Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 27 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Плуги ПСК" пишет:

Ну судя по твоей практически круглосуточной активности почти на всех ветках форума - работяга ты знатный

Если взять отсчет с нового года,то за этот период у тебя постов больше чем у мну!-так кто из нас круглосуточно сидит на форуме,а? а то что под авой горит активен-это не значит что я сижу на форуме!

"Плуги ПСК" пишет:

А доказательства твоей компетентности, подтвержденные практикой, конечно хотелось бы увидеть. Несколько фоток среднего качества пахоты в огородах еще ни о чем не говорит.

при случаю сделаю,не переживай,но доказывать нечего не буду,а тем более тебе! И еще раз повторю на счет огородов:что твое рындыгало в огород люди не пустят,так как им нужно КАЧЕСТВО! Я еще раз скажу,что в поле работаю,а не бегаю как ты с камерой! lol

"Плуги ПСК" пишет:

Мой опыт общения вывел одну закономерность.

Обоснуй свой вывод!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Рава пишет:

Руслан-Руля главный ТРОЛЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ!!!!!!!!!!!! данного форума super

Конечно троль-Для людей лишенных разума!!!

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Добрый день.
Из 36 страниц - по конструктиву страниц 6 будет.
Остальное - флуд.. не более.
Плуг интерестный, но не знаю как и спрашывать издателя ( я тож с Украины).
Интересует : Как он переворачивает кукурузу и целину (где не пахалось лет 10 и более)?
- Дайте ссылку где можно посмотреть видео работы вашего плуга .
- Я так понял у нас ети плуги уже есть (нет) ?
- Цена вопроса у нас на МТЗ-1025.2 (тот что с буквой У)?
Можно в личку.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Обработка почвы должна способствовать увеличению урожайности , и кроме этого, способствовать повышению плодородия почв. Применение ПСК не возможно при экологичном земледелии - это раз, два - не проведенно ни одного научного опыта по сохранению структуры почвы и сохранению плодородия, кроме технических испытаний на МИС нет научно обоснованных рекомендаций к применению данной машины - это три.
Заключение Кубанской государственной зональной машиноиспытательной станции от 12 декабря 2006 года (П р о т о к о л и с п ы т а н и й № 07-51-2006 (4010022))

Плуг скоростной комбинированный ПСК-4-5-6 в агрегате с трактором МТЗ-1221 и Т-150К обеспечивает надежное выполнение технологического процесса в диапазоне скорости до 8 км/ч, с глубиной обработки до 30 см, обеспечивая при этом эксплуатационно-технологические показатели, в основном соответствующие требованиям ТУ, а также удовлетворительные агротехнические показатели качества. Для обеспечения наиболее полного соответствия требованиям ТУ и наиболее полной вписываемости в принятые в зоне МИС технологии возделывания сельскохозяйственных культур необходимо дополнительно предусмотреть возможность агрегатирования плуга с катками или тяжелыми зубовыми боронами.

Кокое превосхобство перед традиционными плугами??? Когда заделка пожнивных остатков идет только на 12-13 см при глубине обработки 28. При такой заделке сорняков, через 3-4 года применения ПСК придется увеличить применение ядов (сорняки, болезни, вредители) в несколоко раз.
Применение ПСК будет рационально только при чередовании обработак: 2-3 года применение ПСК и 1 год ПЛН. Но в таком случае необходимо приобретение и содержание обоих орудий
Сравнение ПСК и ПЛН вообще не корректно, это две совершенно разные машины. Это как ложка и вилка за столом.
Сравнивайте ПСК с аналогами, с теми же функциями что и позиционируете ( Предназначен для основной отвальной и безотвальной обработки )

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Применение ПСК будет рационально только при чередовании обработак: 2-3 года применение ПСК и 1 год ПЛН.

Так я не пойму , ето плуг или что -то между плугом и чизелем?

Кокое превосхобство перед традиционными плугами??? Когда заделка пожнивных остатков идет только на 12-13 см при глубине обработки 28.

То есть ,ПЛН перевернет на 28 см, а ПСК ети остатки "притрусит" земелькой сверху на 12 см...?
Или не так я понял.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
александр шульдов пишет:

Обработка почвы должна способствовать увеличению урожайности , и кроме этого, способствовать повышению плодородия почв. Применение ПСК не возможно при экологичном земледелии - это раз, два - не проведенно ни одного научного опыта по сохранению структуры почвы и сохранению плодородия, кроме технических испытаний на МИС нет научно обоснованных рекомендаций к применению данной машины - это три.
Заключение Кубанской государственной зональной машиноиспытательной станции от 12 декабря 2006 года (П р о т о к о л и с п ы т а н и й № 07-51-2006 (4010022))

Плуг скоростной комбинированный ПСК-4-5-6 в агрегате с трактором МТЗ-1221 и Т-150К обеспечивает надежное выполнение технологического процесса в диапазоне скорости до 8 км/ч, с глубиной обработки до 30 см, обеспечивая при этом эксплуатационно-технологические показатели, в основном соответствующие требованиям ТУ, а также удовлетворительные агротехнические показатели качества. Для обеспечения наиболее полного соответствия требованиям ТУ и наиболее полной вписываемости в принятые в зоне МИС технологии возделывания сельскохозяйственных культур необходимо дополнительно предусмотреть возможность агрегатирования плуга с катками или тяжелыми зубовыми боронами.

Кокое превосхобство перед традиционными плугами??? Когда заделка пожнивных остатков идет только на 12-13 см при глубине обработки 28. При такой заделке сорняков, через 3-4 года применения ПСК придется увеличить применение ядов (сорняки, болезни, вредители) в нескольоко раз.
Применение ПСК будет рационально только при чередовании обработок: 2-3 года применение ПСК и 1 год ПЛН. Но в таком случае необходимо приобретение и содержание обоих орудий
Сравнение ПСК и ПЛН вообще не корректно, это две совершенно разные машины. Это как ложка и вилка за столом.
Сравнивайте ПСК с аналогами, с теми же функциями что и позиционируете ( Предназначен для основной отвальной и безотвальной обработки )

Уважаемый Вы в поле когда-нибудь были сами?? чего-нибудь вырастили??
Уже здесь писал, что заделывание растительных остатков глубже так ненавистных ВАМ 12-13 см приводит к их АНАЭРОБНОМУ окислению. т.е. ГНИЕНИЮ!! А что происходит когда корни подходят к гниющим растительным остатком??сами догадаетесь??
То как плуг разрушил и продолжает разрушать плодородие почвы сказано уже не мало. Но его применение проще всего и результат в плане экономика завтрашней устраивает большинство в том числе и меня время от времени..экономика понимаешь ли..ну это уже другой разговор.
Но Вы вроде как о ПЛОДОРОДИИ ПОЧВЫ ЗАБОТИТЕСЬ.. Так вот плуг к ней не коим образом вообще..плуг это орудие отбора у почвы плодородия и перевод этогоплодородия в деньги, Вот и все.
А как же тогда безотвалка и тем более НУЛЕВАЯ?? Я сам занимался и не отказываюсь от безотвалки и урожаи не страдают нисколько, просто на каком-то этапе проще вспахать чем сначала дисковать, а потом чизелевать.
ПСК как раз чуть меньше это будет делать.
На счет применения "ядов". Вы где видели сегодняшнее СХ без их применения??? типа экологически чистые продукты... так это брехня и никто за нее неготов платить дороже, разве что жители рублевки, а по обычным ценам она глубоко убыточна будет. И примазывать плуг к экологичному хозяйству ...Тогда вспомните про экологию целинных земель, все плодородие которых улетело в западную сибирь. А в остальных местах просто это проявление не так резко, но к примеру на кубани гумус за последние лет 40 упал вдвое, когда как раз тока и делали ,что пахали..
Потому не надо вешать лапшу под красивыми лозунгами..

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
чез1 пишет:
александр шульдов пишет:

Обработка почвы должна способствовать увеличению урожайности , и кроме этого, способствовать повышению плодородия почв. Применение ПСК не возможно при экологичном земледелии - это раз, два - не проведенно ни одного научного опыта по сохранению структуры почвы и сохранению плодородия, кроме технических испытаний на МИС нет научно обоснованных рекомендаций к применению данной машины - это три.
Заключение Кубанской государственной зональной машиноиспытательной станции от 12 декабря 2006 года (П р о т о к о л и с п ы т а н и й № 07-51-2006 (4010022))

Плуг скоростной комбинированный ПСК-4-5-6 в агрегате с трактором МТЗ-1221 и Т-150К обеспечивает надежное выполнение технологического процесса в диапазоне скорости до 8 км/ч, с глубиной обработки до 30 см, обеспечивая при этом эксплуатационно-технологические показатели, в основном соответствующие требованиям ТУ, а также удовлетворительные агротехнические показатели качества. Для обеспечения наиболее полного соответствия требованиям ТУ и наиболее полной вписываемости в принятые в зоне МИС технологии возделывания сельскохозяйственных культур необходимо дополнительно предусмотреть возможность агрегатирования плуга с катками или тяжелыми зубовыми боронами.

Кокое превосхобство перед традиционными плугами??? Когда заделка пожнивных остатков идет только на 12-13 см при глубине обработки 28. При такой заделке сорняков, через 3-4 года применения ПСК придется увеличить применение ядов (сорняки, болезни, вредители) в нескольоко раз.
Применение ПСК будет рационально только при чередовании обработок: 2-3 года применение ПСК и 1 год ПЛН. Но в таком случае необходимо приобретение и содержание обоих орудий
Сравнение ПСК и ПЛН вообще не корректно, это две совершенно разные машины. Это как ложка и вилка за столом.
Сравнивайте ПСК с аналогами, с теми же функциями что и позиционируете ( Предназначен для основной отвальной и безотвальной обработки )

Уважаемый Вы в поле когда-нибудь были сами?? чего-нибудь вырастили??
Уже здесь писал, что заделывание растительных остатков глубже так ненавистных ВАМ 12-13 см приводит к их АНАЭРОБНОМУ окислению. т.е. ГНИЕНИЮ!! А что происходит когда корни подходят к гниющим растительным остатком??сами догадаетесь??
То как плуг разрушил и продолжает разрушать плодородие почвы сказано уже не мало. Но его применение проще всего и результат в плане экономика завтрашней устраивает большинство в том числе и меня время от времени..экономика понимаешь ли..ну это уже другой разговор.
Но Вы вроде как о ПЛОДОРОДИИ ПОЧВЫ ЗАБОТИТЕСЬ.. Так вот плуг к ней не коим образом вообще..плуг это орудие отбора у почвы плодородия и перевод этогоплодородия в деньги, Вот и все.
А как же тогда безотвалка и тем более НУЛЕВАЯ?? Я сам занимался и не отказываюсь от безотвалки и урожаи не страдают нисколько, просто на каком-то этапе проще вспахать чем сначала дисковать, а потом чизелевать.
ПСК как раз чуть меньше это будет делать.
На счет применения "ядов". Вы где видели сегодняшнее СХ без их применения??? типа экологически чистые продукты... так это брехня и никто за нее неготов платить дороже, разве что жители рублевки, а по обычным ценам она глубоко убыточна будет. И примазывать плуг к экологичному хозяйству ...Тогда вспомните про экологию целинных земель, все плодородие которых улетело в западную сибирь. А в остальных местах просто это проявление не так резко, но к примеру на кубани гумус за последние лет 40 упал вдвое, когда как раз тока и делали ,что пахали..
Потому не надо вешать лапшу под красивыми лозунгами..

Уважаемый Чез1, я не только в поле был, я можно сказать в поле вырос. Начинал работать с механизаторов и дошол до председателей колхоза. Правда в нашей зоне и в Вашей понятие колхоз разное (у меня было 2 400 га земель, у Вас такая площадь в одной бригаде наверное больше) У нас нет даже понятия о нулевой обработке, поэтому у нас плуг это основное орудие, и что и как с ним я знаю не по наслышке. И что такое поля с глиной и камнем я тоже знаю. Так вот на таких землях мы не только не потеряли гумус, а во многих хозяйствах даже и нарастили его (в отличии от Вас, спецов в обработке) Не надо людям вешать лапшу про вред анаэробного процесса ражложения, при нем не выделяется "трупный яд" более всего гниение остатков растительности приносит вред растениям во время развития корневой системы, как раз из за того, что остатки заделаны не глубоко.
Если Вы такие специ в обработке, то почему допустили, что у Вас земли за 40 лет итощали в двое? Или на правительство скинете ответственность? на дядю чужого?
В заключении МИС вроде все четко написано, что это орудие показало УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЕ результаты, что для соответствия тех. условиям обработки почвы его нужно использовать с другими орудиями. Или по Вашему там, в МИСе сидят дурачки, которые не смыслят в обработке ни чего?
Не кто не говорит, что ПСК плохой агрегат, это хорошее орудие, как самостоятельный агрегат для нулевой обработки, это хороший плоскорез, котрый за 14 лет своего существования не нашол широкой поддержки.
За 14 лет можно было получить результаты любых опытов, но ни один человек (кроме как на пальцах) не доказал, что это действительно стоящяя вещь, только слова и видео. Где цифры сравнительные по структуре почв? где цифры по гумусу?
В 2008 году профессор Смирнов запатентовал свою технологию обработки почвы, опыт длился 39 лет. Так вот он доказал (не на словах, а на бумаге) что использование плуга должно быть один раз в 4 года, а в промежутке - только рыхление. Вот как раз для этого и нужен ПСК, для обработак между вспашками, для этого он и подойдет.
Но я вижу для Вас - получить как можно больше прибыли любыми средствами, Вам наплевать сколько химии и тяжелых металлов в Вашей продукции. А ведь Юг нас кормит своим зерном, это мы едим Ваше зерно которое напичкано всей таблицей Менделеева. Зато Вы супер агрономы.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Кроме того, что я написал выше, еще и правила форума вроде существуют, где запрещено заниматься рекламой. На этой же ветке идет открытая торговля, не говоря уже о рекламе. Каждый выложенный видеоролик заканчивается: ПО ВОПРОСАМ ПРИОБРЕТЕНИЯ - АДРЕС И ТЕЛЕФОН.
Это не реклама, не торговля?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Спиридон пишет:
александр шульдов пишет:

......... более всего гниение остатков растительности приносит вред растениям во время развития корневой системы, как раз из за того, что остатки заделаны не глубоко.
.....

... с растительными остатками действительно не всё так просто... их нужно запахать как поглубже или вообще оставлять на поверхности почвы...

Вот и я о том же.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
александр шульдов пишет:

Уважаемый Чез1, я не только в поле был, я можно сказать в поле вырос. Начинал работать с механизаторов и дошол до председателей колхоза. Правда в нашей зоне и в Вашей понятие колхоз разное (у меня было 2 400 га земель, у Вас такая площадь в одной бригаде наверное больше) У нас нет даже понятия о нулевой обработке, поэтому у нас плуг это основное орудие, и что и как с ним я знаю не по наслышке. И что такое поля с глиной и камнем я тоже знаю. Так вот на таких землях мы не только не потеряли гумус, а во многих хозяйствах даже и нарастили его (в отличии от Вас, спецов в обработке) Не надо людям вешать лапшу про вред анаэробного процесса ражложения, при нем не выделяется "трупный яд" более всего гниение остатков растительности приносит вред растениям во время развития корневой системы, как раз из за того, что остатки заделаны не глубоко.
Если Вы такие спецы в обработке, то почему допустили, что у Вас земли за 40 лет истощали в двое? Или на правительство скинете ответственность? на дядю чужого?
В заключении МИС вроде все четко написано, что это орудие показало УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЕ результаты, что для соответствия тех. условиям обработки почвы его нужно использовать с другими орудиями. Или по Вашему там, в МИСе сидят дурачки, которые не смыслят в обработке ни чего?
Не кто не говорит, что ПСК плохой агрегат, это хорошее орудие, как самостоятельный агрегат для нулевой обработки, это хороший плоскорез, котрый за 14 лет своего существования не нашёл широкой поддержки.
За 14 лет можно было получить результаты любых опытов, но ни один человек (кроме как на пальцах) не доказал, что это действительно стоящая вещь, только слова и видео. Где цифры сравнительные по структуре почв? где цифры по гумусу?
В 2008 году профессор Смирнов запатентовал свою технологию обработки почвы, опыт длился 39 лет. Так вот он доказал (не на словах, а на бумаге) что использование плуга должно быть один раз в 4 года, а в промежутке - только рыхление. Вот как раз для этого и нужен ПСК, для обработок между вспашками, для этого он и подойдет.
Но я вижу для Вас - получить как можно больше прибыли любыми средствами, Вам наплевать сколько химии и тяжелых металлов в Вашей продукции. А ведь Юг нас кормит своим зерном, это мы едим Ваше зерно которое напичкано всей таблицей Менделеева. Зато Вы супер агрономы.

Ну зерно наше африканцы едят. Анализы на содержание в почве тяжелых металлов делаем регулярно, нет их там.
Не буду применять химию-её будет применять кто-то другой, тока моим детям кушать будет нечего. А торговать чужим трудом надо особый дар иметь..он только одной нации дан свыше, и я к ней не принадлежу.
Интересно, а в других отчетах МИС есть эпитеты !превосходный", "отличный" ,"прелестный" и тому подобное. В тех отчетах, что я читал такого не встретил, это, как мне кажется, просто сухой язык и ничего больше.
Или к отчету по плугам есть эпитет отлично??Вот найдите мне это!к примеру здесь http://www.kirovmis.ru/ispytaniya-2012/po4voobrabotka/82-plug5-35.html или
http://altmis.ru/board/mashiny_dlja_osnovnoj_obrabotki_pochvy/plugi/plug... или
http://kubmis.ru/index.php/2013-10-17-07-29-07/-2009/80--lemken-terrion-qq
http://kubmis.ru/index.php/2013-10-17-07-29-07/-2010-/99--6t35
http://kubmis.ru/index.php/2013-10-17-07-29-07/-2011-/172-2012-06-29-15-...
И обратите на глубину заделки растительных остатков заодно!!!!
И на счет как хорошо плуг "удобряет" почву расскажите в теме мини-тилл и ной-тилл, а также поселенцам на целине, после очередной пыльной бури.
Я продолжаю настаивать, плуг это способ перевода плодородия почвы в продукцию(считай деньги). Просто куда проще сделать плуг, чем сеялку ноу-тилл.
прочитайте эту книгу, просто в электроном виде нашел только здесь http://kurdyumov.ru/knigi/plodorodie/plodorodie.php

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
"Рава" пишет:

Руслан-Руля главный ТРОЛЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ!!!!!!!!!!!! данного форума super

Однозначно!Не все просто знают значения слова тролль или троллить.
Ему просто доставляет удовольствие спорить и вовлекать в эти споры на грани ругательств,других людей.Создавать провокационные ситуации,чтоб людей это задевало и они не проходили мимо так сказать,а вовлекались в эти споры и конфликты.
троллить
Определения в Интернете

(неол., комп. жарг.) размещать в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационные сообщения с целью вызвать конфликты между субъектами, взаимные оскорбления и т.п.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Что то я ни одного отчета МИС не нашел, только рекомендации к применению. А ктнига оказалась в виде титульного листа.
А уже говорил, что пахать нужно не каждый год, но нужно. я не как не могу найти саму технологию Смирнова, кроме публикаций в журнале нет что то ни чего но почитайте http://www.agroxxi.ru/journal/199910/199910016.pdf.
В этих опытах я сам принимал участие во время написания диплома.
Я утверждаю только одно, что ПСК не плуг, а глубокорыхлитель со своеобразными рабочими органами. Экономическая эффективность его не просчитана (за исключением расхода топлива) Ни один человек не скажет, как его работа отразится на плодородии, на сорняках, на болезнях после применения в течении 5-6 лет. Может плодородие улутьшается, а может и на оборот. Кто то может сказать? И экономическая эффективность тоже не подтверждена. Сравнивают с ПЛН, а сравнивать то надо или с плоскорезом или чизелем. По сравнению с ними есть экономическое превосходство?
Когда Вы соевую колбасу едите ведь тоже и красивая и вкусная, но пользы то ноль, и не кто не дает гарантии, что на будущем поколении эта генетика не отразится.
И самый главный вопрос - почему за 12 лет производства он не нашел широкого применения? Почему в 2012 году в России произведено 2 304 и завезено из за рубежа 15 032 шт плугов доля ПСК меньше 1%? Если все с ним так здорово его доля должна быть не менее 10%, а не менее 1%

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
александр шульдов пишет:

Что то я ни одного отчета МИС не нашел, только рекомендации к применению. А ктнига оказалась в виде титульного листа.
А уже говорил, что пахать нужно не каждый год, но нужно. я не как не могу найти саму технологию Смирнова, кроме публикаций в журнале нет что то ни чего но почитайте http://www.agroxxi.ru/journal/199910/199910016.pdf.
В этих опытах я сам принимал участие во время написания диплома.
Я утверждаю только одно, что ПСК не плуг, а глубокорыхлитель со своеобразными рабочими органами. Экономическая эффективность его не просчитана (за исключением расхода топлива) Ни один человек не скажет, как его работа отразится на плодородии, на сорняках, на болезнях после применения в течении 5-6 лет. Может плодородие улучшается, а может и на оборот. Кто то может сказать? И экономическая эффективность тоже не подтверждена. Сравнивают с ПЛН, а сравнивать то надо или с плоскорезом или чизелем. По сравнению с ними есть экономическое превосходство?
Когда Вы соевую колбасу едите ведь тоже и красивая и вкусная, но пользы то ноль, и не кто не дает гарантии, что на будущем поколении эта генетика не отразится.
И самый главный вопрос - почему за 12 лет производства он не нашел широкого применения? Почему в 2012 году в России произведено 2 304 и завезено из за рубежа 15 032 шт плугов доля ПСК меньше 1%? Если все с ним так здорово его доля должна быть не менее 10%, а не менее 1%

Ссылка не работает.
У меня есть чизельный плуг http://www.svetagromash.ru/catalog/plugs/bezotval/bezotval_25.html
его бессмысленно сравнивать с ПСК. так как ПСК заделывает растительные остатки даже при 15 см глубины. АПЧН2,7 их вообще не заделывает, как раз перед ним и нужно работать дисками, что очень неудобно. Что тут сравнивать? ПЧН даже при 15 см и смысла нету загонять на поле!Но его кстати тоже плугом обозвали.
У меня есть и плоскорез и как с ним сравнивать?? он ведь тоже землю совсем не переворачивает. Снова диски нужны!!
И ПСК элементрано залазит и пашет любую полевую дорогу, приходиться быть осторожнее и не увлекаться!
По поводу распространенности... а почему большинство жрут рекламируемую синтетику??Реклама очень не дешевое удовольствие!!В этом мире чуть ли не все поставлено с ног на голову и это не просто так!

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Плуги ПСК пишет:
александр шульдов пишет:

Что то я ни одного отчета МИС не нашел, только рекомендации к применению.

Так МИС этим и занимается, или рекомендует к применению или нет

александр шульдов пишет:

Я утверждаю только одно, что ПСК не плуг, а глубокорыхлитель со своеобразными рабочими органами.

Так почему МИС пишет что это плуг dntknw . Ну написали бы что это плоскорез с отвалами и споров бы небыло, но они пишут плуг и это правильно. Необычный в классическом понимании, но плуг.

александр шульдов пишет:

Экономическая эффективность его не просчитана (за исключением расхода топлива) Ни один человек не скажет, как его работа отразится на плодородии, на сорняках, на болезнях после применения в течении 5-6 лет. Может плодородие улутьшается, а может и на оборот. Кто то может сказать? И экономическая эффективность тоже не подтверждена.

Повышение производительности при снижении расхода горючего автоматически повышает экономическую эффективность, которая характеризуется как "Затраты на 1 условно-эталонный гектар". Что касается плодородия (у меня мало шансов что вы поверите на слово но как есть) с 2008 года одно из крупных хозяйств Славянского района ООО "Аспект" активно использует плуги серии ПСК и не собирается от них отказываться. Я беседовал с агрономом, так вот его слова "Анализ почвы не производили, поэтому на цифрах ничего сказать не могу, но я вижу что урожайность стала выше, а главное мы укладываемся в агротехнические сроки благодаря хорошей производительности".

александр шульдов пишет:

Сравнивают с ПЛН, а сравнивать то надо или с плоскорезом или чизелем. По сравнению с ними есть экономическое превосходство?

Вот это как раз сравнение вилки с ложкой.

александр шульдов пишет:

И самый главный вопрос - почему за 12 лет производства он не нашел широкого применения? Почему в 2012 году в России произведено 2 304 и завезено из за рубежа 15 032 шт плугов доля ПСК меньше 1%? Если все с ним так здорово его доля должна быть не менее 10%, а не менее 1%

Объясню легко! Вы когда работали в колхозе, когда покупали новую технику - после того как ее купит и поработает ваш сосед по хозяйству. И только после его отзыва вы брали себе. Ну ведь было такое laugh .
Так и здесь. Плюс слабое информирование. Если раньше работал один цех, то сейчас три цеха в сезон не справляются. Один в селе купил поработал, на следующий год все его друзья будут брать эти плуги. Поэтому и спрос постоянно растет. Даже сейчас в январе люди берут плуги.

Игра пустых слов, МИС не рекомендует, а испытывает. МИС на ПСК сделала же испытания, что ей заказывают, то она и делает.
По поводу распространенности - за 12 лет можно было черта раскрутить. Продукт раскручивается за 2-3 года (не мне Вам это обьяснять). Завод сам не заинтересован. за такое время иметь 3-4 дилера (из которых только Вы работающий).
И я не раз говорил, что по своему этот агрегат хорошь, может и действительно он повышает и плодородие и структуру улучшает, только не доказано и обратное. Не надо его с ПЛНом сравнивать, и не надо его навяливать всем и каждому, он не всем нужен и не всем подходит. В нашей полосе применение его бессмысленное например, загнет его на первом же гектаре в дугу, на нашей глине с камнем. Такое рьяное навязывание привлекает одного, а отворачиваен двух покупателей (я проходил курсы психологии продаж).
Я прошёл через такое, с тракторами ЛМЗ. Через два года они начали продаваться, заводу было до лампочки, кто и как их продает. Сейчас нет завода. Мне повезло, кроме ЛМЗ, ткие трактора еще завозят в Россию, по этому хоть и быстро, а запчасти есть и люди не кинуты (правда тракторами довольны и не понимают почему завод закрылся)

08.12.2013 - 21:26
: 74

я не знаю. но коггда всоседнем колхозе покупал комбайн увидеп пбс 8 стоит спрашиваю че не работаете им .он и тут он поплыл то да се то не везет то лемехов таких нет то допого купить. потом мне говорит давай на старый плн поменяем и мы дадим комплект рабочих органов . я отказался.

03.12.2013 - 19:50
: 275

пока отмечусь, потом почитаю на досуге

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
cozanostra пишет:
"Рава" пишет:

Руслан-Руля главный ТРОЛЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ!!!!!!!!!!!! данного форума super

Однозначно!Не все просто знают значения слова тролль или троллить.
Ему просто доставляет удовольствие спорить и вовлекать в эти споры на грани ругательств,других людей.Создавать провокационные ситуации,чтоб людей это задевало и они не проходили мимо так сказать,а вовлекались в эти споры и конфликты.
троллить
Определения в Интернете

(неол., комп. жарг.) размещать в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационные сообщения с целью вызвать конфликты между субъектами, взаимные оскорбления и т.п.

В лурке доступнее lol

08.12.2013 - 21:26
: 74

пбс 8

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
Плуги ПСК пишет:
клаас мега 218 пишет:

пбс 8

При внешнем сходстве, ПСКу и ПБС - разные плуги и производятся разными изготовителями.

если не трудно поподробнее в чем отличия?

03.12.2013 - 19:50
: 275

а детали там не взаимозаменяемые случайно? :)

03.12.2013 - 19:50
: 275

спасибо за исчерпывающий ответ.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
Плуги ПСК пишет:

Отличия в раме, колесах, стойках, рабочих органах. То есть практически во всем. Соответственно что детали там тоже не взаимозаменяемые.

по моему это не ответ так это очевидно
любой плуг от разных производителей отличается рамами колесами и рабочими органами
хотелось бы больше конкретики

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

хочу у вас спросить, по поводу 1 спора про ПСК-3 ,ставки 12га и двойной цены за плуг,в случае проигрыша?Кто выиграл?

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1100

это только были слова. ни кто так и не решился.

03.12.2013 - 19:50
: 275

А в каком это сообщении было? Спор имеется в виду. А то любопытно стало :)

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

пост №20 на 1ой странице.Кто все таки первый здулся,продавец или крестьянин?Блин интересно,хоть тотализатор устраивай?Ставлю на крестьянина,что он первый здулся!

03.12.2013 - 19:50
: 275

почитал. такой вызов друг другу бросили и сдулись :)
лично я очень доверительно отношусь к цифрам которые указывает производитель на бумагах к своим орудиям. причин не доверять им у меня еще не было.

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

подождем,может кто из виновников торжества вскоре появится на форуме .Напишет нам чем дело закончилось!

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Вот еще Ваш конкурент !! http://tehmash-ug.ru/products/pochva/plug/

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

хотелось бы цену узнать,чтоб узнать конкурент он или нет.И на мой взгляд видны минусы,1 опорное колесо,много съемных деталей отвала,хоть и изогнутые но короткие по высоте стойки .ИМХО

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах