Вы здесь

Размышление о работниках, возможно предложение о сотрудничестве. Страница 3 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
386 сообщений
Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Leonid62 пишет:

А вот уже года два берут после институтов, профильных. Эти, пока молодые, хотят себя показать, сделать карьеру, не потерять квалификацию. А опыт дело наживное, было бы желание.

да , есть такое , Но больше не от воровства , некоторые начинают собирать банду для манипуляций руководством , интриг . Если не выполняются их условия , они угрожают что уволятся и банда поёт в унисон . Это принцип паршивой овцы , надо таких уметь вычислять пока они не прижились ,

Россия
: Санкт-Петербург
05.02.2017 - 00:37
: 41
Vladimir Псков пишет:
Вереск пишет:

или предлагаете?

Таки да....
20р,жилье...школа ...
Свинарник небольшой 5 тачек навоза в день ...
Посмотреть,когда роды,позвоннить(я сам) справлюсь
Летом огород,Цветочки кустики...15 cот...

Заманчиво... blush2 а можно поподробней в личку? Или на почту.

Россия
: Санкт-Петербург
05.02.2017 - 00:37
: 41
Vladimir Псков пишет:
Вереск пишет:

а можно

Завтра....
Где можно Вами в Питере встретиться?И когда?

О... На Петроградской стороне, например. Или на Васильевском. День - любой почти, время - надо смотреть, что у меня в этот день, т.к. график "плавающий".

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Leonid62 пишет:

По Вашему работник никогда не бывает виноват? Работодатель должен то, работодатель должен это, а что должен работник?

Работник никогда и нивчём не виноват, ВСЕГДА И ВО ВСЁМ прав..
Наш закон на стороне обиженного работника,даже если он виновен в воровстве или в производственном ущербе.
Работа для работника должна быть не в напряг,не тяжёлая интересная,желательно на диване ....
но з/п должна быть достойной ( для шикарного проживания в звёздочном отеле) и вовремя , желательно с премией... smile3
Работодатель ВСЕГДА ,виновен во всех бедах и неудачах..и вообще по жизни он тупой и ничего не понимает в производственных и хозяйственных делах,в этом лучше всего понимает и разбирается наёмный работник. laugh

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

По поводу жилья. Закладывайте в з/пл отдельной строкой деньги за аренду жилья. С передачей в собственность потом разберетесь, когда построете. Может, работники сами захотят инвестировать.
Где брать биологов, ихтиологов и пр.? В профильных ВУЗах разговаривать со студентами выпускных курсов.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
АННА ПЕТРОВНА пишет:
Ольга 495 пишет:

Винить во всём работников гораздо проще, особенно бывшему чиновнику.
Конечно, кроме работяг, больше никто ни в чём не может быть виноват!

Простите, Ольга вы в чем-то обижены на работодателей? Или вообще на жизнь? Или никогда не сталкивались с тем, что "работодатель" не от слова "использующий рабский труд" любое действие работника является оплаченным. Или у вас как-то не так? Может вам показалось, что если работник наемный - то он непременно унижен тем, что ему работать предлагают?

Вы бредите: "любое действие работника является оплаченным"
Если бы это было так, то никаких взаимных претензий не возникало бы в принципе.
В реальности всё с точностью наоборот, не оплачивается даже выполняемая работа - и в этом причина всех конфликтов. В законодательстве это квалифицируется как преступление, а не "унижение".
Свой снисходительный тон оставьте для рабов, и не обижайтесь на жизнь, когда придётся отвечать за свои поступки.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Ольга 495 пишет:

Вы бредите: "любое действие работника является оплаченным"

Это было в прошлом веке,а в настоящем ...ошибаетесь отстали от настоящей действительности..
КЗОТ в наше время совершенно не соблюдается,даже в силовых органах госструктур ,работа но 12часов ,является нормой и совершенно не оплачивается,про остальное и говорить нет желания.
Поэтому своё высокое мнение,оставьте при себе.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
SHREK999 пишет:
Ольга 495 пишет:

Вы бредите: "любое действие работника является оплаченным"

Это было в прошлом веке,а в настоящем ...ошибаетесь отстали от настоящей действительности..
КЗОТ в наше время совершенно не соблюдается,даже в силовых органах госструктур ,работа но 12часов ,является нормой и совершенно не оплачивается,про остальное и говорить нет желания.
Поэтому своё высокое мнение,оставьте при себе.

Вот и Шрек подтверждает, что слова Анны Петровны: "любое действие работника является оплаченным" - это бред или просто враньё.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Vladimir Псков пишет:
Ольга 495 пишет:

"любое действие работника является оплаченным"

Или оштрафованным???
Бездействие-как?

Попробуйте ещё раз, более внятно сформулировать свой вопрос.
И не требуйте от меня ответа за чужие слова. Если вы забыли, то напомню, что в кавычки берётся цитируемый текст.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Vladimir Псков пишет:
Ольга 495 пишет:

более внятно

ОК...
Платим з\п...
За оговоренный объем....
Не выполнили????
Премию дать? Или пинка??
ПЫСЫ...
Не выполняют ОБГОВОРЕННЫЙ заранее объем...
КЮшать,спать,трахацца......Легко и непринужденно....

Англицизмы вполне органично украшают мутный поток сознания.

В гроб своё хозяйство не положишь, и на том свете спросят не по банковскому счёту, а по совести.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Ольга 495 пишет:

В гроб своё хозяйство не положишь, и на том свете спросят не по банковскому счёту, а по совести.

Похоже в этом есть огромный опыт,прошу поделиться.. smile3

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Vladimir Псков пишет:

Прям не могу,как хочу..

Хочу ,но не могу... huh
В таком случае, что зря трепаться .. dntknw

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Vladimir Псков пишет:

Предложил ведь........

Не вижу конкретных предложений..один трёп.
Про пчёлок , что-бы пи*деть,нужно хотя-бы хоть что-то знать о них .
А вы так ..зам насяльника. laugh

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
SHREK999 пишет:
Ольга 495 пишет:

В гроб своё хозяйство не положишь, и на том свете спросят не по банковскому счёту, а по совести.

Похоже в этом есть огромный опыт,прошу поделиться.. smile3

Опыт тысячелетий найдёте в Восьмеричном пути Будды, заповедях Христа, категорическом императиве Канта и в "Первой ступени" Л.Толстого - они все единодушно писали об одном.

Вы это сотни раз слышали, только заплутали в кривде и забыли.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Leonid62 пишет:

ибо хозяин тоже хочет есть и получше работника.

Или хотя бы так же - при высокой зарплате работника. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
АННА ПЕТРОВНА пишет:

Только как того специалиста распознать?

Специалистов мало... Во всех сферах.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Был и в роли работодателя и в роли работника. Главную роль играет человеческий фактор. То бишь наличие знаний, умений и ... совести. Совести - что у работника, что у работодателя. Лично я не умею работать плохо - всегда стараюсь работу сделать качественно, по другому у меня не получается. История из личного опыта: Раз очень нужны были деньги, строили мы павильон, хозяин, когда меня к нему привел знакомый, который у него уже работал, оговорить зарплату, сначала сказал: две тысячи в день - пойдет? Я, на радостях, думая, что это мне одному smile3 - пойдет. День отработали - он дает деньги: по штуке каждому, как и обещал - две тысячи. smile3 Ладно, думаю, хрен с ним - очень нужны деньги, пусть хоть тысяча в день. Через неделю работы он говорит - парни, с деньгами напряг сейчас, всё на материалы уходит, давайте сейчас по 500 в день, остальное по окончанию. Ладно, все же люди, пойдет. В итоге - так мы же переиграли на 500! Какие выводы я сделал: с пьяницами лучше не работать(хотя, бывают исключения и пьяницы бывают хорошими работниками); всегда договор в письменном виде, хотя бы просто расписку. Потому, как ему и предъявить нечего - его слово против моего, со знакомого и взять нечего - пьяница. Я, конечно, уже на половине работы подозревал о кидалове, но срочно деньги нужны были. И когда знакомый сказал - что ты, как для себя делаешь, ответил ему - по другому не умею.

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
Ольга 495 пишет:

Вы бредите: "любое действие работника является оплаченным"
Если бы это было так, то никаких взаимных претензий не возникало бы в принципе.

Вас кто-то в жизни сильно обидел? Или все работодатели, которые встречались на вашем жизненном пути звери какие-то?

Официальное трудоустройство тоже предполагает кучу нюансов и прав, однако, поболее будет у работника. И, как правило, работнику все равно, в прибыль работает предприятие или в убыток. Работодатель обязан выплатить заработную плату и еще не малое количество налогов.

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
Вереск пишет:

Анна Петровна, мне интересно ваше предложение. Если вы рассматриваете в качестве работников тех, кто может научиться в процессе, тогда рассмотрите, пожалуйста, и меня .

Я думаю у вас все сложилось? roma

Vladimir Псков пишет:

Есть трактор.Косилка,ворошилка,пресс??

Все есть. Нет только времени и толкового тракториста.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
АННА ПЕТРОВНА пишет:
Ольга 495 пишет:

Вы бредите: "любое действие работника является оплаченным"
Если бы это было так, то никаких взаимных претензий не возникало бы в принципе.

Вас кто-то в жизни сильно обидел? Или все работодатели, которые встречались на вашем жизненном пути звери какие-то?

Официальное трудоустройство тоже предполагает кучу нюансов и прав, однако, поболее будет у работника. И, как правило, работнику все равно, в прибыль работает предприятие или в убыток. Работодатель обязан выплатить заработную плату и еще не малое количество налогов.

Не стану спрашивать, почему вы переводите тему на личности - так поступают, когда нечего возразить по существу.

Тем более, что не только я удивлена этим сказочным заявлением.
Про работников без оформления каких-либо документов вы, конечно же, даже не слышали! :))

Россия
: Санкт-Петербург
05.02.2017 - 00:37
: 41
АННА ПЕТРОВНА пишет:
Вереск пишет:

Анна Петровна, мне интересно ваше предложение. Если вы рассматриваете в качестве работников тех, кто может научиться в процессе, тогда рассмотрите, пожалуйста, и меня .

Я думаю у вас все сложилось? roma

Спасибо roma , пока нет)). Не так быстро всё складывается)).

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
АННА ПЕТРОВНА пишет:

Все есть. Нет только времени и толкового тракторист

Посмотрите на свое хозяйство как на Товар .
почему нет покупателей (работников) ?

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

Да и остальным советую не удивлятся - " никто не хочет"
Если есть прорехи в организации работы , товар некондиция .
по нужде терпятработают только временно .

Россия
30.01.2015 - 07:06
: 21

Целиком и полностью поддерживаю точку зрения Ольги 495. Молодца! Умница!
Сама же всегда считаю что каждый достоин своей участи: работодатель получит всегда того работника которого заслуживает. Хорошего работника еще заслужить надо. laugh Глупый работодатель из двух претендентов выберет глупейшего. lol Неумный работник предпочтет недалекого хозяина. laugh Вобщем рыбак рыбака видит издалека ... и подобное тянется к подобному... Такова жизнь.
Анна Петровна спрашивает о том - как " распознать специалиста ?" . ВСЁ. Точка. Я бы к ней не пошла даже на собеседование.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Светлана Постаногова пишет:

Светлана Постаногова

Злость так и прёт через край..
Работодатель всегда найдёт выход и без куска хлеба не останется,
а наёмный работник,даже самый умный будет искать этот кусок постоянно и ежедневно... lol laugh

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
SHREK999 пишет:
Светлана Постаногова пишет:

Светлана Постаногова

Злость так и прёт через край..
Работодатель всегда найдёт выход и без куска хлеба не останется,
а наёмный работник,даже самый умный будет искать этот кусок постоянно и ежедневно... lol laugh

Бывает всякое. Читайте историю, Что в 1917м году стало с работодателями? Есть и поздние примеры. Сколько миллионеров разорилось в 90 е! Всречала и здесь примеры, когда такип люди ищут здесь работу по найму.

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
Светлана Постаногова пишет:

Анна Петровна спрашивает о том - как " распознать специалиста ?" . ВСЁ. Точка. Я бы к ней не пошла даже на собеседование.

Вы думаете буду сильно убиваться о том, что не увижу вас на собеседовании? Нет. Абсурдность о заслуживании работника... Ну честное слово - каждая овчарка должна заслужить своего хозяина... иначе "к стенке" что ли?...

_Алёнка пишет:

Бывает всякое. Читайте историю, Что в 1917м году стало с работодателями?

Ну вот я примерно об этом. Эх вот и вся действительность Орать с флагами на площади, лишь бы не работать. О том и речь. bang

SHREK999 пишет:

Злость так и прёт через край..

Рэволюционеры, блиннн, а разруха-то в головах.... Шариков нервно теребит кошек в сторонке lol

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
АННА ПЕТРОВНА пишет:
Светлана Постаногова пишет:

Анна Петровна спрашивает о том - как " распознать специалиста ?" . ВСЁ. Точка. Я бы к ней не пошла даже на собеседование.

Вы думаете буду сильно убиваться о том, что не увижу вас на собеседовании? Нет. Абсурдность о заслуживании работника... Ну честное слово - каждая овчарка должна заслужить своего хозяина... иначе "к стенке" что ли?...

_Алёнка пишет:

Бывает всякое. Читайте историю, Что в 1917м году стало с работодателями?

Ну вот я примерно об этом. Эх вот и вся действительность Орать с флагами на площади, лишь бы не работать. О том и речь. bang

SHREK999 пишет:

Злость так и прёт через край..

Рэволюционеры, блиннн, а разруха-то в головах.... Шариков нервно теребит кошек в сторонке lol

Вот такие, как вы с Шреком, Шариковы и воображают из себя миниолигархов, не задумываясь о том, что проблемы государственной финансовой и ценовой политики должны решаться с властью, а не перекладываться на работников, как самых крайних.
Не сумеете решить, пеняйте на себя.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Ольга 495 пишет:

Вот такие, как вы с Шреком, Шариковы и воображают из себя

Не стоит брать на себя непосильную ношу , судьи...надорвётесь от злости.

Вложение
professor-preobrazhenskiy57569252orig1.jpeg
: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
Ольга 495 пишет:

Вот такие, как вы с Шреком, Шариковы и воображают из себя миниолигархов, не задумываясь о том, что проблемы государственной финансовой и ценовой политики должны решаться с властью, а не перекладываться на работников, как самых крайних.
Не сумеете решить, пеняйте на себя.

И слышатся мне знакомые нотки.... Даже простая кухарка может управлять государством... shok