Вы здесь

Уголовное поголовье... грядет закат ЛПХ?. Страница 13 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
502 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
al274 пишет:

Ну у меня за весь сезон около 12 тон вышло.

Это у вас "излишки ЛПХ"?

AZA2000 пишет:

Что выгодней? 20 клиентов по 500 рублей или 5 клиентов по 1000?

Если вы ЛПХ - то 5 по 1000 р. Потому что 12 тонн надо вырастить. Это - труд немаленький. А вот 120 кг - это уже проще ровно в 100 раз. Так вот что на 120 кг по 100 рублей заработать = 12 000 руб, что на 12 тоннах по 10 рублей = 120 000 руб. Разница в 10 раз, а не в 100.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Елена 66 пишет:

Если вы ЛПХ - то 5 по 1000 р. Потому что 12 тонн надо вырастить. Это - труд немаленький. А вот 120 кг - это уже проще ровно в 100 раз. Так вот что на 120 кг по 100 рублей заработать = 12 000 руб, что на 12 тоннах по 10 рублей = 120 000 руб. Разница в 10 раз, а не в 100.

Ну у вас очень большой разброс цены. Не реальный практически. Если по моей формуле, то 12 тонн по 50 рублей и 120 кг по 100 рублей. Итого будет или 12 тыс (120 по 100) или 600 тыс. Разница я думаю, ощутимая?
На 12 тыс и месяца не проживешь, а на 600 можно весь год жить.
А так, вы правы, конечно, когда такие крохи продаешь, то можно и цену повыше, иначе вообще смысла нет.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
AZA2000 пишет:

А так, вы правы, конечно, когда такие крохи продаешь, то можно и цену повыше, иначе вообще смысла нет

в этом соглашусь.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
AZA2000 пишет:

то 12 тонн по 50 рублей и 120 кг по 100 рублей.

Так надо смотреть не на продажную цену, а доход. Именно поэтому я взяла себестоимость 1 кг помидор (УСЛОВНО!) в 20 рублей. И вот и получилось, что один зарабатывает 30-20=10, второй 120-20=100.
Девушка, не путайте доход с оборотом!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
AZA2000 пишет:

когда такие крохи продаешь,

Тема о заработках в ЛПХ, а не доходах агрохолдингов.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Елена 66 пишет:

Именно поэтому я взяла себестоимость 1 кг помидор (УСЛОВНО!) в 20 рублей.

Во первых, у вас какая то огромная себестоимость 1 кг помидор. У нас намного ниже. Ну первый год окупается теплица, далее она уже начинает работать на прибыль. И ладно у агрохолдингов, где надо зарплату платить, счета за все огромные, налоги, туда заплати, сюда заплати. Но откуда у вас получается себестоимость кг помидор в 20 рублей в ЛПХ? И опять же, почему 10 рублей? Если от 50 отнять пусть даже ваши 20 - это будет 30 рублей.
Хотя, как я написала, для крох это выгодно, держать такие цены. Не продастся, сами съедят. Но тут речь идет о 12 тоннах, а не о 120 кг. Прибыль делается не на сильном повышении цен, а на объемах.
Опять же время...время - это деньги. Пока я буду торчать на рынке, продавая по 120 целыми днями, я лучше отдам за 60 по быстрому и вернусь домой зарабатывать деньги еще другими видами деятельности. А если я буду на рынке за 12 тыс целыми днями сидеть, то я по миру пойду. У меня доходы от ЛПХ - лишь один из источников дохода и отнюдь не основной. Я действительно, продаю излишки, не выращивая на продажу изначально ничего, только все для себя. Экономия на продуктах питания очень серьезная получается. Это тоже своего рода доход, т.к. нет расходов, а деньги идут на более нужные вещи.
Я про яблоки уже писала. Или целыми днями сидеть как бабки, на рынке, или быстро скинуть их и вернуться домой, к делам, имея небольшую прибыль. Есть еще третий вариант - собрать яблоки и отвезти их на помойку, когда они сгниют. Еще с большей радостью я бы сдавала их перекупам, если б они приезжали бы сами. И по 10-15 рублей бы сдавала, главное, чтоб и яблоки не пропали и хоть какие то деньги заработать.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
AZA2000 пишет:

И опять же, почему 10 рублей? Если от 50 отнять пусть даже ваши 20 - это будет 30 рублей.

Потому что аl274, с которым, собственно, и завязался диалог, продавал летом по 30.
Читайте внимательно то, что пишут другие. Изучайте маркетинг, хотя бы основы. Попробуйте целенаправленно заработать хоть копейку в своем ЛПХ. Подобрал-продал - не считается. Сейчас пока с вами неинтересно разговаривать. Чувствуется, что у вас бездна свободного времени. Если бы я раньше догадалась посмотреть в каких темах вы активничаете, то не тратила бы на вас свое драгоценное время. Продуктивнее было бы на базаре посидеть.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Елена 66 пишет:

Потому что аl274, с которым, собственно, и завязался диалог, продавал летом по 30.

Так и тетка из его поста не по 120 продавала, а по 70:))) А то вы как то хитренько взяли цифры, одну цену из его поста, а вторую почему то из вашего.

Елена 66 пишет:

Читайте внимательно то, что пишут другие. Изучайте маркетинг, хотя бы основы. Попробуйте целенаправленно заработать хоть копейку в своем ЛПХ.

Читаю. Есть много интересного, есть много и чуши. А в торговле я очень давно, еще с конца 80-х. И всегда работала на себя. Убыточного дела у меня еще не было ни разу. В любой сфере, за которую я бралась и в которых работаю и сейчас.

Елена 66 пишет:

Попробуйте целенаправленно заработать хоть копейку в своем ЛПХ.

А себестоимость целенаправленно выращенного сразу в разы повышается от себестоимость не целенаправленно? Почему?
Ну и потом, если я написала, что продажа излишков - одна из статей доходов, то значит я таки продаю.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Елена 66 пишет:

Чувствуется, что у вас бездна свободного времени.

А свободного времени не так уж и много. Но выходные я себе обязательно устраиваю, чтоб не загоняться. 300 постов за 5 мес - это много свободного времени?:)))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
AZA2000 пишет:

что продажа излишков - одна из статей доходов

А у нас ещё, едут в агрохолдинг, там покупают картошку по 12 р потом продают как излишки на рынке по 20-25 р, ну так же с луком и пр овощами. laugh

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
KRONOS пишет:
AZA2000 пишет:

что продажа излишков - одна из статей доходов

А у нас ещё, едут в агрохолдинг, там покупают картошку по 12 р потом продают как излишки на рынке по 20-25 р, ну так же с луком и пр овощами. laugh

у нас так 2 семьи живут и не плохо скупая на ферме молоко делая из него творог и сметану плюс на молокозаводе беру творог и сметану . потом бодяжат со своей и в подмосковье по дачам там в лет уходит своё же . и так последнии лет 10 как от своих коров избавились .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
arkadii пишет:

не плохо скупая на ферме молоко делая из него творог и сметану плюс на молокозаводе беру творог и сметану .

Ну это уже бизнес, у нас тоже, правда так сложилось, есть знакомые, вначале сами выращивали свиней и продавали на рынке, потом начали закупать свиней объезжая все хутора, потом обязаловка бойни нужно, построили свои бойни, потом оказалось что на рынке крытом нельзя торговать мясом, построили свои мясные магазины, а раз у вас магазины то всё должно быть в рамках закона, то есть ИП, в принципе хорошо, с 8 и до 10 вечера можно купить любое мясо промкой вроде как пока не торгуют, жена им сдавала кроликов, у них накрутка 100 р на кг.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
al274 пишет:

о помидорах за "120 р - ведь они с ЛПХ" вызвал у меня неудержимый смех. Но сдержался,

Да заради Бога! Смейтесь на здоровье! Я ж чего только за свою продкукцию от сусликов диванных не выслушиваю. И что яйцо перепелиное в магазине беру, перекладываю в свои коробки и дешевле продаю на рынке. Что не перепелки у меня, а голубей с помойки нащипала, и прочее-прочее-прочее. Когда у чела нету денег, чтоб еду нормальную своей семье купить, он завсегда на г-но исходит.
А помидоры, кстати, по 120, как и огурцы по 100 (в самый сезон продавала по 70-80) я продаю со двора. Дамы сами выбирают из ящиков, рядом пакеты и весы. Желающие могут пойти нарвать сами, только что-то никто не ходит. За выходные килограммов по 20-30 помидор уходило. А огурцы по 70 рублей у меня даже местное кафе покупало, потому что свежие и очень вкусные.
Все это мелочь, но и она имеет себестоимость.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Елена 66 пишет:

А помидоры, кстати, по 120, как и огурцы по 100 (в самый сезон продавала по 70-80) я продаю со двора. Дамы сами выбирают из ящиков, рядом пакеты и весы. Желающие могут пойти нарвать сами, только что-то никто не ходит. За выходные килограммов по 20-30 помидор уходило.

Ну вот, а еще говорят, что в Подмосковье цены высокие laugh laugh laugh

Испания
: Севилья
26.04.2015 - 02:38
: 6
Пономарина пишет:

ну так и жить тогда надо в лесу натуральным хозяйством где нибудь на необитаемом острове.

Полностью вас поддерживаю. Беда что перед законом не все равны, и реально одним за воровство выказывают недоверие, а другим выкручивают руки при этом пинают со словами -За всё, За всё. Вот у работяг и крышу сносит-Им можно и я так буду. или - Сначала в колхозе порядок наведите а потом в моём дворе. Не уплата налогов и есть воровство. Слава богу все здоровы- а не дай бог навернётесь со своего трактора, или бычок на рогах понянчит - с потерей трудоспособности или инвалидностью какой либо группы, и будете тельняшку рвать -А мне положено. Закон должен быть непоколебим. А у нас то Даёшь колхозы, то Рушь колхозы, или как сейчас разрешают владельцам лпх давить владельцев кфк Подло Бессовестно Нагло с Господдержкой.

29.04.2015 - 17:50
: 94

Вы пример можете привести
Как лпх давят кфх с помощью государства?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
al274 пишет:

А когда начнётся проверка, даст свидетельские показания, сколько сосед купил сена_зерна, сколько содержал коров, сколько и по чём продал мяса_молока...

Детский сад какой-то.... Этим вы собираетесь доказать "систематическое получение прибыли"?
Ставропольская полиция с подачи своего губернатора не может доказать, что отара в 15000 овец - это не ЛПХ.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
al274 пишет:

Сейчас ведутся разговоры о реформировании налогообложения фоз.лиц. В частности, хотят сделать налоговыми агентами самих граждан

Это было бы прекрасно, но вряд ли сделают.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
al274 пишет:

прокуратура выявлять и доказывать преступление.

да, а не

al274 пишет:

высчитывать поголовье скота_птицы и площадь под огородами_бахчами для ЛПХ.
Уверен, есть нормы и для остальных жизненно необходимых товаров и услуг.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

Круто,давайте ещё за 30кур,и двух коров налоги брать а то на них вон как разбогатеть можно.Надо еще правительство поддержать что бы налог на неработающих ввели,молодцы так держать

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
al274 пишет:

отя, именно то, что в РФ граждане не являются налоговыми агентами - и есть корень всех этих недоразумений.

А я думала что недоразумения это когда в насёленном пункте численностью 1,5тысячи человек около 70% мужчин по вахтам работают,а рабочих мест для женщин около 60-70.Когда у чиновников при обысках находят десятки миллионов,а при строительстве на бюджетные деньги пропадают миллиарды,а у вас недоразумение это что с десятка коров не платят налоги,ну-ну

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Не проблема создать налог. Проблема его собрать. Это еще и учет. Дополнительная нагрузка на чиновников. 3 копейки налога, а бумаг и затрат... есть и другие нюансы. Сравним риэлторов, чьи доходы тоже не всегда выявляют. Вернее совсем не выявляют и лпх

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
al274 пишет:

делали пряники, в количестве 500 кг в сутки.

Доказательство? Даже если влетят с ОМОНОМ и обнаружат там эти пряники, то это я просто пряники люблю, вот и запаслась!
А вот если там найдут 25 таджиков без регистрации и они подтвердят, что они делали там эти пряники - это уже что-то существенное.

al274 пишет:

И сбывали эти пряники в магазинах таких-то:...

Где договора? ЛПХ, если не жадный дурак, как тот, кому посвящена эта тема, столько договоров заключать не будет.

al274 пишет:

В результате, в период 14-16 годов систематически извлекали прибыль в размере ХХ тыс. руб/мес.

Где договора за этот период? Как подтвердить сам факт получения прибыли? Я предъявлю документы на свои расходы и они будут больше, чем задокументированный оборот. Каждую бумажку надо хранить! Пригодится.
Так что умного ЛПХ поймать и прижать очень трудно.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

ЛПХ не облагается налогом, если гражданин своей страны четко знает законодательство. А все остальное... Если вы игнорировали Закон, все до поры до времени, прижмут и в дураках окажетесь вы, а не власть. Даже если затеяте судебное разбирательство, то проиграете, потому что лпх живет на авось, и только единицы идут на свои затраты, чтобы все в хозяйстве было соблюдено по всем пунктам и придраться было не к чему. А это деньги, нервы и тягомотина с бюрократами.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
al274 пишет:

Кстати, пряники

Та нет у мну пряников, я пельмени стряпаю. Надеюсь, 10 кг в морозильнике - это не та партия, чтоб

al274 пишет:

ОБЭПовец,

заинтересовался? Ежели что, у меня 3 мужика в семье, им 2 кило зараз съесть - неча делать, за пару часов все доказательства уничтожат подчистую clap

29.04.2015 - 17:50
: 94

20 тысяч была идея с безработных а не с самозанятых доить..
и что если будет команда?
на много бюджет и пфр наполнились
когда пенсионку поднялли до сорока тысяч?
на хитрую государственную жопу найдется хрен с винтом)

29.04.2015 - 17:50
: 94

20 тысяч была идея с безработных а не с самозанятых доить..
и что если будет команда?
на много бюджет и пфр наполнились
когда пенсионку поднялли до сорока тысяч?
на хитрую государственную жопу найдется хрен с винтом)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Повеселили.Особенно как лпх кфхашникам мешают созидать.Сколько там амнистия у кфх от уплаты налогов?Если кфх руководит не идиот он найдет сбыт за счет оборота и цены поставит соответствующие.И будет продавать свою продукцию без ущерба.А сколько гос поддержки вбухано в липовые кфх торгующие минералкой,землей и тракторами,польской свининой и тд и это вместо того что б производить .М да взять и поделить.И порадоваться сдохшей корове соседа.
Налоги платить это здорово,только вот на что они идут на элитную сантехнику для администрации и золотой ершик или на шампанское по 37 тыс за бутылку.Хотите порядка так наводите его начав с себя,сделайте для начала все по закону на своем участке.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
cherstov пишет:

А сколько гос поддержки вбухано в липовые кфх торгующие минералкой,землей и тракторами,польской свининой и тд и это вместо того что б производить .

huh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

Но тут надо всё же определиться с границами дохода от ЛПХ

Вот государству если надо пусть определяется.Статистику гляньте и понятней будет по производимому в лпх.
И не надо трактовать законы как хотелось бы,есть закон и вокруг него есть куча лазеек.На сегодня лпх не нарушает ничего.

al274 пишет:

Вот, Вы Юрий, как считаете - должны ли ЛПХ иметь чёткие границы по уровню оборота?

Я к сожалению не видел ни одного лпх с тысячным поголовьем.Скажу больше тех кто держит больше одной козы можно по пальцам считать у нас в области,так что прежде чем ограничивать нужно думать головой.И опять таки кто это будет контролировать.А оборот в лпх проконтролировать вообще дело гиблое.Те же яблоки то есть,то нет.Мы говори именно про тех кто производит и продает,а не перепродает продукцию.
Спиртом торгуют в открытую,наркотой,воруют вагонами причем неся формальное наказание пример Васильева и вот например полковник с квартирой денег,а вы корень зла узрели в лпх.Смешно честно.
Самый оптимальный вариант был в СССР когда крестьянин приехал на рынок,там же на месте лаборатория,там же торговое место,там же можно было отслеживать при желании кто и сколько чего продал в месяц.