Вы здесь

Уголовное поголовье... грядет закат ЛПХ?. Страница 12 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
502 сообщения
Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
al274 пишет:

Вот с этого и надо было начинать - Вы понятия не имеете о чём говорите но гордо заявили - Вот реальная схема!

Схема то реальная. Но тонкостей, как то количество сторожей по ставкам, а так же информации о том, знало ли об этом руководство или нет - мне не ведомо. Есть факт: человек 7 лет, вплоть до закрытия вечерней школы числился там сторожем, ни разу там не появляясь и никому ничего за это не было.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Руслав пишет:

ЛПХ по моему отмирают сами по себе. Найти на селе лич. корову,большая редкость, да и другую живность почти не держат. Разве что кризис совсем прижмет. У нас так.

Не знаю, как у вас, а у нас в Подмосковье наоборот. Если еще несколько лет назад, проезжая по деревням, корову было реально не встретить, то сейчас их стало уже довольно много, как и коз. Птицу, кроликов держат практически все знакомые, которые проживают в своих домах.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
AZA2000 пишет:

Подмосковье наоборот.

Где то 200 км от Москвы и тишина. Села на 100-150 дворов дай бог 2-3 коровы. В мелких дер. одни старики им не под силу что то держать. Куриц, кролей держат но так по мелочи. Да и зачем говорят, поехал на вахту в город 15шт. привез , две недели дома, есть желание подкалымил, купил все что надо и голова не болит.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
al274 пишет:

Конечно. А как Вы хотели, или у Вас уже в голове не укладывается, что люди могут платить налоги с своего заработка?

Нет, я ничего не хотела, но платит то работник из своего кармана, потому что если б не платил, то получил бы на руки 1000 рублей, а не 870. Так же как вы спорили долго по поводу НДС, что платит его не физ лицо. Долго помнится, спорили. Да, платит не физ.лицо, но из кармана физ.лица. Без НДС цена была бы намного меньше.
И почему это не должно укладываться у меня в голове? Укладывается вполне. У меня просто деятельность не облагаемая налогами и сумма не превышает не облагаемого порога. Если обложат налогами, я платить не против, мне что, трудно накинуть 13% на продажную цену? Платить то все равно конечный покупатель будет, а я только относить денежки в налоговую.

al274 пишет:

Просто я не горжусь, как Вы, тем, что не со всех своих доходов я плачу положенный налог.

А вы со всех и не должны платить:) Или про необлагаемую сумму вы не в курсе? Все по закону, никаких нарушений.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
al274 пишет:

Я работал 5 лет в дорожниках, с 10 числа снова устроился - на зиму.
Я прекрасно знаю, что такое сменный график работы. Сам иногда договаривался о подмене со сменщиком. Но ни разу не слышал. чтоб кто-то работал постоянно за сменщика.

А вам не приходит в голову, что как бы работа в дорожной службе и работа ночным сторожем и работа в СНТ - это вообще разные вещи по нагрузке? И вы ни разу не слышали про то, что люди работают на таких сменных работах на две ставки(где позволяет законодательство)? У нас работал парнишка, так он сутки/трое работал в пожарке и еще посменно работал продавцом в магазине, сам, добровольно. И его магазинный график подстраивался под суточную работу. Т.е. сутки в пожарке, в свободные двое суток он пахал по 12 часов в магазине. И ничего, работал.
Если работа заключается в том, чтобы смотреть телек и спать по ночам, как это делают сторожа, то перетрудиться на такой работе трудно, если честно...Так что ничего не мешает работать в таком графике, как человек сам себе может позволить.

Вот вам еще живой пример: сфера медицины. Раньше работали по графику сутки/четверо, практически ВСЕ работали на 1,5-2 ставки. Потом убрали сутки/четверо вообще, сделали дурацкий график. Народ не доволен. А в итоге и убрали возможность работать на 2 ставки. Народ еще больше не доволен. Зарплаты уменьшились, люди стали жить хуже. Почти все ищут подработку.

Ну и до кучи еще один: отчим мужа работает на двух работах, на обоих суточный график, с одной работы он едет прямо на следующие сутки в другое место. И ничего, уже фиг знает сколько лет он работает по такому графику. Дома бывает сутки через двое. И как то не жалуется и не собирается уходить. И как думаете, если б у него не было возможности устроиться на вторую работу в другое место, но была бы возможность работать двое суток на одном месте и при этом получать те же две зарплаты, но чтоб числился кто-то другой на его месте, он бы отказался? Ему деньги сейчас нужны, а не пенсия потом. Он сейчас строит дом, он сейчас купил машину и оплачивает кредит за нее. А не потом, на пенсии. Да он с радостью бы согласился так работать.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Руслав пишет:

Где то 200 км от Москвы и тишина. Села на 100-150 дворов дай бог 2-3 коровы. В мелких дер. одни старики им не под силу что то держать. Куриц, кролей держат но так по мелочи. Да и зачем говорят, поехал на вахту в город 15шт. привез , две недели дома, есть желание подкалымил, купил все что надо и голова не болит.

Верю. У нас тут было время, когда на несколько деревень ни одной коровы. Сейчас меняется в лучшую сторону. Но держат в основном для себя, конечно. Мясом, молоком подторговывают, но не в масштабах. А свою семью обеспечивают всем необходимым. Ну как бы самое настоящее ЛПХ и получается.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
AZA2000 пишет:

Без НДС цена была бы намного меньше.

Нет.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
al274 пишет:

Вот отсюда поподробнй и с ссылками на статьи Законов.

http://nalog.garant.ru/fns/nk/35/#block_20023 Статья 220. Вас она может и не касается, а меня - вполне. Я продаю свое имущество, находящееся в собственности менее 3-х лет, и не облагаемая сумма 250 тыс.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Александр Кочурков пишет:

Нет.

Да! Потому что НДС накручивается сверху цены, а не идет из кармана продавца. Допустим, я покупаю мешок корма за 500 рублей, и хочу чтоб моя прибыль была тоже 500 рублей. Значит, я просто ставлю цену на мешок +500+18% от этих 500. А не кладу себе в карман сумму меньшую, чем я желаю получить. Налоги уплачены, но моя прибыль не уменьшилась на сумму налога. Ее оплатил конечный покупатель. Если бы НДС не было, то и цена была бы меньше на товары.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
al274 пишет:

Какое отношение это имеет к ЛПХ или зарабатывание денег вообще?

ЛПХ - личное подсобное хозяйство, используемое для удовлетворения собственных потребностей, и продажи излишков. А вовсе не бизнес на земле и не фермерство.
А имеет это отношение к вашему вопросу о том, что я не плачу налогов. Ни за ЛПХ, ни за свой заработок на перепродаже и продажи своего имущества я налоги платить не должна. По закону.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
al274 пишет:

Вот мадам, припомнила мне спор о НДС, там я по полочкам, по шагам описал то, с чего и кем платится НДС - бес толку.

Ну я помню, что вам там пояснили, что да, плательщиком является продавец, только вот деньги он берет на эту оплату ни из своей прибыли, а из кармана покупателя. А покупатель да, ничего не платит, он цену платит, в которую НДС уже заложен и за счет него цена выше. Особенно это хорошо ощущается на себе, когда берешь товара на привычную сумму и понимаешь, что еще мешок корма ты отдал просто за воздух, о чем в счете черным по белому написано. А не будь НДС, мог бы купить на мешок корма больше. Этого не избежать, конечно, но все таки НДС я плачу из своего кармана продавцу (и соответственно, государству), как не крути.

Просто есть всегда сумма, которую продавец хочет положить себе в карман. Допустим то 100 рублей. Значит к этим 100 рублям накручиваются все необходимые налоги и прочие траты и выставляется окончательная цена. В итоге. продавец кладет себе в карман именно 100 рублей, при этом оплатив все траты из кармана покупателя. Надеюсь, на пальцах я достаточно понятно объяснила? А не так, что продавец хочет себе 100 рублей, их накручивает, а в итоге получает 10 рублей в карман. Нет, чтоб получить 100 может ему придется накрутить и 200 и 300. Но свои 100 он в карман все равно положит!

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
al274 пишет:

Бесполезно. Вот мадам, припомнила мне спор о НДС, там я по полочкам, по шагам описал то, с чего и кем платится НДС - бес толку.

Вот нашла. Как раз для вас. Бухгалтерия для начинающих. Разложено все по полочкам и настолько доступно, что не понять не возможно! НДС оплачивается из кармана окончательного покупателя товара, т.е. нас с вами, обычных покупателей в магазинах.
http://www.nachbuh.ru/nalog/nalog-na-dobavlennuyu-stoimost.html

Потому что если последний покупатель купил все костюмы для себя и будет их носить, то 18 тыс НДС он просто оплатит и ему ничего не вернется!!!!

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
al274 пишет:

Феерично. Если что и прибыль его - тоже из кармана покупателя.
Пожалуй, воздержусь от дальнейшей беседы с Вами. Просто тот факт, что Вы сменили ник, многое говорит о ваших личностных качествах.

Во-первых, ник я ни разу не меняла. А во-вторых, почитайте все таки бухгалтерию для начинающих:), у меня объяснить вам не получится видимо, может там смогут это сделать.

Естественно, прибыль тоже из кармана покупателя, и налоги тоже из кармана покупателя. Продавец кладет себе чистыми в карман 100 рублей, сумму, на которую он и рассчитывал. В итоге за все платит конечный покупатель: и прибыль продавца и оплачивает все налоги. А продавец имеет свою стабильную прибыль в размере 100 рублей!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
AZA2000 пишет:

Вот кстати, интересный момент. Если допустим, я нанимаю работника не на постоянной основе, а разово, это можно или тоже нельзя? Ну вот мне яму допустим надо выкопать, я нанимаю землекопов из стран ближнего зарубежья. Это как будет считаться?
Или допустим, мне привезли мешки с кормами, сама я их физически не разгружу, тяжелые они, я нанимаю соседского работника, который разгрузит, расфасует как надо. Это тоже нельзя?
А если мне не хватает времени на готовку и уборку дома, и я нанимаю приходящую домработницу и кухарку (с оплатой по факту, т.е. отработала - получила гонорар), то это как? Тоже считается?
Или имеется в виду только работник на постоянной основе?

Давно хотела узнать это момент.

Нет. Наемный работник это по трудовому Кодекс. У Вас же будет по гражданскому. договор между двумя физ лицами

AZA2000 пишет:

Есть факт: человек 7 лет, вплоть до закрытия вечерней школы числился там сторожем, ни разу там не появляясь и никому ничего за это не было

Это вы еще про раскрываемость убийств не узнавали. Это по выявленным.. А тут..Там претензии могут быть, т.к. человек работает на двух должностях.. На рушение трудового кодекса. Кто работает тот и должен быть оформлен, в этом случае по совместительству. А тот кто числится нарушает трудовую дисциплину и пр. И фишка в том, что это не частное, а бюджетное предприятие. и директриса там такой же наемник, а хозяин гос-во. И оно добро на такой финт ушами не давало.. А проверяют по плану. Не только по жалобам.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
AZA2000 пишет:

Перестаньте кормить троллей, пожалуйста.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Татанка пишет:

Нет. Наемный работник это по трудовому Кодекс. У Вас же будет по гражданскому. договор между двумя физ лицами

Ну уже слава богу.

Татанка пишет:

А проверяют по плану. Не только по жалобам.

По проверкам там все чисто, не придерешься. По документам два человека работают (или три или четыре). Никто не будет устраивать слежку и следить на протяжении месяца, кто именно на работу ходит.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
AZA2000 пишет:

Если бы НДС не было, то и цена была бы меньше на товары.

Ваша наивность безгранична. Продавец стремится продать по максимально возможной цене и с этой максимально возможной цены платит НДС. Не будь НДС цена не понизится ни на копейку.

А по Вашей логике, Вы не оплачиваете корма своим животным или удобрения.. за все платит покупатель Вашей продукции..

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

Ваша наивность безгранична. Продавец стремится продать по максимально возможной цене и с этой максимально возможной цены платит НДС. Не будь НДС цена не понизится ни на копейку.

Смотря что продавать и кто покупатель.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Александр Кочурков пишет:

А по Вашей логике, Вы не оплачиваете корма своим животным или удобрения.. за все платит покупатель Вашей продукции..

Это не по логике...Я на самом деле не оплачиваю покупаемые для себя корма, их мне оплачивают мои покупатели. Полностью, причем. Другой вопрос, как я это делаю:) Но делаю.
А по поводу жадности продавцов...Продавцы бывают разные и жадность иногда имеет границы:) Я вот не жадный продавец. Совсем не жадный. Цены на многое держу еще до кризисные. Имею такую возможность. Да и на товары производимые цены не гну никогда, хотя могла бы брать больше. Не нет, не беру.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
AZA2000 пишет:

Да и на товары производимые цены не гну никогда, хотя могла бы брать больше.

Ключевое тут "бы".

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Александр Кочурков пишет:

Ключевое тут "бы".

Когда вокруг продают на 50-100% дороже,но не так быстро, вряд ли "бы" ключевое слово:)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
AZA2000 пишет:

Когда вокруг продают на 50-100% дороже,но не так быстро, вряд ли "бы" ключевое слово:)

"Бы" всегда ключевое слово, отделяющее реальность от воображения.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
al274 пишет:

Я до обеда 15-20 бананок расторговываю и уезжаю.

а после обеда тетка отрывается и продает те же 2-3 бананки

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Пономарина пишет:

а после обеда тетка отрывается и продает те же 2-3 бананки

+100500
Аналогично. С утра у нас на рынке за копейки за час-два овощи распродадут. Мне вот всегда интересно, хватает хоть на бензин, чтоб на рынок-с рынка проехать. Уедут и я спокойненько до 14-15 часов свои помидорки по 120 рублей продаю, эту цену почти до конца сезона держала. Я же ЛПХ, у меня не тонны.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Елена 66 пишет:

+100500
Аналогично. С утра у нас на рынке за копейки за час-два овощи распродадут. Мне вот всегда интересно, хватает хоть на бензин, чтоб на рынок-с рынка проехать. Уедут и я спокойненько до 14-15 часов свои помидорки по 120 рублей продаю, эту цену почти до конца сезона держала. Я же ЛПХ, у меня не тонны.

кто-то принципиально цену держит, мол затраты и все такое. Я так не умею. Я вижу, что конкуренты с низкой ценой, стараюсь потесниться. понимаю, что затраты и хочется дороже продать, но уж лучше время сэкономить и быстрее продать, нежели стоять на принципе.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
fishawn пишет:

но уж лучше время сэкономить и быстрее продать,

поработать, чтобы просто поработать??? смысл какой???

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
al274 пишет:

12 тон вышло.

так продать той же бабке тогда по 30руб, пусть она по 70 руб продает и вся любовь, на фига ваще на рынке стоять

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Елена 66 пишет:

Аналогично. С утра у нас на рынке за копейки за час-два овощи распродадут. Мне вот всегда интересно, хватает хоть на бензин, чтоб на рынок-с рынка проехать. Уедут и я спокойненько до 14-15 часов свои помидорки по 120 рублей продаю, эту цену почти до конца сезона держала. Я же ЛПХ, у меня не тонны.

Это хорошо, когда товар не портится:) На него можно цену держать подольше. А если скоропортящийся? Лучше потом выкинуть вообще его? Так же если это не большой рынок в маленьком городке, где все покупатели и продавцы уже знают друг друга и знают, у кого какие товары и какие цены? Большинство покупателей просто подождут следующего дня и придут пораньше. У нас на рынке несколько овощных палаток, одна просто с заоблачными ценами. Не знаю, сколько они выкидывают продукции, но покупателей у них практически никогда не бывает, а те что приходят по нужде, покупают минимум. Еще одна палатка с такими же высокими ценами просто самоуничтожилась, потому что в нее ходить перестали. Вот еще пример. Был у нас магазинчик армянский. В принципе, магазин не плохой, ассортимент интересный, было то, чего не было в других магазинах. Но цены довольно высокие. Открыли напротив него через дорогу Магнит и рынок...Заезжаю на днях в этот магазин, смотрю, распродают все за бесценок. Оказывается все, закрывается магазин, выдавили его, перестал народ ходить. Я в магазине была одним покупателем....
Так что да, на что-то, что долгоиграющее и не имеет срока годности - можно и цену держать, потихоньку продастся. А смысл держать цену ну то, что если не купят - выбросишь? Ну и другая моя сфера деятельности: за более дорогую цену клиентов будет меньше, соответственно и общая прибыль будет меньше. Что выгодней? 20 клиентов по 500 рублей или 5 клиентов по 1000?

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Пономарина пишет:

так продать той же бабке тогда по 30руб, пусть она по 70 руб продает и вся любовь, на фига ваще на рынке стоять

Бабке 12 тонн???? Или сколько ж бабок надо, чтоб эти 12 тонн раскидать по ним? Пусть даже и за весь сезон? Особенно если в день она будет продавать по 2-3 кг??? Но по 70:)
Ну вот мы яблоки продавали...Так эти яблоки за сколько не продай, все равно в прибыли будешь, ибо никаких финансовых затрат нет. Никакой химии не используем, удобрения своего производства, сбор самостоятельный. До рынка ехать - 30 рублей на бензин туда-обратно.
Бабки продавали по 50, мы по 20 похуже, по 30 получше. Часа за два забирали все, что было и мы могли ехать домой, заниматься своими делами. Торчать целыми днями на рынке тоже времени нет. Проще за 2 часа получить 1000, чем целы день сидеть за 400-500 рублей. А остальные яблоки в это время просто сгниют.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Пономарина пишет:

поработать, чтобы просто поработать??? смысл какой???

ну описал образно, цена не настолько прям на уровне себестоимости, чтоб просто заниматься круговоротом денег в кармане без увеличения. Относительно одних у меня цена ниже, других - выше, НО чтоб стоять слишком дорого продавать и стоять по целому дню продавать, это слишком. Экономить время надо.