Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 144 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Наташ я как тот Таджик что вижу,то и пою.Не Илькино,не Дмитриевы горы я не знаю,посему трудно судить.У нас все в одних руках,кого сказали того и выбрали.

Так это их проблемы. У нас и на выборы некоторые так ходят. Речь то не об шла. а о том, что кооперация это вполне рабочий вариант. Так же как и ИП или ОАО. Это всего лишь один из видов организационно-правовых форм. А какой из них выбрать это уже люди сами решают. Для того, чтобы создать СПК вовсе не нужно отдавать в коллективное хозяйство ВСЁ свое имущество. Ничего страшного и ужасного в нем нет.

Речь шла о колхозах которые переорганизовались в спк с выбраным колхозниками председателем и распределением доходов между членами спк.У нас такого нет.И в жизни я такого не видел.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

А так, конечно, попробовал бы.

Для начала попробуйте купить пай. Обычная практика на современном этапе выглядит так. Если хозяйство работающее, то все паи могут быть уже скупленными им, как юр. лицом, или руководителем хозяйства лично. Если хозяйство умирающее или мертвое, то ищите желающих продать. Такие есть, но с каждым годом их все меньше. А после этого обычная процедура. А посылать будут регулярно, но не окончательно. Или Вы дел не имели с нашей родной бюрократией?.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Podger пишет:

Это были очень тускло светящие фонари, которые Вы за звёзды приняли.
Немцы очень экономные - шпарен, шпарен. Они даже лампочку в туалете выбирают настолько тусклую, чтобы только мимо толчка не промахнуться.
Ну нищеброды европейские, чего с них взять.
Очень всё дорого у них...

Где-то Вы не там бываете.
Ну или не то ищете и находите.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Господи, Юр. Да все колхозы так и реорганизовывались. в соответствии с законом.
Просто прочти и поймешь о чем я.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=SOJ;n=467256
http://docs.cntd.ru/document/459086986
Да, многих обули. Воспользовались юридической неграмотностью крестьян. А они и не понимали что подписывают. И какие последствия будут.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

А так, конечно, попробовал бы.

Для начала попробуйте купить пай. Обычная практика на современном этапе выглядит так. Если хозяйство работающее, то все паи могут быть уже скупленными им, как юр. лицом, или руководителем хозяйства лично. Если хозяйство умирающее или мертвое, то ищите желающих продать. Такие есть, но с каждым годом их все меньше. А после этого обычная процедура. А посылать будут регулярно, но не окончательно. Или Вы дел не имели с нашей родной бюрократией?.

Имел дела с "бюрократией" - в целом всё намного проще, нежели представляется тем, кто не сталкивался, со слов других, кто тоже "в телевизоре слышал".
А хорошие земли по паям наши селяне уже давно выделили и в собственность переоформили.
Люмпены свои давно продали. Только это ведь в таких дебрях, что никогда "скупающие" воспользоваться ими не смогут. Даже и добраться-то туда изрядно затруднятся.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

В Илькино и Дм.Горах Глав хозяйств не назначали это точно.Но также точно и то,что переизбрать обоих Председателей сейчас из области фантастики.Так же трчно и то что многомиллионные доходы не делятся как трго хотелось бы скотникам и дояркам.По осени ,после уборки выдается какое то количество зерна,комбика,овощей.На это можно выкормить пару поросят если есть желание.Но не более того.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
LZ33 пишет:
Podger пишет:

Это были очень тускло светящие фонари, которые Вы за звёзды приняли.
Немцы очень экономные - шпарен, шпарен. Они даже лампочку в туалете выбирают настолько тусклую, чтобы только мимо толчка не промахнуться.
Ну нищеброды европейские, чего с них взять.
Очень всё дорого у них...

Где-то Вы не там бываете.
Ну или не то ищете и находите.

Э, это у вас, у эмигрантов, всё золото, что за границей.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

В Илькино и Дм.Горах Глав хозяйств не назначали это точно.Но также точно и то,что переизбрать обоих Председателей сейчас из области фантастики.Так же трчно и то что многомиллионные доходы не делятся как трго хотелось бы скотникам и дояркам.По осени ,после уборки выдается какое то количество зерна,комбика,овощей.На это можно выкормить пару поросят если есть желание.Но не более того.

Ты в курсе, что СПК Илькино в том году в ОАО реорганизовалось. Случайно заметила на доках, когда картошку брала. Грят у Кострюкова 70% акций.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Podger пишет:

Э, это у вас, у эмигрантов, всё золото, что за границей.

Как Вас "лисички" вштыривают.
Али с голодухи ....

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Не в курсе,но нисколько и не сомневался.Да и в принципе это справедливо.Без Кострюкова никакого Илькино давно не было.А так все крутится и развивается.Дома для спецов на загляденье строятся.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

Господи, Юр. Да все колхозы так и реорганизовывались. в соответствии с законом.
Просто прочти и поймешь о чем я.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=SOJ;n=467256
http://docs.cntd.ru/document/459086986
Да, многих обули. Воспользовались юридической неграмотностью крестьян. А они и не понимали что подписывают. И какие последствия будут.

Первая ссылка говорит о том что будет доступна в рабочее время,по второй по решению суда.Если б председатель чухнулся раньше и перевел активы на другую фирму по договору купли продажи,а на свою должность поставил бы мертвую душу,фиг бы знает как что повернулось бы.А то что обманывали,так всех обманывали,ты куда ваучер вложила?Я продал на Курском вокзале,даже не помню что с этими деньгами сделал,скорее всего прогулял,мать в гермес вложила тоже все потеряла.Так же и с паями,кто пропил,кто продал,а у кого и до сих пор остались.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Старый,добрый и как то так получилось актуальный стишок:
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.

Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.

Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато,
И буду счастлив я вдвойне.

Я верю что учитель в школе
Совсем не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.

Я верю страховой конторе,
В которой клерки говорят,
Что если вдруг случится горе,
Мне все убытки возместят.

Конечно, верю депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.

Я верю в нашу медицину,
И в ноль процентов годовых,
В приору ладу и в калину...
...я не забыл про домовых?...

Я верить буду в демократов,
В Чернобыль, "Тихую зарю",
В рассветы наши и закаты,
И в безоружную Чечню...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

Не в курсе,но нисколько и не сомневался.Да и в принципе это справедливо.Без Кострюкова никакого Илькино давно не было.А так все крутится и развивается.Дома для спецов на загляденье строятся.

В общем -да. Кострюков его из такого дерьма поднял. и все эти годы он существовал как колхоз-кооператив. То есть коллективное хоз-во этому не мешало. Да и Кострюкова им никто не навязывал и не указывал. А что прибыль не так распределяли. Так ее необязательно должны именно рапределять. она может быть вложена в развитие предприятие. И сказать, что Илькино НЕ развивалось нельзя. Сказать, что Кострюков присваивал себе всю прибыль и разворовывал колхоз никак нельзя. Согласен?

cherstov пишет:

А то что обманывали,так всех обманывали,ты куда ваучер вложила?Я продал на Курском вокзале,даже не помню что с этими деньгами сделал,скорее всего прогулял,мать в гермес вложила тоже все потеряла.Так же и с паями,кто пропил,кто продал,а у кого и до сих пор остались.

А.... продала. У бабушки сестра всю жизнь проработала на Красном Октябре. В него и вложила. Реальные дивиденды получала. а нам отказали. Хотя потом оказалось, что можно было. Но в общем нае.. ли нас тогда с этими ваучерами. И согласна. С колхозами так же получилось. развели как лохов. Но это не из-за того, что коллективное невозможно в приципе. Тоже СПК и сейчас любой из нас может создать. Или ООО или ЗАО. И врят ли ты позволил какому то управление указывать тебе кого председателем или директором назначать. Кооперация это вовсе не = не свое-не жалко. Вопрос как она создается. добровольно и осознанно или добровольно-принудительно.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

Не встречал пока селянина, который хоть что-нибудь в кредит купил бы.
Неужели есть у Вас такие?

Вы точно не в России живёте! ))))) У меня друг, который ветврачом работает, постоянно в кредитах. И, про землю я писал - про выведенную обманным путём из сельхозоборота - она же крестьянская была. А делается это человеком в администрации - признают землю негодной к для сельхозпроизводства и переводят в иную категорию.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Вот тут ругают колхозы и совхозы, обвиняя их в развале сельского хозяйства. Да не они , а образовавшийся диспаритет цен сгубил наше сельское хозяйство, когда цены на сельхозпродукцию стали непропорционально низкими к ценам на остальные товары. А это случилось в середине 9О-х. Потому, как в начале 9О-х можно было купить, продав 3-4 быка, новую девятку. А потом всё и загнулось - и фермерство и колхозы-совхозы. Сейчас надо уже 8-1О быков, чтоб взять новую отечественную машину, а то и больше.

Что касаемо восстановления - кто может поехать жить за сто км от города в деревню, где нет никакой инфраструктуры - ни магазина, ни больницы, ни школы, ничего нет? И автобус куда не ходит. Только большие энтузиасты! А это единицы. Потому, как даже чтоб работники работали на тебя, им надо создать условия - дети чтоб в школу ходили. Сейчас все стремятся к поближе к благам цивилизации выбраться. И без создания государством интереса у людей, никто не поедет в такое место жить и работать.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

Не встречал пока селянина, который хоть что-нибудь в кредит купил бы.
Неужели есть у Вас такие?

Вы точно не в России живёте! ))))) У меня друг, который ветврачом работает, постоянно в кредитах. И, про землю я писал - про выведенную обманным путём из сельхозоборота - она же крестьянская была. А делается это человеком в администрации - признают землю негодной к для сельхозпроизводства и переводят в иную категорию.

Ну Вы трудности одного человека зачем на всех селян проецируете?
И как это чужую крестьянскую землю кто-то может из сельхозоборота выводить?
У нас вот крестьян нет теперь, а земля есть у многих.
Это они её обманным путём получается захватили, если Вашей логике следовать?
А если тот чувак свою землю выводит, то путь-то "обманный" в чём заключается?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Имел дела с "бюрократией" - в целом всё намного проще, нежели представляется тем, кто не сталкивался, со слов других, кто тоже "в телевизоре слышал".

Так я и не говорю, что это смертельно. Но где Вы слышали, что такие вопросы у нас решаются как по маслу?
История десятилетней давности.
Решил человек землицы прикупить в виде паев. Присмотрел хозяйство, предварительно даже определил место расположения участка, который его устраивает. И купил паи у местных аборигенов. Аж 300га. Все чин-чинарем. Собрали собрание, он предъявил свои права, в установленном порядке предложил выделить ему присмотренный ранее участок.
Э, мужик, так не пойдет, сказали ему люди. Ты хочешь оттяпать у нас чуть-ли не лучшие земли, да еще и расположенные вдоль трассы. На общих основаниях, в соответствии с законом получи и распишись.
Бегал-бегал новоявленный селянин по судам, да только фокус не удался. Получил землю в соответствии с правилами выделения. Посмотрел на привалившее ему "счастье" и пошел к руководителю хозяйства просить, чтобы тот взял назад в аренду это богатство. Ну, тот мужик добрый, пожалел, взял за арендную плату в размере земельного налога.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Алекс16 пишет:

Меньше спрашивайте, больше рассказывайте

Просто человек реально троллит. Любой тролль на любом форуме подпитывается вниманием к своей личности. А есть ещё злые тролли, те подпитываются отрицательными эмоциями форумчан, которые реагируют агрессивно на их высказывания и которых они специально стараются вывести из себя.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Случайно наткнулся, интересно почитать, как люди жили да и про причины вымирания деревень рассказывается https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=7&ved=0CD4Q...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

вывод второй противоречит выводу первому smile3 если человеку земля дорога, то почему он уезжает из-за школы? хотя понятно, что детвора писала, молодцы.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

И сказать, что Илькино НЕ развивалось нельзя. Сказать, что Кострюков присваивал себе всю прибыль и разворовывал колхоз никак нельзя. Согласен?

Наташа,надо быть законченным идиотом ,чтобы с этим не согласится.
Этот колхоз-совхоз благополучно рушился и разваливался как и большинство остальных.Пока в один момент не нашелся Человек,который сказал-Мне это не нравится.И возможно он остановил последний вагон из летящего в пропасть состава.
Как он сплотил людей,чем мотивировал,какими словами вдохновлял,наверное останется в истории.Только факт остается фактом.Илькино-сверхмощное,многоотраслевое предприятие,,ежегодно динамично развивающееся.
И весь район втайне надеется,что Глава этого предприятия согласится возглавить район,.Заменив остодолбавшего едросовского прохвоста.Который вроде и говорит все правильно,и что то вроде делает.Только как то малозаметно на фоне многих лет правления.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А вчера у нас такая штука случилась.3 машины полицейских опричников носились по нашему сельскому рокругу из конца в конец.То ли с преступностью боролись,то ли правопорядок наводили.Выписывали всем подряд протоколы,у кого куча песка ,у кого куча щебенки перед домом,кому дрова привезли.Всем протоколы,с повесткой в суд,в рассчете на штраф.
А у меня еще смешнее получилось.Помимо кучи срезок,которые мне привезли,я буквально за день до этого повесил на столб плакат с информацией о продаже кур и телефоном.Так мне 2 протокола выписали.Плакат в 20 метрах от дороги,чем то оказывается мешает проезду.Вот так у нас наполняются бюджеты.
А вы говорите -Деревню возрождать.Пока прохвосты и ворюги в креслах,а не на нарах ничего не возродить.Ни деревню,не страну в целом.
Посадки нужны как Володя говорил.Причем массовые.Только ,что то он про это как то запамятовал.Вот и блатует всевозможная плесень по всей стране.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Dimchik001 пишет:

Выписывали всем подряд протоколы,у

ну у нас уже года 4 так, и в принципе приучили народ к чистоте, газонам и цветочкам smile3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

А вчера у нас такая штука случилась.3 машины полицейских опричников носились по нашему сельскому рокругу из конца в конец.То ли с преступностью боролись,то ли правопорядок наводили.Выписывали всем подряд протоколы,у кого куча песка ,у кого куча щебенки перед домом,кому дрова привезли.Всем протоколы,с повесткой в суд,в рассчете на штраф.
А у меня еще смешнее получилось.Помимо кучи срезок,которые мне привезли,я буквально за день до этого повесил на столб плакат с информацией о продаже кур и телефоном.Так мне 2 протокола выписали.Плакат в 20 метрах от дороги,чем то оказывается мешает проезду.Вот так у нас наполняются бюджеты.
А вы говорите -Деревню возрождать.Пока прохвосты и ворюги в креслах,а не на нарах ничего не возродить.Ни деревню,не страну в целом.
Посадки нужны как Володя говорил.Причем массовые.Только ,что то он про это как то запамятовал.Вот и блатует всевозможная плесень по всей стране.

Ну ты попал! lol Погоди! Скоро за труселя на веревочки штрафовать будут. Вдруг Путин поедет, а тут такой колхоз висит.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Имел дела с "бюрократией" - в целом всё намного проще, нежели представляется тем, кто не сталкивался, со слов других, кто тоже "в телевизоре слышал".

Так я и не говорю, что это смертельно. Но где Вы слышали, что такие вопросы у нас решаются как по маслу?
История десятилетней давности.
Решил человек землицы прикупить в виде паев. Присмотрел хозяйство, предварительно даже определил место расположения участка, который его устраивает. И купил паи у местных аборигенов. Аж 300га. Все чин-чинарем. Собрали собрание, он предъявил свои права, в установленном порядке предложил выделить ему присмотренный ранее участок.
Э, мужик, так не пойдет, сказали ему люди. Ты хочешь оттяпать у нас чуть-ли не лучшие земли, да еще и расположенные вдоль трассы. На общих основаниях, в соответствии с законом получи и распишись.
Бегал-бегал новоявленный селянин по судам, да только фокус не удался. Получил землю в соответствии с правилами выделения. Посмотрел на привалившее ему "счастье" и пошел к руководителю хозяйства просить, чтобы тот взял назад в аренду это богатство. Ну, тот мужик добрый, пожалел, взял за арендную плату в размере земельного налога..

Мы тут у себя питерских скупщиков аналогично прокатили.
У них больше скуплено, но всё в диких дебрях оказалось.
А у селян как положено - вокруг деревень.
Только в чём Вы тут несправедливость усматриваете?
Они пытались вывернуть как лучше им.
Мы - как лучше нам.
Наша взяла.
Что не так?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Кредиты селяне естественно берут реже чем городские, только на то совсем другие причины.

Очень банальные причины - у селян рост возможностей опережает рост потребностей, у горожан наоборот.
Разность менталитетов.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Алекс16 пишет:

Кредиты селяне естественно берут реже чем городские, только на то совсем другие причины.

Очень банальные причины - у селян рост возможностей опережает рост потребностей, у горожан наоборот.
Разность менталитетов.

Чушь. Себя не перемудрите. Кредиты селянам не дают по причине отсутствия справок с места работы ввиду отсутствия таковой. Ещё селяне более пуганы по жизни нежели городские.

Опять говорите о том, чего не знаете.
Никаких справок сейчас не требуют. Вот, скажем, для получения кредита на автомобиль требуют указать место работы со стационарным телефоном, по которому могут позвонить.
В рамках селянских возможностей вполне решаемый вопрос.
А "пуганые" вполне вписывается в понятие "разница менталитетов". Суть ведь не в том, от чего эта разница образовалась, а в том, что она есть.
А посему озвученный селянином доход надо умножить на два, а озвученный горожанином на два же разделить. Такая вот арифметика.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Возродим деревню! Поля и дороги:

Ну понятно, как Ваши иллюзии разрушились.
Вы-то ожидали в деревях гладкий асфальт застать и "еврокоттеджи" с почвенным отоплением.
Ну и по тем ценам, которые в газетёнке насмотрели.
А тут такой облом...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

А "пуганые" вполне вписывается в понятие "разница менталитетов".

Вписываются. Люди более осторожные и рассчитывающие только на свои силы и реальные деньги коих на селе маловато будет.

Podger пишет:

Опять говорите о том, чего не знаете.
Никаких справок сейчас не требуют. Вот, скажем, для получения кредита на автомобиль требуют указать место работы со стационарным телефоном, по которому могут позвонить.

А трактор? Или для вас авто - предел благополучия?
Не проверяют заемщика только жулики с завышенным процентом. В любом адекватном банке звонят и проверяют.

Podger пишет:

могут позвонить.
В рамках селянских возможностей вполне решаемый вопрос.

В банках не идиоты сидят.

И трактор так же. И в банках действительно не идиоты сидят - скоро уберут требование с местом работы и стационарным телефоном.
Мне вот звонили недавно и предлашали кредитную карту. Я им честно сказал, что мне не положено - места работы нет.
А пофиг, говорят, берите карту, банк согласен её Вам выдать без места работы.
Доходит, то есть, до банкиров, что не место работы украшает селянина.
Селянин сам по себе ценность.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Ну понятно, как Ваши иллюзии разрушились.
Вы-то ожидали в деревях гладкий асфальт застать и "еврокоттеджи" с почвенным отоплением.
Ну и по тем ценам, которые в газетёнке насмотрели.
А тут такой облом...

Да, только на и хватило на избушку на фото.

Да не печальтесь.
Еврокоттедж дело наживное, а такие дороги незаменимы для внедорожного драйва.
Вы не поверите, но тупые горожане по несколько сотен километров проезжают, чтобы такое вот помесить ради удовольствия.
Ну, или ещё похлеще чего помесить. Когда похлеще удовольствия больше.

Тема закрыта