Вы здесь

Уголовное поголовье... грядет закат ЛПХ?. Страница 10 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
502 сообщения
Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
arkadii пишет:

сказанно о земле категории лпх только что ограниченно иметь а про другие категории нет ни одного слова по ограничениям .

Нет такой категории- ЛПХ. ЛПХ это разрешённое использование. Такое разрешённое использование может быть в категории земли населённых пунктов и в категории земли сельскохозяйственного назначения. hi

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
lavren66 пишет:
arkadii пишет:

сказанно о земле категории лпх только что ограниченно иметь а про другие категории нет ни одного слова по ограничениям .

Нет такой категории- ЛПХ. ЛПХ это разрешённое использование. Такое разрешённое использование может быть в категории земли населённых пунктов и в категории земли сельскохозяйственного назначения. hi

я знал что найдется тот человек который будет мне категории и виды разрешённого использования исправлять ,лпх есть ограничения ,на участки сельхозки которая так же может находится в зоне населённого пункта будь то ижс , промзона ,пашня или же другого вида использования ограничений нет . но ник то не запрещает использовать её по назначению для своих целей без получения прибыли . ну а если уж и коснется то пойдем путем 6 процентов не сильно убудет ведь и их еще надо заработать .

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
arkadii пишет:

я знал что найдется тот человек который будет мне категории и виды разрешённого использования исправлять

Не люблю явные неточности. По принципу "и так сойдёт". Мне, как бывшему землеустроителю, данные ляпы "режут глаз".

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
lavren66 пишет:
arkadii пишет:

сказанно о земле категории лпх только что ограниченно иметь а про другие категории нет ни одного слова по ограничениям .

Нет такой категории- ЛПХ. ЛПХ это разрешённое использование. Такое разрешённое использование может быть в категории земли населённых пунктов и в категории земли сельскохозяйственного назначения. hi

у меня к стати вне населенного пункта лпх но без ограничений в виде использования huh и сделать ни чего со мной не могут так как сами на кадастр так поставили и запретить строить не могут и разрешить не могут вот так каждые 3 года и выносим друг другу мозг насчет использования

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
lavren66 пишет:
arkadii пишет:

я знал что найдется тот человек который будет мне категории и виды разрешённого использования исправлять

Не люблю явные неточности. По принципу "и так сойдёт". Мне, как бывшему землеустроителю, данные ляпы "режут глаз".

так это и хорошо . я в своей энергетике тоже ляпов не люблю и стараюсь их исправлять а то чревато более тяжёлыми последствиями чем с землёй . как говорится кто на что учился dri

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
arkadii пишет:

у меня к стати вне населенного пункта лпх но без ограничений в виде использования и сделать ни чего со мной не могут так как сами на кадастр так поставили и запретить строить не могут и разрешить не могут вот так каждые 3 года и выносим друг другу мозг насчет использования

Это так называемый "дорезок в поле". Земли категории земли сельскохозяйтвенного назначения с разрешённым использованием "для ведения ЛПХ". Или пай, взятый для расширения ЛПХ. Опять же земли категории земли сельскохозяйтвенного назначения с разрешённым использованием "для ведения ЛПХ". Проблемы со строительством связаны с "верховенством" категории земель над разрешённым использованием.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
lavren66 пишет:
arkadii пишет:

у меня к стати вне населенного пункта лпх но без ограничений в виде использования и сделать ни чего со мной не могут так как сами на кадастр так поставили и запретить строить не могут и разрешить не могут вот так каждые 3 года и выносим друг другу мозг насчет использования

Это так называемый "дорезок в поле". Земли категории земли сельскохозяйтвенного назначения с разрешённым использованием "для ведения ЛПХ". Или пай, взятый для расширения ЛПХ. Опять же земли категории земли сельскохозяйтвенного назначения с разрешённым использованием "для ведения ЛПХ". Проблемы со строительством связаны с "верховенством" категории земель над разрешённым использованием.

это пай бывший отца 7 га . мы когда выделяли его то в кадастре на весь пай выдали такой вид разрешённого использования но так как намерение было его продать а я еще не был замечен в том что очень горю желанием остаться в селе то мы его продали с условием что человек мой хороший знакомый мне 50 соток выделит и он не обманул было произведено межевание и 50 соток через куплю продажу перешли в моё пользование а казус такой произошёл потому что отец был первым в обл кто решил выделить свой пай в натуре и там не знали толком как обозначить этот кусок земли . но следующий пай мамин уже прошёл оформление как сельхозка с разрешённым видом сельхоз производство а последующии паи пошли как пашня и им подобные в соответствии с картой земельной и цена им была в 2004 году 12-15 тр за 5 га и паи в 7 га мамы и отца были первыми и последними по 7 га и виды их использования можно трактовать теперь по разному ну и цена была продажи в 6 (лпх) раза выше чем пашня . чем мы в последующим и воспользовались приобретя сенокосы и пастбища за копейки .

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Пономарина пишет:

либо декларируйте доходы и платите с них 13%, либо обозначайтесь как ЛПХ и не платите, либо вставайте на биржу и ищите работу, если ничего Вам не подходит - значит платите налог, как тунеядец.

Есть самый толковый способ: пристроить свою трудовую куда-нибудь, и стаж капает и тунеядцем не объявят. А работать и получать зарплату будет совсем другой человек.

senj2011

И кто пойдет на это?статья и проверки.
Чтоб получить зарплату 20тысяч человек должен заработать 40. Тоесть половину отдать государству...ну и тому подобное.
Притом что реально отработать а не отсидеть в госдуре и других местах.
Находя на летние и зимние каникулы .

senj2011

Поэтому только биржа и все..

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
al274 пишет:

Это то-же денег стоит.

Не знаю, чего это стоит. Но мой бывший муж так числился сторожем при вечерней школе много лет, а работала и получала за него зарплату мать его друга, которая и помогла устроиться. И ничего никому не платил. Есть масса мест, где люди рады были бы работать на две ставки, да кодекс не велит, а если кого-то оформить левого, то можно смело работать на две ставки и получать две зарплаты. Ставка то все равно есть, какая разница, за кого платить налоги то?

al274 пишет:

Так он меня ошарашил - зарплаты само собой не получишь, ещё и приплатить придётся - на социалку и подоходный налог с МРОТа. Уже не помню сколько это в деньгах - отказался.

Так что это ерунда какая то. Значит, вашему человеку просто не нужна была еще дополнительная вакансия и увеличение зарплатного фонда со всеми вытекающими. А если есть ставка с зарплатой тысяч в 7, и ни кто на нее не идет, то с радостью оформят так, как я написала, чтоб и ставку закрыть и тому, кто реально работает, можно было бы хоть что-то заработать.
У нынешнего мужа вся родня в медицине работает, так они раньше на 2 ставки работали, а сейчас им не дают, не велено. Туда можно без проблем какой-нибудь нянечкой за копейки устроиться (образования не надо), а работать будут другие и зарплату получать тоже.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
senj2011 пишет:

Поэтому только биржа и все..

Биржа тоже вариант. В свое время мне надо было на бирже стоять, но работа, тем более та, что мне предлагали, мне была не нужна. Я просто приходила к работодателям и начинала там ставить свои условия по рабочему дню, по отгулам и т.д. Естественно, мне писали отказ. А мне это и нужно было, потому что сама я отказаться права не имела, а если не подходишь, то вроде как и не при чем...

Ну или вариант раз в пол-года на пару недель на работу устраиваться и потом увольняться.

Всегда можно будет что-то придумать, как обойти, все зависит от того, что примут.

Кстати, если б тысячи 2-3 еще было бы, я бы поняла и даже заплатила бы. А пару месяцев голодать не готова ради того, чем я не пользуюсь (у меня даже карта медицинская аж как 15 лет тому назад осталась в старой поликлинике, так я ее с тех пор и не видела и бесплатными услугами не пользуюсь). Другие налоги я плачу и этого вполне хватит. Пусть сперва с себя нормальные налоги берут, и бюджет не разворовывают, а так, за чью то виллу или отдых в Куршавеле я голодать не готова и семью свою в проголодь пару месяцев держать тоже не буду.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
al274 пишет:

А в эти азартные игры с бюджетными деньгами, что Вы описали, ввязываться брезгую.

Почему же? Это же не липовая ставка, а реальная. И кому плохо, если один человек получает больше денег, а другой просто числится на работе?

senj2011
AZA2000 пишет:
al274 пишет:

А в эти азартные игры с бюджетными деньгами, что Вы описали, ввязываться брезгую.

Почему же? Это же не липовая ставка, а реальная. И кому плохо, если один человек получает больше денег, а другой просто числится на работе?

Всем хорошо
Особенно прокурорским еесли узнают.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
senj2011 пишет:

Особенно прокурорским еесли узнают.

Ну во первых вряд ли узнают....Чтоб инициировать прокурорскую проверку, должны быть весьма серьезные основания. Да и копаться в младшем составе персонала вряд ли будут, кому интересные какие-нибудь сторожа, дворники или нянечки. С них ничего не поимеешь.

Вот только на днях одна дамочка так же устроилась вообще без зарплаты в общественную организацию на четверть ставки с графиком посещения раз в две недели на часок.

Вот примерно такое место и мне надо найти. В конце концов, появиться на час раз в две недели и я могу. Чтоб видели, запомнили и сказать не могли, что меня тут не стояло:)

senj2011

Ну еще нужно чтоб эти придурки придумали сам закон ..и его исполнение.
Хотя если предупрежден значит вооружон.
Возможно чтоб его исполнить денег уйдет больше чем соберут:-)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
al274 пишет:

Так он меня ошарашил - зарплаты само собой не получишь, ещё и приплатить придётся - на социалку и подоходный налог с МРОТа. Уже не помню сколько это в деньгах - отказался.

И главное - оф. место работы не освобождает от уплаты 13% с побочных доходов.

AZA2000 пишет:

Не знаю, чего это стоит. Но мой бывший муж так числился сторожем при вечерней школе много лет, а работала и получала за него зарплату мать его друга, которая и помогла устроиться. И ничего никому не платил

AZA2000 пишет:

Так что это ерунда какая то. Значит, вашему человеку просто не нужна была еще дополнительная вакансия и увеличение зарплатного фонда со всеми вытекающими.

Ну, Вы жжете. Если я оформлю у себя работника и буду начилять ему з.п., пусть фииктивно. Я должна буду из своего кармана платить налоги, при том что этот работник фактически работать не будет.. На фига оно мне нужна такая благотворительность?
А Ваш бывшей муж числился в школе.. Деньги платило государство, за то что он не работал.. И взносы тоже.. А мать его друга не фига не делаю получала денюжку.. и оба наебы.. ли госудрство.. У нас за такие дела на директора дет. сада уголовку завели. и правильно сделали. имхо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
AZA2000 пишет:

Ну во первых вряд ли узнают....Чтоб инициировать прокурорскую проверку, должны быть весьма серьезные основания. Да и копаться в младшем составе персонала вряд ли будут, кому интересные какие-нибудь сторожа, дворники или нянечки. С них ничего не поимеешь.

Думаете они не знают.. Эта схема уже давно устарела и прокурорские знают что и где искать

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Татанка пишет:

А Ваш бывшей муж числился в школе.. Деньги платило государство, за то что он не работал.. И взносы тоже.. А мать его друга не фига не делаю получала денюжку.. и оба наебы.. ли госудрство.. У нас за такие дела на директора дет. сада уголовку завели. и правильно сделали. имхо.

Безусловно, это вариант только для бюджетных сфер. Но вычислить, если сделано все по уму, очень сложно, а тем более сложно доказать, что данный человек там не работал. Ваш директор скорее всего набрал "мертвых душ". Т.е. вакансии заполнены, а фактически никто на них не работает, народу не хватает.

Татанка пишет:

А мать его друга не фига не делаю получала денюжку.. и оба наебы.. ли госудрство..

Как это ничего не делала? Она вообще то за него работала. И никак они не обманывали государство, потому что работа выполнялась в полном объеме, никаких "мертвых душ" не было. Мать друга просто работала и свою смену и смену мужа. Ну а чего там, сложно что ли? Один фиг, она там ночью спала. И какая разница, кому спать было?

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Татанка пишет:

Думаете они не знают.. Эта схема уже давно устарела и прокурорские знают что и где искать

Доказать это сложно. Если директор будет говорить, что именно Х у него работает, Х будет утверждать, что он там работает, напарник Х будет утверждать, что Х там работает. По бумагам тоже именно Х там работает. И даже если иногда появляется на работе, чтоб светануться перед другими сотрудниками, которые так же подтвердят, что видели Х на работе, то очень сложно будет доказать, что Х там не работает, а только числится.

senj2011

А перед этим У всех стуканет и докажет:-)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
AZA2000 пишет:
Татанка пишет:

Думаете они не знают.. Эта схема уже давно устарела и прокурорские знают что и где искать

Доказать это сложно. Если директор будет говорить, что именно Х у него работает, Х будет утверждать, что он там работает, напарник Х будет утверждать, что Х там работает. По бумагам тоже именно Х там работает. И даже если иногда появляется на работе, чтоб светануться перед другими сотрудниками, которые так же подтвердят, что видели Х на работе, то очень сложно будет доказать, что Х там не работает, а только числится.

senj2011 пишет:

А перед этим У всех стуканет и докажет:-)

http://sudact.ru/regular/doc/Tg8tLt5fi4Zd/
Да они все заложат. Как только за жабры возьмут.. А они возьмут, т.к. такая практика частое дело.. Вы просто никогда с этой аудиторией не сталкивались.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
senj2011 пишет:

А перед этим У всех стуканет и докажет:-)

У - это кто? Т.к. есть только два ночных сторожа и они в принципе работать начинали тогда, когда больше никого не было на работе, то кому стучать то было? Маме друга, которая получает деньги? Я не знаю, знал ли об этом директор или вообще ничего не знал, т.к. трудоустраивался то муж самолично в отделе кадров, только вот на работу не выходил, а выходила за него мама друга. Во всяком случае за 7 лет, что он там числился, за жабры не взяли. Потом просто школу ликвидировали.

senj2011
AZA2000 пишет:

У - это кто?

тоже кто и Х

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
al274 пишет:

Ох, бюджетная сфера это такая клоака - сто процентов - есть тот кто пишет в блокнотик убористым почерком... И в один момент зачитает написанное где следует.
Сам работал в "дорожниках" года 4-5. Столько мастеров смены послетало, тоже думали - умней всех.

Ну как показывает опыт моего б.м., варианты возможны разные. Кому то повезет, кому то нет.
Это безусловно не панацея, но как вариант имеет право на существование.

Хотя самый простой все таки и доступный - стоять на бирже и устраиваться на недельку работать раз в пол-года. Потому увольняться и опять пол-года стоять на бирже. Пусть без пособия, но зато со статусом "безработный". Ну или не стоять на бирже и так же устраиваться раз в пол-года на работу.

И вообще, пусть сперва примут, а там будем решать, как уйти от поборов.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
senj2011 пишет:

тоже кто и Х

Т.е. сам на себя стуканет? Не, ну такое тоже бывает. В жизни вообще много чего бывает:)
Дебилов разных много, в том числе и те, которые сами себе яму роют.

senj2011
AZA2000 пишет:
senj2011 пишет:

тоже кто и Х

Т.е. сам на себя стуканет? Не, ну такое тоже бывает. В жизни вообще много чего бывает:)
Дебилов разных много, в том числе и те, которые сами себе яму роют.

Блин у нас неизвестных много
Это и Х и У иZ.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

Ну мы же все стремимся в цив. мир. мр laugh Какие там могут быть ЛПХ, представте немца, который держит для своих нужд 30 гол свиней и не чего за это не платит. Ну или американца с табуном быков и совсем не фермер. scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Руслав пишет:

с табуном быков и совсем не фермер.

Пора, переименовать тему, Как на.бать государство laugh у нас тоже есть ЛПХ в которых от 500 до 2000 тыс голов овец, и всё для себя.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Тут и представлять не надо немца с 30 головами свиней, там земли ограниченное количество, это должен быть очень богатый немец. Я просто знаю, ко мне немцы приезжали, 15 соток земли на которых жилой дом и хозяйство, в котором птица и скотина - это парадиз для них.
Не питайте надежд в нашем государстве, медленно и постепенно, лпх уйдет в прошлое.....