Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 29 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
17.01.2014 - 17:05
: 12

За ответ спасибо, я почему вопрос поставил показал видео знакомым, меня отговаривают говорят типа того что оборотным головняка меньше и быстрее вспашешь. Незнаю. Думаю что ПСК за счёт ширины захвата быстрее справиться.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Sergey shumerov пишет:

За ответ спасибо, я почему вопрос поставил показал видео знакомым, меня отговаривают говорят типа того что оборотным головняка меньше и быстрее вспашешь. Незнаю. Думаю что ПСК за счёт ширины захвата быстрее справиться.

А вы так и не озвучили цену на оборотник и на ПСК?? или это не принципиально??

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
Sergey shumerov пишет:

За ответ спасибо, я почему вопрос поставил показал видео знакомым, меня отговаривают говорят типа того что оборотным головняка меньше и быстрее вспашешь. Незнаю. Думаю что ПСК за счёт ширины захвата быстрее справиться.

с чего вы взяли что оборотный плуг быстрее пашет
shok
похоже что ветку не внимательно читали
ну во первых Пск это специфический плуг под конкретные задачи
а у оборотников кроме понтов и того что они обеспечивают более гладкую пахоту
есть куча не менее важных недостатков
это цена, вес, обслуживание
оборотник есть смысл покупать когда длинные гоны и большая площадь полей
если у вас 50-100-200 ГА берите обычный загонный плуг
имхо конечно

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Плуги ПСК" пишет:

Вы это сами проверили или в рекламе прочитали? Для того чтобы достичь подобного расхода топлива, необходимо покрыть рабочие органы чем то вроде тефлона, а в лемеха вставить алмазные кромки.

Там куча факторов сведена вместе. Плуг 20 корпусов 10.5 м захват, скорость 12.6 км/ч т.к. трактор 500 л.с. почва с низким удельным сопротивлением, все настроено и отрегулировано, глубина на вид 20 см. Но все равно рекорд. Вообще я пришел к выводу что у трактора должен быть запас по мощности и крутящему моменту и массе и также степени сцепления с грунтом. Обратите внимание как легко ДТ75 тащит плуг(движок Мерса ОМ366 намного мощнее родного): http://www.youtube.com/watch?v=3Thrn1hxScY
Но мне пахать землю вообще жалко. Неприродный какойто метод. ИМХО. У меня на участке столько дождевых червей... Эти истинные ЗЕМЛЕДЕЛЬЦЫ трудятся, ходы делают, какают. А приехал человек и весь их труд попортил своим плугом? Мы получаемся не земледельцы, а наихреновейшие землеПользователи!
Хотя я конечно других почв не видел, мож и не прав в чем...

17.01.2014 - 17:05
: 12
чез1 пишет:
Sergey shumerov пишет:

За ответ спасибо, я почему вопрос поставил показал видео знакомым, меня отговаривают говорят типа того что оборотным головняка меньше и быстрее вспашешь. Незнаю. Думаю что ПСК за счёт ширины захвата быстрее справиться.

А вы так и не озвучили цену на оборотник и на ПСК?? или это не принципиально??

цена играет немаловажную роль ПСК в районе 7000 американских, оборотник в районе 16 000 американских.

17.01.2014 - 17:05
: 12
Алексей-66 пишет:
Sergey shumerov пишет:

.

с чего вы взяли что оборотный плуг быстрее пашет
shok

это не я считаю, это мнение различных людей которые работают в хозяйствах. вот я решил спросить у более широкой аудитории.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Sergey shumerov пишет:
чез1 пишет:
Sergey shumerov пишет:

За ответ спасибо, я почему вопрос поставил показал видео знакомым, меня отговаривают говорят типа того что оборотным головняка меньше и быстрее вспашешь. Незнаю. Думаю что ПСК за счёт ширины захвата быстрее справиться.

А вы так и не озвучили цену на оборотник и на ПСК?? или это не принципиально??

цена играет немаловажную роль ПСК в районе 7000 американских, оборотник в районе 16 000 американских.

оборотник от 8 000 евро, 16 000 американских это сильно круто ( в этой цене бренд стоит много)

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Sergey shumerov пишет:
чез1 пишет:
Sergey shumerov пишет:

За ответ спасибо, я почему вопрос поставил показал видео знакомым, меня отговаривают говорят типа того что оборотным головняка меньше и быстрее вспашешь. Незнаю. Думаю что ПСК за счёт ширины захвата быстрее справиться.

А вы так и не озвучили цену на оборотник и на ПСК?? или это не принципиально??

цена играет немаловажную роль ПСК в районе 7000 американских, оборотник в районе 16 000 американских.

Вам кажется под т-150??.. по мне так выбор очевиден..

17.01.2014 - 17:05
: 12

Работать буду на полях Донецкой области Украина. Зерновые кукуруза подсолнечник

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Плуги ПСК" пишет:

Почвы у Вас по составу примерно такие как в Ростовской области и Краснодарском крае. И под Ваши культуры плуг тоже подойдет, так что берите ПСКу-5 смело, работать будет.

laugh Прикольней было б еслиб написал-- Та берите оборотник то все таки плуг и борозн по полю нет, и работать одно удовольствие. Зачем вам мой плоскорез рыхлитель super

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Александр Штирлиц пишет:
"Плуги ПСК" пишет:

Почвы у Вас по составу примерно такие как в Ростовской области и Краснодарском крае. И под Ваши культуры плуг тоже подойдет, так что берите ПСКу-5 смело, работать будет.

laugh Прикольней было б еслиб написал-- Та берите оборотник то все таки плуг и борозн по полю нет, и работать одно удовольствие. Зачем вам мой плоскорез рыхлитель super

good 5700 у.е за ПЛУГ по-моему перебор.

06.02.2014 - 18:16
: 2

Я ТАКОЙ ЖЕ СВОЙ ПЛУГ СДЕЛАЛ НЕ КАКОЙ РАЗНИЦЫ НЕТУ ТОЛЬКО ЛУЧШЕ В ЗЕМЛЮ ЛЕЗЕТ И ВСЁ

06.02.2014 - 18:16
: 2

И ВСЕ ЗАТРАТЫ В ТРИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

как зделал? какой захват?

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
КАЛЯНЫЧЬ пишет:

И ВСЕ ЗАТРАТЫ В ТРИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ

сказа :)

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Плуги ПСК пишет:
КАЛЯНЫЧЬ пишет:

Я ТАКОЙ ЖЕ СВОЙ ПЛУГ СДЕЛАЛ НЕ КАКОЙ РАЗНИЦЫ НЕТУ ТОЛЬКО ЛУЧШЕ В ЗЕМЛЮ ЛЕЗЕТ И ВСЁ

Ну так и молодец! И если вы сделали плуг, подобный ПСКу то приятней вдвойне - значит плуг реально хороший.
Никто же не запрещает делать в домашних условиях, только не всем по силам. Придумал же Михаил Лисица свой Бизон - отличный трактор, но многим его изготовление не по силам. Так и здесь - есть руки, голова и возможности - делай сам, чего то из вышеперечисленного нет - придется покупать готовое.

Это правильно.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
levelup пишет:

[quote=:

good 5700 у.е за ПЛУГ по-моему перебор.[/quote] конечно перебор а где нынче не перебор?) http://www.svetagromash.ru/price/ а местно-тонковатые рубцовские чуть подешевле))

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
aivan пишет:
levelup пишет:

[quote=:

good 5700 у.е за ПЛУГ по-моему перебор.

конечно перебор а где нынче не перебор?) http://www.svetagromash.ru/price/ а местно-тонковатые рубцовские чуть подешевле))[/quote]
sad ну и цены у вас,господа huh у нас новый 3х корпусный на ваши 25000 стоит sad

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Ну дак и у них новый трех корпусный стоит наверное приблизительно так же...Это цена за ноу-хау.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
cozanostra пишет:

..Это цена за ноу-хау.

smile3 чтобы это "хау" да не работало как "ноу" smile3

29.01.2014 - 12:30
: 24

а эти плуги пойдут во владимирской области ( земли у нас тяжелые)

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
"Плуги ПСК" пишет:

Я уже писал об этом, попробую объяснить еще раз. Ну для начала - как вы приобретаете плуг? У вас имеется площадь земли, которую нужно обработать за определенны срок. Можно купить супернавороченный трактор с таким же плугом и вспахать участок за пару суток. Но во сколько вам обойдется себестоимость такой пахоты?

Вот и получается что в стоимость плуга заложена не только себестоимость,но и некая экономическая выгода от того что орудие по Вашим утверждениям производительное.Хотя материала в плуге вашем и стоимость работ и всего прочего не намного дороже в отличии от производства того-же ПЛН.То есть политика такова-ты же приобретя мой плуг сможешь много земли обработать,сэкономишь денег или заработаешь (если по найму работаешь),а это нехорошо и нужно поделиться своим заработком!Потому плуг сей будет стоить не скажем полторы штуки долларов,а пять с половиной!!!!
Как например продают готовый бизнес...Есть балансовая стоимость-например здание стоит столько то,оборудование стоит столько то,но ты же приобретя этот прибыльный бизнес будешь бабки заколачивать...потому хочу получить из твоих прибылей определенную долю,кроме балансовой стоимости самого бизнеса...
Мда уж...По моему аппетиты непомерные на счет того сколько заложено в стоимость плуга+какой то навар чтоб производство было рентабельным и приносило доход.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
cozanostra пишет:
"Плуги ПСК" пишет:

Я уже писал об этом, попробую объяснить еще раз. Ну для начала - как вы приобретаете плуг? У вас имеется площадь земли, которую нужно обработать за определенны срок. Можно купить супернавороченный трактор с таким же плугом и вспахать участок за пару суток. Но во сколько вам обойдется себестоимость такой пахоты?

Вот и получается что в стоимость плуга заложена не только себестоимость,но и некая экономическая выгода от того что орудие по Вашим утверждениям производительное.Хотя материала в плуге вашем и стоимость работ и всего прочего не намного дороже в отличии от производства того-же ПЛН.То есть политика такова-ты же приобретя мой плуг сможешь много земли обработать,сэкономишь денег или заработаешь (если по найму работаешь),а это нехорошо и нужно поделиться своим заработком!Потому плуг сей будет стоить не скажем полторы штуки долларов,а пять с половиной!!!!
Как например продают готовый бизнес...Есть балансовая стоимость-например здание стоит столько то,оборудование стоит столько то,но ты же приобретя этот прибыльный бизнес будешь бабки заколачивать...потому хочу получить из твоих прибылей определенную долю,кроме балансовой стоимости самого бизнеса...
Мда уж...По моему аппетиты непомерные на счет того сколько заложено в стоимость плуга+какой то навар чтоб производство было рентабельным и приносило доход.

Ау, товарищь, а Вы не спутали в какое время живете? социализм закончился 20 лет назад. Если Вы взяли землю, посадили допустим картошку, вырастили. Себестоимость получилась допустим 2 рубля. А на рынке она стоит 20. Вы ее значит и продадите по 2, а может и дешевле? Нет конечно, Вы ее тоже по 20 будете продавать, но барыгой себе считать не будете. Но зато все вокруг Вас почему то барыги.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"александр шульдов" пишет:

Барыга не производит,а фермер производит и не есть барыга! Тем более не редкость когда приходится отдавать свою продукцию НИЖЕ СЕБЕСТОИМОСТИ!!! В все потому что не фермер диктует цены,а ему их ставят-барыги!

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
"александр шульдов" пишет:

Ау, товарищь, а Вы не спутали в какое время живете? социализм закончился 20 лет назад. Если Вы взяли землю, посадили допустим картошку, вырастили. Себестоимость получилась допустим 2 рубля. А на рынке она стоит 20. Вы ее значит и продадите по 2, а может и дешевле? Нет конечно, Вы ее тоже по 20 будете продавать, но барыгой себе считать не будете. Но зато все вокруг Вас почему то барыги.

Если бы Вы уважаемый читали внимательнее,то заметили что я написал-

"cozanostra" пишет:

По моему аппетиты непомерные на счет того сколько заложено в стоимость плуга+какой то навар чтоб производство было рентабельным и приносило доход.

В данной ситуации скажем себестоимость производства стоит как например ПЛН и равна условно штуке зелени,добавим к этому прибыль.Например если добавить еще штуку,то это какова рентабельность получается?Хорошо,допустим даже так!Но кроме того что заложена прибыль и так,но надо ведь еще и срубить с того что орудие производительное и значит принесет денег.
На рынке стоит говорите?А сколько стоит тот же ПЛН на рыке?Какова его стоимость в России?Давайте прикинем насколько сложнее по отношению к ПЛНу изготовить ПСКу или аналогичный плуг?На сколько?Почему образно говоря ПЛН стоит на рыке 1500 баксов.Себестоимость его равна 1000 баксов и 500 баксов это прибыль производителя.Мы допустим что производство ПСКу дороже и себестоимость плуга с учетом того что и материала нужно больше (но не на много же) и равна например 1500 баксов.То почему в этот ПСКу тогда заложена прибыль не в 500 баксов как в ПЛН и цена не составляет 2000тех же баксов?????Почему из-за аппетитов производителя заложена прибыль в изделие превышающая например прибыль чем орудие конкурент (тот же ПЛН) и даже больше чем стоит само орудие,возможно и раза в два???Почему если например как предположили себестоимость равна 1500,а продают за 5500 все тех же вечно зеленых.Почему аппетит составляет образно 4штуки зелени,в то время как у производителя ПЛН аппетит равен 500 баксов за изделие??Почему некоторые люди продавая одни и те же запчасти ставят разную цену?Почему кто-то продает какой нибудь набор ключей за 30 баксов,кто-то точно такой же набор продает за 90 баксов!Это либо бОльшие затрата связанные с продажей (арендная плата,и прочее) либо непомерный аппетит продавца,что скорей всего.Здесь речь вообще идет о производителе...

"александр шульдов" пишет:

А на рынке она стоит 20. Вы ее значит и продадите по 2, а может и дешевле? Нет конечно, Вы ее тоже по 20 будете продавать,

Вы сейчас вообще поняли что сморозили???Вот я как раз об этом и писал!Почему тот же ПЛН на рыке продают и получают прибыли за гораздо меньшую стоимость?Почему разница в стоимости плугов не составляет разницу в стоимости производства ну и плюс минус небольшая разница на аппетит или ноу-хау?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
"Плуги ПСК" пишет:

Ну а теперь сравните цены:
Плн 5-35 – ширина захвата 1.75 м, цена 90 - 108 тыс. руб = ПСКу-3 ширина захвата 1.8 м, цена - 125 тыс. руб.

Ну так понятнее и разница не так велика между ПЛН и ПСКу...У нас на Украине при курсе доллара почти 1 к девяти... пятикорпусный плуг в долларах получается 1810,если в национальной валюте,то 16290 гривен.Возможна некоторая разница в цене у разных производителей,но думаю она будет невелика.
http://www.aleks-agro.ua/prays-list.html
Исходя из Ваших слов,цена должна быть у нас если его производить,то около 2000$. Я не помню кто,но озвучивалась цена приблизительно в 5500$...Потому и такие возмущения...Где 1800$ и 5500$?У Вас в России получается ПЛН-5 стоит около 3000$,а ПСКу почти около 4000$...Поправьте если ошибаюсь.Дороговато по сравнению с нашими ценами.Если цена ПСКу отличается на 30%,то при производстве его у нас в Украине его цена должна быть около 2400$,если же привозить готовый плуг из России,то к цене в 4000$ добавить затраты перекупщика и его аппетит и вылезет 5500$...

17.01.2014 - 17:05
: 12

не 5500 а 6300$ при курсе 8,7. в харькове предлагают пску-5 за 55000 гр. вчера звонил. правда в наличии нет предлагают вместо него ПШУ-5 за ту же цену, говорят то же самое. что за "зверь" ? кто что знает

29.01.2014 - 12:30
: 24

мтз-3022 лучше наверно с ПСКу-6?

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

Ага , есть такое дело https://www.youtube.com/watch?v=mSaGHjTp8y4

29.01.2014 - 12:30
: 24

3022 не выдает этих 303 л.с. по крайней мере у нас в хозяйстве. осень отпахал с 6-ти корпусным оборотным плугом тяжеловато. JOHN DEERE 8430 c 8-ми корпусным оборотным плугом шел спокойно, а 3022 никак.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах