Вы здесь

Размышление о работниках, возможно предложение о сотрудничестве. Страница 7 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
386 сообщений
: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Slavic пишет:

Дело в том что, человек добросовестно относящийся к своей работе и честный не склонен к "разжиганию костров" в подавляющем большинстве случаев, потому как разработка планов мести потребует слишком больших психических напряжений и "господа" работодатели активно и повсеместно этим условием пользуются.

Да, это так. Но среди работников далеко не 100% честных и добросовестных, так, что вариант "нашла коса на камень" раз от раза увеличивается и на 4...5-й раз может вплотную приблизится к 100%.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
Чудо в шляпе пишет:

К перечню работ, который Вы привели, стоит добавит пункт "заполнение журнала учёта выполненных работ", потому как это потребует больше времени чем выполнение самих работ.... lol Найдётся ли такой "работодатель", который, на это согласится??? lol

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Slavic пишет:

"заполнение журнала учёта выполненных работ", потому как это потребует больше времени чем выполнение самих работ....

Я согласен, что это нужно не везде, даже в подавляющем большинстве случаев это не нужно вообще. Но пару раз за свою трудовую деятельность подобный списочек меня выручал, работодателю не удавалось меня упрекнуть в безделье.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Народ, на истину не претендую, но считаю, что нормальному работнику такие договоры и нафиг не нужны, а с НЕ нормальным, с профессиональным мозгое cen ом такие договоры заключать даже вредно, ибо он начнет все операции разбивать по мелким шагам и тыкать вас носом что ваши требования не прописаны и т.д. и т.п. короче это dread dread

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Чудо в шляпе пишет:

С одной стороны - согласен. А с другой стороны не рассчитавшись с работником он может застать в один "прекрасный" момент большой костёр

Знаете, костер можно заставить только за то, что ты есть. У нас как в песенке. Если нет дома, то он и не сгорит. А вообще, палят кого не боятся.

Чудо в шляпе пишет:

Яркий пример - работник может подать в суд на бывшего работодателя в своём регионе, который зачастую отстоит от места работы на тысячи километров, в случае неоднократной неявки нетрудно предположить в чью сторону будет склоняться решение суда.

И что он выиграет? 500 руб в пользу государства? Вы посмотрите какие штрафы за нарушение трудового кодекса. Больше потратишь на бумагу.

АВалерьевич пишет:

Народ, на истину не претендую, но считаю, что нормальному работнику такие договоры и нафиг не нужны, а с НЕ нормальным, с профессиональным мозгое ом такие договоры заключать даже вредно, ибо он начнет все операции разбивать по мелким шагам и тыкать вас носом что ваши требования не прописаны и т.д. и т.п. короче это

Человек и работа это как ключик и замочек. Надо подбирать и все будет ОК. Вот на работу с кошкой ( упущенным ведром) и пр форс-мажорами... нужен прежде всего человек со СМЕКАЛКОЙ. А ее в магазине не купишь и даже в институтах этому не учат. Оно либо есть, либо.. утопит кису.. А с другой стороны.. Например перебрать картошку.. да, такой взвоет, потом начнет изобретать велосипед...сортировочный. и в конце концов.. В общем каждому свое.. А у нас часто как. Честный - иди управляющим.. Оно и верно .... вроде.. а если у человека нет лидерских задатков.. Что толку от его честности, если ему всех жалко..и воров тоже..

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Татанка пишет:

И что он выиграет? 500 руб в пользу государства? Вы посмотрите какие штрафы за нарушение трудового кодекса. Больше потратишь на бумагу.

Суть не в том, что выиграет он, суть в том, сколько мороки будет у бывшего работодателя. А "на бумагу" не так уже и много - госпошлина 200 руб, если я не ошибаюсь...

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

други .
без техкарты и калькуляций операций в приложении к доновору . зож это все п.... ж

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

сейчас готовлю рвботу по отделке и стройке .
Тупо переписываем расчеты из тендерных заказов . с бригадами подпись расценлк типа кол.договора .
в итоге всем все понятно .сколько и за что

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Чудо в шляпе пишет:

Суть не в том, что выиграет он, суть в том, сколько мороки будет у бывшего работодателя. А "на бумагу" не так уже и много - госпошлина 200 руб, если я не ошибаюсь...

И работодателю никакой мороки. Заплати один из штрафов, и будет зарабатывать дальше. Из сотни лохов максимум один в суд попрется. И то врят ли.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

таблица штрафов
http://snezhana.ru/respons_trud/

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
_Алёнка пишет:

Не думаю, что 100р. На пену так много для Вас. Разговор бысиро закончился. После этого ни звонков, ни писем о него не получила. Хотя он обещал прислать типа резюме и свое фото.
Да, главное! Опыта жизни

Я не думаю, что работники крохоборы. Раз задал такой вопрос - значит цифра предложенной ему зарплаты смешная до невозможности. Другого объяснения нет.

_Алёнка пишет:

Разработать бы договорчик для крестьян, которые нанимают подсобных рабочих. Ни пастуха, ни плотника, никочегара и т.д. именно подсобного.

Для чего? Если собственник экономит в зарплате работнику во весь свой рост - никакие договора не спасут. Так на своём горбу и придётся карабкаться в Рай.

Quote:

Таковой должен быстро переключаться с одной работы на другую. Как то полив растений, кормление птицы, поправка штакетин в заборе, загонах, клеток, спил деревьев и т.д .

Ага,а когда хозяйка не успевает...то и обед с ужином собственникам приготовил, постирал...чё уж там мелочиться то? Гулять,так гулять. Правда? Работники такие есть, да соответствующую зарплату ему платить не будете.

Quote:

У нас, например нет одинаковой работы каждый день.

Конечно. Но как известно: аппетит приходит во время еды (с). Работника зовут на одни условия, а потом думают,что много ему платят и зачем что то делать самим,если появился раб,на плечи которого можно грузить всё подряд, пока не загнется или не сбежит.. Старо как мир и всё это придумано другими до вас.

Quote:

За исключениемкормления птицы. У меня начинают вытягивать круг обязанностей, а я не могу предвидеть, что придется делать через неделю.

Всё правильно,когда работнику предлагается делать всё подряд, с раннего утра до позднего вечера,да без выходных,ибо живность кормить-поить и огород поливать нужно ежедневно - вот тогда работник стервенеет и начинает просить,чтобы собственники очертили круг его обязанностей.
Судя по всему...Вы плотненько сталкивались в реале с подобным явлением и скорее всего не один раз.

Quote:

Это же дом, котрый сидеть не велит. В любое врем может произойти маленька авария. Скажем у теплицы оторвался один край поликарбоната, да хоть ведро в колодце утопло. Без него воды не набрать. Как доставание ведра прописать в обязанности? Если не прописано, значит и не станет вытаскивать?

У хорошего хозяина - всё делается вовремя,в том числе и перетёршийся трос или цепь меняется задолго до того,когда ведро оторвётся. Интересно Вы на свои сообщения пробовали смотреть чужими глазами? Попробуйте, может и сможете увидеть что пишите своей рукой.

Quote:

Типа доплачивай, вытащу. Не могу я такой вариант на себя примерить.

Достаточно платить нормальную зарплату и очертить примерный круг обязанностей с учетом свободного времени и выходного дня. Жильё то для работника скорее всего - халупа с удобствами и водой во дворе... Вот и думайте.

Quote:

Может найдется человек, который прочтет и поймет, что согласен выполнять дела, требующие безотлагательного выполнения.

Попробуйте удивить цифрой зарплаты))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Ника.нет пишет:

Жильё то для работника скорее всего - халупа с удобствами и водой во дворе

Полстраны так живет. Надо же, еще и коттедж со всеми удобствами работнику подавай! Что ж за всю жизнь даже такую халупу себе не нажил? Не умеешь работать головой - работай руками. Не за мозги подсобному работнику платят, а за руки, которые растут откуда надо.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Чудо в шляпе пишет:

Пока думал попался на глаза договор, часть которого я ниже и приведу.

Приветствую,Павел! Надеюсь мы оба понимаем, что жадным собственникам не помогут никакие договора? Как известно: скупой платит дважды (с). Не надо помогать скупердяям загонять несообразительных и простодушных работяг в кабалу.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ираида Иннокентьевна пишет:
Татанка пишет:

lol А ведь у кого-нибудь мозгов хватит..

У "особо ценных специалистов", претендующих на высокую зарплату.

Далеко не все делают ставку в работе на алкашей wink Поэтому вряд ли стоит приплетать к этому работников разбирающихся во многих вещах.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
Чудо в шляпе пишет:
Slavic пишет:

"заполнение журнала учёта выполненных работ", потому как это потребует больше времени чем выполнение самих работ....

Я согласен, что это нужно не везде, даже в подавляющем большинстве случаев это не нужно вообще. Но пару раз за свою трудовую деятельность подобный списочек меня выручал, работодателю не удавалось меня упрекнуть в безделье.

Дело даже не в количестве пустой писанины, а в том что мы не желаем друг с другом жить в мире и согласии. Каждый норовит забраться по выше и клюнуть ближнего в самое темечко и испытывает при этом умопомрачительный экстаз. При этом на все увещевания о человечности и т.п. отмахивается и называет упрекающих идеалистами и дураками не далёкими, а самое казырное - "чёж вы такие бедные раз такие умные??? ". Но за то когда самому выпадет быть "клюнутым в темечко", визжит о справедливости и человечности громче самой визгливой свиньи в свинарнике.
Если работник на работодателя или наоборот будет смотреть как волк добычу ни чего хорошего не выйдет в итоге, какими бы бумагами не прикрывались и как бы кто себя не успокаивал...

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ираида Иннокентьевна пишет:

Полстраны так живет.

Вы тоже живёте в халупе?

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
Ираида Иннокентьевна пишет:
Ника.нет пишет:

Жильё то для работника скорее всего - халупа с удобствами и водой во дворе

Полстраны так живет. Надо же, еще и коттедж со всеми удобствами работнику подавай! Что ж за всю жизнь даже такую халупу себе не нажил? Не умеешь работать головой - работай руками. Не за мозги подсобному работнику платят, а за руки, которые растут откуда надо.

Или "не умеешь "нагревать" - грызи землю"..... super

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Ника.нет пишет:

Приветствую,Павел! Надеюсь мы оба понимаем, что жадным собственникам не помогут никакие договора?

Приветствую Владимир! Да, понимаем. Жадность "работает" до поры до времени...

Ника.нет пишет:

Как известно: скупой платит дважды (с).

Я в других темах и другими словами тоже пытаюсь донести эту мысль.

Ника.нет пишет:

Не надо помогать скупердяям загонять несообразительных и простодушных работяг в кабалу.

Тоже согласен, но можно помочь "работягам" стать более сообразительными и менее простодушными.

Slavic пишет:

мы не желаем друг с другом жить в мире и согласии.

Есть такое дело. Не повально, но есть. Вот в том и суть, чтобы нормальный работник мог вычислить нормального работодателя и работать с ним в максимальном согласии.

Slavic пишет:

Каждый норовит забраться по выше и клюнуть ближнего в самое темечко и испытывает при этом умопомрачительный экстаз.

Вот пусть глуповатые скупердяи-собственники вместе с вороватыми алкашами-работниками этим и занимаются.

Slavic пишет:

При этом на все увещевания о человечности и т.п. отмахивается и называет упрекающих идеалистами и дураками не далёкими, а самое казырное - "чёж вы такие бедные раз такие умные??? "

Может не стоит увещевать? Зачем тратить на это время и силы? В 5 лет человека сложно переделать, в 50 это практически невозможно. Может подумать о том, что богатство это не только банковские счета и "доллары в чулке"? Может подумать о том, что богатство это здоровье, богатство это прикладные знания, богатство - это друзья и близкие, рядом с которыми просто хорошо даже посидеть рядом и помолчать...

Slavic пишет:

Но за то когда самому выпадет быть "клюнутым в темечко", визжит о справедливости и человечности громче самой визгливой свиньи в свинарнике.

Примерно, как воспитанник детского сада, у которого в песочнице игрушку забрали...

Slavic пишет:

Если работник на работодателя или наоборот будет смотреть как волк добычу ни чего хорошего не выйдет в итоге, какими бы бумагами не прикрывались и как бы кто себя не успокаивал...

Абсолютно верно! Стратегия и состоит в том, чтобы определить, что хочет работодатель (работник), как он "смотрит" и в качестве кого видит противоположную сторону.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка пишет:

А вообще, палят кого не боятся.

Это умные. А дураки, те палят не задумываясь...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Границу ума и глупости может легко сместить осознание того, что человек больше никогда сюда не вернётся...

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Ираида Иннокентьевна и Ника.нет забаню обоих за переходы на личности

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
Чудо в шляпе пишет:

Границу ума и глупости может легко сместить осознание того, что человек больше никогда сюда не вернётся...

good

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алексей 2 пишет:

Это умные. А дураки, те палят не задумываясь...

так и я о том. И без работников спалят, легко..хотя...деревенские даже дураки знают чей дом за сто верст обходить

Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
Ираида Иннокентьевна пишет:

А то, что вода в колодце будет портиться, это не напрягает?

Просто надо и все, ну так лезьте сами и доставайте, кто же Вам запрещает?

Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
_Алёнка пишет:

У всех нормальных хозяев интрумент есть

Все нормальные хозяева сначала заводят хозяйство, потом только нанимают работника, назначают ему зарплату за определенные обязанности. А Вы даже козу сами завести боитесь.

_Алёнка пишет:

С одной стороны люди не виноваты, что в них не вложены определенные навыки с рождения, а приобрести было негде.

Дальше будет только хуже.

Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
_Алёнка пишет:

У меня начинают вытягивать круг обязанностей, а я не могу предвидеть, что придется делать через неделю.

Очень модная и удобная позиция зазывателей, бесконечный круг обязанностей.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ника.нет пишет:

Далеко не все делают ставку в работе на алкашей Поэтому вряд ли стоит приплетать к этому работников разбирающихся во многих вещах.

Почему сразу алкаш? Кажись в фильме особенности национальной рыбалки.. Прокурор вроде, с папочкой в костюме, с высшим образованием.. Ему когда тракторист сказал палец сунуть... он и засунул.... свой.. Потом с гипсом ходил.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

"Про бизнесмена Фому" 1993 год

В этом фильме еще один момент есть, который многое объясняет:

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
mikron пишет:

Просто надо и все, ну так лезьте сами и доставайте, кто же Вам запрещает?

И сама з.п. получи. Зачем работника напрягать.. деньги считать, тащить их еще потом..
Честно, берд какой то. если человек не может САМ решить проблему с упущенным ведром, то для него самого надо няньку нанимать. Чтоб дите в колодец не свалилось

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Чудо в шляпе пишет:

"Про бизнесмена Фому" 1993 год

Еще есть классный советский фильм "Блондинка за углом" с Мироновым. Как там ученая полдня плиту зажечь не могла. Все думала, что сначала надо .. газ зажечь или спичку..Умные люди, но к быту не присоболены. А блондинка и Гена.. нет проблем.. Вот каких взять на ХОЗЯЙСТВО.. ?