Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 37 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Андрей КАПМ пишет:
"rulja" пишет:

глупые вопросы?

Уважаемый, это Вы сами решили или кто подсказал?

Извините,но есть элементарные правила выполнения этой работы при которых пахарь перед тем как приступить к пахоте,должен прорисовать себе в голове технологическую карту процесса исходя из конкретных условий,дабы не выполнять процесс ради процесса и своей работой не навредить участку! В эти условия входит так же и то как будет выполнятся подпашка,распашка,наличие или отсутствие контрольной полосы,направления,колличество и расположение загонов и т.д.
Если вы этого не понимаете,то какие вопросы?-учитесь!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Плуги ПСК" пишет:

Андрей привет!

Привет, Алексей! Я его очень давно знаю, даже забеспокоился когда Амвросиевку показывали- мало ли чего- форумчанин ведь, хоть и троль.
Я сам затролю кого угодно ))), просто не хочется в теме флудить.

"rulja" пишет:

Если вы этого не понимаете,то какие вопросы?-учитесь!

Из википедии скопировал? Я 20 лет назад это внимательно изучил, не нужно в меня этим обрывком тыкать.
А вообще чего ж сам не бъёшь на загонки и не отбиваешь контрольные полосы? А, Умник?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Андрей КАПМ" пишет:

Из википедии скопировал?

Это вообще то ваш конек!
прежде чем в током уличать,потрудитесь ссылку дать на этот текст!

"Андрей КАПМ" пишет:

Я 20 лет назад это внимательно изучил, не нужно в меня этим обрывком тыкать.

Оно и видно как вы это изучили!

"Андрей КАПМ" пишет:

А вообще чего ж сам не бъёшь на загонки и не отбиваешь контрольные полосы?

А как пахать загонным плугом поле без загонок?-извините,но я такого не говорил!
а контрольки не делаю,по тому что не хочу прыгать через нее и это я уже говорил! Хотя иногда и прибегаю к этому мероприятию,если плуг уж очень трудно заходит в почву. Бывало даже что приходилось прорезать где нить посередине поля. Вот иногда попадается такие места на поле что плуг выскакивает,вот в этом месте иногда приходится подрезать.
подпахивать край перед тем как пахать основное.часто приходится на огородах,когда мало места для разворота или отсутствие выезда,естественно в таких случаях и пашешь в одну сторону!
на полях с неправильной геометрией,зачастую приходится сперва распахивать какие нить закаулки и аппендициты,а потом пахать основной участок и т.д.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Плуги ПСК" пишет:

Андрей привет! Руля любит тролить, так что не обращай на него внимания - шума много, а дела ноль

Уж лучше флудить,нежили людей дурить!!!
Вы нам лучше расскажите,какую прибавку к урожайности дает применение вашего детище? если оно вообще дает,а не отбирает! Так как понятие "культурной пашни" не совсем совпадает с тем что делает ваше детище!!!
На этом направлении проводились какие нить испытания? А то может сэкономив топливо и время-потеряешь в урожае!!! Ну а сэкономить можно и другими приемами и технологиями!!!
Если вы утверждаете что ваш ПСКу оправдывает себя по отношению к традиционным плугам,приводя нам цифры экономии топлива и времени,но это происходить за счет изменения самой технологии пахоты,то вы просто обязаны предоставить факты по этой технологии и ее целесообразности применения! иначе вы не имеете право утверждать о окупаемости орудия и его превосходствах!!! Только не нужно тут рассказывать как много вы продали и как владельцы рады-давайте реальные доказательства,а не флуд впаривания!!!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"rulja" пишет:

А как пахать загонным плугом поле без загонок?

Вот у Вас и хотел спросить )))

"rulja" пишет:

прежде чем в током уличать,потрудитесь ссылку дать на этот текст!

Хммм..., странно... Не уж то сам наваял.... )))) Неожиданно. ))))

"rulja" пишет:

Оно и видно как вы это изучили!

Ну да, как говорит мой знакомый-оно из подвала виднее.. ))) Ну да ладно...
Алексей, всё - засорять вам ветку больше не буду )))

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
"АлексейКо" пишет:

поле квадратной формы должно быть
но там и сям обросло колками
возможно тракторист начинал вдоль
а я уже заснял когда последний угол доделывал
его видимо удобнее поперек было делать

Я пашу, утром включил скорость и поехал круги нарезать. В обед выключил, поел и дальше поехал. А тут дрыканье взад-вперед.
Почему плуги пску сразу оборотными не сделали? Лично меня эти борозды каждый год напрягают. Думаю о покупке оборотного плуга.

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

good

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1100

Всем Привет!После долгих раздумий, взвесив все за и против решил приобрести плуг пск-3,трактор мтз-892.2. У меня вопрос к Алексею(плуги ПСК).Какие особенности настройки плуга для правильной работы,если можно видео.Большое спс.

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316
"АлексейКо" пишет:

почему 3х корпусник?
думаю смело можно брать 4х корпусник
у нас 892й легко пашет загонным четырехкорпусником

захват 3х корпусника ПСК 1м80см 4х корпусника 2м40см,а ПЛН 4-35 захват 1м40см super

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе! thank_you

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

мужики срочно нужен размер от края пальцев на ПСК-4.Стал вопрос о переделки ПЛН-4.35 на 1221 bang нет раскачивания орудия в горизонтальной плоскости при раскрученных растяжках

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316
"Плуги ПСК" пишет:

пальцы я переставлял получается тоже херня ,у тяг нет места с внутренней стороны ,можно отломить штуцера на цилиндрах.Хочу сдвинуть по брусу на 1-о отверстие внутрь 1ин кронштейн .просто нужен размер чтоб с ориентироваться быстрей (пока привезут в наши края ПСК) я видео смотрю и слюнями давлюсь!

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1100
АлексейКо пишет:
Aleks7590 пишет:

Всем Привет!После долгих раздумий, взвесив все за и против решил приобрести плуг пск-3,трактор мтз-892.2. У меня вопрос к Алексею(плуги ПСК).Какие особенности настройки плуга для правильной работы,если можно видео.Большое спс.

почему 3х корпусник?
думаю смело можно брать 4х корпусник
у нас 892й легко пашет загонным четырехкорпусником

да я сам пашу 4 корпусным, но пск-3 думаю будет самый раз

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316
"Плуги ПСК" пишет:

Не понял, какой именно размер нужен?

от края пальца до края второго, за какие трактор цепляет. Неужели так жалко размер сказать? thank_you

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316
"Плуги ПСК" пишет:

сразу отпишусь.

Буду премного благодарен! thank_you

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1100

всем привет!
я стал владельцем плуга пск-3,спасибо Алексею за подсказку какую комплектацию плуга брать thank_you

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316
"Aleks7590" пишет:

я стал владельцем плуга пск-3,спасибо Алексею за подсказку какую комплектацию плуга брать

мои поздравления ВАМ. Будем ждать отзывов,фото и видео. super

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1100

да все будет. только попозже,жара за +40 уже 3 недели стоит.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1100
АлексейКо пишет:
АлексейКо пишет:

ждем объективного отчета и сравнения пск и плн

имел ввиду не пиписками мерить кто лучше пашет
а именно в чем это отличие заключается
ибо считаю что все таки это разные орудия
и сравнивать их по параметрам не корректно
главное чтобы выполнял возложенную на него задачу

полностью согласен

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

Размеры в студию!!! cry

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

ау люди!!! bang

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Скажите кто нибудь плуг ПСК будет пахать на твёрдой земле, в етом году твёрдость такая что на лемехах болты отрывает никогда такого небыло,ато чёто стрёмно если купить етот плуг а он непойдёт,деньги то немалые.

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316
"Плуги ПСК" пишет:

Плуги ПСК

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!! clap Это внутренний торец пальцев или наружний? thank_you

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"samnasam" пишет:

наружний

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

плохо быть по пояс деревянным :lol:Я прав руля?

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Плуги ПСК, возможно сделать стойки с рабочим органом для обычного плуга плн.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Плуги ПСК пишет:

При всей внешней простоте, плуг достаточно сложное орудие и тщательно просчитанное.

smile3 smile3 smile3

Ник87 пишет:

Плуги ПСК, возможно сделать стойки с рабочим органом для обычного плуга плн.

лучше купить вместе с рамой,там гарантия на раму десять лет!!! good

14.09.2014 - 17:44
: 1

Может кому будет интересно,свой выбор сделал так:посмотрел плагиатские СУРовские ПСКУ, КОНТАКТОРовские ПБС(теперь называются ПШУ),поговорил с разработчиками этих плугов,работающими сейчас в ООО "НПФ ПРЕСТИЖ-С" и посмотрел их плуг ПБС ,сравнил предложенные цены,переговорил с фермерами эксплуатирующими сию технику,сравнил качество изготовления,внешнюю эстетичность,практичность и т.д ...В итоге-взял раму контакторовсого ПБС(ПШУ-5) и поставил на нее рабочие органы КБ-03 от "Престижа"(Контактор,к сожалению свои плуги такими не комплектует).В итоге получил плуг дешевле и по его стоимости и,надеюсь, по стоимости эксплуатации(установлены стандартные лемеха).В прошлом сезоне начали пахоту классическим(с Т-150),а после получения и сборки продолжили новым плугом.Во всех отношениях новый лучше классики.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Плуги ПСК пишет:
половец пишет:

Может кому будет интересно,свой выбор сделал так:посмотрел плагиатские СУРовские ПСКУ.

А с чего вы решили что плуги ПСКу "плагиатские"? Тот кто выпускает плуги ПСКу стоял у истоков производства этих и им подобных плугов. А вот тот, кто "нашлепал" целую кучу разноименных подобных плугов - просто оказался в нужное время в нужном месте (имел доступ к информации). Так что я бы вам не рекомендовал подобные высказывания thank_you

smile3

Aleks7590 пишет:

ПЛУГ БЫЛ ИЗОБРЕТЕН САРАТОВСКИМ ИНСТИТУТОМ МЕХАНИЗАЦИИ ПОД МАРКОЙ ПБС. А ПСК ЭТО ЕГО КОПИЯ С НЕБОЛЬШИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ.

yes3

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

купил себе пску-5 в этом году засуха у нас и почвы у нас тяжелые так вот он не лезет в почву прошел не давно дождик и сантиметров до 10 в глубину почва маленько подсырела вот он на эту глубину лезет и не глубже колеса регулировочные в воздухе висят может в регулировке какая хитрость есть ?посоветуйте что делать?спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах