Вы здесь

Уголовное поголовье... грядет закат ЛПХ?. Страница 5 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
502 сообщения
senj2011
fishawn пишет:

А если ты тунеядец - заплатил 20 тыс и думаешь потом, куда они пошли.

ничего не платиш.ь
и не думаешь )

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
cherstov пишет:

Далее по земле пишу уже сотый раз наверно.Физическое лицо в собственности иметь может хоть 1000 га и обрабатывать.Вариантов обхода море самый распрастраненный фиктивная сдача в аренд

Вот, о чем я и говорил, Юра подтвердил.

senj2011 пишет:

я егго лет 15 тоже неплачу

ну и сядешь на столько же!! Хвастун!

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
senj2011 пишет:

или взять транспорртный налог.

так до 100 лошадей никто не платит теперь

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
senj2011 пишет:

ничего не платиш.ь
и не думаешь )

обойди эту ветку стороной, у тебя с головой что ли проблема...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Пономарина пишет:

так до 100 лошадей никто не платит теперь

жалко трактор не подходит под эту статью. laugh

senj2011
Пономарина пишет:

Выходи из тени и плати налоги как положено или плати, как тунеядец.

кем положено?
ворами и нахлебниками
платите флаг вам в руки

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
senj2011 пишет:

ничего не платиш.ь
и не думаешь )

вот таким надо двойной налог на тунеядство

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Пономарина пишет:

Не знаю как с серьезными болячками, но с несложными вполне на уровне справляются.

А ну если орз лечить или зеленкой обмазать тогда да.

Пономарина пишет:

до нас 25 км от ближайшей больницы - приезжают в теч получаса, у нас правда ФАП еще есть - в любое время могу фельдшеру позвонить или до нее дойти.

У нас 17 км те же пол часа когда час,когда больше,как повезет.Именно поэтому умиральцы к нам ходят.Поликлинника у нас в соседнем селе 5 км,после 15 часов там с собаками никого не найти.

Пономарина пишет:

у нас чистят, в летнее время гредером ровняют, у нас грунтовка.

А мы сами чистим,нет у них техники.И ровняем грунтовку сами.

Пономарина пишет:

В деревне весной повесили фонари светодиодные с датчиками освещения.

Фонари у нас повесили и то по глупости предыдущий глава в одном из отчетов указал аж 27 рабочих фонарей,а дедушка один доколупался к этому отчету.Фонари вешали в аврале в выходные с прокуратурой в понедельник пересчитывали.
Все как надутый мыльный пузырь у нас в стране.Не считаю что с данным подходом и отношением государства стоит платить налоги.Хотя у меня лично амнистия по налогам и то долетает переодически.Имхо конечно же все.

senj2011
fishawn пишет:
Пономарина пишет:

так до 100 лошадей никто не платит теперь

жалко трактор не подходит под эту статью. laugh

трактор подходит под другую
есть земля в собственности и нет налога на трахер

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
senj2011 пишет:

кем положено?
ворами и нахлебниками
платите флаг вам в руки

не живи в этой стране тогда, какие проблемы то?? в остальных странах не платят налоги???
В любой другой давно уже сидел бы и штрафов заплатил столько, что без трусов бы остался.

senj2011
fishawn пишет:

senj2011 пишет:
я егго лет 15 тоже неплачу

ну и сядешь на столько же!! Хвастун!

срок задолженности три года по налогам..
статью нарисуй по какой можно привлечь..умник
у которого с головой все в порядке)

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
cherstov пишет:

Все как надутый мыльный пузырь у нас в стране.

много зависит от чиновников на местах, все таки. У нас вон в соседнем районе, буквально в 10 км совершенно отвратительные дороги, по сравнению с нашими. Грейдер доходит до границы районов и разворачивается. У нас вроде неплохой глава поселения, благодаря ему и нет претензий, скорее всего.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Пономарина пишет:

офигеть. Я с пропиской в соседней области обратилась к хирургу с бурситом, спокойно завели карточку, откопировали полис и паспорт и отправили на прием, хирург молодой парень, лет 30 наверно - очень помог, выписал мазь - буквально за неделю все прошло. Мама с тем же самым в пригороде Екб - несколько раз прокалывали ей руку, толку ноль, в итоге забрала у меня остатки мази и за неделю вылечила.

Разные больницы,но подход практически везде один и тот же.Единственное некоторые медики еще остались людьми,на них все и держится.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
senj2011 пишет:

срок задолженности три года по налогам..
статью нарисуй по какой можно привлечь..умник
у которого с головой все в порядке)

ну а чего тогда по поводу налога на тунеядство рефлексируешь??? все равно ж плаить не будешь, какие проблемы??? Приставам потом расскажешь всю свою принципиальную позицию да и все. Они тебя поймут и простят, наверное))))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Пономарина пишет:

У нас вроде неплохой глава поселения, благодаря ему и нет претензий, скорее всего.

Опять отдельные люди,а не в целом государство.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
cherstov пишет:

Вы давно ходили?Больницы давно уже превратились в Зао закрытого типа имени главврача.

Много раз обращала внимание, что мы с Вами в разных странах видимо живем.

Пономарина пишет:

может это нам только так повезло

а вот с Вами видимо в одной стране.
Но ведь ЛПХ, вроде в этом законе прописано, не будут облагаться этим налогом. Хотя возможно я не внимательно читала.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Пономарина пишет:

все равно ж плаить не будешь, какие проблемы???

точно, че ж завелся? Лично я привык не как миллиардер Роналдо не платить налоги, как говорят: заплатил - спи спокойно"! Шутки плохи.

senj2011
Пономарина пишет:

ну а чего тогда по поводу налога на тунеядство рефлексируешь??? все равно ж плаить не будешь, какие проблемы??? Приставам потом расскажешь

уже рассказывал)и что ..я их должен бояться laugh
по поводу налога на тунеядства ..мне то чего рефлексовать?
вам нужно вы и платите.. laugh
мне нет..и платить не буду)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Пономарина пишет:

Приставам потом расскажешь всю свою принципиальную позицию да и все. Они тебя поймут и простят, наверное))))

Сейчас разборки чиним по как раз автотранспортному налогу который тоже не плачу,по идее и не должен платить,но......
.А так 3 года и перед налоговой ты чист.
Каждый сам для себя решает как жить,но кормить стадо чиновников я не хочу и не буду.И так отщипывают с пенсий то на гум помощь,то на войну с сирией видимо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Куликовка пишет:

Много раз обращала внимание, что мы с Вами в разных странах видимо живем.

Наверно в разных.Человек не понимает до той поры пока что то не случится у него.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
cherstov пишет:

а не в целом государство

ну так государство - это люди и есть, а кто еще??? какие люди - такое и государство.

cherstov пишет:

Каждый сам для себя решает как жить,но кормить стадо чиновников я не хочу и не буду.

у меня сейчас налог на землю и дом 272 рубля, че не заплатить то. Живем по средствам в таком доме, какой можем себе позволить и ездим на таких же машинах - вот и все. 20 лет я работала и платила налоги, мне на пенсию хватит.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
cherstov пишет:

пока что то не случится у него.

стаж уже 4 года после лечения онкологии, 2 полостных операции, ну и инвалидность. Но я не только про больницы. У нас чистят дороги в селе, и ремонтируют и газ провели за счет государства, ввод в дом обошелся около 30 тыс, вместе со счетчиком и трубами. И фермер для своих комбайнеров молодых семейных построил дома со всеми удобствами, не вагончики или халупы, а именно хорошие коттеджи, квадратов по 100. И школу ремонтируют и ФАП.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Пономарина пишет:

ну так государство - это люди и есть, а кто еще??? какие люди - такое и государство.

Государство это стадо чиновников разных рангов,а люди сами по себе.

Пономарина пишет:

у меня сейчас налог на землю и дом 272 рубля, че не заплатить то. Живем по средствам в таком доме, какой можем себе позволить и ездим на таких же машинах - вот и все. 20 лет я работала и платила налоги, мне на пенсию хватит.

Блажен кто верует,поднимут пенсионный возраст и все.А поднимут точно.Мне это не грозит,уже на пенсии,и от налогов тоже амнистия правда не от всех.

Куликовка пишет:

стаж уже 4 года после лечения онкологии, 2 полостных операции, ну и инвалидность.

Хотел другое спросить не буду.Повезло видимо.

Куликовка пишет:

У нас чистят дороги в селе, и ремонтируют и газ провели за счет государства,

Газ у нас еще 5 лет назад стоил 150 тыс провести в Подмосковье больше ляма например,за счет газпрома оформляли кредит людям,удобно,но мы тогда не попадали в эту категорию.

Куликовка пишет:

И фермер для своих комбайнеров молодых семейных построил дома со всеми удобствами, не вагончики или халупы, а именно хорошие коттеджи, квадратов по 100. И школу ремонтируют и ФАП

Ну так это ж фермер.Я по телеку каждый день слышу бла бла о том как космические корабли бороздят просторы вселенной.Теща в Пензе,а это кстати 160 км от Саратова год ждала квоту на операцию,сделали плюс к квоте 50 тыс.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
cherstov пишет:

Государство это стадо чиновников разных рангов

откуда они берутся то, не люди что ли??? такие же люди, как мы с вами. Меня здесь именно чиновники поразили - в городе таких нет, здесь все доброжелательные, спокойные, подскажут, помогут, а не наорут. Поехала на днях прописываться, настраивалась минимум на неделю хождений - за полчаса все документы приняли и прописали, теперь я деревенский житель полностью.

senj2011

Чиновники люди?
Если только бывшие люди и нам ни чета:-)

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

чиновники разные есть, потому что они такие же люди, кто то остается человеком при власти, а кто то не проходит это испытание - глупо всех под одну гребенку.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Пономарина пишет:

откуда они берутся то, не люди что ли???

Жадность людская безмерна.

Пономарина пишет:

Меня здесь именно чиновники поразили - в городе таких нет, здесь все доброжелательные, спокойные, подскажут, помогут, а не наорут.

Да вот с этим сложно спорить и у нас так же,то же приятно удивили,хотя и косячат,доки разок потеряли,но сами и исправили,еще школа отличная,директор умница.

Пономарина пишет:

Поехала на днях прописываться, настраивалась минимум на неделю хождений - за полчаса все документы приняли и прописали, теперь я деревенский житель полностью

К нам домой приезжала без проблем,.когда было нужно,но опять таки не все такие есть и обратные примеры.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Пономарина пишет:

у меня сейчас налог на землю и дом 272 рубля, че не заплатить то. Живем по средствам в таком доме, какой можем себе позволить и ездим на таких же машинах - вот и все. 20 лет я работала и платила налоги, мне на пенсию хватит.

Вот сосед в деревне дед 88 годиков пришел налог на 8 соток 1300 рублей..Может до вас еще не дошло так ждите придет скоро там изменения подняли в 17 раз.. Он не ЛПХ так ему чтоб не платить налог нужно ЛПХ организовать..В налоговую обратились ответ такой ничего не поделаешь нужно платить..

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921

дубль sad

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Хиномото324Е пишет:

В налоговую обратились ответ такой ничего не поделаешь нужно платить..

Насколько я знаю, пенсионеры на единственное жилье налог не платят, так что читайте законы, где то явная ошибка у налоговой.