Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 33 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3318
"Игорь.23" пишет:

если по технологии пахать, то борозд не должно быть

Поясните нам суть этой технологии.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
"Игорь.23" пишет:

Кто нибудь объяснит мне, чем оборотник лучше загонного плуга.

Нет борозд, не надо потом их задывать, может у вас на юге это не проблема, у нас на северо-западе на глине мучаешься.
И скорость пахоты выше. Не нужны загонки, восмеркой ездишь, грубо говоря кругами.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

а как на кироне или на тесике восьмерками ездить? не могу представить. стоя что ли?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

Выше была ссылка на ллемкен диамант, там многокорпусный. У нас в основном пашут 3-4 корпусными, потому что овощей больше 100 га по-моему никто не сажает. А под зерновые пашет один фермер 8 корпусным на джон дире 8-ке, у него около 4 тыс га. После картофеля не пашет, дискатор и сразу посев.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Спиридон пишет:
шепелев евгений пишет:
"Игорь.23" пишет:

если по технологии пахать, то борозд не должно быть

Поясните нам суть этой технологии.

... в принципе можно вспахать не оборотником без борозд... но хлопотно это... там нужно очень чётко рассчитать и разбить на поле загонки в зависимости от захвата плуга, развальная борозда должна остаться шириной меньше захвата плуга на один корпус... свальная там как-то интересно делается, типа сначала в развал, я сейчас точно не помню, короче не за один проход... видел когда то на конкурсе пахарей в нашем местном ПТУ..

надуманая проблема. резать заездки оптимальной ширины, при первом проходе(на первом кругу) вымельчать первый крппус( с последующим заглублением на место), при заделке клина вымельчить задний до половины. и все dntknw

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Michey пишет:

Выше была ссылка на ллемкен диамант, там многокорпусный. У нас в основном пашут 3-4 корпусными, потому что овощей больше 100 га по-моему никто не сажает. А под зерновые пашет один фермер 8 корпусным на джон дире 8-ке, у него около 4 тыс га. После картофеля не пашет, дискатор и сразу посев.

Michey пишет:

один фермер 8 корпусным на джон дире 8-ке,

а т-150 и кировец все же? у нас, например, это самые распостраненные трактора, а джон дир 8-ка у нас удовольствие не для всех

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
шепелев евгений пишет:
"Игорь.23" пишет:

если по технологии пахать, то борозд не должно быть

Поясните нам суть этой технологии.

Проверяете меня или действительно не знаете?
Наиболее приемлемым способом формирования свального гребня по технике исполнения является способ отпашки, который выполняется за три прохода. Для первого прохода плуг регулируют так, чтобы первый корпус скользил по поверхности поля, а последний пахал на заданную глубину. На второй проход плуг устанавливают с таким расчетом, чтобы все корпуса пахали на полную заданную глубину. При этом трактор направляют таким образом, чтобы первый корпус плуга поднимал предпоследний гребень от первого прохода и часть почвы пересыпал через последний гребень во вспаханную борозду. Третий проход выполняют как при обычной пахоте, окончательно засыпая первую борозду и образуя свальный гребень.

Разделку разъемных борозд делают после окончания вспашки всего поля на основных загонах и поворотных полосах. Плуг регулируют так, чтобы передний корпус шел на полную глубину или даже на 3—4 см глубже, а последний скользил по поверхности поля. Трактор следует вести правым колесом у кромки разъемной борозды, чтобы первый корпус плуга оборачивал ранее вспаханный слой в борозду. Заделывается разъемная борозда за прямой и обратный проходы агрегата.
А еще проще дискатором проходишь все свально- развальные борозды и поле как яичко.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
"Аканя и Диман" пишет:

а т-150 и кировец все же?

Я вживую его тока в детстве видел, а щас как динозавр. Льнозавод имеет около 500 га, раньше пахали двумя 82-мы с плн, потом купили 1523 и к нему грегори бессон оборотник с противокаменистой защитой (пневматика или гидравлика не помню) и пашут нормально. У нас тут не до экспериментов, а прменяют давно проверенные технологии и работают на проверенной технике.
У нас поля в длину 700-800 метров, шириной от 100 метров и до 2 км. Самая большая карта у соседа, 800 в длину и ширина 700, пашет двумя 1221 с четырехкорпусными оборотниками за сутки. Потом недели 2 сажают картофель. Он занимается семенным картофелем. Каждый решаем сам, чем ему работать. И это люди которые работают по 20 лет и более.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Я не являюсь ни поклонником ПСК, ни противником, но когда говорят "за эти деньги можно купить оборотник " - не понимаю, это как в анекдоте " не в г..но, так в партию" понимаю, сказал бы жене шубу куплю, или с любовницей в тайланд слетаю, это да, но зачем оборотник покупать - бред.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

Основные плюсы в оборотнике которые я вижу. Я занимаюсь картофелем и немного овощей.
Нет борозд, пахота от края до края, загонки это не то, с ними нельзя параллельно сделать, клин в любом случае будет. И у ПЛН есть большой минус, лично у меня уходит 1 лемех на 1 га в среднем. Могу вспахать 9 га и не поменять ни одного лемеха, а потом 3 подряд поменять. Глядя на конкурентов у которых уже у ВСЕХ уже оборотники, такой ерундой не страдают, они забыли уже что такое менять ломаные, гнутые детали плуга. Я хочу на работе не секасом заниматься а нормально работать. и получать от этого удовольствие.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
"Плуги ПСК" пишет:

Откуда у вас столько камней, или это еще с прошлого ледникового периода нанесено?

Я в первый год собрал с 10 га 15 прицепов, на следущий год поменьше, всего лишь 10, на третий год 5, потом я забил их собирать и те что на комбайне вываливались собирал и на краю поля выкидывал. Сразу намного меньше стало камней. Хотя у нас равнина, но камней местами дафига. Причем попадаются крупные, размером до куба.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

из полевых камней красивые ограды получаются :)

17.01.2014 - 17:05
: 12

Был вчера в Харькове смотрел плуги ПСКу и ПШУ. Как по мне, качество изготовления плуга ПШУ лучше, покрайней мере мне понравился. Правда тоже есть моменты но в целом ничего. Компания, как мне сказали является дилером в Украине этих торговых марок. Завезли они пять плугов: ПСКу-3, ПСКу-5, ПСКу-6, ПШУ-5 и ПШУ-6, три плуга они уже продали. Два я видел это ПСКу-6 и ПШУ-5. По деньгам просят за ПСКу 6 - 63 800 грн. а за ПШУ-5 просят 55 000 грн. Дали мне контакты тех кто у них купил, буду созваниваться спрашивать как в работе. Позже выложу фото что у них стоит. Кто эксплуатировал эти плуги вопрос: на сколько хватает лемехов ? как часто меняете ?

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

а где в Харькове?сежжу посмотрю

17.01.2014 - 17:05
: 12

Да фото выложу, сын скинет в компьютер.

17.01.2014 - 17:05
: 12



Вот то что есть на площадке.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
"Плуги ПСК" пишет:

Так это у вас на поле или на соседних тоже?

Ну есть поля чистые, но камня хватает. Мелкие то не так сильно напрягают, а вот крупные попадаются. Я 2 года пахал, на третий год камень полкуба выворотил.
Последнее фото, а 2 колеса зачем?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Плуги ПСК пишет:

Еще один фермер в Новопокровском районе стал счастливым обладателем плуга ПСКу-3.

А чего в гости не зашли?? как раз масленица и блины есть! dri

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Плуги ПСК пишет:
чез1 пишет:
Плуги ПСК пишет:

Еще один фермер в Новопокровском районе стал счастливым обладателем плуга ПСКу-3.

А чего в гости не зашли?? как раз масленица и блины есть! dri

Спасибо Виталь! Нас фермер не отпустил, пока не угостил блинами good Мы тебя кстати с фермером вспоминали добрым словом, он тебя тоже знает super

Да угадал где и у кого фото! Вот разберусь со своим тракторным парком..
А для знакомых уже сказал, знал бы пару лет назад про плуги ПСК мах про что бы думал, так про МТЗ1221, мне бы фенды и т150 на cen не нужны были бы! bang

03.12.2012 - 20:25
: 682

Энгельс делает ПСКу (не ПБС) ?

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1100
СтИв пишет:

Энгельс делает ПСКу (не ПБС) ?

в Энгельсе сейчас делают ПСКу и ПБС

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Aleks7590 пишет:
СтИв пишет:

Энгельс делает ПСКу (не ПБС) ?

в Энгельсе сейчас делают ПСКу и ПБС

А если хорошо попросить и заплатить то Лемкен. ( шутка юмора)

03.12.2012 - 20:25
: 682
"Aleks7590" пишет:

в Энгельсе сейчас делают ПСКу и ПБС

Совсем запутался. Беседовал на днях с владельцем ПСКу-5, - он им очень доволен.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Плуги ПСК пишет:

а все хорошие советы по улучшению плуга моментально внедряются.

Алексей , ловлю на слове laugh с колесами чего-нибудь придумали?? а то на последних фото не заметил изменений??

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Плуги ПСК пишет:
чез1 пишет:
Плуги ПСК пишет:

а все хорошие советы по улучшению плуга моментально внедряются.

Алексей , ловлю на слове laugh с колесами чего-нибудь придумали?? а то на последних фото не заметил изменений??

Да Виталий, твой совет тоже учтен thank_you Колеса будут в трех вариантах - как на фото, резиновые и с выпуклым профилем. Так что любой каприз laugh

super good тогда вопрос больше нет!!!
Да, забываю спросить, ребята с соеднего поселка жалились зимой что 1221 не тянет нормально 4-ку dntknw у нас что, в округе такая земля тяжелая??

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Плуги ПСК" пишет:

Так что любой каприз

За чьи деньги? lol

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

Видать Рулю еще не подстрелили laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"дядя юра" пишет:

Видать Рулю еще не подстрелили laugh

Жив,здоров и вам того же желаю! И советую меньше смотреть лже телеящик!
У нас все в поряде,мирно счастливо и дружно! ВВП растет,экономика стабилизируется,буржуи бабки шлют вагонными нормами...В общем вам так не жить!-так что не завидуйте!!! face

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 375
rulja пишет:
"дядя юра" пишет:

Видать Рулю еще не подстрелили laugh

Жив,здоров и вам того же желаю! И советую меньше смотреть лже телеящик!
У нас все в поряде,мирно счастливо и дружно! ВВП растет,экономика стабилизируется,буржуи бабки шлют вагонными нормами...В общем вам так не жить!-так что не завидуйте!!! face

А ТЫ ЮМАРЫСТ lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Рава" пишет:

А ТЫ ЮМАРЫСТ

В каждой шутке-есть доля правды!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах