Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 123 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лемех пишет:

Процедура следующая:
1.Признание по суду вымороченность имущества (стоит денег)
2.Межевание участка, оформление в собственность участка и дома (стоит денег)
3.Организация аукциона (стоит денег).
4. Гарантии продажи отсутствуют даже при низкой цене.

Да все так.Еще не должно быть никаких остатков дома,иначе просто бесполезно.Гарантией продажи - покупки являеться аванс выданный в начале процедуры.

Лемех пишет:

Про сильного фермера - это сильно. Если учесть, что жена ему на день рождения дарит AMAZONE Citan 12000, то я бы тоже в таких условиях пофермерствовать не отказался...

Я не про деньги говорю,понятно там другие средства,про подход,организацию.Сильный хозяйственник-сильное хозяйство.
Одно из хозяйств например нашего района,2 года назад дабы получить гос помощь вывезло в поле больше 50 тонн зерна.Просто выбросили,делали это в аврале,дабы кто то должен был приехать с проверкой и увидеть что хозяйство не добрало зерна.Я б того председателя на всю жисть посадил бы,а он ничего,работает.Вот об этом и говорю,разный подход.Про нас скажу.С удовольствием взяли б б\у полуразрушенную ферму и землицы б еще б,но тот ценник который выставляют.В общем мне проще у местного населения купить паи и выделить.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Не, не можно.

Да, согласен, сочинить такое на пустом месте, не будучи специалистом, трудно..

Это Вам трудно, потому как Вы не понимаете, что любая коммерческая структура в условиях капитализма производит деньги.
При социализме было не так и всех "специалистов" социалистических учили иному - они за производительность труда боролись, за дисциплину на производстве, за всякую иную хрень - только вот за прибыль бороться не умели.
Вот и на том заводе такие "лемехи" были.
Так что там ничего трудного не было, всё было понятно изначально. Стоили лишь "лемехов" отодвинуть от всего, что с деньгами связано - и процесс пошёл.,.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
cherstov пишет:

Я не про деньги говорю,понятно там другие средства,про подход,организацию.

А что у него исключительного в плане организации?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лемех пишет:
cherstov пишет:

Я не про деньги говорю,понятно там другие средства,про подход,организацию.

А что у него исключительного в плане организации?

Ничего не пропадает,не хериться.Все в дело.Штат не раздут до безобразия.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Это Вам трудно, потому как Вы не понимаете, что любая коммерческая структура в условиях капитализма производит деньги.
При социализме было не так и всех "специалистов" социалистических учили иному - они за производительность труда боролись, за дисциплину на производстве, за всякую иную хрень - только вот за прибыль бороться не умели.
Вот и на том заводе такие "лемехи" были.
Так что там ничего трудного не было, всё было понятно изначально. Стоили лишь "лемехов" отодвинуть от всего, что с деньгами связано - и процесс пошёл.,.

Ну, это мы слышали не один уже раз. Лирика на тему : какой плохой социализм и как с ним героически боролся великий Podger.
А теперь конкретики немного. Типа: было предприятие с вот такими производственно-экономическими показателями, а я пришел - увидел - наследил и стали эти показатели вот такие.
Имеете, что предъявить?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
cherstov пишет:

Ничего не пропадает,не хериться.Все в дело.Штат не раздут до безобразия.

Я не о том. Я о том какие у него объемы производства, какие показатели урожайности и продуктивности, какие технологии, какая рентабельность, прибыль...

Нарисовать красивую картинку для общего потребления можно. Но картинка может быть создана и существуeт на деньги приходящие со стороны - это хобби, а может быть самоокупаемой - это уже бизнес.

Я видел несколько раз по телеку его хозяйство. То, что это бизнес - не похоже. Хобби - да, очень серьезное.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лемех пишет:
cherstov пишет:

Ничего не пропадает,не хериться.Все в дело.Штат не раздут до безобразия.

Я не о том. Я о том какие у него объемы производства, какие показатели урожайности и продуктивности, какие технологии, какая рентабельность, прибыль...

Нарисовать красивую картинку для общего потребления можно. Но картинка может быть создана и существуeт на деньги приходящие со стороны - это хобби, а может быть самоокупаемой - это уже бизнес.

Я видел несколько раз по телеку его хозяйство. То, что это бизнес - не похоже. Хобби - да, очень серьезное.

По овце думаю бизнес,все остальное наверное хобби.Хотя с крс не понятно,что это бизнес или хобби.Цифр конечно у меня нет по рентабельности его хозяйства,по своему скажу 1,5 года достаточно,для выхода в 0 и получения прибыли.Можно и раньше прибыль получить,занимаясь перепродажей,но тут свои ньюансы.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

Имеете, что предъявить?

Не, увольте.
После того как я узнал от Вас, что мой водопровод не работает, как-то мне лениво стало подобными вещами заниматься.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лемех пишет:

Я видел несколько раз по телеку его хозяйство. То, что это бизнес - не похоже. Хобби - да, очень серьезное.

пиар

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
Лемех пишет:

Я видел несколько раз по телеку его хозяйство. То, что это бизнес - не похоже. Хобби - да, очень серьезное.

пиар

Не согласен.Для чего?Человек просто живет в свое удовольствие.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Знаю несколько хозяйств в нашем районе которые успешно развиваються,создают инфраструктуру а знаю и обратные примеры.Вон в местной брехушке написано средний надой в одном спк 7 л на корову,акуеть просто.С такой экономикой никаких дотаций не хватит.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Не согласен.Для чего?Человек просто живет в свое удовольствие.

Кг творога 800 руб, головка чеснока 50 руб....

Наша продукция по определению не может быть сертифицирована! Поскольку мы абсолютно не используем химические удобрения, вакцины, комбикорм и не прививаем нашему скоту болезни и не делаем других действий придуманных проклятыми колдунами-учеными.

Темная он лошадка, имхо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

Для чего?Человек просто живет в свое удовольствие.

Это о Стерлигове ?
Он прямо проповедует жесткую ересь.
Может быть такой вирусный пиар , хз, он такой особенный ... поэтому ему можнА такие цены драть.

Алекс16 пишет:

Укропом пованивает.

Ты думаешь ?! Правда твоя , что то есть такое эдакое ... scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:
cherstov пишет:

Для чего?Человек просто живет в свое удовольствие.

Это о Стерлигове ?
Он прямо проповедует жесткую ересь.
Может быть такой вирусный пиар , хз, он такой особенный ... поэтому ему можнА такие цены драть.

Алекс16 пишет:

Укропом пованивает.

Ты думаешь ?! Правда твоя , что то есть такое эдакое ... scratch_one-s_head

Не мы про фермера Лужкова.Стерлингов совсем другое.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Не, увольте.
После того как я узнал от Вас, что мой водопровод не работает, как-то мне лениво стало подобными вещами заниматься.

Что это Вы нынче такой обидчивый? Как старая дева в критические дни, с большого бодуна и бросающая курить.
А про ваш водопровод я не говорил, что он не работает. Я сказал, что он будет работать или при наличии двух насосов или при расположении емкости выше точки разбора воды.
Вы скромно промолчали о том, какой из вариантов у Вас. Какие претензии?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

Не мы про фермера Лужкова.Стерлингов совсем другое.

пардон шо влезла , про "фЭрмера Лужкова" ни чего не знаю.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
cherstov пишет:

Не согласен.Для чего?Человек просто живет в свое удовольствие.

Зашла сейчас речь о его хозяйстве, я немного инет пошерстил. Попалась вот такая информация: уважаемый Юрий Михайлович имеет намерение построить БГУ за 400млн.р.
Такие проекты у нас в стране под силу единичным хозяйствам.Его хозяйство к таким не относится гарантированно. Поэтому - хобби. Хотя и очень благородное.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:
cherstov пишет:

мы про фермера Лужкова.

Он нам в качестве примера для подражания абсолютно бесполезен.

Я только про подход пишу.Человек может организовать процессы в нужном направлении.А при нынешнем раздолбайстве это очень не плохо.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
cherstov пишет:

Вон в местной брехушке написано средний надой в одном спк 7 л на корову,акуеть просто.С такой экономикой никаких дотаций не хватит.

С такой экономикой дотаций и не получают. Главное условие получение дотаций - рост производственных показателей. В противном случае - свободны!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

Я только про подход пишу.Человек может организовать процессы в нужном направлении.А при нынешнем раздолбайстве это очень не плохо.

lol lol lol lol
и где ж нам столько с 3,14 здить ???!!!
Меня вот тока на 3 000 звали поработать в нашем чудесТном штате .
Не я не говорю , что работы нет .
Она есть , а я и не ищу , звали сами lol lol lol призывников учитывать ...
Заработок за год = 7, 5 поросенкам или 30 кроликам.
super clap

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лемех пишет:
cherstov пишет:

Вон в местной брехушке написано средний надой в одном спк 7 л на корову,акуеть просто.С такой экономикой никаких дотаций не хватит.

С такой экономикой дотаций и не получают. Главное условие получение дотаций - рост производственных показателей. В противном случае - свободны!

Был момент когда хозяйства не дополучили много зерна.Дотация это или субсидия или помощь государства,не берусь сказать точно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:
cherstov пишет:

Я только про подход пишу.Человек может организовать процессы в нужном направлении.А при нынешнем раздолбайстве это очень не плохо.

lol lol lol lol
и где ж нам столько с 3,14 здить ???!!!
Меня вот тока на 3 000 звали поработать в нашем чудесТном штате .
Не я не говорю , что работы нет .
Она есть , а я и не ищу , звали сами lol lol lol призывников учитывать ...
Заработок за год = 7, 5 поросенкам или 30 кроликам.
super clap

Я про раздолбайство.Деньги там совсем другие,это понятно.Подход.У нас вон коров с Прибалтики завезли в одно спк,а помещение достроить не успели и на мороз их выкинули.Сейчас 2-3 коровы в день на мясокомбинат едут.Все это за гос дотации.Я и говорю,что с таким подходом.......

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Не мы про фермера Лужкова.Стерлингов совсем другое.

А я тоже про Стерлигова. А Лужкова за пчелок всегда уважала.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
cherstov пишет:

Был момент когда хозяйства не дополучили много зерна.Дотация это или субсидия или помощь государства,не берусь сказать точно.

Это возмещение ущерба по причине неблагоприятных погодных условий. Форс мажор. К дотациям не относится.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:
cherstov пишет:

Я только про подход пишу.Человек может организовать процессы в нужном направлении.А при нынешнем раздолбайстве это очень не плохо.

Он чел старой формации, хозяйственник, с деньгами - потому ничего необычного не вижу.

Мало таких сейчас.А без хозяйственников грамотных полный швах.Вон Собянина возьмем,ну везде спорцмен,а толку от него как от козла молока.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Мед стал правильным
3 сентября 2012 12:58
версия для печати
Мед стал правильным
ВКонтакте
LiveJournal
Facebook
Twitter
Google Bookmarks
Google Reader
Linked In
Мой мир на Мail.ru
Яндекс.Закладки
Во времена Юрия Лужкова пчеловоды завышали цены

Торговля. Пчеловод из Башкирии наливает мед покупательнице на ярмарке в Коломенском 26 августа. Ярмарка впервые проходит без финансирования из бюджета. Фото Ивана АФАНАСЬЕВА

Пчеловоды окончательно лишились лужковской поддержки, но потребители от этого только выиграли.

Правительство Москвы больше не будет оплачивать проведение и рекламу ярмарок меда. Теперь все расходы по организации мероприятий легли на самих пчеловодов. В итоге покупателей меда стало меньше, а за снижением спроса последовало снижение цен.

ПОКРОВИТЕЛЬСТВО. Экс-мэр Москвы Юрий Лужков был известен своей любовью к пчеловодст­ву. В 2000 году по его инициативе в Калужской области был создан агропромышленный комплекс «Мосмедыньагропром», где в том числе была и пасека. Комплекс ежегодно получал из городского бюджета миллионы рублей.

Также при Лужкове два раза в год Российский национальный союз пчеловодов проводил свои ярмарки. Зимой — в «Манеже», летом — в Коломенском (впо­следствии перенесли в Царицыно). В специальном постановлении правительства отмечалось, что аренда помещений и реклама мероприятий оплачивается за счет городского бюджета.

Город терял на каждой ярмарке около 70–80 миллионов, считает Александр Кукс, один из организаторов нынешней ярмарки в Коломенском.

ПЕРЕМЕНЫ. В августе этого года правительство Москвы отменило все постановления Лужкова по проведению ярмарок.

«Манеж» отдали департаменту культуры, теперь там будут только культурные мероприятия. Из Царицыно ярмарку убрали —

она занимала место парковки.

Теперь крупные ярмарки меда проводят в других местах, и все расходы по аренде и рекламе ложатся на самих организаторов. Одна ярмарка сейчас идет в Коломенском, организовывают ее сами пчеловоды (компания «Союз пчеловодов»). Вторая скоро откроется в «Крокус Экспо», проводить ее будет Российский национальный союз пчеловодов, тоже за собственный счет.

Ассортимент. На ярмарку меда в Коломенском приехали около 500 пчеловодов из разных регионов России. Фото Ивана АФАНАСЬЕВА

РЕЗУЛЬТАТ. Цены на мед на ярмарке в Коломенском в этом году ниже примерно на десять процентов, чем в прошлом году, когда еще действовали по­становления Лужкова и реклама, и аренда оплачивались из бюджета.

Раньше, когда реклама была за счет бюджета, ее было больше и покупателей, соответственно, было больше, рассказывает Равшан Мукимов, пчеловод из Башкирии, торгующий на ярмарках в Москве с 2001 года. По его словам, из‑за повышенного спроса и цены на мед были несколько завышены.

Сейчас рекламы стало меньше и, как следствие, меньше посетителей. Цены приходится снижать, чтобы продать весь товар и не везти его обратно, говорит Мукимов.
Ну, не сцуки, а?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Не мы про фермера Лужкова.Стерлингов совсем другое.

А я тоже про Стерлигова. А Лужкова за пчелок всегда уважала.

У Лужкова сейчас фермерское хозяство с Романовскими овцами,там же лошадки там же крс.В Калининградской области.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лемех пишет:
cherstov пишет:

Был момент когда хозяйства не дополучили много зерна.Дотация это или субсидия или помощь государства,не берусь сказать точно.

Это возмещение ущерба по причине неблагоприятных погодных условий. Форс мажор. К дотациям не относится.

Да наверно,но все равно гос деньги,которые получили выбросив часть урожая.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Natascha.Reznikova пишет:

и где ж нам столько с 3,14 здить ???!!!

Как я откопал клад и купил овец

Итак, от прежней жизни у меня оставался только небольшой клад. Да-да, клад, в самом жюль-верновском смысле этого слова: золото, закопанное под дубом. Но к дубу тому у меня четыре года не было доступа: он находится на закрытой территории. Где ― не скажу, не спрашивайте: там еще кое-что осталось...
Поэтому поначалу деньги пришлось одолжить у того же Угриновича: он помог мне купить первую сотню овец. Через полгода их у меня стало 200, через год ― 600, через два ― 1400. И на этом я прекратил их разведение, потому что больше овец на окрестных полях и лугах уже не умещалось: им попросту травы не хватало. И тогда я стал овец продавать. Появились первые деньги.
А потом я проник на закрытую территорию к моему дубу и откопал клад.

Как я сделал АРТЦ

Часть денег из-под дуба ― €35 млн
― я вложил в проект «Антикризисный расчетно-торговый центр».

Резниковаааааааааааа!!! У тебя дуб есть? smile3
http://biztimes.lv/2010/03/01/german-sterligov-o-sebe-o-zhizni-o-biznese...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Какая интересная динамика прироста овец было 100, а через год 600 стало.
Наверное, он их украл.
Или нет - ему государство дало дотацию и он их купил, а потом украл.
Или нет, он украл деньги и на них купил овец...
В общем, непонятно.
Эй, бедолаги, как там у вамс правильно?
Чего украсть надо и у кого попрошайничать?

Тема закрыта