Вы здесь

Размышление о работниках, возможно предложение о сотрудничестве. Страница 5 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
386 сообщений
22.03.2010 - 11:48
: 6873

Пользователю SHREK999 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за переходы на личности
Пользователю АННА ПЕТРОВНА запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за переходы на личности
Пользователю Ольга 495 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за переходы на личности

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

И крутятся
старые жернова

Геннадий
ПРУЦКОВ,Восточно-Сибирская правда от 31.12.1998

— Э-э, паря,
знал бы ты, сколько я времени
разыскивал этот камень. Где только
не бывал. В Харате, в Тугутуе и
Загатуе, в Ольхонах и поселке
Свердлова… Два района объездил,
все норовил побывать там, где
стояли когда-то водяные мельницы.
Год ищу, второй на исходе — никаких
результатов. Но однажды встречают
меня рыбаки и с усмешечкой: "Ты
что такой озабоченный ходишь,
Матвеич? Что потерял?" Рассказал
им все как на духу, а они в ответ:
"Так топор у тебя под лавкой,
возле Харата на берегу речки лежит
тот камень на жернова. Дуй скорее
туда, пока его в воду совсем не
затянуло!" Вот так и нашел.
Считай, пятый год работает наша
мельница.

Несильный, но
ледяной ветер начинает пробирать
до костей, но моему собеседнику
Никите Матвеевичу Никульшееву хоть
бы что. Ростом он невелик, но в
плечах широк, кряжист. Ему никак не
дашь 75. Встретили мы его на улице,
когда он рубил дрова. Судя по горе
чурок, которую собрался расколоть,
есть у Матвеича сила и здоровье.
Хотя чего таить, к таким годам
крестьяне обычно израбатываются,
поглотай-ка пыль по весне, померзни
на комбайнерском мостике. Однако
кроме физического здоровья есть и
нравственное, и иного человека
крепкий крестьянский стержень
держит. Никита Матвеевич, например,
к семидесяти годам должен бы
привыкнуть к отдыху, спокойной
жизни, а он возьми да задайся целью
поставить мельницу. И ведь из
ничего слепил. Жернова старинные,
коробка передач от списанного
трактора Т-74, задний мост от такого
же "ветерана" — Т-4,
электродвигатель, ременная
передача — вот вся цепочка, что была
установлена в старом колхозном
амбаре.

— У мельников
какой порядок, — неторопливо
рассуждает Никита Матвеевич, —
десять мешков смолол, девять хозяин
берет себе, десятый оставляет
мельнице. Но люди сейчас небогато
живут, некоторым совсем худо. Иной
приедет: "Матвеич, размели за
бутылку". Я знаю человека, какая с
него бутылка? Давай твой мешок,
задарма сделаю.

Теперь все
деревни в округе размалывают на той
мельнице пшеницу, даже соседи
наведываются. Поскольку качество
здесь получше и во всех домах
только из своей муки хлеба пекут.
Великое дело сделал бывший
земледелец Никульшеев. Что он,
озолотился от того? Да нисколько. И
задачи такой не ставил. Лишь бы
людям жилось полегче да получше.

— Особый
народ в этой деревушке, — говорил
позже заместитель председателя СПК
"Корсукский" Владимир
Сергеевич Хахалов. — Дом кто-нибудь
возьмется возводить — вся деревня
помогает. И до конца обязательно
доведут.

"Особый
народ"? А может быть, особые,
добрые нравы и в других деревнях? И
в самом "Корсукском"? Было
время, строил он неплохо. Но и его
потом достали экономические беды.
Остались объекты незавершенные,
как и во многих других селах и
деревнях области. И вот в прошлом
году берется хозяйство за три дома,
с которыми еще возиться да
возиться, поскольку там лишь
коробки поставлены. Естественно,
привлекает к делу будущих жильцов.
В конце концов отстроили дома. Но
хоть бы копейку взяли с новоселов. А
жилье им передано. И не скажешь, что
само предприятие жирует. Какое уж
там, каждый рубль на счету. Просто
ценят здесь труженика, знают, как
непросто дается ему этот рубль. А
тот, в свою очередь, сторицей за
заботу оплачивает.

Я был немало
удивлен спокойным тоном
председателя СПК Геннадия
Николаевича Романова, когда он
сообщал о том, что уже несколько лет
они не покупают комбайны и особой
тревоги по поводу этого не
испытывают.

— Комбайнеры
у нас очень славные, таких еще
поискать надо, — рассказывал
председатель. — Друг другу
помогают, выручают, более опытные
молодым знания передают.

Я потом
прикинул, и оказалось, что нагрузка
на каждую машину превышает норму
более чем вдвое. Как удается
механизаторам вовремя хлеб убирать
— одному господу богу известно. Но
убирают же. Ясно, что взаимопомощь,
чувство локтя в немалой степени
помогают.

Старейший и
умнейший экономист округа и
области Владимир Сергеевич Хахалов
внедрил в прошлом году лицевые
счета на каждого работника. Они
предусматривают лимит затрат.
Допустил перерасход — плати,
сэкономил — возьми. Что это дало?
Нынче на четверть уменьшился
расход горюче-смазочных
материалов. Благодаря этому 275
тысяч рублей сохранило хозяйство.

Сегодня
здесь применяется такая система
стимулирования, которая взяла все
лучшее от послевоенных колхозов и
современных реалий. С одной
стороны, трудодень, натуроплата и
главное — расчет по остаточному
принципу. Рассчитались с долгами,
определили семенной фонд, фуражный,
и лишь после этого выдается хлеб на
трудодни. С другой стороны —
система премий. Раздоила доярка
первотелку — принимай Марья
Ивановна 55 рублей. Вместо
запланированных 15 центнеров
механизаторы получили 17 — один
центнер ваш. И так далее. Поэтому не
случайно за последние три года
продуктивность коров тут сумели
поднять почти на пять центнеров.

Но при всем
том жизнь нынче суровая, и потому
предприятие не щедро платит
работникам. Зато очень помогает
развивать личное подсобное
хозяйство. Обеспечивает хлебом и
кормами. Зеленку, например, посеет и
само скосит. И не случайно во многих
дворах тут по пять-шесть коров
держат, столько же свиней, овечек…
Да, это вторая рабочая смена. Но
благодаря этому сама деревня живет
сытно и основательно подкармливает
город. А уж стойкости ей не
занимать. Примером для многих
служит старейший хлебороб Никита
Матвеевич Никульшеев. Так что
надежно крутятся старые
крестьянские жернова.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
АННА ПЕТРОВНА пишет:

А работник должен работать, получая свою зарплату, а не поливать грязными помоями всех работодателей вокруг.

Что мешает относиться к работнику по человечески и отдавать себе отчёт в том, что в ценах на

1.продукты питания
2.одежду и обувь
3.гос налоги,а точнее гос поборы,которые имеют свойство увеличиваться из года в год
4. школьные поборы
5. медицинские поборы,в том числе прохождение мед комиссий
6.на другие нужды и необходимости

работник абсолютно не виноват? Почему считаете,что к работнику нужно относиться как к быдлу и собственник в праве эксплуатировать его за соевые сосиски и прочую еду..которую даже собаки с кошками брезгуют есть?

Quote:

При этом не забывая громко кричать "дай", "работодатель должен", "достойное жилье" и прочее.

Ответ на строчку выше. В отношении же жилья,скажу так: что мешает собственникам заселиться в халупы предлагаемые работникам,если они сами зазывают к себе работать этих работников и на себе испытать чарующие омовения в тазике или ведре? Не нравится? А что так? Это реальность жизни у многих зазывателей и сегодня для зазываемых работников.

Quote:

Почитаешь форум - и, честное слово, диву даешься - оказывается фермеры все побогаче государства будут: и жилье должны предоставить и соцпакет, а еще, желательно, зарплату по меркам столичного "газпрома", а главное условие - работать не заставлять. И вообще - лучше в своем хозяйстве не появляться, а только счета вовремя оплачивать.

Можете не читать и не возмущаться,кто заставляет то? Не умеете понимать работников - работайте сами в своё удовольствие,и тратиться ни на кого не надо. Одна экономия для возмущающихся собственников. Опять что то не то сказал?

Quote:

А да, еще обязательно интернет предоставить работнику, чтоб ему заняться было чем, например на форуме рассказать - какие работодатели все....

Ну раз Вы до сих пор не знаете,для чего ещё нужен интернет работнику,так подскажу.. для общения по скайпу со своими родственниками,друзьями и знакомыми. Быть в курсе событий происходящих в мире и стране. Представьте такую ситуацию: в 17 раз и революция,многих возмущающихся на сайтах собственников - бац и раскулачили и вместо баранки от мерседеса,предложили им - черенок от лопаты или скребка,да полуразвалившуюся тачку без подшипников колесе. Так сказать,чтобы возмущающиеся собственники ..прочувствовали на себе всю прелесть работы на них. И за всё это - возмущающимся и недовольным собственникам - оплачивать их работу с тачкой так..как они оплачивают её нам,работникам и т.д. Представляете,если работник пропустит подобное событие в стране без интернета? Теперь надеюсь Вы понимаете,для чего человеку нужен интернет в наше время. К моему сожалению...вынужден был ответить Вам в шутливой форме,и если б не инквизиция - я ответил бы гораздо проще и лаконичнее недовольным работниками - собственникам.
И как сказал немного выше... если не нравится понимать работников с ценовыми реалиями в магазинах, то абсолютно ничто не мешает Вам организовать родственно-семейный бизнес в узком кругу так сказать. И платить никому не надо будет ни за что...ни за питание,ни за обучение детей ваших собственных и ваших родственников в учебных заведениях. Да и без медицины все вы умные способны обойтись,травками с газонов - полечитесь и т.д. и в таком же духе.. wink Если что то сказал невнятно..то можно повторить,но уже более подробно остановиться на каждом моменте - специально для Богом обиженных собственников. wink

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Мирза пишет:

Почему же тогда работники не знают об этом?Почему они делают не одно дело с работодателем?Да им в большинстве своем вообще по барабану до работодателя.Они живут одним днем.Им до лампочти на то сколько денег и нервов вложил работодатель в свое детище.Попробуй задержи зарплату на несколько дней,сколько вони будет.Как минимум дутый будет ходить,еле передвигаясь на работе.Сделай замечание за брак,он мимо ушей пропустит и поверьте мне,он нечего не станет делать лучше.Если даже вы ему в два раза поднимите зарплату ради этого.Платишь меньше,работает но в глазах недовольство будет.Платишь больше,чаще просит выходные чтобы прогулять лишнее.
Так что не надо тут громких слов о высоком.О защите прав,социалке.
Скажите работнику что за убиенную животину по вине работника с него будем удерживать по рыночной стоимости.И я уверен что 99 процентов работников покажут вам свою спину.

Подскажи пжл..как давно ты перестал сам искать и менять работы..что взялся говорить от имени всех работников...излагая в своём сообщении исключительно СВОИ мысли и СВОЁ отношение к работе работников у собственников?
Говорить стоило бы исключительно за самого себя.. а от имени таких,как я - ничего говорить не надо по многим причинам. Начиная с отношения к работе и развитию чужой собственности таких,как я.
Про большинство - сказано лишнее. Когда собственники научатся относиться к работникам по человечески и не лить слёзы над каждой копейкой отдавая работнику трясущейся рукой - им заработанное...тогда работники и относиться будут к работе по другому принципу и уважать собственника как человека. В качестве примера всем недовольным: был очевидцем,как на одном из предприятий в Одинцово,на пятидесятилетие работницы - собственник подарил 50 роз и 50 тысяч рублей и сделал банкет по этому поводу для всего коллектива.
А теперь честно ответьте все недовольные сами себе - много ли найдется среди вас тех,кто способен сделать подобный шаг в отношении своего работника и не удавиться от своей скупости?.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Ника.нет пишет:
Мирза пишет:

Почему же тогда работники не знают об этом?Почему они делают не одно дело с работодателем?Да им в большинстве своем вообще по барабану до работодателя.Они живут одним днем.Им до лампочти на то сколько денег и нервов вложил работодатель в свое детище.Попробуй задержи зарплату на несколько дней,сколько вони будет.Как минимум дутый будет ходить,еле передвигаясь на работе.Сделай замечание за брак,он мимо ушей пропустит и поверьте мне,он нечего не станет делать лучше.Если даже вы ему в два раза поднимите зарплату ради этого.Платишь меньше,работает но в глазах недовольство будет.Платишь больше,чаще просит выходные чтобы прогулять лишнее.
Так что не надо тут громких слов о высоком.О защите прав,социалке.
Скажите работнику что за убиенную животину по вине работника с него будем удерживать по рыночной стоимости.И я уверен что 99 процентов работников покажут вам свою спину.

Подскажи пжл..как давно ты перестал сам искать и менять работы..что взялся говорить от имени всех работников...излагая в своём сообщении исключительно СВОИ мысли и СВОЁ отношение к работе работников у собственников?
Говорить стоило бы исключительно за самого себя.. а от имени таких,как я - ничего говорить не надо по многим причинам. Начиная с отношения к работе и развитию чужой собственности таких,как я.
Про большинство - сказано лишнее. Когда собственники научатся относиться к работникам по человечески и не лить слёзы над каждой копейкой отдавая работнику трясущейся рукой - им заработанное...тогда работники и относиться будут к работе по другому принципу и уважать собственника как человека. В качестве примера всем недовольным: был очевидцем,как на одном из предприятий в Одинцово,на пятидесятилетие работницы - собственник подарил 50 роз и 50 тысяч рублей и сделал банкет по этому поводу для всего коллектива.
А теперь честно ответьте все недовольные сами себе - много ли найдется среди вас тех,кто способен сделать подобный шаг в отношении своего работника и не удавиться от своей скупости?.

А я с Мирзой даже спорить не буду. Никто не делает одно дело с хозяином, вкладывая душу на равных с работодателем И ЭТО ПРАВИЛЬНО. Ставлю себя на место работника. Я вкалываю, развиваю хозяйство работодателя, приношу ему прибыль и вообще живу ЕГО жизнью во время работы. У меня есть свои проблемы и маленькие радости, я хочу поиграть с ребенком, погулять с собакой, сходить с друзьями на шашлыки, испечь вкусный пирог и просто посмотреть интересную передачу по тв. Но я не могу себе этого позволить, я занята работой на дядю без выходных и в любой момент чуть что не так буду уволена без выходного пособия, уйду в никуда, а все что я растила и развивала, останется хозяину. Ну и кто сказал, что я должна с восторгом всю свою жизнь посвятить и все силы и время отдать чьему-то обогащению и не роптать? Не буду вообще денег просить, буду жить в землянке и питаться газонной травой, чтоб из оборота на себя деньги не тянуть - главное, чтоб хозяйство жило и процветал? Как бы не так. Будет человек работать хорошо, пока ему платят нормально, и он может жить по-человечески, будет ценить свою работу ради своих благ и своей семьи, а не ради прекрасного будущего Вашего предприятия. И ЭТО ЛОГИЧНО. И я когда задумываюсь о найме работников, прекрасно это осознаю. Баснями соловья не кормят. Пока я не могу нормальные условия создать работникам, не зову к себе никого за идею поработать. А так хотелось бы)))) ведь я сама в эту идею ТАК верю)))))
Господа работодатели, вы берете на работу ЧЕЛОВЕКА. А не робота. Он тоже живой и у него есть своя жизнь, не поверите. Это в машину бензин залил и эксплуатируй. А человеку помимо "топлива" нужно и личное время и личное пространство. И работу выполнять он должен в рабочее время, а не круглосуточно. Он не раб, душу вам не продавал и отдыхать и заниматься своими делами тоже имеет право. И "болеть" душой должен за себя и свою семью, а не за ваше хозяйство. Вот когда его благополучие и его семьи будет напрямую зависеть от благополучия хозяйства, и альтернативы по зарплане не найти булет на каждом шагу, вот тогда все и срастется. Будет и переживать, и гореть, и в бой рваться. А за место будет так держаться, что вам и мечтать не приходилось. Вот и весь секрет. Найти толкового человека и платить ему достойную зарплату. И будет и вам счастье и ему.

РОССИЯ
: Алтайский кр
21.04.2016 - 10:14
: 49
Iness пишет:

Господа работодатели, вы берете на работу ЧЕЛОВЕКА. А не робота. Он тоже живой и у него есть своя жизнь, не поверите. Это в машину бензин залил и эксплуатируй. А человеку помимо "топлива" нужно и личное время и личное пространство. И работу выполнять он должен в рабочее время, а не круглосуточно. Он не раб, душу вам не продавал и отдыхать и заниматься своими делами тоже имеет право. И "болеть" душой должен за себя и свою семью, а не за ваше хозяйство. Вот когда его благополучие и его семьи будет напрямую зависеть от благополучия хозяйства, и альтернативы по зарплане не найти булет на каждом шагу, вот тогда все и срастется. Будет и переживать, и гореть, и в бой рваться. А за место будет так держаться, что вам и мечтать не приходилось. Вот и весь секрет. Найти толкового человека и платить ему достойную зарплату. И будет и вам счастье и ему.

Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше...

Жалоба

цитата

Мне работодатели "хозяева"не которые сказали: зачем тебе зарплата? Зачем тебе вещи (кровать,стол.одежда.)?. Ты главное хорошо работай.Про жильё уж промолчу.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Да, почему-то работодатели считают, что люди ищут работу ради работы. Невдомек им почему-то, что человеку деньги понадобились, возникли какие-то проблемы и поэтому он решился на переезд и трудоустройство. Чтобы СВОИ проблемы решить, а не ВАШИ. Задача работодателя четко описать круг обязанностей, выполнив которые работник получит обещанную ему зарплату. Остальное не его проблемы. Переживать за чужое хозяйство как за свое никто не обязан. Платите вовремя и достаточно, у человека работающего на вас меньше будет головной боли и он будет спокойно и четко выполнять свои обязанности. Большего не ждите.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Вы же не говорите корове : войди в мое положение, хозяйство в стадии развития, ты пока потерпи, поголодай, у меня сейчас денег нет на корма. Забор подправить надо, трактор купить... не до тебя сейчас Вот через пару лет раскрутимся и буду тебя ананасами да клубникой кормить, а ты пока давай без зерна поживи да молока побольше надаивай, нам развиваться надо. Или тебе на НАШЕ хозяйство наплевать? Ты же хочешь ананасов через пару лет?

Россия
: Санкт-Петербург. Летом на хуторе в Алтайском крае.
10.01.2015 - 15:38
: 42

clap

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Не хочу спорить кто лучше и кто хуже, бесполезное занятие. А вот хочется узнать, часто работодатели пишут, якобы предоставят жильё в собственность. Может ли кто то похвастаться, что вот я получил в собственность с оформлением документов.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
Iness пишет:

ы же не говорите корове : войди в мое положение, хозяйство в стадии развития, ты пока потерпи, поголодай, у меня сейчас денег нет на корма. Забор подправить надо, трактор купить... не до тебя сейчас Вот через пару лет раскрутимся и буду тебя ананасами да клубникой кормить, а ты пока давай без зерна поживи да молока побольше надаивай, нам развиваться надо. Или тебе на НАШЕ хозяйство наплевать? Ты же хочешь ананасов через пару лет?

Улыбнуло; только ей надо растолковывать на коровьем языке; а вдруг согласится развивать хозяйство задарма; сама корм искать, сама доиться прямо на дому у потребителя. Вечером ведро денег приносить! с уважением

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
Ника.нет пишет:
Мирза пишет:

Почему же тогда работники не знают об этом?Почему они делают не одно дело с работодателем?Да им в большинстве своем вообще по барабану до работодателя.Они живут одним днем.Им до лампочти на то сколько денег и нервов вложил работодатель в свое детище.Попробуй задержи зарплату на несколько дней,сколько вони будет.Как минимум дутый будет ходить,еле передвигаясь на работе.Сделай замечание за брак,он мимо ушей пропустит и поверьте мне,он нечего не станет делать лучше.Если даже вы ему в два раза поднимите зарплату ради этого.Платишь меньше,работает но в глазах недовольство будет.Платишь больше,чаще просит выходные чтобы прогулять лишнее.
Так что не надо тут громких слов о высоком.О защите прав,социалке.
Скажите работнику что за убиенную животину по вине работника с него будем удерживать по рыночной стоимости.И я уверен что 99 процентов работников покажут вам свою спину.

Подскажи пжл..как давно ты перестал сам искать и менять работы..что взялся говорить от имени всех работников...излагая в своём сообщении исключительно СВОИ мысли и СВОЁ отношение к работе работников у собственников?
Говорить стоило бы исключительно за самого себя.. а от имени таких,как я - ничего говорить не надо по многим причинам. Начиная с отношения к работе и развитию чужой собственности таких,как я.
Про большинство - сказано лишнее. Когда собственники научатся относиться к работникам по человечески и не лить слёзы над каждой копейкой отдавая работнику трясущейся рукой - им заработанное...тогда работники и относиться будут к работе по другому принципу и уважать собственника как человека. В качестве примера всем недовольным: был очевидцем,как на одном из предприятий в Одинцово,на пятидесятилетие работницы - собственник подарил 50 роз и 50 тысяч рублей и сделал банкет по этому поводу для всего коллектива.
А теперь честно ответьте все недовольные сами себе - много ли найдется среди вас тех,кто способен сделать подобный шаг в отношении своего работника и не удавиться от своей скупости?.

Если я собирался что то открывать на земле,которую хотел взять в аренду,это еще не значит что я искал работу.Я работодателем был с 2001 года и остаюсь им же до сих пор.Только не в сельском хозяйстве а в строительстве.У меня в подчинение есть бригада(семейный подряд)три брата.Так вот пока они у меня работают,построили дома дома всем 5 братьям.Женили всех.Я их как свою родню воспринимаю.Привожу с вокзала,отвожу домой.Они всегда знают что могут потратить все деньги дома,потому что дорогу всей бригады и все расходы я на перед оплачу.И еще денег домой им отправлю если они там без денег.Но даже они,к которым я отношусь как к родным,все равно лишний шаг не сделают бесплатно.Лишних пол часа не проработают в пользу фирмы если знают что за это не заплачу.Когда из дома вылетают кричать,начальник давай этот сезон на окладе будем(45000руб в месяц).Но как только прилетят и видят что на выработке можно больше заработать так как объект легкий то сразу на выработку просятся.В итоге по хорошей цене 70-80 тыс в месяц берут.Ну и так одну и тоже работу на окладе делают в полтора раза дольше чем на выработке.Хотя работают по часам одинаково.А как зима и короткий световой день так сразу,начальник давай на окладе будем))))Три раза выгонял их за всякие их подлости и каждый раз обратно просились.Жалел возвращал обратно.Один раз вообще работая на окладе у меня,бегали у соседа работали параллельно.Начали плакаться что я зарплату удержал до 5го числа.Говорили что дома кушать нечего,что срочно надо отправить и не вышли работать.Думая что я потороплюсь с деньгами.Двое тогда на объекте они были.А заказчица мне звонит и говорить,а ты знаешь Мирза они позавчера 200тыс домой отправили,у соседа шабашничали.А я еще переживал за них и не удобно было что удержал на 5 дней зарплату.С расчетом в ту же ночь выгнал домой пинками.Пол года сидели и обратно начали проситься.Мол поняли свои ошибки и от родителей мол получили по полной.Время показало что не поняли они все равно нечего.Так что мне не рассказывайте про работника и работодателя.У меня в свое время по 200 человек работало.Одних прорабов 5 бывало.И не один не показал из себя труженника,только друг на друга жаловаться все мастера бывали и сразу истерить если зарплату задержишь на 3-4 дня.

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
Leonid62 пишет:

Не хочу спорить кто лучше и кто хуже, бесполезное занятие. А вот хочется узнать, часто работодатели пишут, якобы предоставят жильё в собственность. Может ли кто то похвастаться, что вот я получил в собственность с оформлением документов.

Вот я лично предлагал такой вариант людям.Проработать у меня на ферме 10 лет и получить квартиру в городе.Это было в 2007м году.Просто деньги лежали тогда дома и не работали.А мне хотелось по мимо строительства еще ферму запустить.Только не в Москве а в Дагестане в горах.Никто не согласился.Тем кто в селе жил особо работать не хотелось.Легче валяться дома.А кто хотел чего то добиться тот в города уезжает.Я специально им квартиру в городе предлагал а не дом в селе,чтобы знали что детям будет где жить когда учиться поедут.Но люди хотят все сразу а не через десять лет.Но и не работать желательно.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Мирза пишет:

Но и не работать желательно.

А вот это самое главное. За то советы давать хозяину и лапшу вешать, полно желающих. Да тут на сайте полно таких работников, "мастеров на все руки". Только годами не работают, даже собакам своим не могут заработать, с голоду дохнут.

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
Leonid62 пишет:
Мирза пишет:

Но и не работать желательно.

А вот это самое главное. За то советы давать хозяину и лапшу вешать, полно желающих. Да тут на сайте полно таких работников, "мастеров на все руки". Только годами не работают, даже собакам своим не могут заработать, с голоду дохнут.

Меня тогда убил ответ ребят,кому я предлагал зарабатывать моими деньгами,что нибудь начать делать.
Ты отправь нам деньги говорят они,а мы уж точно найдем куда их деть.Намекая что пропьют.А потом еще говорят что работодатель плохой)))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Мирза пишет:

Ты отправь нам деньги говорят они,а мы уж точно найдем куда их деть.Намекая что пропьют.А потом еще говорят что работодатель плохой)))

У меня по круче было. Приехали два деятеля, на 70% от прибыли. Я согласился их полностью про финансировать с условием, что когда пойдёт прибыль, свои затраты я заберу. А вот ихний вариант: Я их кормлю, пою, обеспечиваю жильём и всем необходимым, а пока не пойдёт прибыль должен платить зарплату. В обеспечение входило и курево, пиво и спиртное брали сами без разрешения, но в тихую. Ну и под конец попросили, чтоб я выдал им наличные и всеми закупками они будут заниматься сами.

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Так я об этом и говорю.... Сейчас развиваю проект по строительству именно жилья плюс рабочие места, плюс все официально - есть программы - отработал на предприятии 10 лет - имеешь жилье и участок в собственности. Специалистам - подъемные. Все официально, то есть пенсия и прочее. Стаж, карьерный рост, зарплата на первоначальном этапе - средняя по региону. Никто на запрещает ЛПХ - есть возможности. Никто не возражает против ИП - в частности - детский сад. Море - 40 км, а/м от 100 тыс - нормальные, з/плата от 20 и выше. Я чего - зверь? До ближайшего города 12 км, жилье подразумевает воду, канализацию, отопление и интернет. Что надо еще? Туалетную бумагу и робота-подтирателя????

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
АННА ПЕТРОВНА пишет:

Что надо еще? Туалетную бумагу и робота-подтирателя????

Всё у Вас хорошо, но, блин, как подумаешь, что работать надо, то и никакой робот-подтиратель не нужен. laugh

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Leonid62 пишет:
АННА ПЕТРОВНА пишет:

Что надо еще? Туалетную бумагу и робота-подтирателя????

Всё у Вас хорошо, но, блин, как подумаешь, что работать надо, то и никакой робот-подтиратель не нужен. laugh

О, как верно подмечено!
Буквально вчера состоялся последний телефонный разговор с патенциальным помощником. Накануне все обговорили, фотки выслала, пришли к согласию, осталось уточнить дату выезда. Слышу такой вопрос, а за чей счет косметические и гигиенические средства?
Поприсила уточнить что он имеет ввиду. После пены длы бритья я его перебила и сказала, что мой муж ею не пользуется. Поэтому для себя купит из зарплаты. Не думаю, что 100р. На пену так много для Вас. Разговор бысиро закончился. После этого ни звонков, ни писем о него не получила. Хотя он обещал прислать типа резюме и свое фото.
Да, главное! Опыта жизни в селе у него нет. Ну как тут не сказать, что человек слишком мрого требует за кота в мешке!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Работник без опыта выдвигает райдер-условия как знаменитый артист. У нас тут на сайте, таких работников много такие условия выдвигают, вплоть до количества сала в день.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Leonid62 пишет:

Работник без опыта выдвигает райдер-условия как знаменитый артист. У нас тут на сайте, таких работников много такие условия выдвигают, вплоть до количества сала в день.

Наверное они делают вид, что ищут таботу. Для отвода глаз. Подал же объявление, а эти чертяки не хотят брать. Пойду опять воровать. Жена (мать и т.д.), благослови, тебя же надо кормить!

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
_Алёнка пишет:

Наверное они делают вид, что ищут таботу. Для отвода глаз. Подал же объявление, а эти чертяки не хотят брать.

Ха! Если бы только вид делали. А-то умудряются еще и всех работодателей в каких-то тупых уродов прописать. "Ищу работу, чтоб жилье - бесплатно, еда - бесплатно, отдых - 20 часов в сутки, 5 выходных, зарплату побольше и работодатель чтоб не дай будда на глаза чаще раза в месяц (когда зарплату отдает) показывался." Вот и думаешь, порой, где бы самой так пристроиться victory

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
АННА ПЕТРОВНА пишет:

работодатель чтоб не дай будда на глаза чаще раза в месяц

laugh Это точно, часто такой запрос, сами мол справимся.

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
Leonid62 пишет:
Мирза пишет:

Ты отправь нам деньги говорят они,а мы уж точно найдем куда их деть.Намекая что пропьют.А потом еще говорят что работодатель плохой)))

У меня по круче было. Приехали два деятеля, на 70% от прибыли. Я согласился их полностью про финансировать с условием, что когда пойдёт прибыль, свои затраты я заберу. А вот ихний вариант: Я их кормлю, пою, обеспечиваю жильём и всем необходимым, а пока не пойдёт прибыль должен платить зарплату. В обеспечение входило и курево, пиво и спиртное брали сами без разрешения, но в тихую. Ну и под конец попросили, чтоб я выдал им наличные и всеми закупками они будут заниматься сами.

Ну а что,и карточку им отдали бы свою.И пароль сказали бы,чего уж мелочится)))
Пока таких деятелей не отправишь на целину как в советское время комсомольцев,они не поймут какие им хорошие условия сейчас предлагают многие работодатели.Они думают что работодателю все сразу в руки на блюдице пришло.И почему бы ему теперь не поделиться и с ними lol

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
_Алёнка пишет:
Leonid62 пишет:
АННА ПЕТРОВНА пишет:

Что надо еще? Туалетную бумагу и робота-подтирателя????

Всё у Вас хорошо, но, блин, как подумаешь, что работать надо, то и никакой робот-подтиратель не нужен. laugh

О, как верно подмечено!
Буквально вчера состоялся последний телефонный разговор с патенциальным помощником. Накануне все обговорили, фотки выслала, пришли к согласию, осталось уточнить дату выезда. Слышу такой вопрос, а за чей счет косметические и гигиенические средства?
Поприсила уточнить что он имеет ввиду. После пены длы бритья я его перебила и сказала, что мой муж ею не пользуется. Поэтому для себя купит из зарплаты. Не думаю, что 100р. На пену так много для Вас. Разговор бысиро закончился. После этого ни звонков, ни писем о него не получила. Хотя он обещал прислать типа резюме и свое фото.
Да, главное! Опыта жизни в селе у него нет. Ну как тут не сказать, что человек слишком мрого требует за кота в мешке!

lol Все это было бы смешно, Когда бы не было так грустно..Как говорил М.Ю.Лермонтов

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Мирза пишет:

Если я собирался что то открывать на земле,которую хотел взять в аренду,это еще не значит что я искал работу.

Извиняюсь. Перепутал Вас с Муниром.

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
Ника.нет пишет:
Мирза пишет:

Если я собирался что то открывать на земле,которую хотел взять в аренду,это еще не значит что я искал работу.

Извиняюсь. Перепутал Вас с Муниром.

Нечего,бывает hi

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Мирза пишет:

.И не один не показал из себя труженника

Всё зависит от личностных качеств человека.
Работник, который радеет за предприятие - большая редкость в нынешнее время. Сейчас всем всё пофиг - предприятие, посёлок, город,страна. Так людей научили жить за эти годы. Все живут одним днём. Везде учат - надо жить сегодняшним днём, не планируй ничего на будущее. А если не планировать ничего на будущее, то получается, что уже неважным становится то, что будет завтра. Подумаешь-ка, сегодня я брошу бумажку на тротуар, завтра, ведь, неизвестно, что будет. И так день за днём. Море бумажек в итоге, куча мусора.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Большинство работодателей ничем не лучше. Если есть выбор между зарплатой работнику и еще чем-то (процентам по кредиту, расчету с поставщиками и т.п.) выбор делается не в пользу работника. Понятное дело, банк, чиновники, поставщики ждать не будут, а работник подождёт, а не подождёт, так выгоним - судиться всё равно не будет, у него даже трудового договора нет.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Чудо в шляпе пишет:

Большинство работодателей ничем не лучше.

Алексей 2 пишет:

Всё зависит от личностных качеств человека.

Можно долго бодаться, кто лучше - работники или работодатели. smile3 Только в этом нет смысла. Все люди разные.