Вы здесь

Размышление о работниках, возможно предложение о сотрудничестве. Страница 8 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
386 сообщений
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Татанка пишет:

Почему сразу алкаш? Кажись в фильме особенности национальной рыбалки.. Прокурор вроде, с папочкой в костюме, с высшим образованием.. Ему когда тракторист сказал палец сунуть... он и засунул..

Почему сразу алкаш? Да потому что большинство собственников не отказывают себе в удовольствии держать таких безотказных работников. Готовых за пару чашек супа,пачку сигарет в день - круглосуточно пахать. Именно пахать,а не работать...так как им и выходные не нужны.
Бутылка водки раз в неделю им заменяет в жизни многие вещи.. в том числе и месячную зарплату.

Причём тут кино,если мы говорим о реале? В фильме всего лишь высмеяли "сообразительность" некоторых лиц из вышестоящих инстанций.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Ника.нет пишет:

Готовых за пару чашек супа,пачку сигарет в день - круглосуточно пахать. Именно пахать,а не работать...так как им и выходные не нужны.

Может у Вас в регионе и другие алкаши, у нас подобного рода контингент, ни пахать, ни работать не стремиться. Зато мастера выдумывать разнообразные сказки, про то, зачем им нужно дать денег и почему в данный конкретный момент они ничего делать не будут.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ника.нет пишет:

Почему сразу алкаш? Да потому что большинство собственников не отказывают себе в удовольствии держать таких безотказных работников. Готовых за пару чашек супа,пачку сигарет в день - круглосуточно пахать. Именно пахать,а не работать...так как им и выходные не нужны.
Бутылка водки раз в неделю им заменяет в жизни многие вещи.. в том числе и месячную зарплату.

Причём тут кино,если мы говорим о реале? В фильме всего лишь высмеяли "сообразительность" некоторых лиц из вышестоящих инстанций.

Не говорите ерунды. Алкаши в приципе не могут пахать круглосуточно. Такое не под силу даже здоровому и молодому мужику. А у алкашей здоровье подорвано основательно. Это те кто за бутылку работает. Выходные у них не нормированны. Когда пропьются даже господь Бог не знает. Их работа это то, что делать не срочно. Кучу навоза перетащить, что то разобрать или на пару часов. На большее они не способны..Без бутылки работать не могут. А как получат, вот тебе и выходные и отпуск.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Чудо в шляпе пишет:

Зато мастера выдумывать разнообразные сказки, про то, зачем им нужно дать денег и почему в данный конкретный момент они ничего делать не будут.

lol
За весь регион ничего сказать не могу,но в хозяйстве таких- четверо. Недавно добавились ещё двое невозвращенцев-залётчиков по алкоголю...ранее неоднократно работавших уже в этом же хозяйстве.

Если ещё немного ранее..я пытался что то изменить в хозяйстве..то на сегодня совсем не хочу ни в чём помогать собственникам. Проблемы по цифре зарплаты - это одно. Другое же то, с чем столкнулся буквально не давно...
Сломалась лестница.. при падении немного отбил ступню. Ковылял по территории три дня и работал на тракторе. Всё это было на глазах у одного из собственников. Естественно спать тоже не мог,так,как ногу как ни положи - всё равно болит. Никто ничего со стороны руководства предложить и не подумал. Не успела отболеть отбитая нога - просквозило. Полторы недели с температурой работаю. Сегодня голос почти пропал. Поставил в известность собственника,что нужно пару дней по-болеть ( больничный здесь не оплачивается) - ответом послужило молчание. Вчера пообещали привезти таблеток. Сегодня же с утра не выйдя на работу, мне было сказано,что я обнаглел lol
Вот оно))) прекрасное отношение собственников к непьющим специалистам, которых с их слов...днём с огнём не найти (с) lol

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Татанка пишет:

Не говорите ерунды. Алкаши в приципе не могут пахать круглосуточно.

Разве?
Распорядок рабочего дня любителя алкоголя:
1. с 8.00 пилит бревна на чурки возле котельной,колет на поленья...и так примерно в 2-3 местах. Ежедневно.
2.бежит помогать резать свиней
3. помогает молоть зерно на комбикорм
4.помогает грузить помол в мешки и позже в тракторный прицеп. В районе 1 тонны ежедневно.
5. работы связанные с другой живностью в хозяйстве
6. неделю (пересменка с другим) после дневных работ в ночную смену - сторожит в лесу напиленный лес.
7. Если тому работнику выпадает ночь дежурить и топить в ночь котельную- легко может быть отправлен в час ночи или во втором - помогать резать свиней...чтобы к утру было мясо для клиентов.

Это примерный круг ежедневных работ и обязанностей одного из тех..кто работает без зарплаты вообще..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ника.нет пишет:

Сегодня же с утра не выйдя на работу, мне было сказано,что я обнаглел
Вот оно))) прекрасное отношение собственников к непьющим специалистам, которых с их слов...днём с огнём не найти (с

трудовой договор есть, больничный есть?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ника.нет пишет:

Это примерный круг ежедневных работ и обязанностей одного из тех..кто работает без зарплаты вообще..

В этом списке не хватае пункта, когда он пьет..

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498
Ника.нет пишет:

. Полторы недели с температурой работаю.

Володь, я месяц болею. Сегодня уже в другую поликлинику пойду. В одной получается, что гайморита нет, но и улучшения нет. Поэтому, пойду во вторую. А работать работаю, потому, что , элементарно, меня заменить не кем. У нас в стране теперь почти все не заменимые. Мой директор тоже что-то там промямлил. Однако, он и сам больной ходил. Что говорить.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Татанка пишет:

трудовой договор есть

По приезду на место работы - собственница отказалась заключать договор.

Quote:

, больничный есть?

Простуда пройдет. А вот что делать с верой в понимание и порядочность собственников - не знаю.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498
Татанка пишет:

больничный есть

у нас есть больничные, но их никто не берет

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Veta_shka пишет:

А работать работаю, потому, что

Свет,я всё понимаю. Меня если что на тракторе заменить есть кем. Но свою работу всегда выполняю сам.
Наповал убивает отношение собственников. Ладно хоть ноги - руки не переломал.
А случись что то серьёзное или затратное по медицине? Под разными предлогами "выбросят на обочину" и не поморщатся. Ну и какой смысл..помогать таким людям развиваться?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Veta_shka пишет:

у нас есть больничные, но их никто не берет

а кто виноват? Сами систему создаем и хотим чтоб кто пожалел? Детство кончилось. Мама пожалеет, жена/муж бросит, работодатель заменит... Это жизнь, ребята.. Чем быстрее вы это поймете, тем легче будет ваша жизнь. Надо просто расставить приоритеты. Где бизнес, деньги, работа. А где любовь, семья, отношения.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Ника.нет пишет:

Ну и какой смысл..помогать таким людям развиваться?

Зачем помогать? Может просто развивать себя?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498
Ника.нет пишет:

Наповал убивает отношение собственников

В этом случае надо быть наглее.
Я могла бы несколько дней отлежаться. Но, тут 8-е , вроде как отлежаться есть время, за ним выходные. Да и лежать мне было хреново. На работе как отвлекаешься.
В твоем случае надо было по напористее. Полагаю, что проглотили бы, Володь, ничего с ними бы не случилось.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Татанка пишет:

В этом списке не хватае пункта, когда он пьет..

Тогда,когда появляется такая возможность у кого то из беззарплатных - найти что выпить.
Или в конце недели их премируют бутылками за ратный трудовой недельный подвиг.

В начале сентября,копал картофельным комбайном прицепленным к трактору - картошку.
На комбайне должны находиться два человека откидывающие с подающего транспортера.. траву,остатки ботвы и т.д. Дело было в воскресенье.. Двоих из этой братвы и определили покататься на комбайне. Психи со стороны одного конечно же были,которые к концу рабочего дня были вознаграждены - бутылкой...каждому. Трактористу же... этот день (поскольку дело было в выходной день. Работали по указанию собственницы) не только не засчитали и не поставили рабочим, а даже и "спасибо" услышать не довелось. scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498
Татанка пишет:

а кто виноват? Сами систему создаем и хотим чтоб кто пожалел?

Не, немного не так. К примеру. гендир отлежался три дня. К чему ему брать больничный. Потом, мои мужчины работали в другой фирме, но учредитель тот же. Просто фирма та - опт. торговля, а у нас производство. Разделили. Там, не ведаю причину, но предполагаю, что из-за лени , бухгалтерия больничными не занималась. У нас гл. инженер лежал в больнице, но по старой привычке, мне бюллетень не выслали. Кадровик ставит явку. Привыкли так и все.
Все-таки поясню, что раньше этим курицам в их бывшей бухгалтерии надо было самим обсчитать и оплатить больничный, а в ФСС его отразить и вычетом вернуть. Морока. Ныне немного облегчили задачу. Предприятие оплачивает 3 дн. больничный, остальное ФСС на карту работника.В отчете ничего не отражаем и не возвращаем. Однако, обсчитывает бюллетень бухгалтер. Может им обсчитывать лень было? Не знаю. Я в августе того года лежала в больнице, больничный провела и обсчитала. Мне не лень.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Veta_shka пишет:

Мне не лень.

Так в этом и все проблемы. Люди соглашаются, а кто виноват? Бухгалтеру лень считать, а работникам лень настоять...Нужно кому? Работнику или бухгалтеру? Молчание - знак согласия. а раз согласился, то кто виноват? Рынок труда это тоже рынок. Умейте продавать свой труд. И тогда не будет обид

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ника.нет пишет:

Работали по указанию собственницы) не только не засчитали и не поставили рабочим, а даже и "спасибо" услышать не довелось.

Придите в магазин, посмотрите на пачку чая, заплатите и уйдите. Без чая.. Возможно такое? Врят ли.
Вы же деньги за чай заплатили, потребуете чтоб вам выдали.. Разве нет? А если наоборот. Пачку взяли и не заплатили? Что продавец сделает? Полицию вызовет.товар/услуга=деньги.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Татанка пишет:

Возможно такое? Врят ли.

Не всё так просто.. Чем спорить и что то доказывать - проще поменять работу.
Конечно же в тот момент..я настаивал..чтобы то воскресенье было оплачено. Мне было отказано глядя в глаза. О чём можно ещё продолжать говорить с таким человеком? Этот эпизод лишь один из около десятка.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Чудо в шляпе пишет:

Может просто развивать себя?

На какие средства? На получаемые в руки 15 тысяч? Так это только на питание.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Ника.нет пишет:

На какие средства? На получаемые в руки 15 тысяч? Так это только на питание.

Одному в деревне думаю и на питание, и на интернет и на рабочую одежду этой суммы хватит. Да и за эти деньги вполне можно найти (даже здесь на форуме) "сторожа с питанием и проживанием", ну или к той же Елене (Алёне) пятидневка, сиеста, кормят и т.п. Масса свободного времени в которое можно заниматься собой, или просто делать халтуры.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Чудо в шляпе пишет:

Одному в деревне думаю и на питание, и на интернет и на рабочую одежду этой суммы хватит.

Не знаю,кому такой суммы хватит. У меня только на сигареты в месяц вылетает около четырех тысяч.
Собакам...дешёвая крупа и куриные ножки или что то из свиных наборов.
С чего там остаётся шиковать,если в данный момент и лук, и капуста, и картошка покупная?
Иногда и бутылочку пивка с вкусной рыбкой посмаковать хочется. Я ж не кодированный и не святой. Грешу изредка)))).
С халтурными работами в округе напряжёнка. Основная цивилизация на расстоянии.
Про то,что цены в деревенских магазинах слегка завышены и рядом нет оптовых рынков с розничной торговлей - так же забывать не стоит. Питание покупаешь по фиксированной цене. Особенно "радостно" видеть смену ценников в праздничные дни.
Ладно. Это всё ерунда. Просто нужно менять место работы.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Ника.нет пишет:

Просто нужно менять место работы.

Так и я об этом...

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Чудо в шляпе пишет:

Так и я об этом...

Если и менять место работы,то не шило же на мыло.. Не люблю..бегать с места на место,а приходится..

Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
Татанка пишет:

И сама з.п. получи. Зачем работника напрягать.. деньги считать, тащить их еще потом..
Честно, берд какой то. если человек не может САМ решить проблему с упущенным ведром, то для него самого надо няньку нанимать. Чтоб дите в колодец не свалилось

Так вот и я о том же, вот такие наниматели себе няньку и ищут за копейки.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Ника.нет пишет:

Если и менять место работы,то не шило же на мыло.

Снова прямо в точку! Я ведь о том и говорил! Может взять "тайм аут", на годик-другой? Зачем впахивать с нервотрёпкой за 15000, когда эти же деньги можно получить имея служебное жильё, питание "за счёт фирмы" и на порядок (в 10 раз) меньший круг обязанностей?
Да, есть опасность деградации, но тут всё от человека зависит. Один купит бутылку водки, а другой - микрометр или флешку.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Чудо в шляпе пишет:

Зачем впахивать с нервотрёпкой за 15000, когда эти же деньги можно получить имея служебное жильё, питание "за счёт фирмы" и на порядок (в 10 раз) меньший круг обязанностей?

Павел, поверьте на слово...на сайте я рассказываю далеко не всё, на что способны предлагатели-зазыватели. Иногда их выходки - "не лезут ни в какие ворота" и поневоле начинаешь задумываться на сколько у собственника голова в порядке. Варианты служебного жилья и питания за счёт фирмы - так же пройдены..

Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
Татанка пишет:

Рынок труда это тоже рынок. Умейте продавать свой труд. И тогда не будет обид

Золотые слова.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Ника.нет пишет:

Павел, поверьте на слово

Верю. Но уверен, что есть и нормальные варианты.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Чудо в шляпе пишет:
Ника.нет пишет:

Павел, поверьте на слово

Верю. Но уверен, что есть и нормальные варианты.

Разберусь потихоньку. Здесь пока погода всё равно нелётная. На улице минус пять и снега ещё много.
Голой земли пока нет вообще.