Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 14 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Плуги ПСК пишет:
rulja пишет:

Да-а-а,тяжелый случай!
agree на пересушенной земле не будет зеленой травки dont и налипшей земли на колесо (1:35 минута ролика)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! hi

А вас не смущает, уважаемый, пыль столбом за плугом? А трава, так она и на асфальте растет face Оставьте свою желчь себе на завтрак thank_you

А вас не смущает пыль на ране-весеннем бороновании или на культивации? А ведь весной влагоемкость зачастую превышает 50%!!!!!!!!!!!!!!
Так что Свои басни будете рассказывать каким нить офисным работникам,а не пацанам которые непосредственно сами работают на технике в поле и без труда могут определить по видео состояние почвы,так как почти каждый день сами наблюдают это через окно трактора! я скажу больше:ролик не очень качественный и пыль не дает просмотреть цвет почвы сразу за плугом,но я уверен на все 99% что цвет почвы сразу из под плуга чуть темнее чем на предыдущем проходе!
Кста вы не оправдались за налипшую землю на колесе?-что тузик пописял на колесико?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Плуги ПСК" пишет:

Вы как тот почтальон из известного мультфильма, "Я почему раньше злой был, потому что у меня велосипеда не было"

Дык скоро будет такой плуг!_верно? laugh

"Плуги ПСК" пишет:

Шесть мужиков-фермеров, которые были на показе, сказали, что земля пересушенная, и поэтому они еще не пашут,

мне эти шесть мужиков,ничего не говорили!-а вам я не верю,так как вы заинтересованное в рекламе данного дивайса лицо! А вот своей практике я доверяю и что я вижу то и говорю!

"Плуги ПСК" пишет:

Не на этом поле земля налипла.

Вы хотите сказать что та грязь с "другого поля" будет держаться на колесе целый год и самоочищения не произойдет? уже бы сразу сказали что снимал на другом поле или до пахоты на "пересушеном участке"! В общем "не обувайте пи cen ду в лапти".

Вот на ролике пашня тоже бы казалось по пересушиной почве. с уборки и до пахоты не единого дождя! тоже пыль идет,колесо чистое,земля рассыпается,а все потому что поле сразу за комбайном было замульчировано и за счет конденсации в почве присутствует какой то небольшой процент влаги. этот процент хоть и не большой,но все же есть и он делает свое дело! но самое главное то,что какой бы небыл бы плуг,если земля пересохла полностью,то она рвется по монолитам (чумаданам),да таким что кувалдой с первого раза не разобьешь!

Россия
: Ростовская область
14.03.2009 - 11:22
: 4

Пахали плугами ПСК-3 (на мтз-82) и ПСК-5 (т150 с 236). Почва каштановая, очень тяжелая. МТЗ пашет на глубину 18 см, расход солярочки 7 литров на гектар. Т-150 (идет 2-1, 2-2 тяжело, буксует местами) пашет на глубину 21 см, расход солярочки 20(!) литров на гектар!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3318
"МТЗ82" пишет:

Т-150 (идет 2-1, 2-2 тяжело, буксует местами) пашет на глубину 21 см, расход солярочки 20(!) литров на гектар!

У нас такая же картиночка в этом году, тока пашем на 25 ПБС-5М.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Плуги ПСК" пишет:

Не вижу смысла вам что то доказывать, так как все бесполезно.

верно вы подметили-вы мне не докажите,я не ведусь на замануху!

"Плуги ПСК" пишет:

Вот уставший МТЗ-ЮМЗ с переделанным ПЛН -вот это да, это верх научной мысли нового тысячелетия, а все остальное - "Да ну нафиг, быть такого не может!"

Заметьте,не я это говорю,а вы!
ну а вообще ничего особенного в этом нет,да и до идеала ой как далеко! и я это прекрасно понимаю,а вы небось и не заметили,так как для вас идеал ваш рыхлитель,который никогда не сделает идеальной пахоты,так как направление не то.

"Плуги ПСК" пишет:

а мне вы больше не интересны.

Конечно не интересен! рыхлители у вас не покупаю,да и мало того,еще и мешаю впаривать!

"Плуги ПСК" пишет:

Только в этом году завод скоро выпустит свой "1000" плуг,

совсем не показатель!

"Плуги ПСК" пишет:

а у меня ежедневно приобретают 1-2 плуга. Вот это я считаю показатель, а все остальное пыль.

А вот это уже показатель вашего впаривания и статистика..............продолжать не буду!

: Краснодарский край, Славянский район
16.08.2013 - 11:19
: 4

Действительно достал rulja своим умняком. У меня недавно с таким умником конфликт был, хотел ему уже морду намылить. Я уже писал что работаю внаймах на Т-150 с ПСКУ-5. Так вот в одном хозяйстве тот козел достал меня. То мне поля лучшие с мягкой землей дают, то я быстро пашу потому что пашу мелко. Агроном по несколько раз в день прибегал проверял глубину пахоты и качество. Я им говорю что это другой плуг что с ним выработка больше. Запломбируйте на плуге регулировочный винт и не доставайте меня больше. Нет все равно гнида свой трактор в соседнем поле бросит и бежит ко мне с монтировкой глубину мерять. Я его этой монтировкой по хребту скоро отхожу. А ты Алексей не обращай внимания на этого умника. Плуг очень хорош и я тебя добрым словом нераз вспоминаю.

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186
Люблю Т-150 пишет:

Действительно достал rulja своим умняком. У меня недавно с таким умником конфликт был, хотел ему уже морду намылить. Я уже писал что работаю внаймах на Т-150 с ПСКУ-5. Так вот в одном хозяйстве тот козел достал меня. То мне поля лучшие с мягкой землей дают, то я быстро пашу потому что пашу мелко. Агроном по несколько раз в день прибегал проверял глубину пахоты и качество. Я им говорю что это другой плуг что с ним выработка больше. Запломбируйте на плуге регулировочный винт и не доставайте меня больше. Нет все равно гнида свой трактор в соседнем поле бросит и бежит ко мне с монтировкой глубину мерять. Я его этой монтировкой по хребту скоро отхожу. А ты Алексей не обращай внимания на этого умника. Плуг очень хорош и я тебя добрым словом нераз вспоминаю.

видит , что тут что-то не так ??!! но до конца все же не понимает , пока вы ему не объяснили. а там смекнет и задумается о покупке laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Люблю Т-150" пишет:

У меня недавно с таким умником конфликт был, хотел ему уже морду намылить. Я уже писал что работаю внаймах на Т-150 с ПСКУ-5. Так вот в одном хозяйстве тот козел достал меня. То мне поля лучшие с мягкой землей дают, то я быстро пашу потому что пашу мелко. Агроном по несколько раз в день прибегал проверял глубину пахоты и качество. Я им говорю что это другой плуг что с ним выработка больше.

lol Вот это номер:какой то велосипедист объясняет агроному преимущество данного плуга,а тот дупля не отстрелит что он запустил себе на поле. lol lol lol

"Люблю Т-150" пишет:

Нет все равно гнида свой трактор в соседнем поле бросит и бежит ко мне с монтировкой глубину мерять. Я его этой монтировкой по хребту скоро отхожу.

Ну дык а что вам так переживать,коль в качестве своей работы уверены?-пусть ползает,пусть бегает,пусть прыгает! я тоже по заработкам гоняю. в данный момент комбайном убираем семку. и мне пофигу когда за комбайном ползает делегация в поисках потерь. пусть ползают,я знаю что там все гуд,потому как не ленюсь сделать контроль сам и подстроить комбайн на совесть!

"Люблю Т-150" пишет:

А ты Алексей не обращай внимания на этого умника. Плуг очень хорош и я тебя добрым словом нераз вспоминаю.

А вообще у мну проскочила такая мысль:а вы случайно с Алексеем не одно и тоже лицо? А то профиль заполнен не совсем корректно,запостили всего лишь тройку сообщений и то только в этой теме! подозрительно все это как то!

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

Привет ребята, у меня плуг пбс-6 , в принципе я думаю такой же и пску , я могу сказать что пбс натуральная херня, края пахоты не опашешь забивается , если сильная даже роса плуг забивается я им не доволен. Единственное что мне в нем нравится , еду от борозды 40см.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Плуги ПСК пишет:
Алекс@ндр1981 пишет:

Привет ребята, у меня плуг пбс-6 , в принципе я думаю такой же и пску , я могу сказать что пбс натуральная херня, края пахоты не опашешь забивается , если сильная даже роса плуг забивается я им не доволен. Единственное что мне в нем нравится , еду от борозды 40см.

Принцип тот же, да сделано по разному. ПБС забивается ( на фото видно) из-за того, что колесо рядом с рабочим органом стоит и набирает землю, вместо того чтобы сбрасывать. У ПСК этой проблемы нет. Да к тому же если ПСК на высокой стойке, то ему глубоко все равно - солома внизу или бурьян. Забить практически невозможно.

Спорить не буду по пск так как я им не работал, колесо я поставил обратной стороной и по размеру меньше, итог тот же, корпуса могут забится любые и трактор идет с ним тяжело , за 54га ни один корпус не начал блестеть земля с корпусов не сходит , постоянно надо чистить.

03.12.2012 - 20:25
: 682

.

03.12.2012 - 20:25
: 682
"Алекс@ндр1981" пишет:

Привет ребята, у меня плуг пбс-6

Сделайте фото пахоты, если не трудно

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3318
"Алекс@ндр1981" пишет:

я могу сказать что пбс натуральная херня,

А я просто тащусь от этого плуга. Но на моём корпуса другие. В прошлом году даже 100га. подсолнечника вспахал на ура. По грязи - да, согласен, не пашет, но это плуг, а не болотоход. И земля естественно у всех разная. В этом году взворочал 230га. Лемеха и половина отвалов как зеркало. Есть заметный (но не большой) износ вертикальных ножей, при общей наработке более 600га. На 230га. т-150 с 236-м слопал 4,5т. соляры. Помоему лучше и быть не может.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
СтИв пишет:
"Алекс@ндр1981" пишет:

Привет ребята, у меня плуг пбс-6

Сделайте фото пахоты, если не трудно

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
шепелев евгений][quote="Алекс@ндр1981" пишет:

я могу сказать что пбс натуральная херня,

. Но на моём корпуса другие. В прошлом году даже 100га. подсолнечника вспахал на ура. По грязи - да, согласен, не пашет, но это плуг, а не болотоход. И земля естественно у всех разная.
Привет Жека может и из-за корпусов он так плохо идёт я хочу попробовать заменить отвалы глядишь и начнёт пахать а не загребать , про грязь я молчу , даже нечего соваться он уже не хочет пахать если сильная роса.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Плуги ПСК" пишет:

они хороши на твердых почвах так как за счет встречного сопротивления обеспечивают хорошее ускорение и оборот пласта.

Крошение пласта,мой друг,крошение!

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1100

Уважаемые производители плугов!
слабо в качестве рекламы и последующих реальных комментариев,продать плуг за 50% от его стоимости.готов заключить сделку. thank_you

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Плуги ПСК пишет:

Не партесь мужики, хоть плуг и конкурентов, но вы то не при чем, подскажу в чем дело. На фото плохо видно, но кажется у вас короткие отвалы. Дело в том, что у коротких отвалов увеличен угол атаки и они хороши на твердых почвах так как за счет встречного сопротивления обеспечивают хорошее ускорение и оборот пласта. На мягких почвах нужен длинный отвал. У него угол атаки не такой "агрессивный" и почва движется повторяя контур отвала даже при небольшом встречном сопротивлении.

Привет, я думаю и не очень то они короткие.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Плуги ПСК" пишет:

У ПСК этой проблемы нет. Да к тому же если ПСК на высокой стойке, то ему глубоко все равно - солома внизу или бурьян. Забить практически невозможно.

Скажите пожалуйста - так какое же решение по поводу Вашего плуга в Украину, в качестве подарка?

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Плуги ПСК пишет:
Алекс@ндр1981 пишет:

Привет, я думаю и не очень то они короткие.

Отвал должен быть сплошным, без "разрезов".. Кстати и форма отвала как то не очень. Чисто визуально видно, что для того чтобы они начали оборачивать пласт, скорость должна быть "спортивная".

Так при спортивной скорости пбс вылетает из почвы.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1100
Плуги ПСК пишет:
MONOPOLIA пишет:

Скажите пожалуйста - так какое же решение по поводу Вашего плуга в Украину, в качестве подарка?

Для Украины халявы не будет tomato , а для России все возможно thank_you

Уважаемые производители плугов!
слабо в качестве рекламы и последующих реальных комментариев,продать плуг за 50% от его стоимости.готов заключить сделку. thank_you

я сегодня разговаривал с производителем плугов по поводу плуга. так что холявы и для России нет.все что мне предложили это 5% скидки. dntknw

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1100
Плуги ПСК пишет:
Aleks7590 пишет:

я сегодня разговаривал с производителем плугов по поводу плуга. так что холявы и для России нет.все что мне предложили это 5% скидки. dntknw

Что то первоначально 50% от стоимости не было написано, говорилось о себестоимости dntknw Вы уж комент так сильно не редактируйте.

я уверен что себестоимость плуга как раз и составляет около 50% от цены реализации

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

Директор завода сказал что пбс скорстной,

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1100

ну никак не может пск-3 весом 780 кг стоить 110000 руб,вес металла стоит примерно 20000 руб ну и его обработка примерно столько же.или вы хотите сказать что в этом плуге столько электроники что стоимость 3 плугов пск-3 приравневаеться к стоимости лады гранты"люкс" или приоры

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Плуги ПСК пишет:
Алекс@ндр1981 пишет:

Так при спортивной скорости пбс вылетает из почвы.

Так и я про то, что при нормальной скорости он пахать не будет, да и вообще, жиденький какой то плуг laugh

Я сегодня созвонился с одним фермером с Орловской области так у него 2 пск один даже за 50т.р предлогал говорит все равно под забором стоит , один с коротким отвалом другой с длинным а пахать все равно приходится плнОМ , сказал что не доволен приобретениями а на видео у вас все гладко и длинные и короткие отвалы все пашут, вот и я повелся на видео а когда поехал сам пахать вспомнил все матершины в адрес конструктора.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Плуги ПСК пишет:
MONOPOLIA пишет:

Скажите пожалуйста - так какое же решение по поводу Вашего плуга в Украину, в качестве подарка?

Для Украины халявы не будет tomato , а для России все возможно thank_you

cry cry cry остался я без плуга cry cry cry

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1100
Плуги ПСК пишет:
Aleks7590 пишет:

ну никак не может пск-3 весом 780 кг стоить 110000 руб,вес металла стоит примерно 20000 руб ну и его обработка примерно столько же.или вы хотите сказать что в этом плуге столько электроники что стоимость 3 плугов пск-3 приравневаеться к стоимости лады гранты"люкс" или приоры

Эх, да вас с такими расчетами нужно срочно в главные экономисты страны произвести lol Вы добавьте к стоимости налоги, платежи и отчисления - и вы удивитесь, насколько увеличилась себестоимость. А куда деть тех, кто напрямую не связан с производством - водителей, сторожей, конструкторов, директора и бухгалтера? Но они тоже нужны и их зарплата в себестоимости. Реальная рентабельность завода в пределах 15%. Если учесть рост тарифов и инфляцию, то завод работает без убытка, но и без особой прибыли. А сравнивать легковой автомобиль и плуг scratch_one-s_head ?
Что же вы МТЗ и Ваз не сравнили. Сейчас трактор МТЗ-82 стоит как две Гранты и что вам от этого легче? Объемы производства совершенно разные и трудозатраты.

что бы вы не говорили стоимость плуга завышена примерно на 30%. victory

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1100

как не странно у меня высшее экономическое образование и к вашему сожалению я могу рассчитать себестоимость товара clap

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Плуги ПСК" пишет:

Так у вас же плуг ПБС, а я всегда говорил, что он уступает ПСК в пахоте.

А ваш конкурент,утверждал обратное! Кстати,где он пропал?

"Плуги ПСК" пишет:

Может один Украине подарю, чтоб не плакали

Ва-а-у,у мну есть шанс! ya

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Плуги ПСК пишет:
Aleks7590 пишет:

как не странно у меня высшее экономическое образование и к вашему сожалению я могу рассчитать себестоимость товара clap

Я очень рад за вас. Но я вас уверяю что рентабельность производства плуга ПСКу-3 - 15%, ПСКу-8 - 18%. Зайдите в интернет, посмотрите стоимость стали 65Г (рабочие органы), Ст-3 (рама, стойки), метизов, сварочной проволоки, аппарата ТВЧ закалки и станка координатно-плазменной резки (их приобрели в этом году в кредит и за них нужно рассчитываться), добавьте зарплату рабочих с начислениями и накладные расходы (газ, свет, кислород, вода, зарплата обслуживающего персонала и т.д). Объем производства 20 плугов в месяц. Задача поставлена, жду решения mail

А сколько процентиков вы рубите,коль не секрет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах