Вы здесь

Дисковые бороны Catros.. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
230 сообщений
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
Дима590 пишет:

почему этот механизм "сглаживания ударов" работает с гидроцилиндром транспортной тележки.

да потому что это механизм сглаживания самой тележки, а не агрегата. Тележка чуть не тяжелее него самого, да плюсом еще высоко задирается.
Тот же самый механизм стоит и в навесках тракторов, режим "демпфирования" называется, что бы в транспорте орудие не раскачивало трактор.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Дима590 пишет:

От навесного пришлось уйти и переделать в прицепной из-за его массы (3300 кг.)

Этот вес 3300 с учетом веса катка или без него? Как-то мало для 6 метрового если это вес с катком dntknw

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156

Возможно. но он прыгает да же на мелкой глубине обработки. Ведь каток делает поле - шифером. Он подпрыгивает, затем удар об землю всей массой катроса и каток тонет в земле образуя этот шифер, + к этому играют одновременно все стойки дисков на резинках, что увеличивает раскачку. как то так.

Мне кажется если поставить двойной каток (тандемный) или этот выдвинуть далико назад, за транспортную тележку может все и пройдет. Но это не факт и лепить надо.

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156
fgrubin пишет:

Этот вес 3300 с учетом веса катка или без него? Как-то мало для 6 метрового если это вес с катком

Я думаю с катком. на табличке просто вес 3300

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156

Полный вес с дышлом и тележкой не меньше 4000 кг. Все Механизаторы говорят: - надо еще добавить вес smile3

Напомню: - делали опыт с опусканием транспортных колес на плавающую. уменьшилась только глубина прыжков, но прыгал все равно.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Дима590 пишет:

Полный вес с дышлом и тележкой не меньше 4000 кг. Все Механизаторы говорят: - надо еще добавить вес

Так 5 метрового заводского 4900 с обычными стойками, а с усиленными будет кг на 200 больше

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156
fgrubin пишет:

Так 5 метрового заводского 4900 с обычными стойками, а с усиленными будет кг на 200 больше

Разве не 2800?

Ну пусть 6 метровый 5500 кг весит и что? Но я еще уточню.

Т-150 с навесным (6 метровым) на дыбы становился и ели поднимал его. хотя по паспорту навеска Т-150 может поднимать 6 тонн.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Дима590 пишет:

Разве не 2800?

2800, это без катка и транспортного устройства

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156

Вот табличка с катроса 6001

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

4900 с катком

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
Дима590 пишет:

[quote Больше всего прыгал на зерновых, особенно ячмень.
Стойка обычная, диск ровный (не ромашка) .

Там , у вас, по соседству ещё есть такие агрегаты ? Как себя ведут , в поле? Вот ещё чего , ровные диски заменить на ромашки - нагрузка на раму переменная будет . А так все разом могут "выгружать" весь агрегат , да по плотной почве yes2 Сколько пересмотрел роликов - есть в некоторых "мандраже" , и как раз по сухим и твёрдым фонам.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Думаете, с ромашкой меньше пригать будет?

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156
Хомут 61 пишет:

Там , у вас, по соседству ещё есть такие агрегаты ? Как себя ведут , в поле? Вот ещё чего , ровные диски заменить на ромашки - нагрузка на раму переменная будет .

По соседству как раз агрегат с дисками ромашка. Он заказывал тоже навесной 6001 в этот же год. Ему не понравилось и заказал комплект и сделать прицепным. И та же болячка - скачет. Разговаривал с его механизаторами, говорят по сухой земле еще кое как, а сыроватая все - скачет. Еще говорят опускают его в землю на скорости и на весь газ, скорость не менее 18 км/ч. Допрыгались они пока не оторвало транспортные колеса от рамы. Вообщем купили лемкин рубин 9, пока довольны. Катался по его полям после Катроса - аналогичный шифер.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Толи у вас почвы такие я х.з. но не верится вмё равно. Может потому я такого не видел что у себя когда лущил стерню катрос ходил прямо следом за комбайнами. У вас ещё иожет быть ситуация если два-три дня задержки в лущении после прохода комбайна и неравномерно измельчители работают на комбайнах не разбрасывая на ширину жатки то получаются между проходами где нет соломы полосы высохшего грунта, потом заходите дисками и получается скакание. Проблема точно не конструктивная потому как она была бы у всех и везде. Уверен что дело было не в бобине.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
Дима590 пишет:
Хомут 61 пишет:

Там , у вас, по соседству ещё есть такие агрегаты ? Как себя ведут , в поле? Вот ещё чего , ровные диски заменить на ромашки - нагрузка на раму переменная будет .

По соседству как раз агрегат с дисками ромашка. Он заказывал тоже навесной 6001 в этот же год. Ему не понравилось и заказал комплект и сделать прицепным. И та же болячка - скачет. Разговаривал с его механизаторами, говорят по сухой земле еще кое как, а сыроватая все - скачет. Еще говорят опускают его в землю на скорости и на весь газ, скорость не менее 18 км/ч. Допрыгались они пока не оторвало транспортные колеса от рамы. Вообщем купили лемкин рубин 9, пока довольны. Катался по его полям после Катроса - аналогичный шифер.

C рубином тоже лётают? Вы там себе уже трамплинов понаделали - хоть как ехай всё одно -шифер scratch_one-s_head Думаю надо всё по новой начинать- с меньшей глубины и скорости- выровнять поля и тд и тп. hi

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156

Не по существу пишите! Элементарные вещи типа на кирпич наехал и начал скакать - пишите вы! bang
С рубином медленно ползают мах 10-12 км/ч.
Специально для вас сниму видео как он скачет и ползает по сторонам, весной!

Такой вариант - если его облегчить (снять катки) и повесить на навеску Т-150, думаю 3300 кг. под силу будет для Т -150.
Глубину регулировать - ограничением хода навески? Херня будет? scratch_one-s_head

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
Дима590 пишет:

Глубину регулировать - ограничением хода навески? Херня будет?

Глубину можно регулировать передними опорными колесами. Они будут ближе к навеске и легше катка.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Дима590 пишет:

Специально для вас сниму видео как он скачет и ползает по сторонам, весной!

Я и сам сниму видео весной.

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156
Александр Штирлиц пишет:

Глубину можно регулировать передними опорными колесами. Они будут ближе к навеске и легше катка.

Если его вешать на навеску, то передних колес не будет, они останутся на дышле.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Дима590 пишет:

С рубином медленно ползают мах 10-12 км/ч.
Специально для вас сниму видео как он скачет и ползает по сторонам, весной!

Зачем же, вот Рубин 6 по пересушенной земле. Идёт ровно без прыжков. Видео снято лично мной.

Вот наш Кортес 6, там же (через лесополосу) - тоже ходит без проблем

Владимир48 пишет:

Проблема точно не конструктивная потому как она была бы у всех и везде. Уверен что дело было не в бобине.

+мильён к Владимиру.

При "грамотном" использовании скачет даже обычный 2-х рядный дискатор (без пружин и резинок).

В Вашем случае ИМХО, нужно делать длиннее дышло, и крепить его жёстко на крюк. Высоту крюка ставить не выше и не ниже рамы орудия (чтобы вектор силы тяги совпадал с горизонталью рамы орудия). Ещё как вариант, прицепить к навеске и экспериментальным путём на ходу поймать положение, когда орудие перестаёт галопировать, однако навеска жёстко не держит - на серьге возможны колебания и вход в резонанс с трактором.
Короче - нужно пробовать на месте.

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156
Андрей КАПМ пишет:

Зачем же, вот Рубин 6 по пересушенной земле. Идёт ровно без прыжков. Видео снято лично мной.

К рубину нет претензий. Медленней ползают скорее всего что Джон диру 7-ки тяжеловато с ним, с 9-ти метровым. Но это я так думаю.
Да и хрен с ним.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862

[quote=Дима590]Подскажите.

(только на малых менее 7 км/ч не прыгает)

Так и работайте. Если никак то хоть так scratch_one-s_head .

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156
Хомут 61 пишет:

Так и работайте. Если никак то хоть так .

На малых скоростях дисковые бороны плохо перемешивают почву с рост. остатками и образуются гребни за последним рядом дисков, плохо крошат почву, образуются крупные комки.

Что думаю сделать к весне из простых вариантов :
- снять крайние диски, для уменьшения ширины захвата из 6 метров сделать 5 метров. Это позволит увеличить скорость трактора (Т-150) и ширина катка будет на 1 метр больше чем ширина рядов дисков, может тогда и перестанет скакать. Еще тогда и не придется удлинять дышло.
- если не перестанет скакать то остается только вешать на навеску (Т-150). но тут без катков, и неизвестно что получится без катков.
- еще вариант -повесить его на навеску К-744, с катками, но и тут ряд проблем, то категория навески не подходит (нужна переходная рамка), расход топлива увеличится.

Что посоветуете?

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
Дима590 пишет:
Хомут 61 пишет:

Так и работайте. Если никак то хоть так .

На малых скоростях дисковые бороны плохо перемешивают почву с рост. остатками и образуются гребни за последним рядом дисков, плохо крошат почву, образуются крупные комки.

Что думаю сделать к весне из простых вариантов :
- снять крайние диски, для уменьшения ширины захвата из 6 метров сделать 5 метров. Это позволит увеличить скорость трактора (Т-150) и ширина катка будет на 1 метр больше чем ширина рядов дисков, может тогда и перестанет скакать. Еще тогда и не придется удлинять дышло.
- если не перестанет скакать то остается только вешать на навеску (Т-150). но тут без катков, и неизвестно что получится без катков.
- еще вариант -повесить его на навеску К-744, с катками, но и тут ряд проблем, то категория навески не подходит (нужна переходная рамка), расход топлива увеличится.

Что посоветуете?

Ну что вам посоветовать dntknw Мы , к примеру , начинаем обработку с 5см , первый след - захват 6м - т-150 (2/4) прицепной , стойка жёсткая. И так 2 раза . В третий раз уже заглубление до 12ти см Только заезжать , в поле, стараемся в оптимальное, по состоянию почвы , время- или сразу за уборкой , или после дождика. Иначе - или рвёт грудку, а потом по ней СКАКАТЬ, или рвёт запчасти с агрегата . Вы это , как его - хорошенько проанализируйте работу своего агрегата , а то как-то прям неловко за такую технику scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Если каток будет больше, чем ширина захвата, то он будет вымелять агрегат.

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190

У меня катрос 5м с прицепным, работает смаккормиком хтх200 (200 л.с.) после 5 тыс. га наработки начал прыгать, пока не поменял все дэмпферы ничего не мог сделать, ни мелко ни глубоко без разницы какая культура все равно прыгал.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
fgrubin пишет:
Дима590 пишет:

ловит какую то вибрацию и начинает прыгать.

Может резиновые демпферы на стойках утратили свои способности и колебания стоек стало не таким, как задумано конструкторами на заводе, вследствие чего весь агрегат уходит в резонанс?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Толик 797 пишет:

Маккормик 200 л.с.

А какую скорость и на какой глубине обработке дает этот трактор?
Стойка простая или усиленная?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Дима590 пишет:

К рубину нет претензий. Медленней ползают скорее всего что Джон диру 7-ки тяжеловато с ним, с 9-ти метровым. Но это я так думаю.

Ясен пень, обычно Рубин 6 таскает ДД 8-ка

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156
Толик 797 пишет:

У меня катрос 5м с прицепным, работает смаккормиком хтх200 (200 л.с.) после 5 тыс. га наработки начал прыгать, пока не поменял все дэмпферы ничего не мог сделать, ни мелко ни глубоко без разницы какая культура все равно прыгал.

У нашего наработка 3-4 тыс. га, он 2014 г.в. и он шести метровый прыгал практически с новья. Все дэмпферы заводские. И что их менять каждые 3 тыс. га.?
Не факт что качественные дэмпферы попадутся. И сколько стоит удовольствие их поменять?
Визуально на нашем катросе дэмпферы как новые.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах