Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 19 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
gusev пишет:

и тишина!

Дык послезавтра "день работника сельского хозяйства"-работы все закончены и полным ходом идет подготовка к beer

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
gusev пишет:

и тишина!

Почему тишина!!??Привезли для пробы 3 корпусной. Первое впечатление нравиться!!! Но сыро... тяжело.. причем с любым плугом. Но расход реально меньше.. первые замеры показали в районе 18. С ПЛН меньше 25 не видели...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Я бы посмотрел.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:

Я бы посмотрел.

Так телефон у меня есть в личке yes3

03.12.2012 - 20:25
: 682
"чез1" пишет:

Привезли для пробы 3 корпусной. Первое впечатление нравиться!!!

Сделайте видео, если есть возможность.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
СтИв пишет:
"чез1" пишет:

Привезли для пробы 3 корпусной. Первое впечатление нравиться!!!

Сделайте видео, если есть возможность.

Снять то его не проблема..но вот выложить увы.. интернет тупой... так что постараюсь хотя бы фото.
Сегодня наконец то настроились , так как все же решили дисковать.. а оно то дождь, то сыро на колеса наматывало у плуга, и чистики не спасали.
Так что отчет чуть позже..

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

слежу затемой решил написать для чесності експеримента нужно как минимум два одинакових трактора один с пску а другой с плн вот их и взагонку
ну один - два минуса в пску точно есть на полях с уклоном точно непойдет так как будет уносить в сторони и наперевлажньонних почвах а с плн хоть борозда каждий проход если несуше то точно рихльней ии зацепка куда лутше
такшто каждому свое ражденний ползать летать неможет
експерементировать надо главное хорошо аргументировать

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

доверяй - нопроверяй просто напрмер евросоюз рядом и плуги что приходят оттуда стандартними корпусами только оборотние іли например с сменним углом атаки плуга .................. неужели они настолько глупи чтоби непрдумать чтото новенькое а парятса с удельним росходом топлива и нагруской натрактор ............
а нащот несносит ето сомниваюсь так как сам нераз пахал с плн Т-150 к или ДТ -75 так тотолько поборозде иначе никак
мивить дискутируем а ненавязиваем свои мисли victory а попевку яби свами випил и попробивал ваш плуг dri

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Подсчитал расход на 1 га пахоты плн5,35 на т150к вышел 21 литр,выходит если пахать Вашим плугом выйдет 11-7 литров? ХОЧУ ТАКОЙ ПЛУГ!!!!!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Сегодня листал обьявления и наткнулся))) неужто добрались до Украины ? или это уже наш славный Мелитополь за дело взялся.
http://zaporozhe.zap.slando.ua/obyavlenie/plug-psk-ID826uX.html#6ad67575ae

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
"Александр Штирлиц" пишет:

http://zaporozhe.zap.slando.ua/obyavlenie/plug-psk-ID826uX.html#6ad67575ae

__________________

Смотрю на етот плуг и жутко становится.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Батя и сыновья" пишет:

Смотрю на етот плуг и жутко становится.

В этом году купил себе б\у rabewerk star 3+1 и прозрел - просто понял что все плуги и оранка которой я занимался и которую пришлось увидеть был жалкий мазохизм по сравнению с добротным немецким плугом и работа ним.
Есть маленькое видео, правда снималось по просьбе и там уклон на другой вопрос. )) так кину для разнообразия в теме )

.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

"понял что все плуги и оранка которой я занимался и которую пришлось увидеть был жалкий мазохизм по сравнению с добротным немецким плугом и работа ним."
в чем же добротность вашего плуга?

ps
по видео не видно что он пашет лучше чем другие
и что он вообще пашет
было бы интереснее если бы было видно как он оборачивает пласт

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Алексей-66" пишет:

по видео не видно что он пашет лучше чем другие
и что он вообще пашет
было бы интереснее если бы было видно как он оборачивает пласт

Да я знаю в поле был сам и снимал его - по просьбе показать что трактор идет без управления в борозне , а с трактора выскакивать не хотелось)) вдруг недогоню)). Поля обработаны другого видео небудет уже в этом году)

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

"вдруг недогоню))"
представил себе
ролик на ютьюбе - победитель по количеству просмотров :)

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Александр Штирлиц пишет:

Да я знаю в поле был сам и снимал его - по просьбе показать что трактор идет без управления в борозде , [/quote][/quote]
Вот главный недостаток большинства плугов и достоинство ПСК это то , что работает он не в борозде. Просто логически подумайте, взрыхлили, а следующим проходом борозду затоптали и прикрыли сверху взрыхленным, самоуспокоились типа...
Если надеяться на мороз и разрыхление почвы от него то тогда вообще дисков хватит для растительных остатков или вообще ноу-тил можно. А уж если пахать, то хотя бы не топтать попутно НИЖНИЙ горизонт. Раньше ведь гусеничные рядом ходили, а теперь они ушли..

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"чез1" пишет:

Вот главный недостаток большинства плугов и достоинство ПСК это то , что работает он не в борозде.

В каждой голове свои тараканы)) я щитаю + то что трактор идет в борозде), попробуйте пахать возле борозды при боковом уклоне ) Или вы еще скажете что пахать нада сверху вниз)

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"чез1" пишет:

Вот главный недостаток большинства плугов и достоинство ПСК это то , что работает он не в борозде

Извиняюсь, но это бред какой-то. Наоборот в борозде проще держать трактор, вернее он сам там держиться, при условии что плуг нормально настроен. Мне очень интересно как идёт трактор с этим плугом возле борозны. Немного отвлёкся и уже в борозде или наоборот, огрех сделал.....

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"чез1" пишет:

Просто логически подумайте, взрыхлили, а следующим проходом борозду затоптали и прикрыли сверху взрыхленным, самоуспокоились типа...

Зачем логически думать,если можно пирометром проверить! Да и измерять нечего,так как не возможно уплотнить то,что переуплотненно до тебя! сам лемех уплотнение делает на почвах подверженных уплотнению почв (в южных регионах таких почв мизер)! в связи с этим рекомендуется проводить пахоту на разную глубину по годам,а хотя бы раз в пять лет делать глубокое рыхление с целью подорвать переуплотнение!

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Вооо! уже в войнушки играть начали, что то взрывать начали victory Советский Союз приказал долго жить уже больше 20 лет, а вы все еще считаете, что колеса трактора трамбуют землю.
Колесами трактор портит структуру почвы, вот это плохо. А то, что он уплотняет, вреда большого нет. Плужная подошва образуется не трактором, и даже от части не плугом, она образуется путем вымывания мелкой фракции почвы в более плотные горизонты. И то, что трактор проходит по борозде вреда для земли меньше, он в любом случае проминает больше, чем рыхлит, а вот мелкой фракции в пахотном слое делает меньше, а от сюда и замыливание (образование плужной подошвы) меньше.
Может замечали, в Европе, энергонасыщенные трактора пашут на одинарных колесах, а вот все остальные обработки проводят на спарке.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"rulja" пишет:

Зачем логически думать,если можно пирометром проверить! Да и измерять нечего,так как не возможно уплотнить то,что переуплотненно до тебя! сам лемех уплотнение делает на почвах подверженных уплотнению почв (в южных регионах таких почв мизер) не меньше чем трактор! в связи с этим рекомендуется проводить пахоту на разную глубину по годам,а хотя бы раз в пять лет делать глубокое рыхление с целью подорвать переуплотнение!

Согласен . Сам в процесе подбора глубокорыхлителя. Пахоту испольую после кукурузки , что бы качественно перевернуть землю и приорать растительные остатки. Даже по тому маленькому видео видно что растительных остатков на пахоте минимум. Если буду в полях сделаю фото и для примера нада еще сфоткать вспаханое рядом одеским плугом , а еще есть у соседей и польський тоже можно. Главное если будет погода туда доехать)))

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"александр шульдов" пишет:

Может замечали, в Европе, энергонасыщенные трактора пашут на одинарных колесах, а вот все остальные обработки проводят на спарке.

И еще пашут в борозде))

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

ребят
что вы друг друга все подначиваете
по мне дак плуг ПСК хороший
ничем не лучше и не хуже других плугов
есть свои плюсы свои минусы
и как не раз уже в этой ветке выясняли
что все зависит от конкретных задач и условий

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Ну вот и пришли к одному и тому же. На целине структура почвы не тронута, вот и нет уплотнения. А в поле, когда трактора ездят. структура портится, становится больше пылевидной фракции.
Трактор МТЗ - 80 проминает на 30 см, чем больше трактор, тем глубже мнет. Тогда бетонный слой должен быть как минимум сантиметров 20, а на самом деле 5-10 см, больше он не бывает. Большие иномарки и до 50 см могут промять.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

единственное с чем хорошо в украине это с демократией
у нас бы наверно давно уже дюлей от омона огребли и разошлись по домам :)

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
4ortik пишет:
"чез1" пишет:

Вот главный недостаток большинства плугов и достоинство ПСК это то , что работает он не в борозде

Извиняюсь, но это бред какой-то. Наоборот в борозде проще держать трактор, вернее он сам там держиться, при условии что плуг нормально настроен. Мне очень интересно как идёт трактор с этим плугом возле борозны. Немного отвлёкся и уже в борозде или наоборот, огрех сделал.....

а как с сплошным культиватором?? ведь все равно сидишь рулишь и край держишь, так и здесь. Не без того бывает и съедешь, но на то мы и люди, не роботы
Эк скока понаписали пока я на выставку в краснодар мотался laugh
И все воюете!!
Если честно я не поклонник плугов и т.п. я вон нулевщикам завидую, а плуг это просто инструмент для получения прибыли или рентабельности, причем для каждого она своя и прежде всего для каждой зоны. А реальность такова что нужно получить прибыль, что бы кормить семью и вроде как сберегание земли при ноу-тилле еще вопрос..без гербицидов там делать нечего.. причем СОВСЕМ, А что вреднее, что полезнее, пусть каждый за себя решает, а сохраненную землю завтра отберут причем легко и непринужденно и будут дальше насиловать..только вот чьи дети при этом будут сыты и чьи нет..вопрос, причем это примерно одинаково и для Украины и для России.
Безусловно пахота усиливает деградационные процессы в почве, но знаю хозяйства, где чередуют минималку(зерновые), отвальную пахоту и чизельный плуг, отказались от сжигания растительных остатков и лет за 7-10 гумус в почве пошел на увеличение, если конечно анализы не врут.
Вот и я к этому пришел, буду чередовать.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"чез1" пишет:

Безусловно пахота усиливает деградационные процессы в почве, но знаю хозяйства, где чередуют минималку(зерновые), отвальную пахоту и чизельный плуг, отказались от сжигания растительных остатков и лет за 7-10 гумус в почве пошел на увеличение, если конечно анализы не врут.
Вот и я к этому пришел, буду чередовать.

yes3 good

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343

Уважаемый ПСК, подскажите размеры пск 5 (длина, ширина). Рама без корпусов и колес влезет ли в фургон газели (3x1.9x1.9) ?

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1100

мужики!хватит политики! dont создайте тему например "Любовь Украины к России"и "обсерайте" друг друга сколько хотите. Незасерайте тему политикой и своими политическими взглядами.Уважайте друг друга!здесь идет обсуждение плугов! thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах