Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 143 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Вот это вот полнейший ,как бы тебе сказать,вобщем с реалями ничего общего. .Инфу в интернете наверно можно найти,но с реальной жизнью она не будет иметь ничего общего.

Я, Резникова, наши мужья и ее сын решили создать СПК. С какого перепугу россельхозуправление будет решать кому быть председателем и что делать с нашей прибылью. Ты еще скажи, что у ИП КФХ Управление главу назначает.

Ну не передергивай,ты писала про совхозы и колхозы.Я тебе про них и отвечаю.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
cherstov пишет:

Лпх тут вообще рядом не стояло.Мы говорим про то что написала Татанка.Или у Вас как всегда спор ради спора?

Согласно закона всё - кооператив может организовать и один человек, остальных - нанять на работу. Соответственно и протокол собрания членов кооператива будет иметь одну подпись.
и ЛПХ тут совсем "при чём" - под ЛПХ маскируются нечестные, с точки зрения закона, бизнесмены.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
LZ33 пишет:
cherstov пишет:

Лпх тут вообще рядом не стояло.Мы говорим про то что написала Татанка.Или у Вас как всегда спор ради спора?

Согласно закона всё - кооператив может организовать и один человек, остальных - нанять на работу. Соответственно и протокол собрания членов кооператива будет иметь одну подпись.
и ЛПХ тут совсем "при чём" - под ЛПХ маскируются нечестные, с точки зрения закона, бизнесмены.

Что в реалях и есть,один человек распределяет доходы и сам себя избирает в нашем случае назначают.
А с точки зрения закона, очень хотелось бы увидеть хоть одного честного бизнесмена.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
cherstov пишет:

честного

Определение "честного" приведите пожалуйста - иначе разговор ни о чём.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Что в реалях и есть,один человек распределяет доходы и сам себя избирает в нашем случае назначают.

Юр, а если я сама себя Председателем твоего хозяйства назначу и всю прибыль себе распределю. это будет реалием?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
LZ33 пишет:
cherstov пишет:

честного

Определение "честного" приведите пожалуйста - иначе разговор ни о чём.

За определениями в википедию,это не ко мне.А разговор и так ни о чем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Что в реалях и есть,один человек распределяет доходы и сам себя избирает в нашем случае назначают.

Юр, а если я сама себя Председателем твоего хозяйства назначу и всю прибыль себе распределю. это будет реалием?

Моего хозяйства наврятли,а своего да.Но ни твое,ни мое хозяйство не являеться колхозом.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
cherstov пишет:

За определениями в википедию,это не ко мне.А разговор и так ни о чем.

Решили слиться?
Честность - это такая интересная категория, как и мораль, нравственность, патриотизм, идиотизм ...
Честный перед кем - перед богом, перед своей женой, перед наемными работниками, перед самим собой или государством?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
cherstov пишет:

Моего хозяйства наврятли

Про практику рейдерства почитайте lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Моего хозяйства наврятли,а своего да.Но ни твое,ни мое хозяйство не являеться колхозом.

Почему? И то и другое - ЧАСТНАЯ собственность. Аргументируй. Почему я не могу присвоить себе твою прибыль.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
LZ33 пишет:
cherstov пишет:

За определениями в википедию,это не ко мне.А разговор и так ни о чем.

Решили слиться?
Честность - это такая интересная категория, как и мораль, нравственность, патриотизм, идиотизм ...
Честный перед кем - перед богом, перед своей женой, перед наемными работниками, перед самим собой или государством?

Слиться, lol ,это Ваша черта подзабыли?ну давайте Лев продолжим.Честный перед государством или бизнесмены маскирующие под лпх.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
LZ33 пишет:
cherstov пишет:

Моего хозяйства наврятли

Про практику рейдерства почитайте lol

Ну попробуйте Лев,попытайте счастья.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
cherstov пишет:

Ну попробуйте Лев,попытайте счастья.

Так опять-таки уходите от ответа lol
Счастье-то оно не у всех в деньгах.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Моего хозяйства наврятли,а своего да.Но ни твое,ни мое хозяйство не являеться колхозом.

Почему? И то и другое - ЧАСТНАЯ собственность. Аргументируй. Почему я не могу присвоить себе твою прибыль.

Ну ты конечно можешь попробывать и про частную собственность можно пару партянок с инета сюда согнать.А вот с колхозами чуть сложнее.Часная собственность чья?Давай так назови мне хоть одно хозяйство спк (бывший колхоз)где председателя выбирают и доходы распределяються среди работающих там дольщиков.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
cherstov пишет:

Слиться, ,это Ваша черта подзабыли?

Вы меня с кем-то перепутали.
Ну или подборку цитат с ссылками - фраза, вырванная из контекста, ничего не значит.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
LZ33 пишет:
cherstov пишет:

Ну попробуйте Лев,попытайте счастья.

Так опять-таки уходите от ответа lol
Счастье-то оно не у всех в деньгах.

Без денег грусно их просто должно хватать.И где й то я ушел от ответа?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
LZ33 пишет:
cherstov пишет:

Слиться, ,это Ваша черта подзабыли?

Вы меня с кем-то перепутали.
Ну или подборку цитат с ссылками - фраза, вырванная из контекста, ничего не значит.

У меня нет привычки путать.Тему я сам не помню,а слились Вы удачно.Было это года 2 назад.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
cherstov пишет:

Без денег грусно их просто должно хватать.И где й то я ушел от ответа?

Ну вот сейчас не уходите от ответа.
И сами написали что счастье не только в деньгах.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
cherstov пишет:

Было это года 2 назад.

Так это Вы наверное про ЛПХ )))
Там сама тема заглохла.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
LZ33 пишет:
cherstov пишет:

Без денег грусно их просто должно хватать.И где й то я ушел от ответа?

Ну вот сейчас не уходите от ответа.
И сами написали что счастье не только в деньгах.

Деньги это лишь инструмент для достижения цели,вот я писал уже в селе я звезды стал замечать,я вижу результат труда,да много чего вижу,на что раньше времени просто не хватало.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
LZ33 пишет:
cherstov пишет:

Было это года 2 назад.

Так это Вы наверное про ЛПХ )))
Там сама тема заглохла.

чес слово не помню

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
Лемех пишет:

Покупаете комплект техники за миллион.

Вы забыли упомянуть ещё про выплаты процентов за кредит, на который куплен трактор. smile3

Лемех пишет:
Podger пишет:

Кто-то вообще тут знает, как именно они выделяются?

Специально для Вас, в виде гуманитарной помощи от крестьянина селянину пролетарской ориентации.
Если имеете пай в виде бумажки, выданной двадцать лет тому назад.
1. Идете в руководителю хозяйства, которое является правопреемником того хозяйства, в бытность которого и из земель которого был выделен пай.
2. Пишете заявление с просьбой выделить пай в натуре.
3. Собирается собрание пайщиков, которое определяет местоположение данного участка (должно быть на среднеудаленном расстоянии от населенного пункта, а может и за вашим огородом).
4. С полученным решением отправляетесь в межующую организацию, которая межует участок на местности и выдает документ.
5. С этим документом идете в рег. палату, где Вас окончательно осчастливят розовой бумажкой с вашими ФИО.

Это идеальный вариант. А так Вам предстоит долго ждать, быть неоднократно посланным, основательно потрепанным в финансовом плане. Пробовать будете?

Ну так я вроде говорил Вам, что не был в колхозе и пая у меня нет.
А так, конечно, попробовал бы. Хоть ради интереса - какая из упомянутых Вами "грозных организацмй" сможет меня "послать".
А вообще многие у нас прошли этот путь, особых трудностей и преград не встретили на нём.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
Лемех пишет:

Покупаете комплект техники за миллион.

Вы забыли упомянуть ещё про выплаты процентов за кредит, на который куплен трактор. smile3

Не встречал пока селянина, который хоть что-нибудь в кредит купил бы.
Неужели есть у Вас такие?

Вы это, про землю,"обманным путём отбранную", расскажете всё же?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
cherstov пишет:

Деньги это лишь инструмент для достижения цели,вот я писал уже в селе я звезды стал замечать,я вижу результат труда,да много чего вижу,на что раньше времени просто не хватало.

Да.
Кстати в Штутгарте удивило - у них так подобрано освещение дорог, что звёзды на небе в городе видно и дороги хорошо освещены.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
LZ33 пишет:
cherstov пишет:

Деньги это лишь инструмент для достижения цели,вот я писал уже в селе я звезды стал замечать,я вижу результат труда,да много чего вижу,на что раньше времени просто не хватало.

Да.
Кстати в Штутгарте удивило - у них так подобрано освещение дорог, что звёзды на небе в городе видно и дороги хорошо освещены.

Это были очень тускло светящие фонари, которые Вы за звёзды приняли.
Немцы очень экономные - шпарен, шпарен. Они даже лампочку в туалете выбирают настолько тусклую, чтобы только мимо толчка не промахнуться.
Ну нищеброды европейские, чего с них взять.
Очень всё дорого у них...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
LZ33 пишет:
cherstov пишет:

Деньги это лишь инструмент для достижения цели,вот я писал уже в селе я звезды стал замечать,я вижу результат труда,да много чего вижу,на что раньше времени просто не хватало.

Да.
Кстати в Штутгарте удивило - у них так подобрано освещение дорог, что звёзды на небе в городе видно и дороги хорошо освещены.

У нас все по другому.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Ну ты конечно можешь попробывать и про частную собственность можно пару партянок с инета сюда согнать.А вот с колхозами чуть сложнее.Часная собственность чья?

Членов этого кооператива. Колхозы рерганизовывались. В СПК, ЗАО, ОАО..Кто владелец ЗАО или ОАО?

cherstov пишет:

Давай так назови мне хоть одно хозяйство спк (бывший колхоз)где председателя выбирают и доходы распределяються среди работающих там дольщиков.

Илькино, Дмитриевы Горы. Это в нашем районе. Никто им председателей не назначал. Они сами с усами. Это от колхозников зависело. Кто тодумал головой, а кто то. Где то просрали свой колхоз, а где то сохранили и развивают. Речь то шла о кооперации как таковой. Это вполне рабочеспособный вариант. Мы и сейчас хоть с тобой можем создать кооператив. И причем тут будет управление. Как будем дела вести так и будет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Ну ты конечно можешь попробывать и про частную собственность можно пару партянок с инета сюда согнать.А вот с колхозами чуть сложнее.Часная собственность чья?

Членов этого кооператива. Колхозы рерганизовывались. В СПК, ЗАО, ОАО..Кто владелец ЗАО или ОАО?

cherstov пишет:

Давай так назови мне хоть одно хозяйство спк (бывший колхоз)где председателя выбирают и доходы распределяються среди работающих там дольщиков.

Илькино, Дмитриевы Горы. Это в нашем районе. Никто им председателей не назначал. Они сами с усами. Это от колхозников зависело. Кто тодумал головой, а кто то. Где то просрали свой колхоз, а где то сохранили и развивают. Речь то шла о кооперации как таковой. Это вполне рабочеспособный вариант. Мы и сейчас хоть с тобой можем создать кооператив. И причем тут будет управление. Как будем дела вести так и будет.

Наташ я как тот Таджик что вижу,то и пою.Не Илькино,не Дмитриевы горы я не знаю,посему трудно судить.У нас все в одних руках,кого сказали того и выбрали.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Podger пишет:

Осмелюсь спросить - причину чего?

Забудьте. Сам замечаю то же самое.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Наташ я как тот Таджик что вижу,то и пою.Не Илькино,не Дмитриевы горы я не знаю,посему трудно судить.У нас все в одних руках,кого сказали того и выбрали.

Так это их проблемы. У нас и на выборы некоторые так ходят. Речь то не об шла. а о том, что кооперация это вполне рабочий вариант. Так же как и ИП или ОАО. Это всего лишь один из видов организационно-правовых форм. А какой из них выбрать это уже люди сами решают. Для того, чтобы создать СПК вовсе не нужно отдавать в коллективное хозяйство ВСЁ свое имущество. Ничего страшного и ужасного в нем нет.

Тема закрыта