Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 120 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Заметки дня.Вода в дом так и не дошла,день кончился.Прораб опять прибегал за авансом,не получил.Завтра у одного рабочего из бригады день рождение,завтра не приедут,клятвенно обещают в воскресенье все закончить. bang

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
LZ33 пишет:

Атас! Кашпировский на форуме! Или Алан Чумак?

Он так стараетсО , болезный , а Алекс не отвечает ... пичалька ...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
cherstov пишет:

Заметки дня.Вода в дом так и не дошла,день кончился.Прораб опять прибегал за авансом,не получил.Завтра у одного рабочего из бригады день рождение,завтра не приедут,клятвенно обещают в воскресенье все закончить. bang

Если бы дело происходило у нас тут, то после дня рождения еще дней пять похмелялись бы. Кстати, я уже давно, приглашая мастера, оговариваю с ним не только стоимость работы, но и срок исполнения. Если выполняет раньше на день с меня премия в тысячу, а если позже, то штраф на ту же тысячу. Причем за каждый день просрочки. Действует!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

клятвенно обещают в воскресенье все закончить.

Юрий , lol laugh " до первой звезды"...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
прораб пишет:
cherstov пишет:

Заметки дня.Вода в дом так и не дошла,день кончился.Прораб опять прибегал за авансом,не получил.Завтра у одного рабочего из бригады день рождение,завтра не приедут,клятвенно обещают в воскресенье все закончить. bang

Если бы дело происходило у нас тут, то после дня рождения еще дней пять похмелялись бы. Кстати, я уже давно, приглашая мастера, оговариваю с ним не только стоимость работы, но и срок исполнения. Если выполняет раньше на день с меня премия в тысячу, а если позже, то штраф на ту же тысячу. Причем за каждый день просрочки. Действует!

Я думаю у нас тоже субботой все не ограничиться,а вот по срокам не ограничивались,в устной форме 2 дня было сказано.А дальше сплошной форс-мажор.Поверили,страдаем без воды.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:
cherstov пишет:

клятвенно обещают в воскресенье все закончить.

Юрий , lol laugh " до первой звезды"...

Если бы,посмотрим.Я думаю в понедельник закончат реально.А бурильная машина так у нас и стоит.Может подарок?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Наташ я на форуме не могу в подробностях всего описать,интерес есть,процесс не быстрый,но схема рабочая.У нас драка за такие аукцоны,очень выгодное вложение.Есть еще куча мелочей которые можно б было б сделать дабы подлатать бюджет,курочка по зернышку,но проще делить бюджет,что в принципе везде и происходит..

Это от стоимости земли зависит. В некоторых деревнях у хозяев можно купить в разы дешевле, чем на аукционе. В нашей деревне участок 250 тыс. А дом под снос с таким же участком 100-150 тыс.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Сергей Староверов пишет:

А как это -использовать ЖОПУ В СВОЁ БЛАГО? dntknw laugh

Главное, чтоб не свою. )))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
E.T.C. пишет:

абсолютно верно сказано! так же и возрождение деревни - езжай и живи , и будет возрождение.

А будет ли? Скорее, будет мытарство в попытках выжить. В какую именно деревню? Где толком нет цивилизации? Сравнить деревню в курской области и у нас, в иркутской - две огромные разницы! Помимо климата ещё и инфраструктура разная. Я со знакомой с Курска общаюсь, как показал фото наших деревень, она в ужас пришла. У неё родители живут в деревне в курской области. Разница, как между центром города и трущобами на окраине.

Вот почему я и писал, что каждый судит о ситуации со своей колокольни. Вообще, весь разговор о возрождении деревни мне напоминает басню Ивана Андреевича Крылова - однажды лебедь, рак да щука... smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Сергей Староверов пишет:

Я собирался открыть свою тему после последнего обсуждения в теме о реальном объединении

Разговаривал я со знакомым, у него ЛПХ. Говорю - если создать кооператив, пойдёшь в него? Ответ - а зачем? Если бы какая-то большая выгода была от этого, поддержка финансовая, можно было бы ещё подумать. Вот и всё объединение... Кто обеспечит финансовую поддержку для того, что бы заинтересовать людей в объединении? Какой-нибудь алигарх? )) Вот и получается, что только государство сможет это сделать. Да и кого объединять, если народ сейчас живёт по принципу каждый сам за себя. На форуме-то не можем общего языка найти, что уж про реальную жизнь говорить.

Да, можно возродить деревню, как это сделал Стерлигов или Михалков. Если есть деньги - взял и вложил их в возрождение какой-то одной деревни. Возродил её чисто для себя.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
cherstov пишет:
Лемех пишет:

Вы знаете места, где деньги лежат бесхозные?.

Вставлю 5 копеек.Да в каждой деревне есть заброшенные дома,как правило с участком земли.Отчуждение этих участков -=пополнение бюджета.

Что-то сомнительно, что таковые сейчас имеются... Люди законную землю-то не могут вернуть, т.к её другие на себя оформили. А чтоб нечейный участок с домом пустовал... scratch_one-s_head

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Сергей Староверов пишет:

Источник финансирования (первоначальный) -членские взносы 1000руб на каждого участника .
Всего участников -1000 человек
Размер бюджета соответственно -1000000 руб.-всего лишь

Что бы получить сумму в 100 000000, надо, что бы каждый вложился по 100000... А это очень много для сельского жителя, что бы можно было впулить такие деньги в неизвестность. Да и не шибко большие деньги в сумме получаются. Что бы более-менее нормальное хозяйство организовать, которое бы начало полноценно работать, надо миллионов 200-300 вложить. Тем более, отдача от сельского хозяйства не такая большая, как от вложения тех же средств в торговлю.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Вот прямо гордость берёт за наш народ!
С хлеба на квас перебиваются, но мыслят исключительно макроэкономическими критериями, сто миллионов за деньги не считают, а палец о палец согласны ударить только при наличии 200-300 миллионов!
Ну гениальные же рассуждения, гениальные!
После таких рассуждений можно смело не работать всю жизнь и всю жизнь же на неё жаловаться !

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

Вот прямо гордость берёт за наш народ!
С хлеба на квас перебиваются, но мыслят исключительно макроэкономическими критериями, сто миллионов за деньги не считают, а палец о палец согласны ударить только при наличии 200-300 миллионов!
Ну гениальные же рассуждения, гениальные!
После таких рассуждений можно смело не работать всю жизнь и всю жизнь же на неё жаловаться !

face

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

Вот прямо гордость берёт за наш народ!
С хлеба на квас перебиваются, но мыслят исключительно макроэкономическими критериями, сто миллионов за деньги не считают, а палец о палец согласны ударить только при наличии 200-300 миллионов!
Ну гениальные же рассуждения, гениальные!
После таких рассуждений можно смело не работать всю жизнь и всю жизнь же на неё жаловаться !

face

Замечательный ответ Поджеру! Дескать, сам дурак! Достойно пятиклассника.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Так они разные, деревни-то. У меня по соседству с 1985 года пустует дом, дверь не заперта, внутри все сохранилось, как при хозяине, даже белье на веревке висит. Я забыл, что такое запирать дом или машину. Все лето у озера простояла водная станция, снимаемая за три минуты. И ничего, хотя, скажем, с ближайшим соседом мы уже года три не здороваемся и два запойных алкаша рядышком. Есть и полностью пустующие деревни, так и в них, в запертые дома не влезают, хотя отрытые, разумеется, растащены.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Алексей 2 пишет:

Что бы более-менее нормальное хозяйство организовать, которое бы начало полноценно работать, надо миллионов 200-300 вложить. Тем более, отдача от сельского хозяйства не такая большая, как от вложения тех же средств в торговлю.

Реалистам понятно, восторженным пасторальцам этого не понять никогда. Не стал бы я вкладываться в сельское хозяйство, самое простое купить на эти деньги жилье(целый подъезд в Москве) и сдавать его. Это не самое выгодное вложение, но почти не нервное, а жить в деревне и рассказывать байки и поражать окружающих своим охуренительным умищем.

Тут должен последовать вывод, как уже заведено - только, мол, государство может вложиться в эту чёрную дыру.
Типа государство тупое и не понимает того, что понимают все.
Но, на беду любителей безвозмездной материальной помощи, государство это понимает.
Так что отдохните от мыслей о валящихся с неба миллионах, сограждане, и привыкайте к производительному труду для своего блага и, по возможности, для удовольствия.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

При любом исходе собрания люмпенам халявы не будет.
Не будет падающих с неба миллионов сельскому пролетариату, не будет городскому.
Как ни крути, а придётся им хоть как-то трудиться.
Мне такое мироустройство кажется справедливым.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Вычищать нужно сельский пролетариат из деревень, поганой метлой и подчистую.
И необрабатываемые земли сельхозназначения изымать из владения люмпенского, благо прописано в законе такое право государству.
Хватит, навладелись. Очень убедительно доказав, что не знают они, что же им с этой землёй делать.
Ну да эта метаморфоза уже не за горами.
С этого года у нас все невостребованные паи переведены в ведение волостной администрации. Скоро черёд пролетарских наделов...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Podger пишет:

Никогда не интересовался проблемами газификации, потому не знаю.
Когда не знаю - спрашиваю.
Мне вот интересно - а заправки тоже районы строят самостоятельно?

Газификация населенного пункта это, примерно, как Ваш водопровод в сравнении системой водоснабжения вашего райцентра.
Газовые заправки строит компания, которая будет этот газ продавать.

Podger пишет:

Про паспорта колхозникам я Вам даже статью выкладывал, дабы не базироваться исключительно на личных воспоминаниях.

А я даже фотографию паспорта образца 1953 г. выкладывал, где было все четко написано. В том числе и то, что паспорт этот принадлежит колхознице, и выдан он ей был в 1957г. А не в 1974. Или информацию, которая опровергает Ваши сказки, Вы не воспринимаете? Дело хозяйское...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
cherstov пишет:

Вставлю 5 копеек.Да в каждой деревне есть заброшенные дома,как правило с участком земли.Отчуждение этих участков -=пополнение бюджета.Долго,хлопотно,но работает.

Процедура следующая:
1.Признание по суду вымороченность имущества (стоит денег)
2.Межевание участка, оформление в собственность участка и дома (стоит денег)
3.Организация аукциона (стоит денег).
4. Гарантии продажи отсутствуют даже при низкой цене.

cherstov пишет:

.Мне в этом плане всегда позиция Ю.М.Лужкова нравилась.Сам имел и довольны все были.Сейчас он кстати успешный фермер в Калининградской области.

Про сильного фермера - это сильно. Если учесть, что жена ему на день рождения дарит AMAZONE Citan 12000, то я бы тоже в таких условиях пофермерствовать не отказался...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Никогда не интересовался проблемами газификации, потому не знаю.
Когда не знаю - спрашиваю.
Мне вот интересно - а заправки тоже районы строят самостоятельно?

Газификация населенного пункта это, примерно, как Ваш водопровод в сравнении системой водоснабжения вашего райцентра.
Газовые заправки строит компания, которая будет этот газ продавать.

Podger пишет:

Про паспорта колхозникам я Вам даже статью выкладывал, дабы не базироваться исключительно на личных воспоминаниях.

А я даже фотографию паспорта образца 1953 г. выкладывал, где было все четко написано. В том числе и то, что паспорт этот принадлежит колхознице, и выдан он ей был в 1957г. А не в 1974. Или информацию, которая опровергает Ваши сказки, Вы не воспринимаете? Дело хозяйское...

Э, с паспортами Вы лукавите. Когда красным нужно было, они не только колхозникам паспорта выдавали, но и заклятым капиталистам. Но это когда им нужно было - на целину, скажем, отправлять в ссылку колхозника - будьте любезны паспорт получить.
А совсем не когда колхознику этот паспорт нужен был для свободного перемещения.
А ещё люди придумывали разные хитрости, как надуть систему, получить паспорт и свалить из колхоза.
Так что были колхозники с паспортами и до 1974 года, были. Только они исключение из правил составляли. А правилом было содержание колхозником прикреплёнными к обрабатываемой ими земле.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Сергей Староверов пишет:

небольшая логическая задачка в тему.
Источник финансирования (первоначальный) -членские взносы 1000руб на каждого участника .
Всего участников -1000 человек
Размер бюджета соответственно -1000000 руб.-всего лишь
Вопрос,как Вы поступите ,чтобы эти деньги при этих исходных данных принесли максимально возможную отдачу (пользу) для участников системы?
Если Вы внимательно читали мою тему по ссылке,то ответить не составит труда..

Я не читал вашу тему. А ваш миллион - это так, ни о чем.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Podger пишет:

Э, с паспортами Вы лукавите.

Что Вы крутитесь, как вошь на гребешке? А может... а если...
Есть документ, где все указано.
Поинтересовался у своей матери, когда ей выдали паспорт. Год не назвала, но то, что было это в пятидесятых годах уверена на все 100%. Была в то время колхозницей. Всю жизнь прожила в своей деревне безвыездно.
Историю учите. А потом будете пытаться здесь преподать что-то, гусь лапчатый...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Podger пишет:

С этого года у нас все невостребованные паи переведены в ведение волостной администрации. Скоро черёд пролетарских наделов...

И уже очередь новоявленных латифундистов выстроилась за ними?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Вычищать нужно сельский пролетариат из деревень, поганой метлой и подчистую.

Podger пишет:

изымать из владения

Лемех пишет:

И уже очередь новоявленных латифундистов выстроилась за ними?

Конечно. Отнять и поделить. Между поджерами, прорабами, винсентой..Поджер даже трактор ПОЧТИ купил..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Э, с паспортами Вы лукавите.

Что Вы крутитесь, как вошь на гребешке? А может... а если...
Есть документ, где все указано.
Поинтересовался у своей матери, когда ей выдали паспорт. Год не назвала, но то, что было это в пятидесятых годах уверена на все 100%. Была в то время колхозницей. Всю жизнь прожила в своей деревне безвыездно.
Историю учите. А потом будете пытаться здесь преподать что-то, гусь лапчатый...

Какую историю учить-то?
Которую большевики всю переврали от "а"до "я"?
Вот эту их лжеисторию учить? Там же ни слова правды нет.
Если я помню как эти паспорта у нас раздавали, то мне надо об этом забыть и Вашим рассказам поверить, потому как Вы охотно дали себе мозг прополоскать?
Увольте от получения "знаний" таким путём.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Podger пишет:

Увольте от получения "знаний" таким путём.

Podger, а Вы, оказывается, профессиональный диссидент. Причем, универсальный: политический, экономический, даже технический, что вообще за гранью.Причем, диссидентство ваше замешано на дилетантизме самом примитивном и на незнании элементарного. Вы - та Баба Яга, которая всегда против, Вы тот, о котором в русском народе раньше говорили: черта крести - он все равно кричит "пусти"!
Так какие же предприятия реструктурировал, менеджер кризисна-а-ай?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Алекс16 пишет:

Или почти трактор

Зря ты так. Он же сэкономил. Продавец говорил, что его "почти трактор" имеет одноцилиндровый двигатель, а Podger обнаружил два цилиндра! А сколько было радости, что он аж на целый цилиндр продавца нагрел!

Тема закрыта