Вы здесь

Уголовное поголовье... грядет закат ЛПХ?. Страница 7 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
502 сообщения
senj2011
Хиномото324Е пишет:

траспортный налог на лпх чтоб отменили вообще такое не слыхать.

на трактора давно отменен
при наличии земли

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Хиномото324Е пишет:

вы с этой девушкой не родня так защищаете

и не думаю защищать, просто не верю в злой умысел налоговой, много раз сталкивалась, такие порой там сидят блондинки и молодые и в годах, ну прям с них анекдоты писаны все, а начальник по фамилии и адресу ведь не в курсе, что дядька пенсионер. Это просто бардак и все. Без умысла.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Хиномото324Е пишет:

дед то явно не дойдет администрация

В платежке должен быть указан объект налогообложения. А если нет кадастра, то и налог не мог увеличиться.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
senj2011 пишет:
Хиномото324Е пишет:

траспортный налог на лпх чтоб отменили вообще такое не слыхать.

на трактора давно отменен
при наличии земли

землю оформи и придет налог.. good
нет уж лучше так ..пока ни земли ни налога и как бы и трактора нет пусть известия курят.. hi
а как за регил оформил договор сотавил все пипец жди может все же проще ..живи и иживи без налогов и сообственности при комунизме все кругом колхозное все кругом моё..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Arina G пишет:

высота травостоя регламентируется ))

Так и у нас она регламентируется,только дела до нее нет никому.Да и настучавший сосед получит ответку в 2 секунды заеекать можно по снипам и нормативам каждого ни у одного нет ничего на 100% по закону.Да и у нас есть такие поселки например Маурино по моему под Киржачем.И убирают в деревнях жители по старинке сами,только вот кидающих больше чем убирающих.Обязательно на днях в теме Возрождения деревни выложу фотки церкви которую отремонтировали не государство,а должно было оно,а несколько человек кому не пофиг,не на свои деньги,а с привлеченных сторонних пожертвований.
Да и если уж про европу говорим,сколько времени там нужно что б частнику на своей земле кафе например открыть или в ярмарке учавствовать выходного дня?И сколько у нас.Один закон для всех тогда будет порядок и начинать с головы,а не искать крайних и тех с кого еще что то можно взять.

Legos пишет:

Вы не имеете права вести ЛПХ в соответсвии с ФЗ об ЛПХ, то есть не освобождены от налога...

Вы выделяете 0,5 га как в нашем случае и ведете спокойно лпх,остальное в аренду сдаете за 5 например мешков картошки или телегу навоза в год и так каждый год.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Пономарина пишет:
Хиномото324Е пишет:

вы с этой девушкой не родня так защищаете

и не думаю защищать, просто не верю в злой умысел налоговой, много раз сталкивалась, такие порой там сидят блондинки и молодые и в годах, ну прям с них анекдоты писаны все, а начальник по фамилии и адресу ведь не в курсе, что дядька пенсионер. Это просто бардак и все. Без умысла.

ну тогда система shok хотел слово вставить не стал..в районе сельском поселении 700 человек 400 пенсионеры кто не знал или незнает до этого года платили по льготе как пенсионеры 50 рублей теперь все..мало того покойникам присылают..

Пономарина пишет:

просто не верю в злой умысел налоговой,

я тоже при светской власти вырос и думал какое у меня счастливое детство.. laugh

Александр Кочурков пишет:

В платежке должен быть указан объект налогообложения. А если нет кадастра, то и налог не мог увеличиться.

вот это завтра узнаю ....но похоже просто постарым документам что платили 50 руб теперь платите 1300 никто ничего не менял но кадастрить точно не кадастрили приватизация была колхозные дома приватизировали с ним 7 соток..
но вопрос в другом этоже не комерческое предприятие чтоб с с одной сотки 200 рублей.. коноплю чтоли выращивать.. sad

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Хиномото324Е пишет:

мало того покойникам присылают..

говорю же - бардак! надо помочь дедульке, заодно остальным - собрали бы инициативную группу и одну даму или мужика пробивного от всех направили туда

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Хиномото324Е пишет:

непойму про какой налог речь

Какой налог у нас исчисляется от мощности авто?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Пономарина пишет:

надо помочь дедульке

Извините черный юмор. покойников в налоговую возить?

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Уральский свиновод пишет:
Хиномото324Е пишет:

непойму про какой налог речь

Какой налог у нас исчисляется от мощности авто?

Понятия не имею поехал в Кострому в гострах отдал 8 тыров и все и страховка и оосмотр заняло 20 минут.. dntknw

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
cherstov пишет:
Пономарина пишет:

надо помочь дедульке

Извините черный юмор. покойников в налоговую возить?

Да не совсем покойник ..дедуся еще еб cen ся .. laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Хиномото324Е пишет:

Да не совсем покойник ..дедуся еще еб ся ..

Дай бог ему еще столько,дабы проблем не было.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Arina G пишет:
cherstov пишет:

Да и если уж про европу говорим,сколько времени там нужно что б частнику на своей земле кафе например открыть или в ярмарке учавствовать выходного дня?И сколько у нас.

а вы лично сравнивали? поделитесь ссылками, я не сравнивала и не идеализирую.

о налогах в Германии
http://www.clever-invest.ru/nalogooblozhenie/nalogi-v-germanii.php

о налогах во Франции
http://frenchparis.ru/nalogi/

о налогах в Великобритании
http://britainrus.co.uk/stats/Nalogi_v_Velikobritanii/

и т.д.

и еще о налогах у нас ссылку пожалуйста .. thank_you
уберется все в одном месте ?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Arina G пишет:

а вы лично сравнивали? поделитесь ссылками, я не сравнивала и не идеализирую.

Зачем же разговор переводить в другую плоскость,я разве про налоги писал?Я писал про оформление доков,в той же англии и германии,не вы ли про европу заикнулись?Там и доходы другие,не надо мне портянки с гугла таскать,я умею гуглить.Живой пример с конкретным Фио человека .Сам я не сравнивал,не довелось быть,но есть люди которым не доверять у меня нет оснований,ну раз вы сравнивали жду подтверждения ваших слов.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Arina G пишет:

и это о фермерах, а просто в деревне, скорее всего что вам вообще не разрешили бы держать птицу даже для себя.

Чехи в ответ начали держать кур на балконах.. Там, как я помню 12 лет было дано на модернизацию.. Новость 2012 года, думаю они уже давно решили эту проблему. И запрет то как раз коснулся не деревни, а птицефабрики..

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
cherstov пишет:
Legos пишет:

Вы не имеете права вести ЛПХ в соответсвии с ФЗ об ЛПХ, то есть не освобождены от налога...

Вы выделяете 0,5 га как в нашем случае и ведете спокойно лпх,остальное в аренду сдаете за 5 например мешков картошки или телегу навоза в год и так каждый год.

Юр привет, твои доводы к сожалению не верны, ЛПХ не ИП только в том случае если в любой форме собственности не более 0,5 га земли, так что вариант с излишками в аренду- не прокатит.

Россия
: Туапсинский район
19.10.2014 - 04:55
: 48
Хиномото324Е пишет:
Пономарина пишет:
Хиномото324Е пишет:

вы с этой девушкой не родня так защищаете

и не думаю защищать, просто не верю в злой умысел налоговой, много раз сталкивалась, такие порой там сидят блондинки и молодые и в годах, ну прям с них анекдоты писаны все, а начальник по фамилии и адресу ведь не в курсе, что дядька пенсионер. Это просто бардак и все. Без умысла.

ну тогда система shok хотел слово вставить не стал..в районе сельском поселении 700 человек 400 пенсионеры кто не знал или незнает до этого года платили по льготе как пенсионеры 50 рублей теперь все..мало того покойникам присылают..

Пономарина пишет:

просто не верю в злой умысел налоговой,

я тоже при светской власти вырос и думал какое у меня счастливое детство.. laugh

Александр Кочурков пишет:

В платежке должен быть указан объект налогообложения. А если нет кадастра, то и налог не мог увеличиться.

вот это завтра узнаю ....но похоже просто постарым документам что платили 50 руб теперь платите 1300 никто ничего не менял но кадастрить точно не кадастрили приватизация была колхозные дома приватизировали с ним 7 соток..
но вопрос в другом этоже не комерческое предприятие чтоб с с одной сотки 200 рублей.. коноплю чтоли выращивать.. sad

Доброй ночи, согласно принятому закону в 2013 г в кадастровую палату работники самоуправления подали списки всех зданий и земельных участков в своих поселениях, так что не зависимо от того приватизировано ваше жильё или нет ему присвоен кадастровый №, можно открыть публичную кадастровую карту Вашего населённого пункта и в справочной узнать кадастровый № квартала, где находится ваш дом,его кад.№ и кадастровый № вашего зем. участка.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
al274 пишет:
Legos пишет:
cherstov пишет:
Legos пишет:

Вы не имеете права вести ЛПХ в соответсвии с ФЗ об ЛПХ, то есть не освобождены от налога...

Вы выделяете 0,5 га как в нашем случае и ведете спокойно лпх,остальное в аренду сдаете за 5 например мешков картошки или телегу навоза в год и так каждый год.

Юр привет, твои доводы к сожалению не верны, ЛПХ не ИП только в том случае если в любой форме собственности не более 0,5 га земли, так что вариант с излишками в аренду- не прокатит.

Ст. 4 п. 5 "Часть земельных участков, площадь которых превышает указанный максимальный размер, должна быть отчуждена гражданами, у которых находятся эти земельные участки, в течение года со дня возникновения прав на эти земельные участки, либо в этот срок должна быть осуществлена государственная регистрация указанных граждан в качестве индивидуальных предпринимателей или государственная регистрация крестьянского (фермерского) хозяйства."


Ст.4 п.5 давным давно отменен
, прежде чем давать юридические советы... обновите свою базу знаний чтобы не вводить людей в заблуждение...

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Лиза Ю пишет:
Хиномото324Е пишет:
Пономарина пишет:
Хиномото324Е пишет:

вы с этой девушкой не родня так защищаете

и не думаю защищать, просто не верю в злой умысел налоговой, много раз сталкивалась, такие порой там сидят блондинки и молодые и в годах, ну прям с них анекдоты писаны все, а начальник по фамилии и адресу ведь не в курсе, что дядька пенсионер. Это просто бардак и все. Без умысла.

ну тогда система shok хотел слово вставить не стал..в районе сельском поселении 700 человек 400 пенсионеры кто не знал или незнает до этого года платили по льготе как пенсионеры 50 рублей теперь все..мало того покойникам присылают..

Пономарина пишет:

просто не верю в злой умысел налоговой,

я тоже при светской власти вырос и думал какое у меня счастливое детство.. laugh

Александр Кочурков пишет:

В платежке должен быть указан объект налогообложения. А если нет кадастра, то и налог не мог увеличиться.

вот это завтра узнаю ....но похоже просто постарым документам что платили 50 руб теперь платите 1300 никто ничего не менял но кадастрить точно не кадастрили приватизация была колхозные дома приватизировали с ним 7 соток..
но вопрос в другом этоже не комерческое предприятие чтоб с с одной сотки 200 рублей.. коноплю чтоли выращивать.. sad

Доброй ночи, согласно принятому закону в 2013 г в кадастровую палату работники самоуправления подали списки всех зданий и земельных участков в своих поселениях, так что не зависимо от того приватизировано ваше жильё или нет ему присвоен кадастровый №, можно открыть публичную кадастровую карту Вашего населённого пункта и в справочной узнать кадастровый № квартала, где находится ваш дом,его кад.№ и кадастровый № вашего зем. участка.

Ссылку на закон дайте, который принят в 2013 году...очень интересно ознакомиться с данным "опусом" т.к. ни один работник не имеет право за кого то зарегистрировать в кадастре чужую собственность, это бред.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Пономарина пишет:

надо помочь дедульке, заодно остальным

Надо положить на эту проблему и дедульке этому посоветовать сходить с этой бумажкой по ... делам насущным. Зачем ему платить этот налог? Он что, продавать свой дом собрался? Наследникам этот долг не перейдет, пусть не парится.
Тратить время, деньги, нервы, чтобы заплатить государству налог на то, что ты своим горбом построил на свои деньги, уже ободранные в виде зарплаты, в свое свободное время?

al274 пишет:

Не знаю как у Выс, а мне для торговли на ярмарке выходного дня требуется просто приехать на неё пораньше, спросить у "хозяйки" куда встать.
Сами подходят чтоб взять плату, сами приносят чек на оплату. Всё для торговца.

А у нас так: полтора года добиваюсь возможности получить ветсвидетельство на тушки своей птицы. После подключения местной прессы и прокуратуры получила приглашение от Россельхознадзора на мониторинг продукции. Спустя 11 месяцев от момента получения этой бумажки подошла моя очередь сдать эту мою продукцию на анализ. Щас уже пошел 4-й месяц, как жду результата.
А теперь убедите меня, что налог на ЛПХ что-то для меня изменит.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
al274 пишет:

Не факт того, что вы ЛПХ, делает вашу деятельность "не являющейся предпринимательской" а наоборот - тот факт, что вы не занимаетесь предпринимательской деятельностью, даёт основание называться ЛПХ.

good Увы, это так. Я не одобряю этот закон. Но раз он есть, не стала бы в споре с налоговиками доказывать, что я ЛПХ, а потому не плачу налоги. а как раз наоборот.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Arina G пишет:

Не знаю что там и как у вас на местности решается, а у нас вопросы должников решаются давно уже по накатанной законной колее, если владелец квартиры не платит за услуги ЖКХ более 3-х месяцев, то у него отключают электричество в квартире. Причем подключить его обратно своими силами не представляется возможным - автоматика...Извольте сбегать в банк...

В деревнях уже давно провода обрезают. И подключать тоже - надо обращаться к электрикам. Хотя, можно и коммуниздить, пока не попадешься.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Legos пишет:

Ссылку на закон дайте, который принят в 2013 году...очень интересно ознакомиться с данным "опусом" т.к. ни один работник не имеет право за кого то зарегистрировать в кадастре чужую собственность, это бред.

У вас, извините. База данных палаты (ФГУ ЗКП) создавалась не заявительным принципом. А на основании имевшихся в различных организациях данных о недвижимом имуществе и его собственнике. Это называется ранее учтённый объект.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
al274 пишет:

Ни кто не станет вас убеждать и нянчиться. Обяжут и всё.

Да, фиг с ним с налогом. У КФХ все равно освобождение на 5 лет. Там только пенсионные. Местному бюджету от них не холодно, не жарко.. А себе на счет будущей пенсии пойдут. Но вот вопрос. Допустим у меня одна корова и я хочу зарегить КФХ. Она у меня на приусадебном участке. А ВРИ ИЖИ и ЛПХ? Менять под КФХ в населенном пункте? Или брать сельхозземлю и строить сарай под одну корову у черта на рогах?

senj2011
Arina G пишет:

тема не корректно наверное названа - "закат лпх"...не может быть у лпх заката, потому что у него не было и расцвета.

Арин будем бороться с вами вашим же оружием huh
ссылками и болтовней
Фермеры против агрохолдингов: кто на самом деле кормит страну
В последние годы статистика показывает взрывной рост в сельском хозяйстве – расширяются посевные площади, увеличивается урожайность, а сборы овощей и зерновых и вовсе уже несколько лет подряд демонстрируют рекордные темпы роста. Телевидение и другие СМИ регулярно сообщают общественности о наших аграрных успехах, не забывая отметить, сколько миллиардов рублей государство выделило на развитие сельского хозяйства.

Однако редко сообщается о том, что основной рост по многим направлениям происходит именно за счет фермерских хозяйств и хозяйств населения, большая часть которых той самой «господдержки» почти не получает. А средства тем временем уходят в крупные агрохолдинги, производство которых хоть и увеличивается, но гораздо медленнее.

http://провэд.рф/economics/agriculture/38066-fepmepy-ppotiv-agpoholdingov-kto-na-samom-dele-kopmit-stpanu.html

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Arina G пишет:

это потому что "еще не как в Европе" можно и коммуниздить по старой памяти...
тема не корректно наверное названа - "закат лпх"...не может быть у лпх заката, потому что у него не было и расцвета...

Ак как в Европе и не будет.Не только сельчане электричество коммуниздят.. Коммуниздят все и всё

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
al274 пишет:

Это ЛПХ - чётко привязано к наличию земли в собственности и её количеству.
КФХ вообще не требует обязательного наличия земли в собственности.

Вопрос не в этом. Есть земля ИЖС и ЛПХ и корова в ЛПХ. Все ОК. Регю КФХ из-за коровы= продажа молока..Автопилотом теряю статус ЛПХ.. Это факт.. Как деятельность КФХ на землях ЛПХ совместить?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Arina G пишет:

а с профессиональной же точки зрения - лпх в этом виде как сейчас - это не жилец на перспективу ближайших 15-20 лет.

ты как в анекдоте
- Сестра, а может, в реанимацию?
- Доктор сказал в морг, значит в морг.
Но я тебе скажу
Если больной (ЛПХ) действительно хочет жить - медицина (правительство) бессильна...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
al274 пишет:

И где по вашей ссылке сказано, что Ст.4 п. 5 отменён, да ещё и давно.
Не играйте с законом, приводите конкретную цитату из него.

там и сказано. этот пункт отменен
О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статью 4 Федерального закона "О личном подсобном хозяйстве"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12187061/#ixzz4OeIFs4QT
теперь он в новой редакции
Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 22 июля 2008 г. N 141-ФЗ пункт 1 статьи 4 настоящего Федерального закона изложен в новой редакции, вступающей в силу по истечении девяноста дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок).

2. Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.

3. Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.

4. Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения личного подсобного хозяйства, устанавливаются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления. Предоставление таких земель осуществляется в порядке, установленном земельным законодательством.
ГАРАНТ:

О предельных размерах и требованиях к местоположению земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения см. Федеральный закон от 24 июля 2002 г. N 101-ФЗ
Информация об изменениях:

Федеральным законом от 1 мая 2016 г. N 119-ФЗ в пункт 5 статьи 4 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

5. Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, устанавливается в размере 0,5 га. Максимальный размер общей площади земельных участков может быть увеличен законом субъекта Российской Федерации, но не более чем в пять раз. Указанные максимальные размеры не применяются в случае предоставления в безвозмездное пользование, аренду или собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в соответствии с Федеральным законом "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

6. Оборот земельных участков, предоставленных гражданам и (или) приобретенных ими для ведения личного подсобного хозяйства, осуществляется в соответствии с гражданским и земельным законодательством.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12131702/#block_900#ixzz4OeIXOK8B

senj2011
Татанка пишет:
Arina G пишет:

а с профессиональной же точки зрения - лпх в этом виде как сейчас - это не жилец на перспективу ближайших 15-20 лет.

ты как в анекдоте
- Сестра, а может, в реанимацию?
- Доктор сказал в морг, значит в морг.
Но я тебе скажу
Если больной (ЛПХ) действительно хочет жить - медицина (правительство) бессильна...

Ну а Арине все божья роса
Привыкла уже притом в любом количестве росы:-(