Вы здесь

Эволюция культиватора. Страница 18 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1295 сообщений
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

Утверждают, что они там что-то ровняют.
Однако. Расставлены диски как попало

Конечно ровняют, и почему по вашему они расставлены как попало?
Их обязанность закопать канаву за последним (задним) рядом лап, - вернуть выброшенную стойкой землю в канаву. За первым рядом лап, эту роль выполняет второй ряд и т.д. а за последним рядом именно эти диски... чем выше скорость тем важней наличие таких дисков, при 5-7 км/ч они не очень нужны.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
spirit71 пишет:
Николай Аринин пишет:

Утверждают, что они там что-то ровняют.
Однако. Расставлены диски как попало

Конечно ровняют, и почему по вашему они расставлены как попало?
Их обязанность закопать канаву за последним (задним) рядом лап, - вернуть выброшенную стойкой землю в канаву. За первым рядом лап, эту роль выполняет второй ряд и т.д. а за последним рядом именно эти диски... чем выше скорость тем важней наличие таких дисков, при 5-7 км/ч они не очень нужны.

good

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
spirit71 пишет:

почему по вашему они расставлены как попало?

Да я по ихним же рекламным роликам сужу. Вон крайние диски, то ли внутрь, то ли наружу.
Получается для нормальной работы разницы никакой.

Вложение
vidsboku2.jpg
vidsperedi.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
spirit71 пишет:

Конечно ровняют, и почему по вашему они расставлены как попало?
Их обязанность закопать канаву за последним (задним) рядом лап, - вернуть выброшенную стойкой землю в канаву. За первым рядом лап, эту роль выполняет второй ряд и т.д. а за последним рядом именно эти диски... чем выше скорость тем важней наличие таких дисков, при 5-7 км/ч они не очень нужны.

Так понимаю, чем выше скорость, тем дальше вбок летит земля. Стало быть, чтобы засыпать канаву от первого ряда, второй ряд или не добросит, или перебросит. Был старый фильм, где два городских пижона на рынке дурят продавца огурцов. Первый показывает, как ловко он жонглирует огурцами, по одному подхватывая их с прилавка и кидая назад. А второй сзади ловко ловит эти огурцы в раскрытую сумку. Не думаю, что тракторист так же ловко следит, как там земля летит, вовремя сбрасывая или добавляя скорость, чтобы земля правильно попадала в канаву первого ряда. Да и не попадет она никуда, потому как там дисковые загарточи вроде как возвращают землю под заднюю стойку.
Даже за последним рядом они ровнять смогут только строго на одной какой-то скорости и при одной какой-то глубине. В другом режиме диски нужно будет или сдвинуть или раздвинуть. У Смарагда такой регулировки нет в принципе.
Стало быть, вся эта теория про выравнивание дисками –полная чушь.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

Стало быть, вся эта теория про выравнивание дисками –полная чушь.

Вы или совсем тупой, или очень мало в жизни видели. Пишите какую-то ахинею.
Даже дисковая сеялка Джон Дир.... - да ну нах ты мне нужен.... Смотри лучше кино про огурцы, кабинетный иксперт.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
spirit71 пишет:
Николай Аринин пишет:

Стало быть, вся эта теория про выравнивание дисками –полная чушь.

Вы или совсем тупой, или очень мало в жизни видели. Пишите какую-то ахинею.
Даже дисковая сеялка Джон Дир.... - да ну нах ты мне нужен.... Смотри лучше кино про огурцы, кабинетный иксперт.

Spirit, а у вас есть такая штука, как на фото выше? Весной по палкам подсолнечника заменит она диски? В этом году пришлось весной дисковать.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
gidman пишет:

На культиваторы лучше все таки пружины или катки?

Всё-таки считаю, что лучше комбинация - спереди ровнитель, а потом боронки. В этом году весной между делом шабашку на Рисагромаш "забабахал"
Вроде ничо так машиненка получилась, симпотная. Колеса регулируют съемными клипсами на штоке ГЦ - типа как на импорте. Одного сделали для пробы, работает сейчас...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
spirit71 пишет:

Вы или совсем тупой, или очень мало в жизни видели.

Правильнее дотошный. В жизни видел мало. Это точно. Орудия с такими загортачами не у меня, а у вас.
Матерщинник . Слова кончились? Ну так докажи фактом.
Сними эти диски и покажи кино без ентих дисков. Делов на 5 минут. Вон как Агроимпорт. Слов не нужно.
Выяснится, что загортачи на чистом поле не нужны. А немцы тебя дурили.

Сеялку не надо. Мы про культиватор.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
Disainer пишет:

Всё-таки считаю, что лучше комбинация - спереди ровнитель, а потом боронки.

Не каток, а ровнитель. Уже лучше.
Когда сверху большой соломы нет, Разницы, где боронки, нет. Согласен.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
Николай Аринин пишет:

Выяснится, что загортачи на чистом поле не нужны.

А я, как вы уже говорите, запускаю серию агрегатов. Вот культиваторы полуприцепные стерневые КПС-8.

Вложение
833560000000.jpg
833560000000-01.jpg
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
tetnik82 пишет:

А я, как вы уже говорите, запускаю серию агрегатов. Вот культиваторы полуприцепные стерневые КПС-8.

Удачи на испытаниях после второго укоса люцерны 3(4) года ))) Особенно если сухо будет...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Удачи на испытаниях после второго укоса люцерны 3(4) года )))

Ну да, чё уж там мелочиться.... Вы бы уже асфальт предложили....
Её раздисковать в 3 следа и то хз что получится, а там уже смотреть чо делать... А Вы смарагта туда советуете....
Сёдня были в Кирпилях - в 4-й бригаде из 5-ти Евро диамандов рамы порваны у ВСЕХ. Раньше я показывал где.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
tetnik82 пишет:

А я, как вы уже говорите, запускаю серию агрегатов.

Не... Коль, это Сергей Михайлович обычно кого-то куда-то запускает.В космос наверное.. ))) Мы всё делаем молча, и заявляемся уже с готовым и работающим продуктом.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
Disainer пишет:

Удачи на испытаниях после второго укоса люцерны 3(4) года )))

Ну да, чё уж там мелочиться.... Вы бы уже асфальт предложили....
Её раздисковать в 3 следа и то хз что получится, а там уже смотреть чо делать... А Вы смарагта туда советуете....
Сёдня были в Кирпилях - в 4-й бригаде из 5-ти Евро диамандов рамы порваны у ВСЕХ. Раньше я показывал где.

Андрей Сергеевич, не надо облегчать задачу...
По асфальту то изделие, возможно, и пойдет (плотность 1,4). По люцерне после второго укоса - вряд-ли - там плотность верхнего слоя поболее будет.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Disainer пишет:
gidman пишет:

На культиваторы лучше все таки пружины или катки?

Всё-таки считаю, что лучше комбинация - спереди ровнитель, а потом боронки. В этом году весной между делом шабашку на Рисагромаш "забабахал"[изображение]
Вроде ничо так машиненка получилась, симпотная. Колеса регулируют съемными клипсами на штоке ГЦ - типа как на импорте. Одного сделали для пробы, работает сейчас...

Клипсы - это прошлый век. На импорте стоит остекатель гидравлики на клавном цилиндре, остальные срабатывают последовательно

На видео, на 9й минуте

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
tetnik82 пишет:

Вот культиваторы полуприцепные стерневые КПС-8.

Вы всё попутали! У Смарагда загортачи бросают наружу, а у вас внутрь.
Так Работать эта картинка не будет. Спирита на вас нет.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:
tetnik82 пишет:

Вот культиваторы полуприцепные стерневые КПС-8.

Вы всё попутали! У Смарагда загортачи бросают наружу, а у вас внутрь.
Так Работать эта картинка не будет. Спирита на вас нет.

bang

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
Николай Аринин пишет:

Я тут Лемкена изучаю.

Кручу этот вопрос и так и сяк. Высказываю свои сомнения.
Чужие мнения так же приветствуются.
А то вон tetnik82 целые серии запускает. А чем хочет удивить, не признается.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
Николай Аринин пишет:

Однако. Расставлены диски как попало.

Прекращайте игнорировать 3D моделирование, тогда может быть увидите и откроете для себя много нового. Может быть и вопросы некоторые отпадут сами собой.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
Николай Аринин пишет:

Вы всё попутали!

Это сомнение или утверждение?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
tetnik82 пишет:

Прекращайте игнорировать 3D моделирование, тогда может быть увидите и откроете для себя много нового. Может быть и вопросы некоторые отпадут сами собой.

Шо вы говорите!? Работал я в 3D и в КОМПАСе и в Солиде и в Автокаде.
Тем у кого проблемы с пространственным воображением 3D безусловно помогает.
С этим у меня нет проблем.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
Николай Аринин пишет:

Вы всё попутали! У Смарагда загортачи бросают наружу, а у вас внутрь.

То что у Смарагда по-другому, это факт. Видно даже без 3D.
Далее – шутка.
А ежели ответить нечего, то 3D не поможет.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

Сними эти диски и покажи кино без ентих дисков. Делов на 5 минут. Вон как Агроимпорт. Слов не нужно.

Гляди, ежели не тупой поймёшь, чуть не то, но задача тажа вернуть землю обратно в борозду

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
Николай Аринин пишет:

Шо вы говорите!? Работал я в 3D и в КОМПАСе и в Солиде и в Автокаде.

И что, не помогает? Я и не спорю, вам не поможет, я только предположил.Тогда не тратте время,продолжайте воображать в пространстве.

Николай Аринин пишет:

Тем у кого проблемы с пространственным воображением 3D безусловно помогает.

Те у кого проблемы с пространственным воображением испытывают трудности при построении 3D моделей, а сложные модели вообще построить не могут. Только уже готовая 3D модель может помочь увидеть в пространстве деталь, тем кто не умеет читать чертежи и у кого нет пространственного воображения. Я не собираюсь вам расписывать все возможности 3D моделирования, но то что вы используете компьютер в качестве печатной машинки, это ваши проблемы. Я ранее встречал людей, которые утверждали комп игрушка и не более, и никогда не сможет заменить кульман.

Николай Аринин пишет:

С этим у меня нет проблем.

То что у вас нет ни с чем проблем, это все знают. Я думаю, что тоже не испытываю трудностей с пространственным воображением, не так как вы конечно. Я просто не могу представить, это что надо вообразить про подшипниковый узел то ли в пространстве, то ли о себе что бы понять все, произошла техническая революция!!! Все прогресс!!! Надо бежать патентовать, причем не один раз. А потом стыдно сказать наработку подшипниковых узлов в гектарах.

Николай Аринин пишет:

Далее – шутка.

После какого слова смеяться?

Николай Аринин пишет:

А ежели ответить нечего, то 3D не поможет.

А вы не допускаете, что я не считаю нужным вам что либо объяснять и помогать, тем более что вы не на один мой вопрос не ответили?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
spirit71 пишет:

Гляди, ежели не тупой поймёшь, чуть не то, но задача тажа вернуть землю обратно в борозду

За фильмы спасибо. Но это не чуть не то. Это СОВСЕМ не то. Я же просил, сеялку не надо.
В сеялке загортачи действительно возвращают землю в борозду. Никто и не спорил.
В культиваторе всё совсем не так. В Смарагде загортачи наоборот, разгребают землю от борозды.
Спирит, разуй глаза!

Вложение
vidsperedi2.jpg
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

Спирит, разуй глаза!

Вы мне надоели, и в фильме не сеялка вовсе. Вы там картинки рекламные разглядываете,что ли? Какую то медиа-парашу постите, что там можно разглядеть? Дайте поноценный мультик с работой агрегата, который жить вам не даёт, чем криворукие картинки, какой раз подряд.
++++
Типа - вот

Сами разумеете? Или пущай кто переведет... эти диски чегой то маненько подкрашивают, от слова крошить, но и, на мой взгляд, - главное их достоинство, делают более ровный фон для катка, что бы каток не тупо по буграм проскакал, а выполнил свою работу максимально эффективно.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
tetnik82 пишет:

А вы не допускаете, что я не считаю нужным вам что либо объяснять и помогать, тем более что вы не на один мой вопрос не ответили?

Врете. Я ответил на все вопросы.
От вас помощи и разъяснений? Избави бог. И раньше обходился и далее обойдусь.
Обиделся, что мы патентуем много? Ну, тут уж извиняйте. Ваших идей и решений мы не трогали.
Своё патентуем.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
spirit71 пишет:

эти диски чегой то маненько подкрашивают, от слова крошить, но и, на мой взгляд, - главное их достоинство, делают более ровный фон для катка.

Ну вот! Наконец-то!
Немного крошат. Немного ворошат. Делают более ровный фон. Со всем согласен.
И ни слова про засыпание каких-то борозд.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

И ни слова про засыпание каких-то борозд.

Ни слова? Ну хрен с ним сними их, те диски - и разгонись, погляди какие будут борозды.
А это - "Немного крошат. Немного ворошат." для тупых и особо одарённых одновременное, на это последействия, можно вообще не обращать внимания, главное канавы.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
Николай Аринин пишет:

Сними эти диски и покажи кино без ентих дисков. Делов на 5 минут.

spirit71 пишет:

Ни слова? Ну хрен с ним сними их, те диски - и разгонись, погляди какие будут борозды.

Вот и поговорили.
Спирит!
Был бы у меня Смарагд давно бы всё проверил. И эти тупые речи не заводил.
У tetnik82 вон тока 3D недорисованное. Disainer загартачами не балуется.
Да и не шибко они такими «секретами» в кавычках делятся.
Надеялся, кто из фермеров поможет.
Однако, смотрю, форум зачах совсем.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах