Вы здесь

Уголовное поголовье... грядет закат ЛПХ?. Страница 16 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
502 сообщения
Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1481
Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
ksyusha777 пишет:

https://ok.ru/video/203027187044

Спасибо, послушал, душевно, Жириновский в защиту ЛПХ рвет как тузик грелку сами знаете кого (кто ЛПХ все сокращать пытается) ... ФОРЕВА !

Репостну в тему про АЧС.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Legos пишет:

Жириновский в защиту ЛПХ рвет как тузик грелку сами знаете кого

Да все они рвут, а когда дело доходит до принятия закона, то делают как им выгоднее, так шо не обольщайтесь.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
KRONOS пишет:

Да все они рвут, а когда дело доходит до принятия закона, то делают как им выгоднее, так шо не обольщайтесь.

На днях дума приняла (одобрила) закон, позволяющий взымать плату за въезд в города. Сразу вспомнилось средневековье из школьного курса истории, и плата за проезд по мостам. shok

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
al274 пишет:

Глядишь нашлись бы деньги на нормальную объездную дорогу мимо города. А то задрали арбузные дагестанские караваны месящие асфальт как сырую глину.

На то ПЛАТОН вроде бы "затачивали"?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
al274 пишет:

А в сезон отпусков у нас в городе значительная часть дорожного трафика - курортники. А это пробки bang

Это деньги)

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Елена 66 пишет:
al274 пишет:

А когда начнётся проверка, даст свидетельские показания, сколько сосед купил сена_зерна, сколько содержал коров, сколько и по чём продал мяса_молока...

Детский сад какой-то.... Этим вы собираетесь доказать "систематическое получение прибыли"?
Ставропольская полиция с подачи своего губернатора не может доказать, что отара в 15000 овец - это не ЛПХ.

У меня в этом году приезжали ДАГИ за ячменем, для своих Крс, так меня поразили их объем закупок, это не под силу даже колхозу было раньше, вообщем он на ЛПХ закупал 6 000 тонн зерновых, искали очень дешево, но за нал, у меня была выплата ЗП на кану, продал ему 100 тонн, а потом приезжали с Тюмени мешочники, брали в прицеп просо, а камаз ячмень то же Для ЛПХ но уже курочкам, вот разница, одни тоже ЛПХ, только у одних 600 бычков на откорме а у других курочки и все прячутся под ЛПХ!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ВОЛМОЛ пишет:

он на ЛПХ закупал 6 000 тонн зерновых

У меня Дагестанец брал всегда тройку пшеницу бычкам, в этом году четвёрку не взял, 12.5 протеин говорит маловато, а так всегда брал 100 тонн, у нас они все ЛПХ у кого нет земли.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
KRONOS пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

он на ЛПХ закупал 6 000 тонн зерновых

У меня Дагестанец брал всегда тройку пшеницу бычкам, в этом году четвёрку не взял, 12.5 протеин говорит маловато, а так всегда брал 100 тонн, у нас они все ЛПХ у кого нет земли.

Меня удивило, их размах, и как они смотрели на ячмень, жадные до бес предела, я им говору куда ты столько в камаз сыпешь , дороги все раздавишь, штрафы, взял 53 тонны в один камаз, а он мне да у меня все куплено! Если они все это, ячмень, рожь, пшеницу, пускают на к/корм, перемешивают, смотрели нет ли пророста! Ну да бог, с ними, они хотят на этом протеине муку делать для бычков, а нас людей будут мукой из фуража, кормить хлебом!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ВОЛМОЛ пишет:

взял 53 тонны в один камаз,

Дагестанцы меньше не грузят laugh у меня грузились пшеницей, на Новороссийск, один 58 другой 61 тонну, резину по 12 атмосфер качают, она даже не плющится laugh

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

ЛПХ блин 600 бычков на откорме, из за них пострадают другие микро ЛПХ!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
ВОЛМОЛ пишет:

ЛПХ блин 600 бычков на откорме, из за них пострадают другие микро ЛПХ!

Я Вас умоляю. Это только в ЛПХ. У меня в Москве во дворе азер поставил палатку и торговал. Вообще без доков. Менты приезжали, мзду забирали и уезжали. Учасковый обходил все квартиры, которые сдавались хачам и собирал дань.. А сколько гаишники имеют, пропуская тачки? В карантин по АЧС, через пункт корма - отстегни и езжай..Я вообще не понимаю этой возник вокруг 600 бычков и ЛПХ. У нас других проблем в стране больше нет. Из-за таких в стране кризис? Да пусть лучше бычков выращивают, чем наркотой торгуют. Щас опять уже ОПГ появляются. работы нет. а куда молодым и борзым податься? Не сегодня, завтра. Цапки будут в каждом районе..

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Татанка пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

ЛПХ блин 600 бычков на откорме, из за них пострадают другие микро ЛПХ!

Я Вас умоляю. Это только в ЛПХ. У меня в Москве во дворе азер поставил палатку и торговал. Вообще без доков. Менты приезжали, мзду забирали и уезжали. Учасковый обходил все квартиры, которые сдавались хачам и собирал дань.. А сколько гаишники имеют, пропуская тачки? В карантин по АЧС, через пункт корма - отстегни и езжай..Я вообще не понимаю этой возник вокруг 600 бычков и ЛПХ. У нас других проблем в стране больше нет. Из-за таких в стране кризис? Да пусть лучше бычков выращивают, чем наркотой торгуют. Щас опять уже ОПГ появляются. работы нет. а куда молодым и борзым податься? Не сегодня, завтра. Цапки будут в каждом районе..

Это и есть проблема, их начнут прижимать, постьродают честные, настоящие ЛПХ, там же у них крутится большой черный нал, а это уже будет притягивать бандитов, и новые Цапки появятся, а вы им пропуск напишите, блин!

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
ВОЛМОЛ пишет:

У меня в этом году приезжали ДАГИ за ячменем, для своих Крс, так меня поразили их объем закупок, это не под силу даже колхозу было раньше, вообщем он на ЛПХ закупал 6 000 тонн зерновых, искали очень дешево, но за нал,

Вы никогда не слышали что в дагестане чуть ли не в каждом дворе имеется свой мини спиртзавод? Сказка про бычка это лапша на уши, столько как на левом спирту на них не заработаешь, а эти товарисчи ишачить за копейки не будут, менталитет не позволяет

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
АВалерьевич пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

У меня в этом году приезжали ДАГИ за ячменем, для своих Крс, так меня поразили их объем закупок, это не под силу даже колхозу было раньше, вообщем он на ЛПХ закупал 6 000 тонн зерновых, искали очень дешево, но за нал,

Вы никогда не слышали что в дагестане чуть ли не в каждом дворе имеется свой мини спиртзавод? Сказка про бычка это лапша на уши, столько как на левом спирту на них не заработаешь, а эти товарисчи ишачить за копейки не будут, менталитет не позволяет

есть такое дело, со мной даргинец служил, так он мне почти тоже самое и рассказал.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
АВалерьевич пишет:

дагестане чуть ли не в каждом дворе имеется свой мини спиртзавод?

Брехня, нету там, в Кабарде всё и Осетии.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
KRONOS пишет:
АВалерьевич пишет:

дагестане чуть ли не в каждом дворе имеется свой мини спиртзавод?

Брехня, нету там, в Кабарде всё и Осетии.

И там тоже

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
АВалерьевич пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

У меня в этом году приезжали ДАГИ за ячменем, для своих Крс, так меня поразили их объем закупок, это не под силу даже колхозу было раньше, вообщем он на ЛПХ закупал 6 000 тонн зерновых, искали очень дешево, но за нал,

Вы никогда не слышали что в дагестане чуть ли не в каждом дворе имеется свой мини спиртзавод? Сказка про бычка это лапша на уши, столько как на левом спирту на них не заработаешь, а эти товарисчи ишачить за копейки не будут, менталитет не позволяет

Вот, после вашего поста, все становится на свои места, он так скрупулезно вглядывался в ячмень, как будто сам хотел его съесть, есть доля истины, а у коллег по зерну очень интересовался наличием белка(протеина)!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ВОЛМОЛ пишет:

а у коллег по зерну очень интересовался наличием белка(протеина)!

Да на спирт. берут чо подешевле, просо,сорго самое ходовое для спирта, там дело в сахарах а не протеине.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963

По теме:

20 декабря, в Камышовском городском суде вынесли приговор по скандальному делу местного владельца личного подсобного хозяйства Ивана Черемных. Он обвинялся в незаконном предпринимательстве и получил обвинительный вердикт. Земледельцу присудили 200 тысяч рублей штрафа и тут же амнистировали его. Защита Черемных с приговором не согласна и намерена его обжаловать.
...

о всех этих документах говорится о важности повышения эффективности ЛПХ. По мнению защиты, очевидно, что под эффективностью понимается не просто способность землепользователя добыть еду для своей семьи, но и возможность продавать свою продукцию.

Министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов и председатель комитета свердловского Заксобрания по аграрной политике Елена Трескова в августе заявляли «МК-Урал», что обвинительный приговор Ивану Черемных станет «очень нехорошим» и опасным прецедентом для региональной и российской экономики. 20 декабря в Камышлове этот прецедент все-таки произошел.

В новостях по телеку адвокат Ивана говорил о том что не было прямой перепродажи, купил продал, Иван покупал молодняк, кормил от полугода до года и продавал, если так то не вижу никакой перекупщины... яйцо и цыплят тоже покупают для вывода и доращивания... плохой прецедент ...вот вам и вся важность развития сельских территорий, не я хотел но не буду претендовать на 1 гектар на дальнем востоке, мне такое ЛПХ и даром не надо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Последние новости декабря 2016 года. На совещании в Министерстве сельского хозяйства было озвучено, что
в Минсельхозе России подчеркнули, что ведомство не планирует ограничивать численность животных в личных подсобных хозяйствах, но намерено усилить контроль, прежде всего ветеринарный, над их содержанием.
Так что успокойтесь все и не паникуйте.
https://khakas.er.ru/news/2016/11/14/nachinayushie-fermery-s-2017-goda-m...

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Ираида Иннокентьевна пишет:

Последние новости декабря 2016 года. На совещании в Министерстве сельского хозяйства было озвучено

Это не тянет на последнюю новость, это баян от февраля 2016 года.

..потом были новые веяние по сокращению поголовья скота в личных хозяйствах

и т.д. а потом была речь Жириновского о Ткачеве... покоиться рано...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Legos пишет:

Это не тянет на последнюю новость, это баян от февраля 2016 года.

Эта новость от 14 ноября 2016 г. Посмотрите по ссылке, которую я дала. И хватит уже нагнетать обстановку. Зачем вы вообще развели тут эту бодягу? Очень хочется народу нервы пощекотать? Или на баррикады вывести? К чему вы тут призываете? В стране и так все слишком напряжено, непростые времена сейчас вообще для всех. Просто делайте свое дело как раньше делали, живите, работайте, воспитывайте детей. А вот эти разговоры оставьте для своей кухни.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Людям нужны горизонты, как дальше жить, и что б не вышло, ух ты, убрав ЛПХ с рынка, не будет конкурента с качественным продуктом, а будет гавно под видом мяса, но в красивой упаковке!

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Ираида Иннокентьевна пишет:

Эта новость от 14 ноября 2016 г. Посмотрите по ссылке, которую я дала.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Зачем вы вообще развели тут эту бодягу?

Затем, что бы Вы людей в заблуждение не вводили о якобы новых веяниях, посмотрите официальный сайт министерства СХ и увидите когда была обнародована ваша "новая" новость:

Глава ведомства подчеркнул, что Минсельхоз не планирует ограничивать численность животных, содержащихся в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ) граждан, но намерен в течение двух лет усилить контроль, прежде всего ветеринарный, за их содержанием. Отмечая значимость социальных вопросов для развития сельских территорий. Министерство прорабатывает вопрос о том, чтобы позволить крестьянским хозяйствам строительство одного жилого дома на землях сельхозназначения, с соблюдением обязательных мер, препятствующих бесконтрольной застройке земельного участка.

Опубликовано: 05.02.2016

Ираида Иннокентьевна пишет:

А вот эти разговоры оставьте для своей кухни.

А собственно Вы, кто такая ? чтобы мне указывать как жить, где и что говорить ? не нравиться тема, обходите ее стороной и не нагнетайте здесь истерику о напряженных временах.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Мне совсем не надо усиления ветеринарного контроля - будут ходить заразу разносить по дворам на ногах и в шприцах, а когда команда поступит с Запада - будут уничтожать животных по всяким придуманным болезням.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Иван Кузьмич пишет:

Мне совсем не надо усиления ветеринарного контроля - будут ходить заразу разносить по дворам на ногах и в шприцах, а когда команда поступит с Запада - будут уничтожать животных по всяким придуманным болезням.

Недавно разговор был с приятелем-ветом:
- Чё то ты, Вить, совсем херово работаешь с моим поголовьем. От сибирки уже год как не прививал.
- Да не вопрос, хоть завтра. Только бумагу дадим подписать, что ты обязуешься неделю у привитых овец температуру измерять.
- Как? Это же овцы. Я их этими ежедневными замерами до выкидышей доведу из-за стресса.
- Не :cen:бёт никого. Такая инструкция. В итоге, оно тебе надо?"

Вопрос, это шутка юмора у него такая была? Кто что знает?

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Если псевдо аллигаторы задумали, они все равно, уконтрапупят Путина помните 8-9 год нашего столетия, как он спорил в с ритейлорами о цене мяса, и его внезапный визит в сети чтоб проверить цену мяса, год сопротивлялись, итог что хотел ритейл, так и вышло, появилось мыльное мясо, совсем пропала качественная корейка, ветчина, , карбонат, на смену вылезла халтура, по цене и дороже как если бы было качественное и традиционное, на новый год я всегда баловался нарезкой, потом попробовал ихнийю заботу о своем кармане, и пере хотелось! Просто уважаемая Ираида работает в сегменте таком что ее это не коснется, она и не видит наших горизонтов, но печется о дисциплине!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
ВОЛМОЛ пишет:

Просто уважаемая Ираида работает в сегменте таком что ее это не коснется, она и не видит наших горизонтов, но печется о дисциплине!

Ираида Иннокентьевна работала как ЛПХ до тех пор, пока это было приличным. Когда это перешло за рамки приличия - зарегистрировала КФХ. Как раз именно для того, чтобы не попасть под статью "незаконное предпринимательство". Одно дело, если вы разводите в хозяйстве кур, отводите от них цыплят, часть продали ( излишки), оставили на яйцо, или забили на мясо. Излишки мяса продали. Никто не запретит. Но если вы покупаете яйцо, выводите цыплят и продаете их - это уже предпринимательство. Или покупаете суточных бройлеров, выращиваете на мясо и продаете. Это тоже предпринимательство. А если еще и объявления размещаете в любом виде (даже у себя на заборе) - значит у вас товар, а не излишки. Грань тонкая. Важно ее не перейти. И не надо кивать на Ашота, у которого в ЛПХ большая отара и ему все сходит с рук. Это до поры до времени. Живите так, чтобы ваша собственная совесть была чиста, чтобы лично вы не переходили грани дозволенного. А те, кто переходит - они за свои дела ответят сами. Вас это касаться не должно.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ираида Иннокентьевна пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

Просто уважаемая Ираида работает в сегменте таком что ее это не коснется, она и не видит наших горизонтов, но печется о дисциплине!

Ираида Иннокентьевна работала как ЛПХ до тех пор, пока это было приличным. Когда это перешло за рамки приличия - зарегистрировала КФХ. Как раз именно для того, чтобы не попасть под статью "незаконное предпринимательство". Одно дело, если вы разводите в хозяйстве кур, отводите от них цыплят, часть продали ( излишки), оставили на яйцо, или забили на мясо. Излишки мяса продали. Никто не запретит. Но если вы покупаете яйцо, выводите цыплят и продаете их - это уже предпринимательство. Или покупаете суточных бройлеров, выращиваете на мясо и продаете. Это тоже предпринимательство. А если еще и объявления размещаете в любом виде (даже у себя на заборе) - значит у вас товар, а не излишки. Грань тонкая. Важно ее не перейти. И не надо кивать на Ашота, у которого в ЛПХ большая отара и ему все сходит с рук. Это до поры до времени. Живите так, чтобы ваша собственная совесть была чиста, чтобы лично вы не переходили грани дозволенного. А те, кто переходит - они за свои дела ответят сами. Вас это касаться не должно.

Знаете Ираида, конечно вы молодец что вот мол кфх открыли и совесть у вас не позволяет жить в ЛПХ и свободно торговать чем угодно. .... знаете мне тоже говорят вот ты поднялся, что кфх не открываешь, я то открою , со временем, но суть не в том. Мне говорят мол не законно реализую свою продукцию, на что я им отвечаю : а вас это е***т? Так же и вам скажу, ну купил человек цыплят, вырастил продал, пусть хоть 5000 единиц, вас что жаба душит? Если вам совесть мешала так делать, никто в этом не виноват. Пусть сходить с рук, пусть до поры до времени. Напрягаете тут обстановку так сказать, щас вы скажите что же ты мил человек сам то не оформился, а я скажу, потому что не оформился, не хочу, да и тысячу причин можно придумать

ВОЛМОЛ пишет:

Если псевдо аллигаторы задумали, они все равно, уконтрапупят Путина помните 8-9 год нашего столетия, как он спорил в с ритейлорами о цене мяса, и его внезапный визит в сети чтоб проверить цену мяса, год сопротивлялись, итог что хотел ритейл, так и вышло, появилось мыльное мясо, совсем пропала качественная корейка, ветчина, , карбонат, на смену вылезла халтура, по цене и дороже как если бы было качественное и традиционное, на новый год я всегда баловался нарезкой, потом попробовал ихнийю заботу о своем кармане, и пере хотелось! Просто уважаемая Ираида работает в сегменте таком что ее это не коснется, она и не видит наших горизонтов, но печется о дисциплине!

Да какая дисциплина, земляк, вы ведь сами живёте в нашей области, и сами видите что творится, сами знаете сколько чего держат в ЛПХ, я был в урюпине, а точнее в районе, у знакомого у него 50 голов дойных коров, и он не будет оформлять ничего, хотя и в рознице у него точки, и оптом сдаёт. Однако не говорите что и кфх ручки чистые)) у меня одноклассник ип кфх, в годовой доход 7 миллионов, в декларации указывается всего 450 тыс ... как???или вы думаете никто не знает уловок в указании урожайности?да и перечислять можно много.