Размышление о работниках, возможно предложение о сотрудничестве. Страница 12 из 14

Вы здесь

395 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 часов 28 минут назад
Россия
: Воронеж
: 216
САП пишет:

А что, по версии Киселёва/Соловьёва Трамп уже таки чмо?

Трамп "зановеска демократическая" как и Абама, и Буш.

САП пишет:

Вам достаточно ледника с опилками, а бабуля достойна большего.

Ну вот и окажите ей помощь из своего кармана... Начните с себя "правду вершить", а потом посмотрим на Ваше "человеколюбие"...

автоматика-телемеханика.рф

Заходил: 4 дня 1 час назад
Россия
: Иркутск
: 6068
Алексей 2 пишет:

Народ будет и дальше терпеть. Потому, как разделён, разрознен. Да и выбили за 70 лет дух из народа...

Сегодня ехал в маршрутке. Рядом села, так сказать, девушка(халда халдой внешне)... Пока ехал(около 30 минут), она всё это время по телефону разговаривала. Я её спросил - думаете, кому-то интересно слушать ваши разговоры? В ответ: не хочешь - не слушай. И продолжила разговор. И никто ей больше ничего не сказал, хотя наверняка она не одного меня достала со своим п...жём. Конечно, ей надо было сказать: "Слушай сюда, кошёлка! Если ты не заткнёшь свой хавальник и не выключишь эту долбанную трубу, я её тебе в задницу засуну!". Тогда бы она, возможно, и поняла. Потому, как с быдлом тока так и надо разговаривать. Вот и народ - одним всё пофиг, другие, как страусы - живут, зарыв голову в песок. Третьи - творят, что хотят, пользуясь ситуацией.
Но в той же маршрутке был приятно удивлён: девушка лет 16-17, увидев в окно лежащего в цветнике мужчину(по виду - мирно спящего забулдыгу) и толпу народа, ничего не предпринимающего, а просто глазеющего, сказала матери: "Ну что же они стоят-то??? Надо ведь скорую вызывать, может человеку плохо!" Но это единичный случай, скорее исключение из правил...

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Заходил: 4 дня 51 минута назад
Россия
: Владимир
: 12343
САП пишет:

Попробуйте пожить таким образом, думаю у вас особые чакры откроются.

Это вы меня напугать хотите? Не надо, я видел всяко и жил по-всякому.

САП пишет:

Украина- наша боль!

Ваша? Каждому свое, как говорится. А вообще, это наглядный пример того, что бывает при неуемном стремлении к халяве. Как говорится, отказался от хлеба с маслом - вот тебе хрен с горчицей.

Коррупция, кстати, у них цветет и пахнет. А ведь тоже собирались ее обнулить. Вот ведь как бывает: "он шел на Одессу, а вышел к Херсону..." Зато какие были лозунги! А как высоко скакали! Как звенели кастрюли на их головах!

Заходил: 4 дня 18 часов назад
Россия
: Ульяновск
: 2044
Veta_shka пишет:

Именно так, 99% из них даже понятие не имеет за что вышел тусить

Cвета,привет!
Ребята из школы моего сына ходили. Все хорошо учатся,из благополучных семей.

Veta_shka пишет:

С какого-то перепугу это моя и других, иже со мной, боль?

Хорошо,это моя боль. У нас там друзья и родственники.

Veta_shka пишет:

Первое, она не может получать пенсии меньше минимума установленного по РФ. Минимум - это где-то 8600.

Если найду первоисточник,выложу.

Veta_shka пишет:

Однако опу поднять со стула надо.

Не думаю,что люди остоявшие от звонка до звонка и заслужившие пенсию должны отрывать опу и бегать по пунктам раздачи гуманитарной помощи.

Россия
САП пишет:

Cвета,привет!
Ребята из школы моего сына ходили. Все хорошо учатся,из благополучных семей.

Российскую Империю в конце XIX начале ХХ века тоже золотая молодёжь разваливала... Учите историю и читайте Достоевского...

Заходил: 4 дня 51 минута назад
Россия
: Владимир
: 12343
САП пишет:

Там же торжество демократии, какая может быть боль? Торжествуют либеральные ценности. Коррупция повержена. Живи да радуйся.

Россия
Slavic пишет:

Российскую Империю в конце XIX начале ХХ века тоже золотая молодёжь разваливала... Учите историю и читайте Достоевского...

Ой,мля! Славик.Расскажи ка мне первый сон Раскольникова, имя князя Мышкина назови. В интернет не подглядывай.

Лемех пишет:

золотая молодёжь разваливала.

Как знаток истории просветите темную женщину кого Вы подразумеваете под золотой молодежью,которая развалила Российскую империю.

Россия
Лемех пишет:
САП пишет:

Там же торжество демократии, какая может быть боль? Торжествуют либеральные ценности. Коррупция повержена. Живи да радуйся.

Думаю нас в банальную склоку втягивают. Отдельные граждане насмотрятся зомбоящик и крышу, у них, рвать от агрессии начинает. Думаю, стоить прекратить развивать тему в этом направлении.

Россия
Slavic пишет:

Думаю, стоить прекратить развивать тему в этом направлении.

yes3

Россия
Slavic пишет:

Думаю, стоить прекратить развивать тему в этом направлении.

Славик,сынок ты себя слышишь.Не надо тебе разбираться,хорошие дяди из прокуратуры разберуться. Тебе спать пора,а то переутомишся.

Заходил: 12 часов 8 минут назад
Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
: 13754
Slavic пишет:

Российскую Империю в конце XIX начале ХХ века тоже золотая молодёжь разваливала..

Революции на пустом месте не возникают. А то, что не возможно остановить, можно возглавить. Молодежь здесь не при чем. Грубо говоря, есть чаша. Она наполняется и начинает литься через край. И уже не важно кто ее опрокинет. все равно прольется. Вопрос к тем кто лил и не смотрел. Российская империя уже была полной чашей и переворот был неизбежен. Косяк Романовых и пр братии. Не давно ломали крышу и нашли газету 1908 года..Есть еще книжка " Великая реформа" тоже дореволюционная.. Случилось то, что не могло не случится. Большевики же просто воспользовались возможностью.

Россия
САП пишет:

.Не надо тебе разбираться,хорошие дяди из прокуратуры разберуться.

И Вам того же желаю...

Россия
Татанка пишет:
Slavic пишет:

Российскую Империю в конце XIX начале ХХ века тоже золотая молодёжь разваливала..

Революции на пустом месте не возникают. А то, что не возможно остановить, можно возглавить. Молодежь здесь не при чем. Грубо говоря, есть чаша. Она наполняется и начинает литься через край. И уже не важно кто ее опрокинет. все равно прольется. Вопрос к тем кто лил и не смотрел. Российская империя уже была полной чашей и переворот был неизбежен. Косяк Романовых и пр братии. Не давно ломали крышу и нашли газету 1908 года..Есть еще книжка " Великая реформа" тоже дореволюционная.. Случилось то, что не могло не случится. Большевики же просто воспользовались возможностью.

"Золотая молодёжь" и есть мера переполнившая чашу.

Россия
Slavic пишет:

"Золотая молодёжь" и есть мера переполнившая чашу.

Я не знаю, кого Вы называете золотой молодежью. Обычно имеют ввиду детей нынешних олигархов и высокопоставленных чиновников.
Золотая молодёжь (от фр. jeunesse dorée) — нарицательное название молодых людей, чью жизнь и будущее, в основном, устроили их влиятельные или высокопоставленные родители, из-за чего она стала лёгкой и беззаботной, а сами они стали её прожигателями. В русском просторечии как минимум с 1991 года используется также слово мажор (-ы)[1]. В крупных городах образует закрытую молодёжную субкультуру, объединяемую совместным проведением досуга[2].

Выражение появилось во Франции, в эпоху Директории, как название молодых людей, сыновей нуворишей (разбогатевших мещан), которые разыгрывали из себя людей, уставших от политики и желающих одного — наслаждаться жизнью. Зачастую они служили орудием реакционной политики.

Газета The Times задаётся вопросом «Русская „золотая молодёжь“ — будущий правящий класс или клиенты реабилитационных центров»
Мое, имхо. Это клиенты реабилитационных центров, в большинстве своем. Они не только не будущий правящий класс, они даже не будущее своих родителей.

Заходил: 2 года 9 месяцев назад
: 210
Veta_shka пишет:

Конкретно малоимущей бабули.
Первое, она не может получать пенсии меньше минимума установленного по РФ. Минимум - это где-то 8600.

Не морочь людям голову. За три года. только в последний месяц размер пенсии превысил на 5 рублей прожиточный минимум. И то только потому,что этот самый прожиточный минимум уменьшили на 200 рублей.А то, что пишут про индексацию, то это для тех у кого пенсия выше прожиточного минимума. Разовая выплата 5000 действительно была выгодной для малооплачиваемых, но не выгодна для высокооплачиваемых.

Заходил: 5 месяцев 1 день назад
Россия
: Нефтекамск
: 652

о пенсиях и реальности https://aftershock.news/?q=node/506114
Многие россияне в 2016 г. получили отказ в получении пенсии, хотя необходимый возраст был достигнут. Известно, что с 2015 г. пенсии назначают, если соблюдены три условия: возраст 60\55 лет у мужчин\женщин, трудовой стаж, минимальный показатель количества пенсионных баллов. При этом третье условие, по сути, может отменить первые два.

Продолжу в блоге , если товар не находит сбыта на рынке, он стоит 0 рублей

Заходил: 12 месяцев 3 дня назад
Россия
: 778
Механика процессов пишет:

о пенсиях и реальности

Прошу отследить логику: Создан механизм формирования пенсии! Главное в нём 100 % возврат от заработанных сумм; на Западе 60 %; в России 19 %. Второе: Начало трудовой деятельности в 25 лет, начисление пенсии с 45 для женщин; 50 для мужчин! Третье:...............Четвёртое................. Вот это и есть *переполненная чаша*. Т.е. механизм вызрел , теперь должен попасть на стол; и вот тут начинаются варианты. Законодательно не пройдёт; то что выгодно большинству невыгодно меньшинству (властному ). Поэтому в России верят в *доброго царя*! Есть и другие варианты.... с уважением

Россия

Ознакомилась с правилами форума:
С сегодняшнего дня вводится запрет на публикацию тем о ситуации в Украине.
При обнаружении постов про ситуацию в Украине, пользователи, их разместившие, будут блокироваться вне зависимости от того, с какой стороны баррикад они находятся.
На нашем портале примерно 25% посетителей из Украины
Мы уважаем мнение каждого из наших форумчан, вне зависимости от национальности и идеологических предпочтений, но у нас фермерский портал и превращение его в русско-украинское побоище не планируется.
Спасибо за понимание.(04.03.2014)
Dura lex, sed lex.
P.S. Четверть форумчан- наши братья, задумайтесь...

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: Липецкая обл.
: 2498
Татанка пишет:

Большевики же просто воспользовались возможностью.

Они подобрали, что плохо лежало. По сути остатки страну, которую рвали в клочья. Вы забыли про фервальскую бескровную революцию. Не большевики сменили строй и власть.Однако, оказались дееспособными , ни в пример временному правительству.

ViktorSchukin пишет:

Поэтому в России верят в *доброго царя*!

Мне вот интересно в какого царя верят в Китае. Там ведь скоро людей преклонного возраста будет х"ева туча, а работающего народонаселения меньше, которое бы обеспечивала пенсионеров.
У нас тоже это диспропорция, но не в тех масштабах. По идее мои отчисления в пенсионный фонд кормят кого-то, вот хоть мою маму. А сколько не платит этих отчислений с черных зп вообще? Сколько серых зп. Нет, опять все кто-то вверху виноват.

Россия
САП пишет:

превращение его в русско-украинское побоище не планируется.

Здравствуйте!По-моему, этого и нет. Вы несколько преувеличиваете.
Потом, вы отвергаете причину, следствие, последствие.
Все это касается и нас , и их.
Скажу только о нас. Мы , как народ РФ, наше руководство, по большому счету, в течении десятков лет, начиная с конца 80-хх , закрывали глаза на отчуждения русских и россиян как народа на Украине.
Это же не впоследнии года началось. Я помню 88 год в Каховке. Мамин выговор, характерный для центральной России, вызывал более, чем негативные реплики. Каховка, вдумайтесь, юго-восток когда-то Новороссии. Кто строил Каховскую ГЭС, но россияне ли ли со всех уголков России? По итогу, русские из России мешали жить русским на Украине. Парадокс? Отнюдь, просто забыли, что они русские. Мы проглотили их хамство по отношению к нам, они отказались от своих корней, забыв нас . Мы платим санкциями и падением уровня жизни, они платят всей своей жизнью.

Россия
Veta_shka пишет:

А сколько не платит этих отчислений с черных зп вообще? Сколько серых зп.

Светлана, доброе утро! Да это получается фермеры- самый теневой сектор экономики. Здесь все с КФХ на ЛПХ сваливают. Нарушают налоговый кодекс на каждом шагу sos

Россия
Veta_shka пишет:

САП пишет:
превращение его в русско-украинское побоище не планируется.

Свет, это не мои слова, это правила форума.

Россия
САП пишет:

Да это получается фермеры- самый теневой сектор экономики

И это я тоже имела ввиду. Работодатель-фермер , нанимая в черную, лишает работника трудового стажа. Если мне не изменяет память, чтобы получать мин. пенсию , у человека д.б. труд. стаж официальный не менее 10 лет.

Россия
Veta_shka пишет:

менее 10 лет

вроде не менее 15,поправьте знающие.

Россия
Veta_shka пишет:

Если мне не изменяет память,

ой ,изменяет и с кем попало laugh
было 5 лет , сейчас ежегодно по году прибавляется .

Россия

разбор полетов о пенсиях https://aftershock.news/?q=node/506440

Россия
Veta_shka пишет:

И это я тоже имела ввиду. Работодатель-фермер , нанимая в черную, лишает работника трудового стажа. Если мне не изменяет память, чтобы получать мин. пенсию , у человека д.б. труд. стаж официальный не менее 10 лет.

Дело в том, что и работнику не очень то интересно работать в белую. НДФЛ ведь никто не отменял.

Россия
Татанка пишет:

Дело в том, что и работнику не очень то интересно работать в белую. НДФЛ ведь никто не отменял.

Ни работнику, ни работодателю. Света уже коментировала где-то, как бух,чтобы платить работнику з.п. 25000,то оборотка (или как называется,путаю всегда) д.б. 500000

Россия
САП пишет:

Ни работнику, ни работодателю. Света уже коментировала где-то, как бух,чтобы платить работнику з.п. 25000,то оборотка (или как называется,путаю всегда) д.б. 500000

Это называется ФОТ. Фонд оплаты труда. Туда входят з.п. со всеми премиальными и надбавками + страховые. Около 32000 получается. То есть 7500 отдаст работодатель. И 3250 еще работник НДФЛ.

Россия

В любом случае ФОт формируется из оборота, входит в налог на прибыль. Чем больше оборот предприятия, тем лучше. Вот , если оборот таков, что не покрывает текущие расходы на производство/хозяйство, то о какой ЗП можно говорить вообще. Там из оборота невозможно и на зп выделить.

Страницы