Вы здесь

Уголовное поголовье... грядет закат ЛПХ?. Страница 9 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
502 сообщения
senj2011
al274 пишет:
senj2011 пишет:

а закон можно в студию?

Тут его уже не раз цитировали. Да и гугл с яндексом без обеда работают.

мы просто видно их понимаем по разному.

senj2011

а где в ннем что .если больше то ты должен быть кфх.?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
senj2011 пишет:

.если больше то ты должен быть кфх.?

если больше, ты кто угодно, но не ЛПХ

senj2011
Пономарина пишет:
senj2011 пишет:

.если больше то ты должен быть кфх.?

если больше, ты кто угодно, но не ЛПХ

У меня 3 га в собственности и 25в аренде и что..я типа охрененныйй фермер?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
senj2011 пишет:

У меня 3 га в собственности и 25в аренде и что..я типа охрененныйй фермер?

кто угодно, но не ЛПХ

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
senj2011 пишет:

У меня 3 га в собственности и 25в аренде и что..я типа охрененныйй фермер?

Пономарина пишет:

кто угодно, но не ЛПХ

Обычный гражданин, обязанный платить подоходный налог в размере 13%.

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

У меня 3 га в собственности и 25в аренде и что..я типа охрененныйй фермер?

Пономарина пишет:

кто угодно, но не ЛПХ

Обычный гражданин, обязанный платить подоходный налог в размере 13%.

От чего платит
У меня нет доходов Александер

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
senj2011 пишет:

У меня нет доходов Александер

Раз есть расходы, то есть и доходы. В некоторых странах подарки родителей дети вносят в налоговую декларацию. То, что тебя (и многих других) не трогают, то это временно, просто государство, которое ты оскорбляешь каждые пять минут, у нас не жадное. Еще живы люди, которые помнят, как по домам ходили налоговые инспекторы и забирали в счет налога, если не было денег, все ценное.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Александр Кочурков пишет:

просто государство, которое ты оскорбляешь каждые пять минут, у нас не жадное.

+100500. Если тут так хреново, а там так хорошо, почему ты все еще тут???

senj2011
Пономарина пишет:
Александр Кочурков пишет:

просто государство, которое ты оскорбляешь каждые пять минут, у нас не жадное.

+100500. Если тут так хреново, а там так хорошо, почему ты все еще тут???

Потомучто здесь таких особо одаренных как вы много.и кто будет с вами воевать?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
senj2011 пишет:

кто будет с вами воевать?

ну ну, а может потому, что там такая песня про не платил и платить не буду и доходов у меня нету закончится за решеткой???

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
senj2011 пишет:
Пономарина пишет:
senj2011 пишет:

.если больше то ты должен быть кфх.?

если больше, ты кто угодно, но не ЛПХ

У меня 3 га в собственности и 25в аренде и что..я типа охрененныйй фермер?

20 га в собственности и 10 аренда у района . земля сенокосы и пасбища и 20 га как сельхозка . владею как частное лицо . земля используется по целевому назначению у надзора вопросов нет . 50 соток земля лпх . ни одним законом не запрещено иметь сельхозку в собственности более того что вы себе можете позволить налоги за землю платим что же еще то надо . земля обрабатывается для того что бы обработать прибыли безналичной ноль, все сено раздаю за нал . вот начну проводить через банковские счета тогда мной и займутся думаю ,а пока 6 лет и вопросов ни у кого нет . знаю людей частных лиц владеющих 300 и более га и ни чего кроме налога на землю они не платят продолжая трудится в сферах совсем не связанных с сх . пока ы в тени мы ни кому не нужны а вот высунешся вынь да полож свои 6 и тд процентов .

senj2011
Пономарина пишет:
senj2011 пишет:

кто будет с вами воевать?

ну ну, а может потому, что там такая песня про не платил и платить не буду и доходов у меня нету закончится за решеткой???

а вы с кочурковым там живете?
что все знаете.или типа инфа с первоисточника как у вас фуфлогонов обычно?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

все дело в том, что страна огромная, всех не углядишь, а стучать на соседа, как немцы и прочие западные граждане, мы не обучены. Потому и возможно так жить и не платить налоги. и даже не знаю, хорошо это или плохо. Так то,это функция государства - упорядочить всю эту систему, а пока не упорядочили - народ успевает зарабатывать мимо гос кассы. Только зачем при этом хаять государство, которое тебе же эту уникальную возможность дает, пусть по несовершенству своему, но ведь дает???

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
senj2011 пишет:

как у вас фуфлогонов обычно?

а без хамства никак???

senj2011
Пономарина пишет:
senj2011 пишет:

как у вас фуфлогонов обычно?

а без хамства никак???

где вы хамство видите?
это факты.
вы живете в европе что ставите ее в пример?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
senj2011 пишет:

а вы с кочурковым там живете?

я живу здесь и никуда не собираюсь, но я не понимаю людей, живущих в ненавистной им стране - сейчас проблемы уехать не существует. Лично я не стала бы жить в месте, которое ненавижу.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Legos пишет:
Лиза Ю пишет:
Хиномото324Е пишет:
Пономарина пишет:
Хиномото324Е пишет:

вы с этой девушкой не родня так защищаете

и не думаю защищать, просто не верю в злой умысел налоговой, много раз сталкивалась, такие порой там сидят блондинки и молодые и в годах, ну прям с них анекдоты писаны все, а начальник по фамилии и адресу ведь не в курсе, что дядька пенсионер. Это просто бардак и все. Без умысла.

ну тогда система shok хотел слово вставить не стал..в районе сельском поселении 700 человек 400 пенсионеры кто не знал или незнает до этого года платили по льготе как пенсионеры 50 рублей теперь все..мало того покойникам присылают..

Пономарина пишет:

просто не верю в злой умысел налоговой,

я тоже при светской власти вырос и думал какое у меня счастливое детство.. laugh

Александр Кочурков пишет:

В платежке должен быть указан объект налогообложения. А если нет кадастра, то и налог не мог увеличиться.

вот это завтра узнаю ....но похоже просто постарым документам что платили 50 руб теперь платите 1300 никто ничего не менял но кадастрить точно не кадастрили приватизация была колхозные дома приватизировали с ним 7 соток..
но вопрос в другом этоже не комерческое предприятие чтоб с с одной сотки 200 рублей.. коноплю чтоли выращивать.. sad

Доброй ночи, согласно принятому закону в 2013 г в кадастровую палату работники самоуправления подали списки всех зданий и земельных участков в своих поселениях, так что не зависимо от того приватизировано ваше жильё или нет ему присвоен кадастровый №, можно открыть публичную кадастровую карту Вашего населённого пункта и в справочной узнать кадастровый № квартала, где находится ваш дом,его кад.№ и кадастровый № вашего зем. участка.

Ссылку на закон дайте, который принят в 2013 году...очень интересно ознакомиться с данным "опусом" т.к. ни один работник не имеет право за кого то зарегистрировать в кадастре чужую собственность, это бред.

Захожув кадастровую карту своей деревни.. написано 40 кадастровых участков ..и все какие чьи номера хрен знает..в живую уже лес растет ..три жилых дома и еще трое дачников..40 было может еще при советах..

senj2011
Пономарина пишет:
senj2011 пишет:

а вы с кочурковым там живете?

я живу здесь и никуда не собираюсь, но я не понимаю людей, живущих в ненавистной им стране - сейчас проблемы уехать не существует. Лично я не стала бы жить в месте, которое ненавижу.

Особо одаренные как обычно путают
Родину и государство.
Сие есть разные вещи
И если даже это не хватает мозгу понять
А хватает только брызгать слюной
О чем с вами можно говорить:-(?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
senj2011 пишет:

Особо одаренные как обычно путают
Родину и государство.
Сие есть разные вещи

Да Сень, разные. Без государства твоя родина конкретное место, где ты родился. А все остальное это государство.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
senj2011 пишет:

Особо одаренные

куда уж нам laugh ты не в состоянии конструктивно и спокойно разговаривать, хамишь через пост, а мы слюной брызжем, оказывается. Ну ну.

senj2011
Пономарина пишет:
senj2011 пишет:

Особо одаренные

куда уж нам laugh ты не в состоянии конструктивно и спокойно разговаривать, хамишь через пост, а мы слюной брызжем, оказывается. Ну ну.

Это точно кудауж вам:-)
Я и так спокойно разговариваю...
Да и не хамство это а ваш диагноз...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
arkadii пишет:

и 20 га как сельхозка . владею как частное лицо . земля используется по целевому назначению у надзора вопросов нет . 50 соток земля лпх . ни одним законом не запрещено иметь сельхозку в собственности более того что вы себе можете позволить налоги за землю платим что же еще то надо . земля обрабатывается для того что бы обработать прибыли безналичной ноль, все сено раздаю за нал

Странно, по идее у органов должны появиться к вам вопросы о не рациональном использовании земли, с нулём у нас не прокатывает.

senj2011

Валер все зависит от того востребована земля или нет
Неровняйте все по вашейместности
Я прикинул у нас в районе минимум тысяч десять га пустуют и с каждым годом количество пустующих земель увеличивается.
Хозяйства умирают оостатние.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
senj2011 пишет:

Валер все зависит от того востребована земля или нет
Неровняйте все по вашейместности

Да я не против, но законы в РФ для всех как бы одинаковые, если есть пашня, то вы её должны обрабатывать, а если вы её обрабатываете значит будет урожай))) у нас к примеру если погиб урожай иль вы видите что он будет ниже чем у других фермеров, я обязан вызвать комиссию из сельхоз управления, на что будет составлен акт, толи списания, толи о низкой урожайности.

senj2011
KRONOS пишет:

то вы её должны обрабатывать,

ну должны нет это другой вопрос
у нас вон у одного чела на бумаге 30 га картохи и 90 зерновых
в натуре ни одного
и сколько таких приписок по району?(

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
senj2011 пишет:

и сколько таких приписок по району?(

А смысл в таких приписках? dntknw

senj2011
KRONOS пишет:
senj2011 пишет:

и сколько таких приписок по району?(

А смысл в таких приписках? dntknw

отчетность сельхозотдела в область
как у нас в стране развивается сельское хозяйство.
а отделу премии я думаю.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
KRONOS пишет:
arkadii пишет:

и 20 га как сельхозка . владею как частное лицо . земля используется по целевому назначению у надзора вопросов нет . 50 соток земля лпх . ни одним законом не запрещено иметь сельхозку в собственности более того что вы себе можете позволить налоги за землю платим что же еще то надо . земля обрабатывается для того что бы обработать прибыли безналичной ноль, все сено раздаю за нал

Странно, по идее у органов должны появиться к вам вопросы о не рациональном использовании земли, с нулём у нас не прокатывает.

ну не знаю может и возникнут . но одно но мне для скотинки что находится в хозяйственной книге ЛПХ нужно кормов сена 10 тонн фуража 6-8 тонн ну и плюс выпас скотинки вот и видим что все гектары работают на лпх , но одно но земля не ЛПХ и претензии о том что землёй я владею более чем положенно 1 га ЛПХ ко мне не имеют я владею 0.5 га лпх а все остальное другая категория а про нее в законах ни чего не сказанно , сказанно о земле категории лпх только что ограниченно иметь а про другие категории нет ни одного слова по ограничениям . да и как выше писанно было не нужна она у нас ни кому да еще и та что у меня неудобья и болота по картам почвенным .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
senj2011 пишет:
KRONOS пишет:
senj2011 пишет:

и сколько таких приписок по району?(

А смысл в таких приписках? dntknw

отчетность сельхозотдела в область
как у нас в стране развивается сельское хозяйство.
а отделу премии я думаю.

как вы правы . у нас так и есть я почти самый крупный из всех со своими 3 головами коз lol и десяткам овец ну и тд