Вы здесь

Размышление о работниках, возможно предложение о сотрудничестве. Страница 12 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
386 сообщений
Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Slavic пишет:

Думаю, стоить прекратить развивать тему в этом направлении.

Славик,сынок ты себя слышишь.Не надо тебе разбираться,хорошие дяди из прокуратуры разберуться. Тебе спать пора,а то переутомишся.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Slavic пишет:

Российскую Империю в конце XIX начале ХХ века тоже золотая молодёжь разваливала..

Революции на пустом месте не возникают. А то, что не возможно остановить, можно возглавить. Молодежь здесь не при чем. Грубо говоря, есть чаша. Она наполняется и начинает литься через край. И уже не важно кто ее опрокинет. все равно прольется. Вопрос к тем кто лил и не смотрел. Российская империя уже была полной чашей и переворот был неизбежен. Косяк Романовых и пр братии. Не давно ломали крышу и нашли газету 1908 года..Есть еще книжка " Великая реформа" тоже дореволюционная.. Случилось то, что не могло не случится. Большевики же просто воспользовались возможностью.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
САП пишет:

.Не надо тебе разбираться,хорошие дяди из прокуратуры разберуться.

И Вам того же желаю...

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
Татанка пишет:
Slavic пишет:

Российскую Империю в конце XIX начале ХХ века тоже золотая молодёжь разваливала..

Революции на пустом месте не возникают. А то, что не возможно остановить, можно возглавить. Молодежь здесь не при чем. Грубо говоря, есть чаша. Она наполняется и начинает литься через край. И уже не важно кто ее опрокинет. все равно прольется. Вопрос к тем кто лил и не смотрел. Российская империя уже была полной чашей и переворот был неизбежен. Косяк Романовых и пр братии. Не давно ломали крышу и нашли газету 1908 года..Есть еще книжка " Великая реформа" тоже дореволюционная.. Случилось то, что не могло не случится. Большевики же просто воспользовались возможностью.

"Золотая молодёжь" и есть мера переполнившая чашу.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Slavic пишет:

"Золотая молодёжь" и есть мера переполнившая чашу.

Я не знаю, кого Вы называете золотой молодежью. Обычно имеют ввиду детей нынешних олигархов и высокопоставленных чиновников.
Золотая молодёжь (от фр. jeunesse dorée) — нарицательное название молодых людей, чью жизнь и будущее, в основном, устроили их влиятельные или высокопоставленные родители, из-за чего она стала лёгкой и беззаботной, а сами они стали её прожигателями. В русском просторечии как минимум с 1991 года используется также слово мажор (-ы)[1]. В крупных городах образует закрытую молодёжную субкультуру, объединяемую совместным проведением досуга[2].

Выражение появилось во Франции, в эпоху Директории, как название молодых людей, сыновей нуворишей (разбогатевших мещан), которые разыгрывали из себя людей, уставших от политики и желающих одного — наслаждаться жизнью. Зачастую они служили орудием реакционной политики.

Газета The Times задаётся вопросом «Русская „золотая молодёжь“ — будущий правящий класс или клиенты реабилитационных центров»
Мое, имхо. Это клиенты реабилитационных центров, в большинстве своем. Они не только не будущий правящий класс, они даже не будущее своих родителей.

05.01.2013 - 05:31
: 210
Veta_shka пишет:

Конкретно малоимущей бабули.
Первое, она не может получать пенсии меньше минимума установленного по РФ. Минимум - это где-то 8600.

Не морочь людям голову. За три года. только в последний месяц размер пенсии превысил на 5 рублей прожиточный минимум. И то только потому,что этот самый прожиточный минимум уменьшили на 200 рублей.А то, что пишут про индексацию, то это для тех у кого пенсия выше прожиточного минимума. Разовая выплата 5000 действительно была выгодной для малооплачиваемых, но не выгодна для высокооплачиваемых.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

о пенсиях и реальности https://aftershock.news/?q=node/506114
Многие россияне в 2016 г. получили отказ в получении пенсии, хотя необходимый возраст был достигнут. Известно, что с 2015 г. пенсии назначают, если соблюдены три условия: возраст 60\55 лет у мужчин\женщин, трудовой стаж, минимальный показатель количества пенсионных баллов. При этом третье условие, по сути, может отменить первые два.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
Механика процессов пишет:

о пенсиях и реальности

Прошу отследить логику: Создан механизм формирования пенсии! Главное в нём 100 % возврат от заработанных сумм; на Западе 60 %; в России 19 %. Второе: Начало трудовой деятельности в 25 лет, начисление пенсии с 45 для женщин; 50 для мужчин! Третье:...............Четвёртое................. Вот это и есть *переполненная чаша*. Т.е. механизм вызрел , теперь должен попасть на стол; и вот тут начинаются варианты. Законодательно не пройдёт; то что выгодно большинству невыгодно меньшинству (властному ). Поэтому в России верят в *доброго царя*! Есть и другие варианты.... с уважением

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Ознакомилась с правилами форума:
С сегодняшнего дня вводится запрет на публикацию тем о ситуации в Украине.
При обнаружении постов про ситуацию в Украине, пользователи, их разместившие, будут блокироваться вне зависимости от того, с какой стороны баррикад они находятся.
На нашем портале примерно 25% посетителей из Украины
Мы уважаем мнение каждого из наших форумчан, вне зависимости от национальности и идеологических предпочтений, но у нас фермерский портал и превращение его в русско-украинское побоище не планируется.
Спасибо за понимание.(04.03.2014)
Dura lex, sed lex.
P.S. Четверть форумчан- наши братья, задумайтесь...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Татанка пишет:

Большевики же просто воспользовались возможностью.

Они подобрали, что плохо лежало. По сути остатки страну, которую рвали в клочья. Вы забыли про фервальскую бескровную революцию. Не большевики сменили строй и власть.Однако, оказались дееспособными , ни в пример временному правительству.

ViktorSchukin пишет:

Поэтому в России верят в *доброго царя*!

Мне вот интересно в какого царя верят в Китае. Там ведь скоро людей преклонного возраста будет х"ева туча, а работающего народонаселения меньше, которое бы обеспечивала пенсионеров.
У нас тоже это диспропорция, но не в тех масштабах. По идее мои отчисления в пенсионный фонд кормят кого-то, вот хоть мою маму. А сколько не платит этих отчислений с черных зп вообще? Сколько серых зп. Нет, опять все кто-то вверху виноват.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
САП пишет:

превращение его в русско-украинское побоище не планируется.

Здравствуйте!По-моему, этого и нет. Вы несколько преувеличиваете.
Потом, вы отвергаете причину, следствие, последствие.
Все это касается и нас , и их.
Скажу только о нас. Мы , как народ РФ, наше руководство, по большому счету, в течении десятков лет, начиная с конца 80-хх , закрывали глаза на отчуждения русских и россиян как народа на Украине.
Это же не впоследнии года началось. Я помню 88 год в Каховке. Мамин выговор, характерный для центральной России, вызывал более, чем негативные реплики. Каховка, вдумайтесь, юго-восток когда-то Новороссии. Кто строил Каховскую ГЭС, но россияне ли ли со всех уголков России? По итогу, русские из России мешали жить русским на Украине. Парадокс? Отнюдь, просто забыли, что они русские. Мы проглотили их хамство по отношению к нам, они отказались от своих корней, забыв нас . Мы платим санкциями и падением уровня жизни, они платят всей своей жизнью.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Veta_shka пишет:

А сколько не платит этих отчислений с черных зп вообще? Сколько серых зп.

Светлана, доброе утро! Да это получается фермеры- самый теневой сектор экономики. Здесь все с КФХ на ЛПХ сваливают. Нарушают налоговый кодекс на каждом шагу sos

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Veta_shka пишет:

САП пишет:
превращение его в русско-украинское побоище не планируется.

Свет, это не мои слова, это правила форума.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
САП пишет:

Да это получается фермеры- самый теневой сектор экономики

И это я тоже имела ввиду. Работодатель-фермер , нанимая в черную, лишает работника трудового стажа. Если мне не изменяет память, чтобы получать мин. пенсию , у человека д.б. труд. стаж официальный не менее 10 лет.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Veta_shka пишет:

менее 10 лет

вроде не менее 15,поправьте знающие.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Veta_shka пишет:

Если мне не изменяет память,

ой ,изменяет и с кем попало laugh
было 5 лет , сейчас ежегодно по году прибавляется .

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

разбор полетов о пенсиях https://aftershock.news/?q=node/506440

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Veta_shka пишет:

И это я тоже имела ввиду. Работодатель-фермер , нанимая в черную, лишает работника трудового стажа. Если мне не изменяет память, чтобы получать мин. пенсию , у человека д.б. труд. стаж официальный не менее 10 лет.

Дело в том, что и работнику не очень то интересно работать в белую. НДФЛ ведь никто не отменял.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Татанка пишет:

Дело в том, что и работнику не очень то интересно работать в белую. НДФЛ ведь никто не отменял.

Ни работнику, ни работодателю. Света уже коментировала где-то, как бух,чтобы платить работнику з.п. 25000,то оборотка (или как называется,путаю всегда) д.б. 500000

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
САП пишет:

Ни работнику, ни работодателю. Света уже коментировала где-то, как бух,чтобы платить работнику з.п. 25000,то оборотка (или как называется,путаю всегда) д.б. 500000

Это называется ФОТ. Фонд оплаты труда. Туда входят з.п. со всеми премиальными и надбавками + страховые. Около 32000 получается. То есть 7500 отдаст работодатель. И 3250 еще работник НДФЛ.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

В любом случае ФОт формируется из оборота, входит в налог на прибыль. Чем больше оборот предприятия, тем лучше. Вот , если оборот таков, что не покрывает текущие расходы на производство/хозяйство, то о какой ЗП можно говорить вообще. Там из оборота невозможно и на зп выделить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Veta_shka пишет:

В любом случае ФОт формируется из оборота, входит в налог на прибыль

Скажем так, он входит не в налог на прибыль. А в затраты, которые уменьшают налогооблагаемую базу по налогу на прибыль. Нет прибыли, нет налога на прибыль. Но з.п. и взносы заплатить обязан. В результате получаем убытки.

Veta_shka пишет:

Вот , если оборот таков, что не покрывает текущие расходы на производство/хозяйство, то о какой ЗП можно говорить вообще. Там из оборота невозможно и на зп выделить.

И как правило, за счет уменьшения налогооблагаемой базы.Без вариантов.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Татанка пишет:

Veta_shka пишет:
В любом случае ФОт формируется из оборота, входит в налог на прибыль

Скажем так, он входит не в налог на прибыль. А в затраты, которые уменьшают налогооблагаемую базу по налогу на прибыль. Нет прибыли, нет налога на прибыль. Но з.п. и взносы заплатить обязан. В результате получаем убытки.

Veta_shka пишет:
Вот , если оборот таков, что не покрывает текущие расходы на производство/хозяйство, то о какой ЗП можно говорить вообще. Там из оборота невозможно и на зп выделить.

Вот это для меня вынос мозга. Мне можно 100 раз объяснять. все эти возвратные НДС и т.д. Раньше в налоговой что-то сдавали бухи в общей очереди,как всегда в последний день lol . Как они на налоговиков наезжали... Думала,какие же они крутые laugh

И как правило, за счет уменьшения налогооблагаемой базы.Без вариантов.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

[quote=САП][quote=Татанка]Veta_shka пишет:
В любом случае ФОт формируется из оборота, входит в налог на прибыль

Скажем так, он входит не в налог на прибыль. А в затраты, которые уменьшают налогооблагаемую базу по налогу на прибыль. Нет прибыли, нет налога на прибыль. Но з.п. и взносы заплатить обязан. В результате получаем убытки.

Вот это для меня вынос мозга. Мне можно 100 раз объяснять. все эти возвратные НДС и т.д. Раньше в налоговой что-то сдавали бухи в общей очереди,как всегда в последний день lol . Как они на налоговиков наезжали... Думала,какие же они крутые laugh

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Татанка пишет:

Скажем так, он входит не в налог на прибыль. А в затраты, которые уменьшают налогооблагаемую базу по налогу на прибыль.

Осталось только назвать долю ФОТ в составе затрат в процентах, превышение которой ведёт к убыткам,т.к предприятие лишается возможности развиваться.
Это нужно для того хотя бы,чтобы некоторые губу не раскатывали по поводу своих однобоких хотелок и понимали,что всё взаимосвязано.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
САП пишет:

Раньше в налоговой что-то сдавали бухи в общей очереди,как всегда в последний день . Как они на налоговиков наезжали... Думала,какие же они крутые

Потому что наше правительство все в трудах.. Поменять местами строчки в налоговой декларации..создать дефицит бланков и подвести предпринимателей под штрафы.. бух, конечно тоже будет крайним. Можно было и по почте, но там свои нюансы. У нас в в одной налоговой вообще,охранника поставили. пропускал по полтора человека в час. А эти прошмандовки ржали.. Я сама их чуть не поубивала. Зато после рабочего дня принияли до последнего человека. даже менты умыли руки ( ментов налоговики вызвали).

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Татанка пишет:

Зато после рабочего дня принияли до последнего человека. даже менты умыли руки ( ментов налоговики вызвали).

Вот это я понимаю ,треш! А говорят от нас ничего не зависит. Еще как зависит. Как там в фильме:
моргалы выколю,пасть порву. lol

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Татанка пишет:

в одной налоговой

Прошли те славные для налоговой времена. Теперь они сидят уныло-постные и вежливые до безобразия. И канули в лету их заоблачные зарплаты.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Лемех пишет:

Прошли те славные для налоговой времена. Теперь они сидят уныло-постные и вежливые до безобразия. И канули в лету их заоблачные зарплаты.

Времена были суперские. Баланс как диссертацию защищали. Знакомая работала в налоговой. Приходит мужик сдавать. тетка, внимательно изучив, заварачивает. Неправильный. Что неправильно. Где именно. Дебет с кредитом сходится... дальше... ответ налоговички
А кто вам сказал, что дебет должен сходится с кредитом..... Занавес.

САП пишет:

Вот это я понимаю ,треш! А говорят от нас ничего не зависит. Еще как зависит. Как там в фильме:
моргалы выколю,пасть порву.

Конечно зависит. Просто буйных мало.. Я то тогда вообще не в адеквате была. Целый день на морозе простояла. но это фигня. У меня ребенку 2 месяца было.. Слышали, как недоенные вовремя коровы орут?

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Татанка пишет:

Просто буйных мало

Блин,это так называется,да.? Я то думала-человек с ярко выраженной гражданской позицией. Ох ёшкин кот! Буду знать как это со стороны выглядит lol

Татанка пишет:

Слышали, как недоенные вовремя коровы орут?

Неа lol