Вы здесь

Уголовное поголовье... грядет закат ЛПХ?. Страница 15 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
502 сообщения
29.04.2015 - 17:50
: 94

Просто судя по месту проживания вам крупное хозяйство и не грозит.
Хорошо тем к то начинас в 90 или хозяйство подогнал папа дядя и прочее
У кого-то был папа директор хозяйства заготконторы и прочая халява...
Сейчас такого уже не будет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
al274 пишет:

Открывать сразу КФХ не рискнул

А при чем здесь риск? Предпринимательство и есть риск. Так и в законе сказано. Если цель извлечение прибыли - иди и реги. Я не один раз регилась как ИП и сейчас опять.. В чем риски? Тем более КФХ. 5 лет освободение от налогов. И потом налоги на доходы, если они будут. А если убытки, то и не будет. Только страховые, но это не налоги. Это твой стаж и пенсия. О чем Вы? Государству все равно ничего не упадет. Хоть КФХ, хоть ЛПХ, Хоть оОО

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
al274 пишет:

Просто мой брат, в своё время открывал ИП, и закрыть его оказалось не так просто.

Гораздо проще по сравнению с ОООю Если ООО ликвидировать самомму, а непродавать. 5 дней кажется закрытие. Долги все равно у ИП остаются.

al274 пишет:

Какие виды разшённой деятельности брать, чтоб не потерять право на ЕСХН?

Насколько помню это зависит от доли прибыли, а не от вида деятельности
Для того чтобы начать применять налог ЕСХН доля сельскохозяйственной деятельности должно составлять не менее 70% от общей коммерческой ..

al274 пишет:

Как быть с ПФР и ОМС - ведь до 31 марта 17 года у меня контракт на оф. работу, и контора платит за меня всё что положено в белую?

https://www.regberry.ru/registraciya-ip/mozhno-li-rabotat-i-byt-ip-odnov...
Я работала и была ИП. Это не проблема

al274 пишет:

Как, где, когда лучше открыть расчётный счёт?

Это полностью Ваш выбор. Какой банк Вам больше нравится. Так же как при вкладе.. Какому больше доверяете, где лучше обслуживание, часы работы, банк он-лайн

al274 пишет:

первых платежей налогов, ПФР_ОМС.

Это уже будет в 2017. Если не к спеху, то удобнее зарегит в след. году

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Так же смотрите налоговые каникулы. Во Владимирской например
http://alikabuh.ru/vo-vladimirskoj-oblasti-prinyat-zakon-ustanavlivayush...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
al274 пишет:

Как то не понятно. В Статья 217 п.14 прямо и без оговорок сказано, что КФХ освобождаются от налога в первые 5 лет. Зачем тогда дополнительные каникулы от субъектов федерации?

Потому что они не только для сельхозпроизводителей. Каждый регион решает кого еще освободить.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Елена 66 пишет:

им и не грех вернуть часть в виде налогов.

Лен, обрати внимание, налоги платятся с прибыли, 6%. Ну так затраты документально собирайте все, по максимуму, а выручка естественно документально по минимуму - мозги то есть??? там и платить то ниче не придется почти. Если у тя прибыль 10-15 % - что ваще не факт, для сельхозки это потолок, это с сотни тыщ руб выручки 600-900 руб. налога, капец, обобрали прям.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
al274 пишет:

А как же - детей в садик_школу, в поликлинику сходить, по дорогам ездить, по убранным улицам ходить? На это ЛПХ тоже не рассчитывают?

А как же налоги на имущество,землю,транспортный налог эти деньги куда идут?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
al274 пишет:

детей в садик школу

выросли давно

al274 пишет:

в поликлинику сходить

а что, можно бесплатно? и вылечат? один раз попробовала рентген сделать - подозрение на пневмонию, так через 2,5 часа в очереди мне плохо стало, уехала в платную клинику

al274 пишет:

по дорогам ездить, по убранным улицам ходить?

я плачу налог на земельный участок. Дорогу мы к себе построили на свои деньги, снег чистим на свои, убираем на субботнике свою улицу и окрестности. Газ проложили на свои и передали газпрому на баланс - он же у нас "народное достояние". Государство мне должно больше, чем я ему, если еще и подумать о мифической пенсии в баллах.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
al274 пишет:

Сельскому хозяйству, как отрасли, этот закон ни как не помог развиться, и не мог помочь в принципе.

Конечно, нет. Потому что Закон есть, а механизмов нет. Система колхозных рынков развалена в ноль, ветеринарные службы умеют только собачек кастрировать, а документов частнику не дают. Вдогонку к этому закону приняты Технические Регламенты, вообще закрывающие путь к любой форме законной торговли для КФХ. Если для ЛПХ там есть хоть крошечная лазейка в п.8, то для КФХ ситуация полностью безнадежная. Кто это все сделал? Жадные ЛПХ? Или это самое облизываемое вами государство?
Вы вырастили и продали всего-то несколько ящиков помидор и для вас все еще в радужном свете. Очень хотелось бы услышать вас через 3-4 года, если вам удастся хоть что-то заработать в СХ. Так что сидите там себе чиновником на гособеспечении и не дергайтесь. Нимб не забывайте чистить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
ольга ломова пишет:

А как же налоги на имущество,землю,транспортный налог эти деньги куда идут?

эти налоги мы ВСЕ платим. ИП или нет. А идут как и все.. Васильевой брюлики надо? Надо..А она не одна..

: Башкортостан.Акъяр
26.11.2016 - 10:04
: 51
fishawn пишет:
Седовский фермер34 пишет:

Охренеть... 150 тыс с коровы???откуда такие цифры?

Вполне реальная цифра. КОрова, дающая пусть даже 15 литров молока по цене 40 рублей за литр получится 600 рублей в день 18 тыс в месяяц, за год чуть более 200 тыс с коровы выходит, это мало еще. с 20 коров реально заработать 4 млн рублей. если не платить налоги, неплохо можно жить1

где и кому бы продать еще это молоко,кое как сметаной да маслом реализуем

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Ирина Каратова пишет:

где и кому бы продать еще это молоко,кое как сметаной да маслом реализуем

ну Башкирия молочный регион, у нас в Оренбургскую ваше молоко привозят по цене ниже нашей. У нас даже местные сыровары катаются в АкЪяр за молоком. по 16 руб берут!

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Везде все по разному

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

На самом деле про налоги на ЛПХ - дело отдаленного будущего. Государство наоборот старается все делать для того, что ЛПХ активно развивались. Валить вас никто не собирается. 20 декабря в Тюменской области будет проходить семинар для птицеводов в ЛПХ, КФХ при поддержке правительства Тюменской области и инвестиционного фонда Тюменской области. Информация здесь
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-pticevodstvu-pticevodstvo/27...

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ираида Иннокентьевна пишет:

На самом деле про налоги на ЛПХ - дело отдаленного будущего. Государство наоборот старается все делать для того, что ЛПХ активно развивались. Валить вас никто не собирается. 20 декабря в Тюменской области будет проходить семинар для птицеводов в ЛПХ, КФХ при поддержке правительства Тюменской области и инвестиционного фонда Тюменской области. Информация здесь
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-pticevodstvu-pticevodstvo/27...

Думаете боюсь что валить начнут?ничуть, не скрою, крепко на ногах стою, заставят оформить оформлюсь, но сейчас в этом нет никакой надобности.а налоги я и сейчас плачу, пусть не положенные кфх.что плати что не платить, ни дорог, ни медицины, давно уже ездию в частные клиники,плачу там, хотя-бы толк есть, а от наших поликлиник только очереди,вред,и жуткое отношение, но это уже другой разговор

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921

Что скажете об этом..
https://www.youtube.com/watch?v=quhVj4lfUCo

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Хиномото324Е пишет:

Что скажете об этом..
https://www.youtube.com/watch?v=quhVj4lfUCo

Об этом скажу так - я председатель СНТ. У меня таких горе-садоводов - половина. Дали москвичам участки на халяву, они ни разу за 20 лет не приехали и даже не подумали что-то делать с землей. И такие участки надо изымать. Некоторые давно умерли, некоторые в этом году спохватились, но все равно СНТ наполовину мертвое. И где я деньги возьму на дороги, электричество, воду, даже элементарные мусорные контейнеры поставить на оборудованную площадку - если никто взносов не платит? У меня где-то участков 20 свободных по 8-10 соток, оформлены, внесены в кадастр, но мы их даже по 8 тысяч руб.за сотку продать не можем который год!

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

у меня вся земля при деле, не стоит без работы

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ираида Иннокентьевна пишет:

Об этом скажу так - я председатель СНТ. У меня таких горе-садоводов - половина. Дали москвичам участки на халяву, они ни разу за 20 лет не приехали и даже не подумали что-то делать с землей. И такие участки надо изымать. Некоторые давно умерли, некоторые в этом году спохватились, но все равно СНТ наполовину мертвое. И где я деньги возьму на дороги, электричество, воду, даже элементарные мусорные контейнеры поставить на оборудованную площадку - если никто взносов не платит? У меня где-то участков 20 свободных по 8-10 соток, оформлены, внесены в кадастр, но мы их даже по 8 тысяч руб.за сотку продать не можем который год!

Значит участки в такой жопе, что не нужны не кому. И что толку, что вы их изымете, если продать не можете. У меня дача возле нары была. Без проблем отчудили несколько участков и продали. Взносы платили все.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Ираида Иннокентьевна пишет:

У меня таких горе-садоводов - половина.

Но еще есть просто деревенские жители старики старухи, в деревнях и селах живут и не ведают что там правительство выдумало,на одном месте лет по 50 не оформляя не кадастря..их куда ..или их внуков которые как на дачу ездят в бабкин дом..

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Хиномото324Е пишет:

Что скажете об этом..
https://www.youtube.com/watch?v=quhVj4lfUCo

-----
А можно ссылочку на официальный документ?

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Саша Я пишет:
Хиномото324Е пишет:

Что скажете об этом..
https://www.youtube.com/watch?v=quhVj4lfUCo

-----
А можно ссылочку на официальный документ?

В глаза не видел..вопрос про это здесь и задал что кто знает больше и может прояснить ситуацию а ролик попался случайно..

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование. 284 я статья .гражданского кодекса . у нас сейчас администрация поселения нерадивых собственников этой статьёй принуждает к тому что бы хотя бы обкашивали территории своих участков

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Хиномото324Е пишет:

В глаза не видел..вопрос про это здесь и задал что кто знает больше и может прояснить ситуацию а ролик попался случайно..

да. в курсе. об этом давно уже говорили. Участок надо регить . Пока через суд не изъяли

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Хиномото324Е пишет:

Но еще есть просто деревенские жители старики старухи, в деревнях и селах живут и не ведают что там правительство выдумало,на одном месте лет по 50 не оформляя не кадастря..их куда ..или их внуков которые как на дачу ездят в бабкин дом..

Если внукам земля не нужна - они и не чешутся.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Ираида Иннокентьевна пишет:
Хиномото324Е пишет:

Но еще есть просто деревенские жители старики старухи, в деревнях и селах живут и не ведают что там правительство выдумало,на одном месте лет по 50 не оформляя не кадастря..их куда ..или их внуков которые как на дачу ездят в бабкин дом..

Если внукам земля не нужна - они и не чешутся.

А как старикам старухам быть..?..

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Хиномото324Е пишет:

Что скажете об этом..
https://www.youtube.com/watch?v=quhVj4lfUCo

Скажу что бАян т.к. 251 закон вносящий изменения утратил силу в связи с новыми изменениями от 03.07.2016 N 361-ФЗ...

Когда же Вы будете инфу проверять прежде чем панику наводить... cen

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Legos пишет:

Скажу что бАян т.к. 251 закон вносящий изменения утратил силу в связи с новыми изменениями от 03.07.2016 N 361-ФЗ...

Когда же Вы будете инфу проверять прежде чем панику наводить...

речь идет о 218 законе. ст 70 п 3
241 70 статью не затрагивал. А 361 ый вносит следующее
22) в статье 70:
а) в части 5 первое предложение изложить в следующей редакции: "В срок до 2020 года документом, являющимся основанием для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на объекты недвижимости, в том числе земельные участки, относящиеся к имуществу Вооруженных Сил Российской Федерации и подведомственных Министерству обороны Российской Федерации организаций, имуществу органов федеральной службы безопасности, и содержащим описание такого объекта недвижимости, на основании которого сведения об объекте недвижимости указываются в техническом плане или межевом плане, является декларация о таком объекте недвижимости.";
б) часть 7 дополнить предложением следующего содержания: "В данном случае сведения об объекте индивидуального жилищного строительства, за исключением сведений о местоположении такого объекта недвижимости на земельном участке, указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ разрешения на строительство и проектной документации таких объектов недвижимости (при ее наличии) либо декларации об объекте недвижимости, предусмотренной частью 11 статьи 24 настоящего Федерального закона (в случае, если проектная документация не изготавливалась).".
ч7 полность теперь звучит так
7. До 1 марта 2018 года основаниями для государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на объект индивидуального жилищного строительства, создаваемый или созданный на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, или на объект индивидуального жилищного строительства, создаваемый или созданный на земельном участке, расположенном в границах населенного пункта и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке), являются только технический план указанных объектов индивидуального жилищного строительства и правоустанавливающий документ на земельный участок, если в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрировано право заявителя на земельный участок, на котором расположены указанные объекты индивидуального жилищного строительства. В данном случае сведения об объекте индивидуального жилищного строительства, за исключением сведений о местоположении такого объекта недвижимости на земельном участке, указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ разрешения на строительство и проектной документации таких объектов недвижимости (при ее наличии) либо декларации об объекте недвижимости, предусмотренной частью 11 статьи 24 настоящего Федерального закона (в случае, если проектная документация не изготавливалась).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71129192/11/#block_1100#ixzz4Rw65Vu8w

: Башкортостан.Акъяр
26.11.2016 - 10:04
: 51
al274 пишет:

Это должен был быть первый вопрос при планировании хозяйства.

а что его планировать если в деревне нет выбора.нет работы у людей ,только и надежда вырастить скотинку да продать осенью,а перекупщики не дремлют.Хорошо если живешь поближе городу а если нет так сиди и радуйся хоть какой-нибудь цене.

: Башкортостан.Акъяр
26.11.2016 - 10:04
: 51
fishawn пишет:
Ирина Каратова пишет:

где и кому бы продать еще это молоко,кое как сметаной да маслом реализуем

ну Башкирия молочный регион, у нас в Оренбургскую ваше молоко привозят по цене ниже нашей. У нас даже местные сыровары катаются в АкЪяр за молоком. по 16 руб берут!

Да,есть несколько фермеров в районе.Но с нашего с\совета (назову по-старому) фермеры коров ликвидировали уже давно ,а нас ,частников ,выручают летом дачники .