Вы здесь

Уголовное поголовье... грядет закат ЛПХ?. Страница 17 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
502 сообщения
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21323
Колхозник34 пишет:

потому что не оформился, не хочу, да и тысячу причин можно придумать

Только вот потом не надо тут размещать крики о помощи как Иван Черемных - люди добрые, защитите, душат на корню бедного владельца ЛПХ. И ругать будете власти, и придумывать кучу отмазок. Все в ваших руках. Не ройте сами себе яму.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ираида Иннокентьевна пишет:
Колхозник34 пишет:

потому что не оформился, не хочу, да и тысячу причин можно придумать

Только вот потом не надо тут размещать крики о помощи как Иван Черемных - люди добрые, защитите, душат на корню бедного владельца ЛПХ. И ругать будете власти, и придумывать кучу отмазок. Все в ваших руках. Не ройте сами себе яму.

lol lol насмешили )))а где я кричу о помощи????я не от кого помощи не жду и не прошу и не просил)))это вы тут все говорите ,вот мы какие не хорошие,лпхашники ) и кстати не разу не написал что душат меня бедного)) я конечно не кфх)но крепкое ЛПХ, со всеми вытекающими

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. По большому счету никто ЛПХ не трогает, все выживают, кто как может. В птицеводстве - птичьего гриппа пока нет. Поэтому и торгуют, обходя Закон. Потому что люди не верят в справедливость, жизнь одна, и жить как-то надо вопреки всему. А если у тебя денег - кот наплакал, и финансовой поддержки нет ни от кого? Как быть? В свиноводстве ЛПХ в большинстве уходят в тень, потому что АЧС. Встанешь на гос.вет.учет, но для этого нужно чтобы все сан.нормы были соблюдены и хозяйство соответствовало Закону о ветеринарии и Ветеринарным правилам. Многим это не под силу, это очень дорогое удовольствие соответствовать.
И.И. бравирует, а когда вопрос встал о съемке ее хозяйства, показать товар лицом честной бизнес вуман , все кануло в лета.....

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
OLGA5 пишет:

И.И. бравирует, а когда вопрос встал о съемке ее хозяйства, показать товар лицом честной бизнес вуман , все кануло в лета.....

Вы интересную тему затронули, И.И. учит Всех как жить, то есть ставит из себя образец хозяйствующего "кристалла" а сама на самом деле то уходит от публичной доказаности своей чистоты...м-да, ...однако, КФХ соответствующие органы могут проверять без согласия владельца...очень интересно узнать а у И.И. соблюдаются ли нормы- ГОСТы, СНИПЫ Вет.требования которые установлены для ИП и КФХ ???

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Добавлю к своему посту. Мое хозяйство соответствует Закону. Но оно никогда не будет прибыльным, cколько денег мы вбухали в птичники, cвинарники. Cколько нам жить с мужем осталось, только Богу известно. Мы все понимали, когда затевали эту блажь. Люди старой закалки, гражданская ответственность, поэтому хозяйство на гос.вет.учете. Основная задача была есть продукты животноводства и птицеводства, выращенные своими руками. Чем живность накормишь, то и на тарелке. О себе думали во вторую очередь, главное чтобы дети и внуки ели качественный натуральный продукт. Дети все понимают и помогают нам финансово, поэтому хозяйство на высоком уровне.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
OLGA5 пишет:

Всем здравствуйте. По большому счету никто ЛПХ не трогает, все выживают, кто как может. В птицеводстве - птичьего гриппа пока нет. Поэтому и торгуют, обходя Закон. Потому что люди не верят в справедливость, жизнь одна, и жить как-то надо вопреки всему. А если у тебя денег - кот наплакал, и финансовой поддержки нет ни от кого? Как быть? В свиноводстве ЛПХ в большинстве уходят в тень, потому что АЧС. Встанешь на гос.вет.учет, но для этого нужно чтобы все сан.нормы были соблюдены и хозяйство соответствовало Закону о ветеринарии и Ветеринарным правилам. Многим это не под силу, это очень дорогое удовольствие соответствовать.
И.И. бравирует, а когда вопрос встал о съемке ее хозяйства, показать товар лицом честной бизнес вуман , все кануло в лета.....

yes3

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
OLGA5 пишет:

Добавлю к своему посту. Мое хозяйство соответствует Закону. Но оно никогда не будет прибыльным, cколько денег мы вбухали в птичники, cвинарники. Cколько нам жить с мужем осталось, только Богу известно. Мы все понимали, когда затевали эту блажь. Люди старой закалки, гражданская ответственность, поэтому хозяйство на гос.вет.учете. Основная задача была есть продукты животноводства и птицеводства, выращенные своими руками. Чем живность накормишь, то и на тарелке. О себе думали во вторую очередь, главное чтобы дети и внуки ели качественный натуральный продукт. Дети все понимают и помогают нам финансово, поэтому хозяйство на высоком уровне.

Это очень хорошо ) и все рады за вас искренне. Большое качество это понимать других, вы прошли этот путь, знаете что да как, и поэтому понимаете что рядовомуа ЛПХ, даже если он станет кфх неподъемно все сделать. Поэтому КАЖДЫЙ КРУТИТСЯ КАК МОЖЕТ.

Legos пишет:
OLGA5 пишет:

И.И. бравирует, а когда вопрос встал о съемке ее хозяйства, показать товар лицом честной бизнес вуман , все кануло в лета.....

Вы интересную тему затронули, И.И. учит Всех как жить, то есть ставит из себя образец хозяйствующего "кристалла" а сама на самом деле то уходит от публичной доказаности своей чистоты...м-да, ...однако, КФХ соответствующие органы могут проверять без согласия владельца...очень интересно узнать а у И.И. соблюдаются ли нормы- ГОСТы, СНИПЫ Вет.требования которые установлены для ИП и КФХ ???

Кстати сам так подумал. Уж больно правильная особа.да дело даже ещё в том что ставит себя высоко

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21323
Legos пишет:

уходит от публичной доказаности своей чистоты..

Я никому ничего не обязана доказывать. Есть на это проверяющие органы, и они свою работу выполняют. Достаточно того, что в этом году я стала лауреатом губернаторской премии "Наше Подмосковье" с проектом "Развитие отечественного птицеводства". Вам до такого еще прыгать и прыгать!

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ираида Иннокентьевна пишет:
Legos пишет:

уходит от публичной доказаности своей чистоты..

Я никому ничего не обязана доказывать. Есть на это проверяющие органы, и они свою работу выполняют. Достаточно того, что в этом году я стала лауреатом губернаторской премии "Наше Подмосковье" с проектом "Развитие отечественного птицеводства". Вам до такого еще прыгать и прыгать!

Я же сказал высокомерная lol

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

И.И. в своем репертуаре. Доказательства где??? А как работу СББЖ выполняет вашего района, вы опростоволосились, ранее в своих сообщениях на другой ветке. Купили у меня птицу, а потом сами в СББЖ за вет.свидетельством, если оно вам нужно, и не важно в какой регион. Вам выдадут его без проблем. Удивительная женщина....

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ираида Иннокентьевна пишет:
Legos пишет:

уходит от публичной доказаности своей чистоты..

Я никому ничего не обязана доказывать. Есть на это проверяющие органы, и они свою работу выполняют. Достаточно того, что в этом году я стала лауреатом губернаторской премии "Наше Подмосковье" с проектом "Развитие отечественного птицеводства". Вам до такого еще прыгать и прыгать!

Знаю я ваши проверки )))они что в москве , что волгоградской да и в любой области одинаковые )) выражусь так: литр водки два гуся и усе в ажуре! Просто кто гусем обходится, а кто то и кабанчика просит, аппетиты у всех разные)))) .
Конечно не мне адресовано, про прыгать, да вы хоть упрыгайтесь)))

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я никому ничего не обязана доказывать. Есть на это проверяющие органы

А вот и жаль, обществу было бы интересно узнать как Вы там живете.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21323
OLGA5 пишет:

Купили у меня птицу,

Я у вас ничего не покупала, сударыня!
И речь в этой теме не обо мне! А рассуждаете вы тут совсем о другом - как обмануть государство, и чтоб вам еще ничего не было за это! Постыдились бы! Если уж работаете по-тихому, так хотя бы не козыряйте этим.

Legos пишет:

.этого будет достаточно чтобы любой форумчанин заявил о данной публикации в нужные органы... ну а там процесс маховика...

Это про вас!

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ираида Иннокентьевна пишет:
OLGA5 пишет:

Купили у меня птицу,

Я у вас ничего не покупала, сударыня!
И речь в этой теме не обо мне! А рассуждаете вы тут совсем о другом - как обмануть государство, и чтоб вам еще ничего не было за это! Постыдились бы! Если уж работаете по-тихому, так хотя бы не козыряйте этим.

Legos пишет:

.этого будет достаточно чтобы любой форумчанин заявил о данной публикации в нужные органы... ну а там процесс маховика...

Это про вас!

Ооооо shok super да вы зазнались дамочка)))во первых в этом посте нет ничего подобного что вы купили птицу у Ольги. Во вторых все тут в теме, да и не только в этой,в какой то части обманывают государство, но не больше чем оно всех, и лпх и кфх) и обычных людей ) и не стройте из себя честную порядочную женщину, которая всю себя отдаёт на благо родины. И высокомерность снизить вам нужно. На этом форуме достаточно людей у которых заслуг поболее ваших, однако им хватает скромности и простоты не хвалиться этим , и не ставить себя над другими выше.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это про вас!

Не, это о тех кто думает что он чем то лучьше других.

Ираида Иннокентьевна пишет:

А рассуждаете вы тут совсем о другом - как обмануть государство, и чтоб вам еще ничего не было за это!

Вы не правы, никто тут не обманывает государство, обман это когда скрывают, здесь же всё наоборот, все открыто обсуждают как они выживают.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
OLGA5 пишет:

Удивительная женщина....

good Оль, С Наступающим!!! умный посыл в твоих словах.

Galina.V.
OLGA5 пишет:

И.И. в своем репертуаре. Доказательства где??? А как работу СББЖ выполняет вашего района, вы опростоволосились, ранее в своих сообщениях на другой ветке. Купили у меня птицу, а потом сами в СББЖ за вет.свидетельством, если оно вам нужно, и не важно в какой регион. Вам выдадут его без проблем. Удивительная женщина....

Оля ну пожалейте женщину хоть ради праздников))))
С наступающим Вас! blush2

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
al274 пишет:

Люди занимаются промышленным производством с трогательной невинностью доказывают, что это у них Личное Подсобное Хозяйство

Зависть ? а между тем люди не от балды развивали свои хозяйства, такая была политика руководства страны направленная в том числе и на прямую закупку у ЛПХ:

президентском указе Дмитрия Медведева от 2010 года «Об утверждении доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации»; о «Концепции устойчивого развития сельских территорий РФ на период до 2020 года», в 2010 году подписанной премьером Владимиром Путиным; о постановлении свердловского правительства «О мерах по развитию мероприятий по закупу сельскохозяйственной растениеводческой и дикорастущей продукции от граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на территории Свердловской области на период до 2020 года».

Р.S. Наверное хватит нам ругаться, пора подготовкой к празднованию нового года заниматься, всех с наступающим dri счастья и развития нам (и тем кто думает что он ЛПХ и тем кто думает что он КФХ) в 2017 году и чтобы все проверяющие мимо прошли )).

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Всех с Наступающим.. Как то на НГ решила двух гусей зарубить... Не повторяйте моей ошибки lol

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
al274 пишет:

А я до сих пор ёлку не купил.

Я мы с супругой около дома посадили, ель, голубую ель и листвиницу (или как там ее), а раньше вишню гирляндами обвешивали laugh good .

Татанка пишет:

Как то на НГ решила двух гусей зарубить... Не повторяйте моей ошибки

Как я тебя понимаю
Нет ты меня не понимаешь
Нет я Вас очень понимаю cry laugh их пока посЧипаеш и есть уже не охота dread

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом, пусть он будет лучше для нас простых смертных, чем 2016 год. Всем ЗДОРОВЬЯ, настроения и удачи во всем.
Валера тебе отдельное поздравление - Будь счастлив, пусть твои близкие только положительные эмоции тебе дают, я не знаю что тебе еще пожелать, ты лучше знаешь, что для тебя важно.
И.И., написала в мой адрес странный пост, честный предприниматель видимо читает по диагонали или косоглазием страдает. И вас с наступающим...
До Нового Года еще есть время на поздравления и обнимашки. А пока обсуждаем текущие проблемы как жить дальше, а не выживать.