Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 117 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Алексей 2 пишет:

Полностью согласен. Только как? Что бы система начала меняться, нужен человек наверху, который бы начал её менять. Либо группа людей снизу, которая бы хитрыми путями произвела бы эту смену системы. Но это уже революция... На примере России - один человек внизу ничего серьёзного не сделает. Власть сама меняться не хочет - её всё устраивает. Человека наверху, который бы решился изменить систему, тоже на данный момент нет.

Так не надо менять существующую систему -это потеря времени и темпа.
Можно же параллельно выстраивать и совместно работать двум системам.
А люди нужны не столько "вверху",сколько "внизу" ,потому что система должна выстраиваться,на мой взгляд,через реальную реализацию реальных проектов,в том числе и на земле ,в с\х.
Люди же "наверху" могут понадобиться уже немного потом,для популяризации и продвижения системы.
Никто не спорит,что было бы лучше начать со всех сторон начать это делать,но тут есть серьёзная опасность,что может получиться по принципу "придумывают одни,реализуют другие,а пользуются третьи" .
В результате от идеи останутся "рожки да ножки" -так что на мой взгляд,лучше,хоть и кустарно,но начинать самим - тогда и отстаивать идею будет легче.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

И еще. Почему никто не ломится в массовом порядке в ряды этих счастливчиков, освобожденных от уплаты налога? Ваших апологетов с этой темы в пример приводить не нужно. Мы уже все о них знаем. Что-нибудь обнадеживающе-подтверждающее Ваш тезис, происходящее в масштабах вашей волости-области лучше явите. Это будет интересно.

То, что никто не ломится в ряды освобождённых от уплаты налога, лишний раз доказывает несущественность налогового бремени в России.
Что касается моей волости, то я лично узнал о таких льготах для ЛПХ только на фермере.
Некоторым селянам уже рассказал, некоторым ещё предстоит рассказать.
Потом они мозгами будут скрипеть, это не быстрый процесс.
А уж потом, возможно, "обнадёживать " начнут.
Наберитесь терпения, одним словом.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Natascha.Reznikova пишет:
cherstov пишет:

Думаю это все же выбор каждого.Я когда выпиваю,хоть обпарицайся,

Конечно , ты же уже большой парень , вырос в другой среде.
Создай среду о которой я писала выше - получишь результат .

Как то опасливо,спиться совсем не хочеться.Был момент в жизни 3 месяца пил подрят,ой как потом тяжко было.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
NataJ пишет:

Я - сама себе хозяйка. В этой, моей стране - всегда и в любом случае, буду, есть и буду опять. Поэтому да, я знаю, о чем говорю.

То есть, вы - анархистка по сути?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Алексей 2][quote=cherstov пишет:

[Вопрос не в том, сколько он сможет заколымить, это уже его личное дело. Вопрос в другом - почему такая низкая зарплата? И они не просижывают. Вы бы ведь не пошли на такую зарплату? А если бы в два раза подняли, до 24, тоже вряд ли бы стали попу рвать на работе, работая сутками? )))

Именно в этом.Получая ставку,в рабочее время человек за выполнение своих обязанностей берет дополнительные деньги.Зарплата отражает собой потребность в специалисте в конкретном месте.Что такое работать сутками они даже близко не знают и никогда не знали,потому как изначально идут на работу с нормированным графиком работы.Теперь про меня.Я себе зарплату привык делать сам.Как потопал,так полопал.24 тыс не плохая зарплата,а можно еще чем то заниматься если не хватает,график то работы нормированный.Под лежачий камень вода не потечет.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Podger пишет:

Вот возьмём индивидуалиста - ЛПХ и сравним его налогообложение с налогообложением ООО - коллективистов, тотесть. И тут же увидим преимущества индивидуализма...

Вы сначала с определениями разберитесь что есть ЛПХ и что есть бизнес.
Хотя, судя по Вашим постам, у Вас с этим большие трудности - других слушать не умеете, а сами не разбираетесь.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
NataJ пишет:

и Италия, но там же также ж... и похлеще нашей. Я там тоже жила.

Эмигрантов нигде не ценят.
Как и предателей.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
LZ33 пишет:
Podger пишет:

Вот возьмём индивидуалиста - ЛПХ и сравним его налогообложение с налогообложением ООО - коллективистов, тотесть. И тут же увидим преимущества индивидуализма...

Вы сначала с определениями разберитесь что есть ЛПХ и что есть бизнес.
Хотя, судя по Вашим постам, у Вас с этим большие трудности - других слушать не умеете, а сами не разбираетесь.

А где я говорил, что ЛПХ - бизнес?
Я Алексу задавал этот вопрос, он сказал, что фермерство - бизнес, а ЛПХ не пойми что.
Я с ним не спорил, так и будем считать.
Какие трудности?

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
NataJ пишет:

Алекс, Вы точно В ТОЙ стране живете? Где есть хотя бы 2 параллели власти и они взаимодействуют??? Гос-во в гос-ве???

Ну ,во-первых,это я писал,а не Алекс(сей) laugh
Вы о чём вообще -какие две параллели власти? bang
Какое государство в государстве? bang
Могут быть "две системы -ОДНО ГОСУДАРСТВО.
Пример тоже китайский -Гонконг и Китай.
В одном -капсистема,в другом -соцсистема и они дополняли друг друга ,так просто получилось после того как Гонконг перестал быть колонией .
Не знаю как сейчас там,но читал довольно много на эту тему из разных источников.
Более того,когда я задавал на одном из форумов вопрос о возможности наличия в одной стране,в одном государстве двух социальных систем,то мне не только потдтвердили это ,но и доказали.
Если коротко -то систем может быть СКОЛЬКО УГОДНО,главное,чтобы они вписывались,не противоречили основной. Я забыл как это по научному было названо,но типа электрических вилок и розеток .
Кстати ,такие системы не обязательно должны быть типа агломераций на отдельной территории,но и как бы внутри основной системы.
Опять же кстати,на мой взгляд, мы сейчас живём в условиях,когда в стране существует не одна,а целых три системы,и у каждой из них своя финансовая система,свой принцип финансирования.
Но это уже не столько беда,сколько вина существующей системы,потому что они то как раз пользы государству не приносят.
Попробуйте догадаться ,что это за системы laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882

Все пошел дальше, капуста ждет.Прораб бурит,вода пока не течет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алексей 2 пишет:

По такому кредит точно не дадут...

Мы не о кредитах говорили. А о выживании в деревне.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:

Все пошел дальше, капуста ждет.Прораб бурит,вода пока не течет.

Хорошая закуска - капуста.
И на стол поставить не стыдно, и сожрут не жалко.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
Сергей Староверов пишет:

должна работать в том правовом поле,которое есть на сегодня -в том числе и платить налоги.

Если правовое поле позволяет не платить налоги, то зачем платить налоги? Кто сказал что должны платить?
Просто освободившиеся ресурсы направлять, как Вы сказали на инвестиционные проекты.
И мой пост совсем про другое. Что даже если налоги не заплатишь (потому что нет основания по кодексу их начислять), то пусть чиновники думают о дорогах, школах, армии и проч. и пусть финансируют за счет доходов от продажи природных ресурсов.
Мы законы чтем.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
NataJ пишет:

Отвечаю Вам.

Почти ничего не понял laugh
Понял только,что Вы согласны вроде ,что совместно могут сосуществовать несколько соцсистем.
У Вас это аж целых 7 (семь)!!!
Вы бы хоть назвали их поимённо,в том числе три основные...
Всё остальное какая то абракодабра -откуда это?
Похоже как времена Гулага вернулись laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
NataJ пишет:

А кто сказал, что я эмигрант или предатель? И что есть понятие и принятие оных?
Фи, мужчина! Нехорошо завидовать.
Я просто имею опыт, которого не имеете Вы. А Вы - тот опыт, которого у меня нет и близко. Пободаемся?

bullshit.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Podger пишет:

И на стол поставить не стыдно, и сожрут не жалко.

В отличии от лисичек.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Сергей Староверов пишет:

Вы бы хоть назвали их поимённо,в том числе три основные...
Всё остальное какая то абракодабра -откуда это?
Похоже как времена Гулага вернулись

Вот такие они, Юристы ...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Podger пишет:

То, что никто не ломится в ряды освобождённых от уплаты налога, лишний раз доказывает несущественность налогового бремени в России.

Следуя Вашей логике, получаем, что наличие или отсутствие налогов в нашей стране на "комфорт" не влияют. Всем одинаково: и ЛПХ и крупному хозяйству.

Но есть нюанс...

Крупные хозяйства получают дотации, субсидии, им иногда "подкидывают на бедность". В сумме по году эта цифра иногда некоторым компенсирует сумму уплаченных налогов.
Зачем это делает насквозь "капиталистическое" государство? Ответ прост: помогают всегда тому, кто показывает эффективные результаты работы.
Мне можете не верить, но если спросите присутствующих здесь дам, то они подтвердят одну непреложную истину: кто ебет - тому и мясо (независимо от вида общественно-политического строя в государстве).

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Y_Borisovich пишет:

Если правовое поле позволяет не платить налоги, то зачем платить налоги? Кто сказал что должны платить?

Если по закону есть какие то льготы по налогам -то этим надо пользоваться по полной,кто же спорит.
Но в системе по идее не только одни ЛПХ ,которые вообще освобождены от налогов,будут,но и более серьёзные хозяйствующие субъекты,выражаясь научным языком laugh
А вот им то платить налоги придётся.
Но платить -не платить не самая главная цель системы .
Главное,показать что налогам есть АЛЬТЕРНАТИВА,что даст со временем ,надеюсь,их отменить совсем для всех.
А вот с этим

Y_Borisovich пишет:

и пусть финансируют за счет доходов от продажи природных ресурсов.

немного не соглашусь,потому что это может стать одним из основных источников финансирования новой системы.
И это можно начинать делать с малого чуть ли не завтра, доказывая этим самым гораздо большую эффективность использования природных ресурсов.
Т.е и здесь что можно нужно брать в свои руки через обычную экономическую,предпринимательскую деятельность.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
Сергей Староверов пишет:

немного не соглашусь,потому что это может стать одним из основных источников финансирования новой системы.
И это можно начинать делать с малого чуть ли не завтра, доказывая этим самым гораздо большую эффективность использования природных ресурсов.
Т.е и здесь что можно нужно брать в свои руки через обычную экономическую,предпринимательскую деятельность.

Я совсем не понимаю Вас. Кто допустит Вас к недрам? Газпром - монополист, да и нефтяной бизнес, с угольным и металлургическим случайных людей не потерпят.

Есть конечно надежда на генераторы Росси. Но чего-то их нет в продаже, да и не все с ними до конца ясно.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

То, что никто не ломится в ряды освобождённых от уплаты налога, лишний раз доказывает несущественность налогового бремени в России.

Следуя Вашей логике, получаем, что наличие или отсутствие налогов в нашей стране на "комфорт" не влияют. Всем одинаково: и ЛПХ и крупному хозяйству.

Но есть нюанс...

Крупные хозяйства получают дотации, субсидии, им иногда "подкидывают на бедность". В сумме по году эта цифра иногда некоторым компенсирует сумму уплаченных налогов.
Зачем это делает насквозь "капиталистическое" государство? Ответ прост: помогают всегда тому, кто показывает эффективные результаты работы..

Всё это разумно и правильно.
Чего не так-то?

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
NataJ пишет:

Несколько систем=жопа, но в нашем гос-ве это плюс для обычных людей. Используй!

Ну и формулу Вы вывели wacko2 laugh
С одной стороны полная ЖОПА huh
С другой стороны -полное благо,ИСПОЛЬЗУЙ наполную катушку.
А как это -использовать ЖОПУ В СВОЁ БЛАГО? dntknw laugh
Буду весьма признателен за науку- век живи век учись roma

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Во, Возрождатели уже до недр добрались.
Ну никак без недр деревня не возрождается!

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
Сергей Староверов пишет:

Но в системе по идее не только одни ЛПХ ,которые вообще освобождены от налогов,будут,но и более серьёзные хозяйствующие субъекты,выражаясь научным языком laugh

Смех-смехом. Но, допустим вы переработчик. Вам пришло сырье неучтенное. Сможете выпустить продукцию неучтенную и распределить среди участников своей системы? Какие у Вас риски могут возникнуть? Во-первых, вы получили сырье от участников своей системы. Во-вторых, вы распределили среди участников своей системы. Риск будет только если у вас на предприятии будет налоговый пост или все машины въезжающие и выезжающие будут проверять соответствующие люди.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Сергей Староверов пишет:
NataJ пишет:

Несколько систем=жопа, но в нашем гос-ве это плюс для обычных людей. Используй!

Ну и формулу Вы вывели wacko2 laugh
С одной стороны полная ЖОПА huh
С другой стороны -полное благо,ИСПОЛЬЗУЙ наполную катушку.
А как это -использовать ЖОПУ В СВОЁ БЛАГО? dntknw laugh
Буду весьма признателен за науку- век живи век учись roma

Вы у Алекса спросите. Своей трактовкой слова "обиженный" он намекнул на то, что глубоко владеет этим вопросом.
Лучше в личку, здесь постесняется излагать.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Y_Borisovich пишет:

Я совсем не понимаю Вас. Кто допустит Вас к недрам? Газпром - монополист, да и нефтяной бизнес, с угольным и металлургическим случайных людей не потерпят.

Ну у Вас и замашки wacko2
Я же сказал -с МАЛОГО.а тут много чего есть,почему сразу нефть-газ-металлургия -алмазы-золото и т.п
Ещё раз повторюсь -главное показать МЕХАНИЗМ использования на примере доступных нам источниках,ну а дальше ,Бог даст и без нас всё сделают так как нам надо.....
Кстати,на одном из форумов прочитал пост женщины в одном из нефтяных регионов страны (не помню),что там предлагается толи брать в аренду,толи выкупать малые нефтяные скважины.
Но желающих практически нет,т.к в существующей системе это нерентабельно.
Есть вроде возможность золото мыть малым артелям.
Так всё не так нерешаемо,тем более,что для нас самый главный природный ресурс ЗЕМЛЯ ....

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
Сергей Староверов пишет:

Ну у Вас и замашки

Не у меня.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

В общем, надо в земле искать клад, а на вырученные от его продажи деньги строить систему ЛПХ...
В общем, я не против. Вреда не будет ни от поисков клада, ни от ЛПХ.
Единственное - при сильном росте ЛПХ их налогом обложат...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Podger пишет:

Всё это разумно и правильно.
Чего не так-то?

Все так. Правда немного ранее некий Podger уверял, что "капиталистическое" государство до слез любит "индивидуалистов" и категорически презирает "коллективистов". А потом, по своему обыкновению, совершил маневр оверхкиль и утвердился в обратном.
Вот такой он беспринципный приспособленец, перерожденец и соглашатель. Налицо моральное вырождение и разложение. Одним словом, термидор.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
NataJ пишет:

А тут уж я учителем не нанималась, это денег стоит.

Ну да ,я понимаю - знаком ,как юристы "зарабатывают" эту самую жирную прослойку laugh
Только на обмане ничего хорошего не построишь ИМХО.

Тема закрыта