор. и ничего страшного не случилось - наоборот , экономия smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лемех пишет:

шаловливые ручки и змеиный язычок дражайшие соседи.

и соседи тут не причем - населенный пункт делится на квадраты и два-три человека из администрации проходят все улицы своего квадрата

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

и еще интересная история . у нас в районе есть аул эдельбай, там традиционно много скота держат, и вот когда эти обходы начинались, лет 5 назад, там были везде кучи навоза, грязь, дрова и постоянно их в газете ругали. туркменам это надоело, они посовещались, собрались, убрали весь навоз, вычистили аул, посадили цветы, детские площадки, все покрасили, на воротах картины стали рисовать smile3 в общем последние 2 года эдельбай занимает первое место в районе по благоустройству

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
E.T.C. пишет:

первое место в районе по благоустройству

Разруха в головах исчезает после получения пинка под зад. А вы тут пишете о незначительной роли государства в развитии деревни mail

Пинок местными органами даётся, которые избираемы и являются местным самоуправлением. То есть, в упомянутом случае, мы видим самовозрождение за счёт местных ресурсов, а не вмешательство государства.
А к чему приводит ожидание этого вмешательства, Вы нам на своих фотках продемонстрировали.
Работать, в общем, надо, а не на доброго дядю уповать, который накормит и обогреет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Лемех пишет:

Штрафы за стройматериалы, мусор и прочее, нарушающее благостную идиллию деревенской палитры просто так не бывают. Наверняка в этом случае прикладывают к сему событию свои шаловливые ручки и змеиный язычок дражайшие соседи.

Хотя, конечно, народ в этом плане у нас раздолбайский дальше некуда. Перед домом могут бурьян не косить, навалить какого-нибудь хлама, который будет лежать и гнить годами. Но это уже недоработка как раз местной администрации.
Еще в далеком детстве, помню, привезут дрова, свалят перед домом. Идет утром на работу председатель сельсовета мимо и, не считая для себя чем-то зазорным, говорит, чтобы дрова были убраны в течение дня.
А сейчас они не знают же ничего, потому что ездят на работу на машинах. С круто затонированными стеклами. И с людьми общаются добровольно ну только при очень большой необходимости и сцепя зубы.

В нашем конкретном случае приложились соседи.Годами ничего не лежало,в прошлом августе была начата стройка и к в конце августа был выписан штраф.А так у нас 5 км всего до администрации ездят по деревне регулярно,смотрят,штрафы выписывают.Крузак с затонированными стеклами у главы стоит дома,а мотаеться на китайском джипе с приклеенным скотчем лобовым стеклом и фарами.Стекла не тонированные. lol

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Пинок местными органами даётся, которые избираемы и являются местным самоуправлением. То есть, в упомянутом случае, мы видим самовозрождение за счёт местных ресурсов, а не вмешательство государства.
А к чему приводит ожидание этого вмешательства, Вы нам на своих фотках продемонстрировали.
Работать, в общем, надо, а не на доброго дядю уповать, который накормит и обогреет.

Перестаньте смешить народ. Зарплату они от кого получают, подчиняются кому? Как вы с таким наивняком в голове живёте?
Работать надо? Это как? С лопатой в руках? Или к главе поселения с ломом зайти?

Можете с ломом зайти, можете с поллитровкой, а можете с дельным предложением - в любом случае Вас слушать будут.
И каая разница, откуда они зарплату получают и кому подчиняются?
Не о том Вы думаете.
Подчиняются они, кстати, главе района, который тоже выборный.
К нему тоже можно зайти без труда, Вы об этом думайте.
Не о противостоянии, а о сотрудничестве - цели ведь и у Вас, и у них общие - жизнь улучшать.
И, Алекс, я очень хорошо живу.
Об этом тоже подумать можете - почему так.
Вдруг и поймёте чего...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Создание органов самоуправления как раз и ставит перед собой отвязывание местного самоуправления от государственных структур. Дабы самоуправлялись, то есть работали, а ждали подарков от доброго дяди.
С госудпрством они связаны, как и все мы, в государстве и по его законам живущие.

Предложить "без вложения денюжек" Вы можете всё то, что и с оными вложениями предложили бы.
Умный без денег завсегда такое сотворит, что дурак и с деньгами не сможет.
Есть у Вас что предложить "с деньгами"?
У меня вот нет, всё потребное и без моих предложений свершается...

Что такое "Тай"?
Говорите, пожалуйста, по-русски, я папуасских не разумею.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19815

Podger, как всегда, категоричен и противоречив одновременно:

Podger пишет:

Создание органов самоуправления как раз и ставит перед собой отвязывание местного самоуправления от государственных структур. Дабы самоуправлялись, то есть работали, а ждали подарков от доброго дяди.

Я же объяснял как-то, что местная администрация относится к разряду "у нас денег нет". А муниципальное образование, по-вашему волость, вообще дотационное на 80%. Что оно может без гос. поддержки? Только бурьян скосить на прилегающей к собственной конторе территории. Да и то хотят это на халяву. И Вы хотите, чтобы оно решало какие-то серьезные задачи и реализовывало значащие проекты?
Сходите в вашу волость и предложите им совместно замостить дорогу до озера. Вы же собирались. Вот и скооперируйтесь. А потом расскажете нам, что у вас получилось из этой затеи.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Лемех, я не знаю как Ваше административная единица, а вот наша волость может в разы свой бюджет увеличить за счёт внутренних ресурсов, что сейчас потихоньку и начала потихоньку делать. "Потихоньку - потому как быстро они не умеют.
Поскольку я немного принимал участие в инициации этого процесса и имел возможность поковыряться в документах, то могу Вам сказать, что Вы причину и следствие путаете - необходимость этих дотаций от неумения работать проистекает и от нежелания учиться это делать, а совсем не от отсутствия возможностей к наполнению местных бюджетов.
Тупо сидят и ждут, когда дядя даст. Чтобы тупо и безответственно просрать.
Правильно было бы вообще дотации начать сокращать и через несколько лет убрать их вовсе - пусть либо начинают шевелиться и выживать, либо пусть дохнут.
Надо заканчивать с этим всероссийским нищенством.
Не согласны?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Лемех пишет:

Сходите в вашу волость и предложите им совместно замостить дорогу до озера. Вы же собирались. Вот и скооперируйтесь. А потом расскажете нам, что у вас получилось из этой затеи.

Поджер, только не увиливайте под разными предлогами. Можете потом эту дорогу назвать в свою честь. Дорога им. Поджера № 1. Звучит.

Администрация не может принять участия в облагораживании этой дороги - её на карте нет, будет хищение средств.
А дорогу сделали уже, с помощью лесорубов, тракторной гусеницы и такой-то матери.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19815
Podger пишет:

что Вы причину и следствие путаете - необходимость этих дотаций от неумения работать проистекает и от нежелания учиться это делать, а совсем не от отсутствия возможностей к наполнению местных бюджетов.

Путать - это Ваш удел. С глав местных администраций никто и не требует усилий по наполнению собственных бюджетов. Главе вашей волости никто не говорит, ни сверху, ни снизу: почему у тебя, такая мать, земли зарастают? Почему ты на них не ищешь инвесторов, которые создадут высоко рентабельное производство и будут платить охренительные налоги? Почему местные селяне по лесам шастают бесконтрольно, торгуют дровами и лесом как им заблагорассудится, а не объединены в какое-то предприятие, работающее официально и опять же платящее налоги?
Почему не создан пункт по приему лисичек, работающий по-белому?
Почему колхоз полудохлый и платит тебе гроши, а должен работать как нахлыстанный и платить тебе соответственно?

И вот когда эти вопросы начнут вашей главе задавать, то тогда она или работать начнет по-настоящему, а не так, как сейчас работает, спустя рукава и в ожидании подачек, или убежит с этого места, ставшего вдруг таким горячим.

Podger пишет:

наша волость может в разы свой бюджет увеличить за счёт внутренних ресурсов

Может, но не увеличит. По причинам мной уже указанным. Не будет государство требовать всего этого, потому что понимает простую вещь: чтобы получить - сначала нужно затратить.
Нет, не те копейки в виде штрафов и налогов на землю. А настоящие, серьезные отчисления. Которые делают серьезные предприятия. А создавать их в деревне государство не планирует. О чем недавно честно сказал Путин. Еще есть вопросы?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лемех пишет:

А создавать их в деревне государство не планирует. О чем недавно честно сказал Путин.

а кроме государства и путина наверно никто не сможет создать серьезное предприятие?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19815
E.T.C. пишет:

а кроме государства и путина наверно никто не сможет создать серьезное предприятие?

Почему не может? Может. Вот Вы, например. Купите земли гектар тысяч пять и создайте. А заодно программу в масштабах страны, стимулирующую и поддерживающую создание и работу таких предприятий, а также больших и меньших...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Лемех, озвученные Вами вопросы главе местной администрации нельзя задать в принципе, потому как они противоречат существующему законодательству.
И Вы принципиально не правы, думая, что для зарабатывания денег нужно деньги вкладывать.
Это типичное оправдание бездельников - у меня, мол, денег вложить нет, поэтому, мол, я бедный.
Нет денег - надо вкладывать труд и зарабатывать.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
E.T.C. пишет:

а кроме государства и путина наверно никто не сможет создать серьезное предприятие?

Если бы всё было в деревне так зашибись как пишет группа " восторженных оптимистов", то наверное, трудно было бы найти свободное место под сбор лисичек бизнес. Подумайте, почему так?

Вот Вы сколько уже в деревне бьётесь, а с комфортом обустроиться не смогли.
Почему Вы думаете, что другие умнее?

Давайте компромиссный промежуточный итог подведём - в деревне хорошо, но не всем.
Что-то ещё нужно добавить, чтобы было хорошо, кроме перемещения тела в пространстве.
От себя добавить, не у государства клянчить.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14957

Деревня это место проживания мелких собственников. А мелкая сельская собственность неминуемо превращается в крупную. Процесс этот не очень быстрый, но необратимый. А сейчас государство пытается - не очень усердно - и деревню сохранить и крупные современные хозяйства создать. В результате ни то, ни другое не получается. Вот от меня не далеко крупное животноводческое хозяйство на несколько тысяч голов ангусов-абердинов... ну и десяток ближайших деревень "живут" от этого хозяйства... дружно воруют сено и телят и ничего с этим не сделаешь - все родственники и свойственники.
И Поджер по большому счету прав - не надо деревне помогать, поскольку в результате любой помощи появится не нечто жизнеспособное, а уродец. который будет просто прожирать ресурсы.
Взять, к примеру, борьбу за благоустройство... Вот у нас в "столице" сельского поселения фонтан соорудили с газончиком... ну и запретили курам по улице ходить. Ну прекрасно, часть людей уже перестали держать кур... И сидят тетки в сельсовете и голову ломают, как совместить развитие ЛПХ с благоустройством, пока ничего не придумали.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14957

спс

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Нет денег - надо вкладывать труд и зарабатывать.

Трудом можно заработать только горб.

Горб - это если руками и спиной трудиться.
Трудитесь посредством головного мозга - эффективность труда намного выше, горба не будет.
А зарабатывание горбов оставьте пролетариату. У тех всё равно альтернативы нет.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:

Пропустил фразу - процесс превращения мелкой собственности в крупную.

Вставьте посредством нажатия кнопочки "изменить", дабы высказанная Вами мысль обрела цельность.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Лучше скажите к чему ваш наивняк про строительство дороги к озеру с помощью гусеницы? Это ваш уровень комфорта?

Вы научитесь машины себе выбирать соотносительно предназначению, тогда не будете так страдать от недостатка комфорта.
Ну и деньги зарабатывать, соответственно, чтобы иметь возможность выбора.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алекс16 пишет:

трудно было бы найти свободное место под сбор лисичек бизнес. Подумайте, почему так?

мозги промыты , семьей и школой smile3 реклама городского образа жизни потоком льется на детей из телевизора и уст учителей smile3

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Podger пишет:

- в любом случае Вас слушать будут.

слушать будут,это точно,-за спрос у нас денег не берут.А все остальное от лукавого.Заинтересуй.Хотя это не моя,а совсем противололожная задача.
Сильный человек в деревне для начала выживет,потом заработает достойно.Вопреки заработает.Помощи ему не будет.
Сам будет на коне ,но дальше не полезет.Хорошо ,если 4-5 человек сагитирует своим примером.Это будет хорошо
А дальше как говорится хоть плачь,хоть веселись.
70 процентов бюджета -углеводороды.И это факт.
2 млрд долларов содержание Футбольной Премьер лиги.Зачем?Для Чего?Из газа ,нефти,РЖД.
Ребята ,это должно называться Саботаж.
Один тренерский очкастый итальяшка получает больше целого небольшого городка.вместе взятого.Получает с Нулевым результатом.Причем наши деньги вывезет в Европу.
Мой прогноз-Времена идут совсем Херовые.Нам будет проще их пережить,с бройлерами,овощами и вареньем.Но времена не Фонтан.
Слишком долго играли в нефтяную рулетку..

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Podger пишет:

Правильно было бы вообще дотации начать сокращать и через несколько лет убрать их вовсе - пусть либо начинают шевелиться и выживать, либо пусть дохнут.
Надо заканчивать с этим всероссийским нищенством.
Не согласны?

Я СОГЛАСЕН.Причем двумя руками.
Если бы в 1998,а потом в в 2008 ГОСУДАРСТВО не спасало бы Банки,а заставило бы их шевелится и выживать.
Если бы нижебродов бросали бы в пропасть как у спартанцев я бы это понял.
Но получилось так ,что все народные накопления достались 3 десяткам людей.А Народ Приспустился по уровню в 2-3 раза.
Сейчас происходит с точностью тоже самое.Народ нищает,а милиардеры увеличиваются в прогрессии.
Мое мнение.-В России может индивид построить Жизнь,если все карты ляжут ровно.Но это будет Вопреки а не на Славу Родины.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алекс16 пишет:

Экономическая, так сказать, целесообразность отсутствует.

по-любому , раз фотосинтез бесплатный - выгода должна быть smile3

07.08.2010 - 23:56
: 13345
E.T.C. пишет:

а кроме государства и путина наверно никто не сможет создать серьезное предприятие?

Смотря ,что понимать под серьезным предприятием?
Ну и с государством и Путиным конечно сподручнее.Потанин,Дерепаска,Абрамович наверное подтвердят.

Podger пишет:

И Вы принципиально не правы, думая, что для зарабатывания денег нужно деньги вкладывать.

Если человек сумеет аргументировано разложить,как это бывает наоборот-я буду первый кто проголосует за него за Нобелевскую премию по экономике.И до скончания века своего буду гордится ,что такого Человека взрастила земля Российская.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Алекс16 пишет:

Слишком долго играли в нефтяную рулетку..

И ещё "варежку" невпопад открыли - несоразмерно своим возможностям.

И это есть,куда ж спорить.Когда страна зависит на 70 процентов от импорта сырья ,она не может блатовать,ее обязательно накажут.И это уже началось.Крымская эйфория ,если она и была у кого,сходит на нет,а на дорогу выходит обнищание Российского народа.,причем и до этого далеко не богатого.
Провинция сейчас находится на грани выживания,дальше будет Голод.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Dimchik001 пишет:
Алекс16 пишет:

Слишком долго играли в нефтяную рулетку..

И ещё "варежку" невпопад открыли - несоразмерно своим возможностям.

И это есть,куда ж спорить.Когда страна зависит на 70 процентов от импорта сырья ,она не может блатовать,ее обязательно накажут.И это уже началось.Крымская эйфория ,если она и была у кого,сходит на нет,а на дорогу выходит обнищание Российского народа.,причем и до этого далеко не богатого.
Провинция сейчас находится на грани выживания,дальше будет Голод.

Да бросьте Вы ерунду раздувать.
Через год, максимум полтора нефть будет стоить 150 баксов и будет при этом неудержимо расти.
Хе-хе. Если, конечно, Россия с Китаем не обвалят доллар, ликвидировав его как резервную мировую валюту.
Тогда нефть в рублях будет стоить и трудно сказать - сколько..,

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Dimchik001 пишет:
E.T.C. пишет:

а кроме государства и путина наверно никто не сможет создать серьезное предприятие?

Смотря ,что понимать под серьезным предприятием?
Ну и с государством и Путиным конечно сподручнее.Потанин,Дерепаска,Абрамович наверное подтвердят.

Podger пишет:

И Вы принципиально не правы, думая, что для зарабатывания денег нужно деньги вкладывать.

Если человек сумеет аргументировано разложить,как это бывает наоборот-я буду первый кто проголосует за него за Нобелевскую премию по экономике.И до скончания века своего буду гордится ,что такого Человека взрастила земля Российская.

Да глаза просто раскройте.
Тысячи и тысячи юдей вокруг Вас проделывают это волшебство под названием "из грязи, в князи". И в России, и в любой стране мира.
Или Вы меньше чем на "Абрамовича" не согласны?
Если меньше, то это полный жизненный крах?

Тема закрыта