Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 118 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Y_Borisovich пишет:

Смех-смехом. Но, допустим вы переработчик. Вам пришло сырье неучтенное. Сможете выпустить продукцию неучтенную и распределить среди участников своей системы? Какие у Вас риски могут возникнуть? Во-первых, вы получили сырье от участников своей системы. Во-вторых, вы распределили среди участников своей системы. Риск будет только если у вас на предприятии будет налоговый пост или все машины въезжающие и выезжающие будут проверять
соответствующие люди.

Всё это исключено в ПРИНЦИПЕ .
Просто не будет смысла это делать

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Всё это разумно и правильно.
Чего не так-то?

Все так. Правда немного ранее некий Podger уверял, что "капиталистическое" государство до слез любит "индивидуалистов" и категорически презирает "коллективистов". А потом, по своему обыкновению, совершил маневр оверхкиль и утвердился в обратном.
Вот такой он беспринципный приспособленец, перерожденец и соглашатель. Налицо моральное вырождение и разложение. Одним словом, термидор.

Не утрируйте.
Вы вот лучше мне ответьте честно и прямо на два вопроса.
1. Вы понимаете, что Староверов делать предлагает?
2. Глава нашей (или Вашей) волости - это представитель государства?

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
Сергей Староверов пишет:

Всё это исключено в ПРИНЦИПЕ .

Заинтересовали. Излагайте свою схему, можно в личку. Если Вы здесь чтобы делиться знаниями безплатно. Буду благодарен.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
NataJ пишет:

Извините, но не могла пройти мимо этого. То есть то, чего можете коснуться именно Вы, это Ок - возродить/ать, а остальное? То есть, тут я г..но, как эгоистичная сволочь, а Вы так, рядом прошедший? Просто вопрос, не тема к обсуждению.

wacko2

Каков вопрос-таков и ответ

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Podger пишет:

Совершенно верно.
Но социалистическая страна себе такого позволить не может, дабы очень быстро не остаться совсем без населения.
Поэтому нужны стены, которые становятся музеями после того, как социалистическое заблуждение самоликвидируется.

Ну, фанатиков всегда хватает. Хоть кто-то, но останется.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
NataJ пишет:

Если я, к примеру, которой не наплевать, организую общественное движение таких же "недовольных" - что мне, именно мне (потому как я не альтруист, но "за державу обидно"), это даст? Накормит меня и мою семью? Уважение окружающих? Реальные изменения в положительную (опять же, для МЕНЯ и таких же машущих и орущих) сторону ситуации? Нет и ничего, и вы все это прекрасно знаете и понимаете. А именно мне это даст потерю собственного времени, лишнюю головную боль, постоянное вмешательство в мою жизнь и вынос мозга через одно место власть имущими за вмешательство публично. Оно мне надо? Нет. Потому как в плохие именно для меня времена никто, совершенно никто из тех, кто был за меня (я же, блин, организовала) не придет за меня вступиться, избавить от говна и помочь в проблемной ситуации. Я в таком уже поплавала когда-то на тему качества автодорог и прав водителей - мне ХВАТИТ.
Все это происходит потому, что как ни крути, а у нашего народа есть огроменное терпение и великолепное умение засовывать свои мысли и язык в одно место, когда это грозит неприятностями, и это заложено уже на генном уровне.
Поэтому. Да, можете назвать меня бессердечной эгоисткой, но мне абсолютно наплевать, сколько получает работник музея или ВУЗа (и т.п.), и хватает ли ему/ей денег. Потому как почему-то, ну просто почему-то, никто не интересуется - а хватает ли моих мне? Так какого лешего Я должна интересоваться?
По моему мнению, если тебе так фуево в жизни, и там прижимают, и тут не дают, и крокодил не ловится, и кокос не растет - иди и застрелись. Ну да, так просто. Не, ну еще повеситься можно. Что, не хочется? Тогда будь любезен перестать жаловаться на всё и вся, поднять свою задницу и... ну хотя бы подумать для начала КАК ИЗМЕНИТЬ свою собственную жизнь. А потом - МЕНЯЙ. Зарплаты препода и т.п. не хватает - вяжи/шей тапки/варежки/салфетки и продавай, будут деньги, начнешь мыслить по-другому. Не УМЕЕШЬ? Так научись, мля! Благо, сейчас это просто. Научись приспосабливаться к ЛЮБОЙ ситуёвине, научись выживать! Не ныть по любому поводу в виде поправок к законам или как там в мифе о пещере (это ты уже умеешь), а поставь себе задачу - выжить и подняться - и научись делать хоть что-то для этого! Вот тогда, только тогда, к тебе придет то понимание, что все действительно зависит ТОЛЬКО от тебя. Что с гос-вом в виде прав и обязанностей можно и нужно, оказывается, "в игры поиграть", а ты все равно, по-любому - в домике. Что как ни крути, а хозяин в доме ты, а не гос-во. Что можно и нужно делать все и для себя в первую очередь, а выливается это, в итоге, в благополучие окружающих/соседей.
Поэтому да, здоровый эгоизм = общественное благополучие.

абсолютно верно сказано! так же и возрождение деревни - езжай и живи , и будет возрождение.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Не утрируйте.

Уж и сказать ничего нельзя!

Podger пишет:

Вы вот лучше мне ответьте честно и прямо на два вопроса.
1. Вы понимаете, что Староверов делать предлагает?

То, что предлагает господин Староверов, предлагал в свое время Екатерине II князь Потемкин. На что получил надзидательную отповедь: вообрази, что какой-нибудь Сенька в Иркутске или Прошка на Камчатке будут только своим побытом озабочены? А России и нет как бы вовсе?

2.Волостей у нас нет, поэтому какому богу молится ейная глава, я не знаю.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
NataJ пишет:

Лемех (не знаю имени) и все остальные подобные. Постарайтесь запомнить/выучить наизусть то, что спор/разговор/обсуждения/ругачки и т.п. на форумах и иных подобных веСчах не доказывают наличие вашего обширного ума и сообразительности. Мы все это и так давно поняли и приняли. Важнее то, как вы этим пользуетесь, умело или нет.
Давайте быть таки в рамках, а!?
Это просто мое предложение как участника данной темы данного форума. Ок?

Вы все подобные, б.я, всё поняли! Едрён батон! Чтоб выучили все всё наизусть, завтра спрошу! Кто не выучит завтра, родителей в школу нах.. понял - это ЕЁ предложение! :)

Вот это я понимаю, предложение подобным, от которого не отказаться. Хорошо хоть не требование.

PS. Если серьезно, то серьезно в этой теме общаться не получится, инфаркт или инсульт можно словить.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
NataJ пишет:

Лемех (не знаю имени) и все остальные подобные.

Мадам, мужа своего поучите щи варить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

В общем, надо в земле искать клад, а на вырученные от его продажи деньги строить систему ЛПХ...

Посмотрели м/ф Простоквашино?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

В общем, надо в земле искать клад, а на вырученные от его продажи деньги строить систему ЛПХ...

Посмотрели м/ф Простоквашино?

Не, послушал господина Староверова.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Не утрируйте.

Уж и сказать ничего нельзя!

Podger пишет:

Вы вот лучше мне ответьте честно и прямо на два вопроса.
1. Вы понимаете, что Староверов делать предлагает?

То, что предлагает господин Староверов, предлагал в свое время Екатерине II князь Потемкин. На что получил надзидательную отповедь: вообрази, что какой-нибудь Сенька в Иркутске или Прошка на Камчатке будут только своим побытом озабочены? А России и нет как бы вовсе?

2.Волостей у нас нет, поэтому какому богу молится ейная глава, я не знаю.

А как у Вас административная единица называется?

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
Podger пишет:

Не, послушал господина Староверова.

У Вас глюки (слуховые галлюцинации).

PS. Лисичек переели.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
NataJ пишет:

Это просто мое предложение как участника данной темы данного форума. Ок?

Вы не в ту тему зашли.
Эта тема "пикейных жилетов" изначально предполагает флуд и всё с ним связанное.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
LZ33 пишет:

Вы не в ту тему зашли.
Эта тема "пикейных жилетов" изначально предполагает флуд и всё с ним связанное.

Может человеку есть что сказать? А Вы так сразу ... Эх!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

А как у Вас административная единица называется?

Административная единица какая? Местная , районная, городская?

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Y_Borisovich пишет:

Заинтересовали. Излагайте свою схему, можно в личку. Если Вы здесь чтобы делиться знаниями безплатно. Буду благодарен

"Я мзду не беру - мне за ДЕРЖАВУ обидно" (цитата,если что) laugh
Бесплатно-не бесплатно ,но про сыр в мышеловке я помню yes3
Ну а если серьёзно,то чисто теоретически кое что есть в моей теме -она на форуме вроде всего одна за 4 года -но там нужно вникать,думать.
Всё остальное здесь по разным темам разбросано,как в этой и по другим ресурсам.
Я собирался открыть свою тему после последнего обсуждения в теме о реальном объединении,но по разным причинам так пока и не собрался,а тут и портал подгадал со своим переездом .
Может оно и к лучшему.
Во всяком случае склерозом пока не страдаю и при первой возможности (желание тоже не последнее дело) попробую всё таки открыть продолжение темы -может что и получится.
Во всяком случае ,сейчас появилась кнопка "пожаловаться" -есть шанс хоть в своей теме от словоблудства избавиться,тем более ,что .как мы видим,не все являются сторонниками объединения.
Ну а просто изложить для меня весьма затруднительно,потому что даже то,что выложено ,это всего лишь,образно говоря,на самом деле верхушка АЙСБЕРГА, даже сам не ожидал -столько возможностей открывается.
Вот только некоторые умудрились увидеть здесь ни много -ни мало ФИНАНСОВУЮ ПИРАМИДУ,но при этом даже не зная и не понимая основные отличия,по которым можно определить эту самую финансовую пирамиду типа МММ или ГКО (государственные финансовые обязательства).
Кроме того,это ведь не просто схема ,бизнес- план какого нибудь финансового проекта...
Поэтому,если открывать новую тему,то только с единственной целью -сразу не только обсуждать,но и делать поэтапно конкретные вещи шаг за шагом.
Так будет проще для всех -иначе просто утонем в большом объёме инфы и обсуждений.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Y_Borisovich пишет:

Может человеку есть что сказать? А Вы так сразу ... Эх!

"Решение принимается интегрированием по времени, решение, принятое по одной точке, может оказаться неверным"
Даже в начальной школе в предложении "Казнить нельзя помиловать" учат ставить только одну запятую, а юристы умудряются поставить, как минимум, две запятых.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

А как у Вас административная единица называется?

Административная единица какая? Местная , районная, городская?

В которую Ваша деревня входит.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Сергей Староверов пишет:

Бесплатно-не бесплатно ,но про сыр в мышеловке я помню

В мышеловке очень дорогой сыр однако.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
Сергей Староверов пишет:

Я собирался открыть свою тему после последнего обсуждения в теме о реальном объединении,но по разным причинам так пока и не собрался,а тут и портал подгадал со своим переездом .

На выходных поищу Вашу тему. Надеюсь, что хорошую тему развили.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Y_Borisovich пишет:
Podger пишет:

Не, послушал господина Староверова.

У Вас глюки (слуховые галлюцинации).

PS. Лисичек переели.

clap
lol

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

В которую Ваша деревня входит.

Мое село входит в состав административной единицы, которая называется "муниципальное образование". Должность главы МО - выборная, на 4 года. Подчиняется главе РА. Функционально является низшей точкой в "вертикали власти". По факту - практически недееспособно, по причине, с одной стороны,отсутствия ответственности за состояние территории пребывания, с другой, отсутствия необходимого финансирования.
Проще говоря, с нас не спрашивают, а нам и хорошо.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

В которую Ваша деревня входит.

Мое село входит в состав административной единицы, которая называется "муниципальное образование". Должность главы МО - выборная, на 4 года. Подчиняется главе РА. Функционально является низшей точкой в "вертикали власти". По факту - практически недееспособно, по причине, с одной стороны,отсутствия ответственности за состояние территории пребывания, с другой, отсутствия необходимого финансирования.
Проще говоря, с нас не спрашивают, а нам и хорошо.

Ну вот глава этого муниципального объединения - представитель государства или нет?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Сергей Староверов пишет:

Ну а просто изложить для меня весьма затруднительно,потому что даже то,что выложено ,это всего лишь,образно говоря,на самом деле верхушка АЙСБЕРГА, даже сам не ожидал -столько возможностей открывается.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/55559вот это ваша тема?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Ну вот глава этого муниципального объединения - представитель государства или нет?

Если брать полный формат, то нет. В отличие от председателя исполкома сельского совета. Тот был обеспечен полным набором прав и обязанностей, и государство полностью обеспечивало этот набор своей поддержкой.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Лемех пишет:

То, что предлагает господин Староверов, предлагал в свое время Екатерине II князь Потемкин. На что получил надзидательную отповедь: вообрази, что какой-нибудь Сенька в Иркутске или Прошка на Камчатке будут только своим побытом озабочены?

У Вас,Лемех,как я понимаю ,весьма обширные знания в разных сферах -по хорошему завидую,мне до Вас далеко ( без дураков).
Только одно но,-то ,что предлагал тогда Потёмкин, фактически уже реализовано в настоящее время.
Так что я,если бы и хотел, опоздал этак лет на 25 миниум laugh
Поэтому в этом плане мне здесь ничего не светит,увы и ах laugh
Но вот исправить положение в лучшую сторону ещё есть шанс...
Вы поняли это по своему отсюда ,на мой взгляд, делаете в отношении моих предложений голословный вывод словами Екатерины

Podger пишет:

А России и нет как бы вовсе?

.
Очень жаль,если Вы так действительно считаете.
P.S У швейцарии есть государственный девиз "Один за всех и все за одного"
А для России,на мой взгляд,по аналогии ,очень бы подошел девиз "Один для всех и все для одного"
Именно по такому принципу я и предлагаю выстраивать отношения ,опять же начиная с малого.
Ну это так -к слову....

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Ну вот глава этого муниципального объединения - представитель государства или нет?

Если брать полный формат, то нет. В отличие от председателя исполкома сельского совета. Тот был обеспечен полным набором прав и обязанностей, и государство полностью обеспечивало этот набор своей поддержкой.

Следующее по величине объединение как назвается, выборный ли глава, является ли он чиновником?

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Y_Borisovich пишет:

Надеюсь, что хорошую тему развили.

Ничего хорошего -на любителя,то бишь социально активных -поэтому тема ожидаемо получилась не очень активной dntknw
Да и открыта она была давно,до тех же событий с АЧС и т.п
Хочется надеяться,что сейчас многие стали понимать,что в одиночку в современных условиях не выжить никому -рано или поздно придушат окончательно....

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Алекс, Вы решили, что на наших женщин тявкать безопаснее?
Экий Вы предусмотрительный...

Тема закрыта