Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 113 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
31.07.2014 - 16:03
: 1459
Podger пишет:

Ну, парадокс - вроде некому бежать, а всё равно бегут.
Музей даже есть про эти побеги.

Да, удивительные вещи случаются. Просто если кто-то из капстраны хочет сбежать, то он просто покупает билет на самолет. Музей не нужен.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
E.T.C. пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

беседовать не о чем.

это точно laugh меня фантазеры пугают

Думаете, это нас посетили "фантазёры"?
Что-то меня мучают сомнения по данному вопросу...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
mehanizator пишет:
Podger пишет:

Ну, парадокс - вроде некому бежать, а всё равно бегут.
Музей даже есть про эти побеги.

Да, удивительные вещи случаются. Просто если кто-то из капстраны хочет сбежать, то он просто покупает билет на самолет. Музей не нужен.

Совершенно верно.
Но социалистическая страна себе такого позволить не может, дабы очень быстро не остаться совсем без населения.
Поэтому нужны стены, которые становятся музеями после того, как социалистическое заблуждение самоликвидируется.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Podger пишет:

Но нужно хоть мало-мальски понимать происходящее, в частности, почему Вам всё же не отказали в гарантийном ремонте.

Вам нужно ?!
Ищите ответ самостоятельно.
Повторяюсь (снова снова и снова) если МКП сломается ещё раз , я поступлю так же как и в первый раз.
Записывайте , бесценный опыт :
Напишу претензию и отправлю её на завод изготовитель заказным письмом с описью и уведомлением , с приложением предыдущего наряд -заказа и потребую на выбор или расторжение ДКП или замену авто на новое .
Прецеденты уж ищите сами , вижу получается учиться , так и карты вам фруки.
victory

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Natascha.Reznikova пишет:

претензию

письменно потребовать безвозмездного ремонта и ждать истечения 20-дневного срока. После его окончания сервис окажется в положении унтер-офицерской вдовы, которая сама себя высекла. Отказ в безвозмездном ремонте в этом случае порождает право требовать замены автомобиля на новый или возврата денег, уплаченных за него, – так же, как и в гарантийный период.
Так законодатель решил стимулировать обязанных лиц.
Предельные сроки устранения гарантийных неисправностей: до 45 дней после обращения в сервис по единичному случаю
За превышение предельных сроков законом установлены суровые санкции: право потребителя потребовать обмена товара на новый либо возврата уплаченных за него денег.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Podger пишет:

Память о Вас переживёт века...

Podger пишет:

верно.

Толстого тоже усвоили .зачОт.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лемех пишет:

Вы постоянно путаетесь. Срок службы говорит о том, что производитель гарантирует, что в течение этого времени изделие будет работать (но не безаварийно!).

нет же.
Детали гарантированной прочности должны отработать срок службы авто установленный законом.
Конечно владелец обязан соблюдать правила эксплуатации , сложные товары на то и сложные .
То что не входит в перечень этих узлов не обсуждается , ремонт за свой счет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Natascha.Reznikova пишет:

нет же.
Детали гарантированной прочности должны отработать срок службы авто установленный законом.

yes3
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=48597

Вложение
1-1.jpg
1.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алекс16 пишет:

персонаж

good Дураку хоть кол теши, [он своих два ставит) ))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну всё, пропала тема.
Этот мутный поток сознания остановит только бан...

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

Мда...
Пока вчера был на работе,а сегодня почти целый день трактор ремонтировал ,тут столько успели понаписать....-забегал только почитать,а писать желание как то уже почти пропало.
Жаль только,что по теме опять практически ничего -каждый о своём.....
Какое уж тут соблюдение законов,если даже правила форума не соблюдаются....
А уж делать что то совместно,хотя бы в инете и речи не может быть ,пока не научимся не только слушать ,но и СЛЫШАТЬ...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Как же Вас, господин Староверов, слышать, если Вы ничего не отвечаете на заданные Вам вопросы?
Тут при всём желании слышать не получится.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Podger пишет:

Тут при всём желании слышать не получится.

А Вы разницу между СЛУШАТЬ И СЛЫШАТЬ улавливаете ?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Сергей Староверов пишет:
Podger пишет:

Тут при всём желании слышать не получится.

А Вы разницу между СЛУШАТЬ И СЛЫШАТЬ улавливаете ?

Я стараюсь.
Вы на вопрос отвечайте пожалуйста.
Только старайтесь по существу, не позволяя фонтану красноречия растечься в сливную трубу словоблудия, как тут некоторые себе позволяют.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Podger пишет:

Я стараюсь.

Сомневаюсь -даже сейчас Ваш маленький фонтан красноречия плавно перетёк в сливную трубу словоблудия laugh
Вы же действительно НЕ СЛЫШИТЕ. потому что все ответы на поставленные Вами вопросы я уже дал ещё до этих самых вопросов huh
А увидев Вашу трактовку определения государства и народа у меня вообще не осталось желания стимулировать Ваш фонтан словоблудия.К тому же и другие тоже ответили вполне исчерпывающе.
Тем более,что по теме поста я уже не раз СЛЫШАЛ,что Вы противник всякого рода возрождения деревни и я Вас хорошо УСЛЫШАЛ...
Поэтому нет смысла и дальше продолжать -мне больше интересны мнения как раз сторонников,а не противников всякого рода возрождения и не только деревни (слишком много у нас проблем),но таких пока,увы ,немного да и тех такие как Вы забалтываете, провоцируя абсолютно БЕССМЫСЛЕННЫМИ постами в стиле классических интернет-троллей.
И попробуйте ещё "бревно" в собственном глазу научиться замечать, а не только соринки у других высматривать.
И на этом разрешите откланяться -больше я на Ваши посты отвечать не хочу : dntknw

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну вот, только приготовишься услышать как раз - длинный текст с единственной мыслюь "ты плохой".
А вопросы-то были простые.
Ну пусть я не услышу (так мне и ни к чему, я же противник), но ведь могут услышать сторонники, сплотиться, подняться и стройными рядами, с песными двинуться возрождать все имеющиеся проблемы.
Но "ты плохой " издать в двухтомнике важнее, чем найти союзников.
Положительно, болтовня погубит любое возрождение, так что я могу спать спокойно - не дотянуться липким ручёнкам возрождателей до моей обители - так весь запал в пустопорожней болтовне и утонет...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Как можно жаловаться на обиженных?
У них иная стезя...
А лисички есть ещё, чего им сделается.
Вот как выпадет снег, так не станет.
Однако, как в мае начались, так июнь, июль, август, сентябрь и октябрь держатся.
Я говорил пять месяцев всего, а уже больше.

Эх Вы, бедолага - проглядели своё счастье, навоз из-под скотины выковыривая и долю свою тяжкую оплакивая.
Теперь вот до обиженных докатились..,

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Podger пишет:

так что я могу спать спокойно

идите идите , и никогда не возвращайтесь (с)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:
cherstov пишет:

Говорю что б смета раза в 2 не выросла в цене,нет говорит вырастет % на 20.

Это из серии анекдотов про негра с двумя головами. Типа, родился - да, негр - негр, с двумя головами - с одной, ну и слава богу.

Ну это было предсказуемо.Сегодня даже потоки воды увидели ненадолго,потом что то сгорело,завтра день икс намечаеться.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Podger пишет:

Эх Вы, бедолага - проглядели своё счастье, навоз из-под скотины выковыривая и долю свою тяжкую оплакивая.
Теперь вот до обиженных докатились..,

Зря вы в тушканате зарегились.
Сидя в 2 этажке Санкт Петербурга рассуждать о возрождении деревни это конечно умно .
И учить крестьян до поры ... пока не спалит кто нить.
Я предупреждала г-н "соврамши" многарас я вас вычислю и выведу на чистую воду .
ЗЫ : При наличии острого языка желательно иметь в запасе либо быстрые ноги, либо сильные руки.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Natascha.Reznikova пишет:

Я предупреждала г-н "соврамши" многарас я вас вычислю и выведу на чистую воду .

Наташ,а оно тебе так необходимо? Вычислять,выводить на чистую воду? Ты на форуме или ведёшь следствие?
Ты асфальтоукладочным катком прошлась по теме.Ты приводишь в пример статью закона,где говорится что человек волен свободно излагать свои мысли и при этом заткнула рот почти всем.Ты пишешь,что тема о возрождении и не нужно писать о себе и своих хозяйствах,но на пару страниц завела разговор о гарантийном сроке обслуживания авто,о капусте и лунном календаре.То есть тебе можно ВСЁ что хочешь ТЫ,а другие должны заткнуться и слушать только то,что ты посчитаешь нужным сказать?
Ты пишешь о гражданской ответственности,о том что государство обязано делать то то и то то и что оно невнимательно и порой по хамски относится к своему лекторату. А что делаешь ты? Ты явно претендуешь на роль "политической" элиты данного форума,можно сказать находишься на верхушке иерархической лестницы и должна показывать пример гражданской ответственности,казалось бы,а на деле ты достаточно по хамски отвечаешь неугодным(твоей персоне) людям.Что же тогда говорить о самом государстве и его правящей верхушке,если даже лидер форума(маленького государства) так себя ведёт? У тебя даже реальной власти нет,только виртуальная (обусловленная более обширными знаниями законов,например) а ты уже себя так ведёшь.Что же было бы если бы ты получила реальную власть?
До твоего появления в данной теме здесь просто ОБЩАЛИСЬ,пусть иногда с неприязнью,не соглашаясь с мнением друг друга, а сейчас тема превратилась в волеизъявление Наташи Резниковой.
Тема умерла,ты умело заткнёшь рот любому.Упражняться с тобой в снисходительном остроумии не буду,просто высказала своё мнение. smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

винсента, ваши слова читаешь - и душа радуется! и забыла сказать спасибо за прошлый длинный текст - очень понравилось как вы мыслите pie

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Natascha.Reznikova пишет:

Детали гарантированной прочности должны отработать срок службы авто установленный законом.

Срок службы устанавливает изготовитель изделия, а не закон.
Гарантийный срок службы узлов и агрегатов , на которые изготовитель дает гарантию,всегда меньше, чем просто срок службы всего изделия.

Не может быть гарантийный срок на КПП, установленный на 300000км или 5лет быть больше, чем срок службы автомобиля, установленный в 10лет.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Лемех пишет:
Vinsenta пишет:

.А,если,нет альтернативы?

Из действующих примеров знаю только Агафью Лыкову. Правда, вопросами обороны и охраны правопорядка она не занимается. Вот ей государство без надобности действительно. Всем остальным нам оно нужно в той или иной мере.

Так вопрос и не стоит об отказе от государства. Я это сказал лишь в противовес заявлениям некоторых личностей о том, что нефиг, мол, на государство надеяться, надо самим брать всё в свои руки и самим всего добиваться,что подъём сельского хозяйства, это прерогатива не государства, а простых граждан. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка пишет:

Ты ни разу в жизни бизнес-план не видела? Или только инструкции читала?Да, здесь любой крестьянин за 5 минут накатает.

Насчёт пяти минут, это, конечно, перебор. За неделю можно написать, если серьёзный бизнес-план, а не филькину грамоту.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка пишет:

Вот теперь начнем фермеров поднимать. И чо? Что то РЕАЛЬНО изменилось? Только рост цен, доллара, бензина, на продукты... и снижение з.п.. Даже то, что можно было бы использовать во благо страны. Использовано НЕ будет. Это то, что я вижу сейчас. Очень хотелось бы ошибаться.

Опять всё останется на словах... :(

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

[(

Сергей Староверов пишет:

А у нас какое то застойное болото и это несмотря на то,что и населения поменьше и природных богатств побольше.....
По последним данным,если не ошибаюсь,сейчас у нас 10% населения владеют 85% всех богатств страны ,не так давно это было всего??!!! лишь 75%
Так что проблема ,получается ,всё таки в системе....
И смена власти ничего не изменит....

Правильно - застойное болото, поддержание некоторой стабильности, что бы не вызвать бунт.Не более. Потому, как если народ взбунтуется, то могут возникнуть ненужные проблемы с вывозом природных ресурсов из страны. А так мирно и спокойно ресурсы выкачиваются за границу. И все довольны. Кроме народа. А народ либо пьёт с горя, либо в одиночестве пытается что-то выкоробчить для себя лично. Так-что бунт нам не грозит. smile3 Соответственно, всё так и будет продолжаться.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алексей 2 пишет:

А народ либо пьёт с горя

вы правда думаете что пьют от большого горя?

Алексей 2 пишет:

либо в одиночестве пытается что-то выкоробчить для себя лично. Так-что бунт нам не грозит.

а вы хотите чтобы все бросили работать и начали бунтовать? ниче не напоминает из прошлого? может все-таки лучше продолжать * коробочить* для себя лично?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
E.T.C. пишет:
Алексей 2 пишет:

А народ либо пьёт с горя

вы правда думаете что пьют от большого горя?

Пьют от не желания работать,а желания получить все и сразу.Так не бывает.Вот и расстраиваються,обижаються на сутьбу-злодейку.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Vinsenta пишет:

Упражняться с тобой в снисходительном остроумии не буду,просто высказала своё мнение.

Принято .
Эх , не лю я оправдываться ...да ладно..
Соревноваться в делении треуголок я не планировала , еси чо .
Это твое имхо тоже к теме никаким боком , посути то это ,флуд обо мне (отняла корону штоле ??).
Передернутый , перевернутый текст что бы угодить публике .
Ну и это, уподобляться не стану что бы разобрать тебя по пунКтам и показать где ты врешь , жаль своего времени .
И тебе успехов в уже возрожденной деревне .

Тема закрыта