Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 28 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Плуги ПСК пишет:

Всем привет! Не мог выйти на сайт, так как ледяной дождь беды наделал сильной на юге России, нет ни света ни интернета. По поводу спора, насчет вспашки 12 га - я от своего предложения ни отказывался и реально хотел ехать, но приглашения не последовало dntknw . Что касается "конкурента" , то я, как человек знакомый с земледелием, лично себе бы такой не купил. Почему - писать не буду дабы никого не обидеть.

Почему? Всё равно ведь негативно высказался, о ПБС значит можно, а эти чем луше?

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Плуги ПСК" пишет:

Если я сейчас опишу все недостатки, то они их устранят и сделают хороший плуг - а мне это надо

Вот именно ваш личный интерес на первом месте, крестьяне - братья, это второстепенно. Именно об этом писал Руля , я и другие.
Вот такая благодетель у тебя однобокая, не христианская, суть твоя иная. И деятельность твоя не соответствует атмосфере форума, люди здесь делятся всем что имеют - знания, опыт и т.д. и без корыстно и уверен получают огромное душевное удовлетворение, так сказать - ни денег ради, а для добра. А мог бы посодействовать в реконструкции плн или изготовлении чего то подобного пск с учетом возможностей крестьян. Но оно тебе не надо. Цель твоя - обогащение, иного не видится. Ты не много ошибся адресом.

И за то не обижайся ты на нас
Не хотим знать кто ты там и чей
На Руси ведется еще издревле
Что почета нет у торгашей.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Плуги ПСК" пишет:

Если я сейчас опишу все недостатки, то они их устранят и сделают хороший плуг - а мне это надо

Где твой патент? Накажи их за плагиат!!! lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Просто Саня" пишет:

Вот еще Ваш конкурент !!

Очень красивый и привлекательный плуг,но десятилетней гарантии на раму там наверно нет!

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
Плуги ПСК пишет:

Так продавцы электростанций подняли цены в три раза - вот это обогащение, вот это не по христиански.

Вообще-то это называется подфортило :)
и при чем тут Христос ?
это по капиталистически
законы рынка никто не отменял

вот в позапрошлом году картошка "выстрелила"
знаю многих кто обогатился на этом
правда многие из них напокупали всяких джипов типа лэнд крузеры и патрули
в этом году думают кому бы продать :) свои драндулеты
закупать семена и химию не на что
вот такие у нас нынче бизнесМЭНы-колхозники

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Алексей-66" пишет:

вот такие у нас нынче бизнесМЭНы-колхозники

фанатики!

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Плуги ПСК" пишет:

Хорошо отчитали, мне уже почти стыдно . Только вы немного ошиблись - я работаю не ради обогащения, а ради зарабатывания куска хлеба насущного себе и своей семье. Обогащение и заработок - разные вещи. Вот я уже писал что на юге прошел ледяной дождь и около миллиона жителей остались без света. Так продавцы электростанций подняли цены в три раза - вот это обогащение, вот это не по христиански. Меня же никто не упрекнет, что я поднимаю цены на плуги когда они особенно нужны и люди готовы платить дороже. Наоборот стараешься привезти побыстрее, чтобы человек успел обработать поле.
А цель моя сделать вместе с заводом максимально надежный, дающий качественную обработку на любых фонах плуг. Пока это удается и уже в этом году будем испытывать более усовершенствованный рабочий орган. Как он себя покажет, я напишу. Еще ко мне обращаются выслать чертежи плуга, причем помимо фермеров обращаются производители плугов. И что мне делать? Слишком много потрачено времени, денег и труда, чтобы сейчас просто так раздавать свои наработки. Надеюсь вы меня поняли

Ну паяцничать не стоит - стыд и бизнес вещи не совместимы.
Я не думаю что я ошибся. Вот крестьянин производя сель-хоз продукцию, рабочий на заводе и т. д. - вот они работают! А вы бизнесмены, потомки Березовского и Лого-Ваза, паразитируете на их труде. Я наверно погорячился с христианством, в бизнесе есть свой бог - доллар, и хочется тебе или нет, он диктует. На сколько мне известно очереди за пск не наблюдается (благо Союз наследство оставил) и если бы вдруг какой ураган унес бы плуги крестьянские в нескольких областях разом, тем самым создав не виданный спрос пск, вот как бы ты поступил? На фоне твоей не удачи будучи фермером (сам писал), и более 10 лет (инфа с ветки) отсутствия приемлемой проходимости пск как? Не пиши только что понес бы убытки ради крестьян.
А почему бы не поделиться секретами производства, гляди добавились бы производители, конкуренция и цена бы снизилась, в выигрыше был бы фермер, ты же за его потеешь. Может не уверены в пск или своем коллективе или производстве, что опасаетесь делиться, и боитесь проиграть в конкурентной борьбе. Это же уникальный шанс узнать кто чего стоит. Знаешь жизнь такая штука, если пск действительно стоящая вещь, будут его делать и на заводах и во дворах, с тобой или без тебя. Так что как видишь особо от тебя ни чего то и не зависит, вопрос, просто по человечески, поделился или нет.
Я не имею ни чего против пск и против тебя лично. Напрягают методы, подходы. Особенно отношение к плн, как бы там ни было, а он кормил великую страну да и сейчас за ним львиная доля обработки. Не надо быть Иваном не помнящим родства.
Не в обиду сказано, бизнесмен с тебя слабоват получился (по крайней мере в формате форума). На мой взгляд ошибка в том что, ты хочешь быть "рубаха парнем" и в тоже время срубить бабла. Здесь или так или эдак, по этому и ветка такая веселая.
Без обид.

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

Эх почему к нам в КАЗАХСТАН не везут и не показывают как он пашет.У нас в1998 совхозы и колхозы развалили,пахать у нас любят.Особенно когда такой захват.Сравните сами ДТ-75+ПЛН-4-35 захват1.40 и ПСКу-4 2.40.Накоплю куплю обязательно.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
samnasam пишет:

Эх почему к нам в КАЗАХСТАН не везут и не показывают как он пашет.У нас в1998 совхозы и колхозы развалили,пахать у нас любят.Особенно когда такой захват.Сравните сами ДТ-75+ПЛН-4-35 захват1.40 и ПСКу-4 2.40.Накоплю куплю обязательно.

рассмотри его поближе и сделай сам,в половину дешевле ,думаю,будет.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
MONOPOLIA пишет:
"Плуги ПСК" пишет:

Хорошо отчитали, мне уже почти стыдно . Только вы немного ошиблись - я работаю не ради обогащения, а ради зарабатывания куска хлеба насущного себе и своей семье. Обогащение и заработок - разные вещи. Вот я уже писал что на юге прошел ледяной дождь и около миллиона жителей остались без света. Так продавцы электростанций подняли цены в три раза - вот это обогащение, вот это не по христиански. Меня же никто не упрекнет, что я поднимаю цены на плуги когда они особенно нужны и люди готовы платить дороже. Наоборот стараешься привезти побыстрее, чтобы человек успел обработать поле.
А цель моя сделать вместе с заводом максимально надежный, дающий качественную обработку на любых фонах плуг. Пока это удается и уже в этом году будем испытывать более усовершенствованный рабочий орган. Как он себя покажет, я напишу. Еще ко мне обращаются выслать чертежи плуга, причем помимо фермеров обращаются производители плугов. И что мне делать? Слишком много потрачено времени, денег и труда, чтобы сейчас просто так раздавать свои наработки. Надеюсь вы меня поняли

Ну паяцничать не стоит - стыд и бизнес вещи не совместимы.
Я не думаю что я ошибся. Вот крестьянин производя сель-хоз продукцию, рабочий на заводе и т. д. - вот они работают! А вы бизнесмены, потомки Березовского и Лого-Ваза, паразитируете на их труде. Я наверно погорячился с христианством, в бизнесе есть свой бог - доллар, и хочется тебе или нет, он диктует. На сколько мне известно очереди за пск не наблюдается (благо Союз наследство оставил) и если бы вдруг какой ураган унес бы плуги крестьянские в нескольких областях разом, тем самым создав не виданный спрос пск, вот как бы ты поступил? На фоне твоей не удачи будучи фермером (сам писал), и более 10 лет (инфа с ветки) отсутствия приемлемой проходимости пск как? Не пиши только что понес бы убытки ради крестьян.
А почему бы не поделиться секретами производства, гляди добавились бы производители, конкуренция и цена бы снизилась, в выигрыше был бы фермер, ты же за его потеешь. Может не уверены в пск или своем коллективе или производстве, что опасаетесь делиться, и боитесь проиграть в конкурентной борьбе. Это же уникальный шанс узнать кто чего стоит. Знаешь жизнь такая штука, если пск действительно стоящая вещь, будут его делать и на заводах и во дворах, с тобой или без тебя. Так что как видишь особо от тебя ни чего то и не зависит, вопрос, просто по человечески, поделился или нет.
Я не имею ни чего против пск и против тебя лично. Напрягают методы, подходы. Особенно отношение к плн, как бы там ни было, а он кормил великую страну да и сейчас за ним львиная доля обработки. Не надо быть Иваном не помнящим родства.
Не в обиду сказано, бизнесмен с тебя слабоват получился (по крайней мере в формате форума). На мой взгляд ошибка в том что, ты хочешь быть "рубаха парнем" и в тоже время срубить бабла. Здесь или так или эдак, по этому и ветка такая веселая.
Без обид.

Вот тут я заступлюсь. Всегда только критиковал.
Мы все с Вами живем в эпоху рыночной экономики. Рынок - это тот же базар, торговля. Рынок труда, рынок идей, рынок товаров. И Вы, производители, не чем не отличаитесь от нас тограшей, Вы такие же торгаши как и мы. Есть и среди Вас и среди нас не добросовестные (которые продают разбавленное молоко по астрономической цене, и так же есть продавци техники, у которых на уме только копеечка, а как не имеет значения)
Или Вы думаете, что продать технику плевое дело? Вы ошибаитесь (каждому могу предоставить шанс, попробуйте, продайте, придите в соседний колхоз и попробуйте им продать к примеру косилку КДТ 260 по прайсовой цене 261 700. Организуйте доставку, запустите в работу, обучите механизатора, обеспечьте з/ч, гарантией, ремонтом. И за все это Вы получите 26 170 рублей. Ровно столько, сколько получают скидку фермеры с форума.). Я знаю как вырастить корову, как ее подоить и как молоко продать. И поэтому я могу сравнивать, Вы нет.
Не мы, продавци техники виноваты, что эта техника стоит так как будто из золота изготовлена. Не мы виноваты что она ломается. Виновато в этом наше государство, которое развалило все заводы (посмотрите кто и где делает сейчас технику для села - все, кому не лень, но только не специализированные заводы) нет обьемов отсюда и цены. В России нет хорошего металла - отсюда и качество.
А то что ветка веселая, соглашусь с Вами, веселая. Но и в этом вина общая по причине того, что пишем и мы и Вы. А Вы вините только торгашей.
Не надо всех под одну гребенку равнять.

PS. Сейчас на этом сайте наверное уже больше продавцов, чем фермеров. И складывается впечатление, что ответ то я пишу не крестьянину, а конкуренту автора ветки. т.к. не скажу, что многих, но знаю не мало фермеров с форума лично. И больше чем уверен, ни один из них такого не написал бы.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Плуги ПСК пишет:
березовский пишет:

рассмотри его поближе и сделай сам,в половину дешевле ,думаю,будет.

lol lol lol

это у вас спецы,а люди типа неучи?нельзя так мыслить yes3

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

Хохлам как всегда все на халяву!! clap Значит кто-то должен голову ломать и изобретать и потом годами исправлять ошибки и опять вкладывать силы и средства . А другому надо отдать все бесплатно . Тогда кругом и думать разучаться и будут передирать у одного . А так другой производитель призадумается , что не так и начнет исправлять ошибки сам. Либо прикроет свою багадельню , если ему не нужны лишние заморочки и дополнительные вложения. А вы господа хохлы если хотите за дорма , то изобритайте в домашних условиях , направление вам показали . Это уже хорошо , когда знаешь в какую сторону двигаться . Вот когда помучаетесь и изведете кучу металла и сил и тогда задумаетесь , стоит ли бегать и всем трезвонить что я такой молодец изобрел чудо плуг и всем бесплатно все расскажу и покажу?!!Попробуйте найти единомышленников и чтобы несколько фермеров согласились на авантюру с изготовлением нового чуда плуга . Желающих сильно не найдете . А вот когда готовое на ладошке , то сразу заинтересуются .

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
дядя юра пишет:

Хохлам как всегда все на халяву!! : с изготовлением нового чуда плуга . Желающих сильно не найдете . А вот когда готовое на ладошке , то сразу заинтересуются .

smile3 где я писал за халяву.Я не написал МОСКАЛИ,и не писал за безплатно,и тебе,господин москаль,писать надо бы хотя бы с уважением не к хохлам,а к тому,что я сказал,что можно и самому сделать.и если я сказал,что можно сделать,то оно так и есть,и ТУТА читают не одни хохлы.Подразумеваю в сказанных словах,что если бы это сказал татарин,казах или еще кто,была бы адекватная реакция??Грош цена,дядя юра,твоему ответу. yes3 Лично МОЕ мнение,и обратного мне не докажешь,дядя yes3

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

У меня адекватная реакция на вас господа хохлы и ничего более lol Вы считаете что можно заходить на форум другой страны и вести себя как слоны в посудной лавке и еще ждать извинений . Помоему вы перегибаете палку . Требуете плуг на холяву -не получили . Теперь указываете производителям чтобы они раздали всем чертежи . Если вы такие благородные , то изобретите сами и выложите на форуме . А не указывайте что и кому делать.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
дядя юра пишет:

У меня адекватная реакция на вас господа хохлы и ничего более lol Вы считаете что можно заходить на форум другой страны и вести себя как слоны в посудной лавке и еще ждать извинений . Помоему вы перегибаете палку . Требуете плуг на холяву -не получили . Теперь указываете производителям чтобы они раздали всем чертежи . Если вы такие благородные , то изобретите сами и выложите на форуме . А не указывайте что и кому делать.

shok Может и интернет ЛИЧНО твой и форум?глупо.я не домой к тебе пришел.извинения оставь себе.Еще раз для одаренных-КТО???требовал??какие чертежи??дядя,белочку прогони,праздники кончились.

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186
MONOPOLIA пишет:
"Плуги ПСК" пишет:

Если я сейчас опишу все недостатки, то они их устранят и сделают хороший плуг - а мне это надо

Вот именно ваш личный интерес на первом месте, крестьяне - братья, это второстепенно. Именно об этом писал Руля , я и другие.
Вот такая благодетель у тебя однобокая, не христианская, суть твоя иная. И деятельность твоя не соответствует атмосфере форума, люди здесь делятся всем что имеют - знания, опыт и т.д. и без корыстно и уверен получают огромное душевное удовлетворение, так сказать - ни денег ради, а для добра. А мог бы посодействовать в реконструкции плн или изготовлении чего то подобного пск с учетом возможностей крестьян. Но оно тебе не надо. Цель твоя - обогащение, иного не видится. Ты не много ошибся адресом.

И за то не обижайся ты на нас
Не хотим знать кто ты там и чей
На Руси ведется еще издревле
Что почета нет у торгашей.

ну не я точно

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Тему загадили, может хватит, у меня вопрос к реальным пользователям плугов , как первая культивация проходит после пахоты хорошо запущенного поля (не вытаскивает ли мусор на поверхность и не забивается ли культиватор) по сравнению с плн

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

Если мыслить логически и представить ситуацию , что диллер рассказал секреты завода другому производителю , то завод не только не захочет иметь больше никакого дела с таким диллером . Но и подаст в суд . И скорее его выграет . А вы думаете , что можно вот так просто раздавать секреты производителя и ничего не будет .

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

100% согласен!Как можно просить прислать чертежи,если ты не являешься их автором или владельцем???И вообще с такой логикой,то все здесь торгаши и барыги....Кто-то технику продает,кто-то занимается животноводством и выращивает мясо на реализацию,кто то зерно,кто-то оказывает услуги по обработке земли или уборке урожая...Все связано с деньгами и личными интересами!Другое дело что у кого-то совесть помалкивает,потому что она тоже в доле,а кого то все по нормальному.Был удивлен когда недавно через интернет заказал запчасти на пресс и прислали не то что оговаривалось,то деньги вернули...Хотя могли и кинуть спокойно,потому что товар оплачен уже был,а координат особых и не было-телефон,имя фамилия и то что из Днепропетровска или Донецка...Человек не одним днем живет,за что ему и уважение.А вообще за Украинцев даже и стыдно за некоторых...За темой регулярно слежу и как не крути,просматривается жила такая- дайте на халяву,сделайте мне скидку дайте чертежи...сделаем сами чтоб не платить...Да и вообще натура такая....Я тоже как и все наверное люблю чтоб затрат меньше было,но не поворачивается язык говорить,а вот ты мне продай подешевле....Спрашиваю сколько будет стоить,а потом уже решаю стоит оно этих денег или нет.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

березовский пишет:
рассмотри его поближе и сделай сам,в половину дешевле ,думаю,будет.

lol lol lol scratch_one-s_head что я тута не так сказал?или руки из опы растут у всех?секрет выпрашиваю?чертежи?Если у меня плуг,2 КПСа,лущильник ,севалка,сцепка,КПЕ сделаны своими руками,я нанес урон кому?Идиотизм полнейший,читая. thank_you

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Плуги ПСК" пишет:

Уважаемые, давайте сменим тон общения!

Жаль, еще круга два три, можно было бы.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
Плуги ПСК пишет:

Уважаемые, давайте сменим тон общения! Все началось с того, что я отказался комментировать новый плуг, в итоге обвинили во всех грехах. Давайте еще раз попробуем поговорить, как и просил создатель этой ветки либо о плугах ПСК либо о ПБС. Для других орудий есть другие ветки форума.

извиняюсь конечно но вы сами на это провоцируете
я у вас два раза уже спрашивал
чем отличаются ПБС от ПСК

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
Плуги ПСК пишет:
Алексей-66 пишет:

извиняюсь конечно но вы сами на это провоцируете
я у вас два раза уже спрашивал
чем отличаются ПБС от ПСК

Так я же вам уже отвечал. Посмотрите на фото этих плугов и сразу увидите разницу. Оба относятся к классу бинарно-лемешных плугов, но конструкция и технологии разные.

то что видно мне не интересно - это и так видно
а вот про различия в конструкциях и в технологиях мне интересно

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Алексей-66 пишет:
Плуги ПСК пишет:
Алексей-66 пишет:

извиняюсь конечно но вы сами на это провоцируете
я у вас два раза уже спрашивал
чем отличаются ПБС от ПСК

Так я же вам уже отвечал. Посмотрите на фото этих плугов и сразу увидите разницу. Оба относятся к классу бинарно-лемешных плугов, но конструкция и технологии разные.

то что видно мне не интересно - это и так видно
а вот про различия в конструкциях и в технологиях мне интересно

Разница этих плугов в цене, качество пахоты одинаковое. Я на своем пбс хочу переделать корпуса если время будет.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
Плуги ПСК пишет:

Испытанный образец плуга бинарно-лемешного навесного БЛП-5/4 не полностью соответствует отдельным требованиям НД по показателям назначения.

судя по первой фотке
это гребнеобразователь а не плуг
huh

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Плуги ПСК пишет:

Кстати, звонили знакомые фермеры, просили все таки дать характеристику плугу БЛП. Я его в работе не видел, но выкладываю протокол испытаний на Северо-кавказской МИС. Думаю и так все понятно.
Результаты испытаний
Представленная техническая документация выполне­на в соответствии с требованиями стандартов.
Параметры технической характеристики плуга соответствуют требованиям ТУ. Комплектность плуга полная. Качество изготовления удовлетворительное, за исключением лакокрасочного покрытия. Недостатков по сборке машины при первичной технической экспертизе и обкатке не выявлено.
При агрегатировании плуга в четырехкорпусном варианте с трактором Агромаш-90ТГ 1040А обеспечена рабочая скорость 6,0 км/ч и 4,2 км/ч при глубине обработки 20…22 см и 25…27 см соответственно. Гребнистость по­верх­нос­ти почвы – 7,2…7,9 см соответственно. Это объяс­ня­ет­ся низкой рабочей скоростью из-за ограниченных энергетических воз­мож­нос­тей трактора. Рабочая скорость в четырехкорпусном варианте в агрегате с трактором Агромаш-150ТГ 1040А – 7,2 и 9,0 км/ч при глубине обработки 28…30 см и 20…22 см соответственно. Рабочая ширина захвата соответствует конструкционной с допустимыми по ТУ отклонениями. Орудие качественно рыхлит почву. Гребнистость – 3,5…3,4 см. Растительные и пожнивные остатки заделываются практически полностью и на необходимую глубину.
По тяговым и мощностным показателям плуг с четырьмя корпусами не удовлетворительно агрегатируется с тракторами класса 3 (Агромаш-90ТГ 1040А), тяговое сопротивление плуга – 38 кН, что выходит за пределы диапазона тяговых усилий для тракторов класса 3.
В агрегате с трактором Агромаш-150ТГ 1040А при скорости 6,3 км/ч тяговое сопротивление плуга в четырехкорпусном варианте достигло номинального значения 41,4 кН, установленного ГОСТ 27021 для тракторов класса 4; рабочая скорость была на нижнем пределе диапазона рабочих скоростей, установленных в ТУ.
Пахотный агрегат БЛП-5/4+Агромаш-90ТГ 1040А при вспашке на глубину 20…22 см показал производительность в час основного времени 1,38 га/ч при рабочей скорости 6,0 км/ч; на глубину 25…27 см – 0,96 га/ч при рабочей скорости 4,2 км/ч, что не соответствуют требованиям ТУ. Качественное выполнение технологического процесса не обеспечивается. Агрегат с трактором Агромаш-150ТГ 1040А при вспашке на глубину 20…22 см имеет основную производительность 2,28 га/ч при рабочей скорости 9,0 км/ч; на глубину 28…30 см – 1,86 га/ч при рабочей скорости 7,2 км/ч, что в основном, соответствует требованиям ТУ (до 2,4 га/ч и 6…12,0 км/ч), СТО АИСТ 4.6 и СТО АИСТ 1.12.
Плуг устойчиво выполняет технологический процесс, что подтверждается коэффициентом надежности технологического процесса – 1,0.
Совокупные затраты денежных средств при вспашке четырехкорпусным агрегатом с трактором Агромаш-150ТГ 1040А – 498,87; 608,51 и 611,18 руб./га соответственно по фонам и глубине обработки.
По требованиям ССБТ несоответствий плуга БЛП-5/4 не выявлено.
В ходе испытаний выявлен один конструкционный отказ, наработка на отказ – 153 ч. Коэф­фи­ци­ент готовности по оперативному времени – 0,996, а с учетом организационного времени – 0,989, что соответствует требованиям ТУ.

Выводы по результатам испытаний

Испытанный образец плуга бинарно-лемешного навесного БЛП-5/4 не полностью соответствует отдельным требованиям НД по показателям назначения.

Рекомендуется к применению в сельскохозяйственном производстве после устранения не­дос­тат­ков, выявленных в процессе испытаний, и проведения квалификационных испытаний.

Недоразумение еще то. При попадании камня меж корпусами, оторвет весь корпус в месте с кронштейном от рамы. Хоть и стоит защита, но это только видимость.
Если что то похожее (охват стоики с обоих сторон сделаете) поставите на ПСК, шагнете немного к центральной зоне.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Алексей-66 пишет:
Плуги ПСК пишет:

Испытанный образец плуга бинарно-лемешного навесного БЛП-5/4 не полностью соответствует отдельным требованиям НД по показателям назначения.

судя по первой фотке
это гребнеобразователь а не плуг
huh

ПБС примерно также пашет , после такой пахоты культивация целое испытание , ж....а горит как аленький цветок, не знаю может мне такой достался , 6ть корпусов на глубину 30см кировец и тот тяжко идет я пашу 5ю корусами бизоном не глубже 20см не знаю кому как я не доволен таким приобретением ( почва чернозем)

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387

А вот Грегуар-Бессон добилась расхода топлива 7.06 л на 1 га. И плуг с серийными корпусами и предплужниками...

17.01.2014 - 17:05
: 12

Вчера потратил весь вечер, прочитал всю ветку, заинтересовал ПСК-5, есть вопрос. Сам стою перед выбором покупки оборотного плуга для Т-150К (5 корпусов), но хотелось бы услышать аргументы и мнения (любые), чему всё таки отдать предпочтение ПСК-5 или оборотнику. Заранее Благодарен.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Sergey shumerov пишет:

Вчера потратил весь вечер, прочитал всю ветку, заинтересовал ПСК-5, есть вопрос. Сам стою перед выбором покупки оборотного плуга для Т-150К (5 корпусов), но хотелось бы услышать аргументы и мнения (любые), чему всё таки отдать предпочтение ПСК-5 или оборотнику. Заранее Благодарен.

Вы тут не правильно вопрос поставили. Сейчас накидают 1000 аргументов за каждый из названных Вами плугов.
Плуг нужно подбирать под технологию и под почву. Если Вы занимаетесь зерновыми и живете на юге, почва чернозем и без камней - выбирайте и тот подойдет и другой. А если Вы живете в центре, земля глина с камнем или песок с камнем, занимаетесь картошкой (важно верхний пахотный слой поменять с нижним) максимальная глубина обработки 18 см. То тут только традиционный плуг.
При выборе оборотника смотрите не на цену, а на раму, которая бывает 100х100х8 (самый дешовый вариант, "для детей в песочнице играть"), 120х120х8 (цена на 5-и корпусный начинается от 350 000 и выше) - стандарт, сам не сломается, если не ломать., 140х140х10 - довольно дорогой вариант, но прослужит долго. С таким на трактор и наездника можно посадить

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах