Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 12 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

Украина стоит на своем, самый лучший авто -горбатый запорожец!! И лучше ничего не придумали!! laugh Вот пускай сотнями лет не меняется устройство плуга и все тут bang Да пускай он будет хоть спиралью , хоть еще чем. Он свою функцию выполняет, почву переворачивает , растительность и все такое заделывает. Ну а кому нравиться пахать конным плугом -пускай пашет laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
дядя юра пишет:

Украина стоит на своем, самый лучший авто -горбатый запорожец!! И лучше ничего не придумали!! laugh Вот пускай сотнями лет не меняется устройство плуга и все тут bang Да пускай он будет хоть спиралью , хоть еще чем. Он свою функцию выполняет, почву переворачивает , растительность и все такое заделывает. Ну а кому нравиться пахать конным плугом -пускай пашет laugh

Вам прибавку к урожаю дает плуг ПСКу? Как? Дайте полный,завершонный цикл вашей технологии с применением основной обработки данным орудием?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Плуги ПСК" пишет:

Да хрен редьки не слаше МТЗ-5 и ЮМЗ - дети одного завода. Смешно другое, что вы скромно пашете людям огороды (уважаю, честно, без сарказма), но при этом ассоциируете себя с Великим Пахарем и знатоком всего и вся.

А вы то хоть знаете что такое ВЕЛИКИЙ ПАХАРЬ!?!?!?-пусть даже в полусаднику,но нужно уметь пахать!
ЭТО ВАМ ДЛЯ ОСМЫСЛЕНИЯ:
http://www.youtube.com/watch?v=LHOKgX4U7eI

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Плуги ПСК" пишет:

вспахал за сутки 72 га - УВАЖАЮ . А вы желчью обливаетесь, говоря, что он не вспахал, а взрыхлил. Вы, претендующий на уважение, скажите, пахота - это разве не рыхление почвы? Вот и он взрыхлил с оборотом пласта, и дай Бог ему здоровья еще не одну тысячу га поднимет. Поэтому отправляйтесь в ветку фанатов ПЛН и рассказывайте там о его чудных свойствах, а здесь пусть пишут отзывы люди, которые работали этими плугами.

Да-да,взрыхлил-ради процесса! lol lol lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Плуги ПСК" пишет:

Я часто бываю в Украине и смею вас заверить, украинским фермерам до кубанских

ДА-ДА,кубанским до полтавских далеко!-это вы верно подметили (шутка)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Плуги ПСК" пишет:

И сделайте наконец дороги, подвеску скоро убью

наши уже делают,а ваши когда начнут?-а то приходиться по грунтовкам объезжать дороги!
http://www.youtube.com/watch?v=r7jxnAwNS-Q

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"дядя юра" пишет:

конным плугом -пускай пашет

вы знаете,а мне нравиться как работает конный! оборот делает в идеале и практически на любой скорости! я такой имею в хозяйстве тоже!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Плуги ПСК пишет:
rulja пишет:
"Плуги ПСК" пишет:

И сделайте наконец дороги, подвеску скоро убью

наши уже делают,а ваши когда начнут?-а то приходиться по грунтовкам объезжать дороги!

Начали делать shok , да я готов асфальт целовать на Российской территории когда границу пересекаю.

вот,видите?-а говорите что часто бываете! а сами не в курсе что у нас уже и дороги обновляют! значит,не так часто!

ну а если серьезно,то прикратите хвастаться-было бы чем!-сидите в такой самой "помойной яме" как и мы и еще пытаетесь сказать что ваша яма меньше воняет!-здесь оно еще с какой стороны ветер подует,если с нашей,то у вас вони в два раза больше будет!
кто же вам после такого поверит в правдивость ваших слов о вашем товаре!

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

ну а если серьезно,то прикратите хвастаться-было бы чем!-сидите в такой самой "помойной яме" как и мы и еще пытаетесь сказать что ваша яма меньше воняет!-здесь оно еще с какой стороны ветер подует,если с нашей,то у вас вони в два раза больше будет!
кто же вам после такого поверит в правдивость ваших слов о вашем товаре![/quote]
Та если бы у нас во власти сидели патриоты , а не воры и не кормили вас шоблу , то и мы бы жили хорошо!!!А так мы все тянем на своем горбу . Украина и Беларусь часто напоминает второй китай. Как-то еще пытаются карабкаться и выпускать ширпотреб кой какой. За остальную округу помолчу.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"дядя юра" пишет:

Та если бы у нас во власти сидели патриоты , а не воры

yes3 та же картина и у нас,но мы вас чуток опередили:
"посещение президентом пионерского лагеря:
мальчик Витя задаёт вопрос президенту:
Виктор Федорович,я хочу стать президентом как и вы.Как вы этого добились?
-Витя,не с тех ты лагерей начинаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

"дядя юра" пишет:

и не кормили вас шоблу

это оскорбительно и к тому же не очень так! потому как: кого-кого,но Украину вы не кормите это точно!

россия
: п.чертково ростовская обл
26.01.2012 - 20:57
: 68

Друзья.Мне уже скоро 63 года и поверьте - пацаном был прицепщиком(была такая специальность) и пахали тогда еще прицепными пятикорпусными плугами трактором дт-54 или позже т-74.так вот, в то время это тоже была революция в пахоте, после Фордзонов и Универсалов, а после уже пошли трактора с гидравликой и появились навесные плуги ПЛН и т.д. Так вот, я до сих пор помню какая пахота была после прицепного плуга и навесного. после прицепного ни гребней ни канав , а после ПЛН сами знаете,что получается. Третий раз говорю, что плуг ПСКу переворачивает почву на 180 градусов, а ПЛН это не делает. И за счет большей скорости разбиваются глыбы почвы и как следствие нет "чемоданов" при пахоте и при любой засухе. Я считаю,что плугом ПСКу это не рыхление почвы, а полноценная пахота с оборотом пласта не менее чем на 180 градусов.Ответственно заявляю- в прошлогоднюю засуху трактором К-701Р с плугом ПСКу-8 (ширина захвата 4.7метра) глубина пахоты (не рыхления)25см за 10 часов без напряга пахали (не рыхлили)40 га. Минус этого плуга - это так-же надо пахать загонками, а оборотный в этом отношении конечно лучше, но очень дорогой. Считаю ,что опять прошла или пришла революция в пахоте. Повторюсь- ПЛУГ ОТЛИЧНЫЙ.
Я фермер уже почти 20 лет и так-же сомневаюсь во всем новом, но здесь особый случай. в общем всем сомневающимся: приезжайте и смотрите и не пожалеете!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"gusev" пишет:

Друзья.Мне уже скоро 63 года и поверьте - пацаном был прицепщиком(была такая специальность) и пахали тогда еще прицепными пятикорпусными плугами трактором дт-54 или позже т-74.так вот, в то время это тоже была революция в пахоте, после Фордзонов и Универсалов, а после уже пошли трактора с гидравликой и появились навесные плуги ПЛН и т.д. Так вот, я до сих пор помню какая пахота была после прицепного плуга и навесного. после прицепного ни гребней ни канав , а после ПЛН сами знаете,что получается.

с этим трудно не согласиться! yes3

"gusev" пишет:

Третий раз говорю, что плуг ПСКу переворачивает почву на 180 градусов

илюзия не больше!
"Для хорошего оборота пласта необходимо вырезанный плужным корпусом прямоугольный (иногда - ромбовидный) пласт повернуть так, чтобы его центр тяжести перевалил через вертикаль и он под своим весом упал верхней стороной с растительностью на дно борозды (поворот на 180°)."
как процесс переворота плоста проходит у корпуса ПСКу??????????????????????

"gusev" пишет:

а ПЛН это не делает.

У многих не делает,а должен!
А вот у некоторых еще как делает оборот на 180град,ЛЕГКО!

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

Ладно чего там спорить , Украина великая страна и кормит пол мира . И все из-за того, что пашет она правельными плугами и соблюдает технолигию оборота пласта laugh А в России забыли технологии дедов и химичат и от того низкие урожаи blush2

19.08.2011 - 19:12
: 3225
"Спиридон" пишет:

чтобы вспахать МТЗ-82 1га/час с захватом плуга грубо 1м надо ехать со скоростью не меньше 10км/час, надо учесть еще время на холостой пробег при разворотах. Я не спорю ,может у вас почва и позволяет, но для нас это из области фантастики...

Да, пахал после кукурузы и одного дискования на 5 повышенной 10-11 км/ч, но это было поздней осенью, сейчас пашу после пшеницы и одного прохода дискатором 7-9 км/ч, быстрее не получается, т.к. поле даже не знаю когда до этого пахалось, много камыша с его корнями, местами вообще как целина !

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

laugh laugh laugh

дядя юра пишет:

Ладно чего там спорить , Украина великая страна и кормит пол мира . И все из-за того, что пашет она правельными плугами и соблюдает технолигию оборота пласта laugh А в России забыли технологии дедов и химичат и от того низкие урожаи blush2

Как вам не приятно это признавать,но украина из 102х стран мира,входит в десятку лидеров по экспорту зерна на мировом рынке! А общий объем зерна Украины ровно в два раза меньше чем у России. Но если учитывать что у Украины площадь пахотных земель равна 324340км* ,а у России 1215740км* ,что в 3,7раза больше,то вы сами должны понимать "что плуг ваш не к черту" и вам бы еще не помешало бы поучиться у Украинских коллег производству зерна,так как они с большей ценой на ГСМ,удобрения и остальные расходники,получают больший "выхлоп" с одного гектара пашни! поэтому я считаю что ваша реплика несколько неуместна! laugh laugh laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

А вот поляки аж чуть лучше нашего работают:
http://www.youtube.com/watch?v=tfR7cOa11ws

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
rulja пишет:

laugh laugh laugh

дядя юра пишет:

Ладно чего там спорить , Украина великая страна и кормит пол мира . И все из-за того, что пашет она правельными плугами и соблюдает технолигию оборота пласта laugh А в России забыли технологии дедов и химичат и от того низкие урожаи blush2

Как вам не приятно это признавать,но украина из 102х стран мира,входит в десятку лидеров по экспорту зерна на мировом рынке! А общий объем зерна Украины ровно в два раза меньше чем у России. Но если учитывать что у Украины площадь пахотных земель равна 324340км* ,а у России 1215740км* ,что в 3,7раза больше,то вы сами должны понимать "что плуг ваш не к черту" и вам бы еще не помешало бы поучиться у Украинских коллег производству зерна,так как они с большей ценой на ГСМ,удобрения и остальные расходники,получают больший "выхлоп" с одного гектара пашни! поэтому я считаю что ваша реплика несколько неуместна! laugh laugh laugh

Сравнивать площади этих стран и сбор урожаев - неуместно и не разумно. Вы бы попробовали в Сибири получить такой же "выхлоп", как получаете там - на Украине.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
levelup пишет:
rulja пишет:

laugh laugh laugh

дядя юра пишет:

Ладно чего там спорить , Украина великая страна и кормит пол мира . И все из-за того, что пашет она правельными плугами и соблюдает технолигию оборота пласта laugh А в России забыли технологии дедов и химичат и от того низкие урожаи blush2

Как вам не приятно это признавать,но украина из 102х стран мира,входит в десятку лидеров по экспорту зерна на мировом рынке! А общий объем зерна Украины ровно в два раза меньше чем у России. Но если учитывать что у Украины площадь пахотных земель равна 324340км* ,а у России 1215740км* ,что в 3,7раза больше,то вы сами должны понимать "что плуг ваш не к черту" и вам бы еще не помешало бы поучиться у Украинских коллег производству зерна,так как они с большей ценой на ГСМ,удобрения и остальные расходники,получают больший "выхлоп" с одного гектара пашни! поэтому я считаю что ваша реплика несколько неуместна! laugh laugh laugh

Сравнивать площади этих стран и сбор урожаев - неуместно и не разумно. Вы бы попробовали в Сибири получить такой же "выхлоп", как получаете там - на Украине.

что вы пытаетесь "сунуть" отдельно взятый регион когда речь идет о общегосударственных маштабах? вот возьмите и попробуйте возделать бахчу на западе Украины или рис на буграх донецкого кряжа!-это уже региональные особенности и общей картины они не меняют! а то как хвастаться:"да мы вас кормим","да фермеры Кубани"! а когда речь о реальных цифрах заходит,так сразу "путевка в Сибирь",да и пойди платная путёвочка,то!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"levelup" пишет:

Сравнивать площади этих стран и сбор урожаев - неуместно и не разумно. Вы бы попробовали в Сибири получить такой же "выхлоп", как получаете там - на Украине.

В первую очередь неуместно и неразумно,так это высказывания по поводу нашей отсталости или дорог.Фигассе,чья бы мычала.

"Спиридон" пишет:

"дядя юра" wrote:
и не кормили вас шоблу

У людей занимающихся выращиванием продукции,одни и теже проблемы, радости или переживания,независимо от места проживания.Да ты наверно дядя юра и не фермер.У нас таких своих гавнюков нациков
хватает,тебе бы с ними пообщаться.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Глянул по масляничным,так вообще Украина "пол шарика кормит":
"Российские производители теснят Украину на мировом рынке подсолнечного масла. В текущем маркетинговом году она сократит свою долю с 58,4% до 51,6%, прогнозируют в департаменте сельского хозяйства США. Однако эксперты отмечают, что России вряд ли удастся в ближайшие годы сместить Украину с первого места по экспорту — предел посевных площадей под подсолнечник в стране практически достигнут.

Несмотря на рост производства в текущем маркетинговом году (1 октября 2011 года—30 сентября 2012 года), доля Украины на мировом рынке подсолнечного масла сократится на 6,8 п. п., до 51,6%, прогнозируют в департаменте сельского хозяйства США (USDA) в опубликованном вчера отчете. Теснят отечественных производителей российские конкуренты, увеличившие объемы экспорта в 5,5 раз, до 1 млн т, тогда как украинские переработчики смогут поставить на мировые рынки около 2,9 млн т масла (+9,4%).

В прошлом маркетинговом году Россия существенно сократила экспорт масла из-за неурожая подсолнечника, вызванного засухой, и даже была вынуждена его импортировать, рассказывает глава ассоциации "Укролияпром" Степан Капшук. "В этом году у нас практически одинаковое производство семян подсолнечника — 8,7-9 млн т и подсолнечного масла — около 3 млн т",— добавляет он. Однако потребление в стране гораздо выше, чем в Украине. По оценкам USDA, Россия и Аргентина разделят второе место по объемам экспорта масла.

Сокращение доли на мировом рынке не является критичным для украинских производителей, и сместить их с первого места в ближайшие годы не удастся, считают участники рынка. "География экспорта подсолнечного масла заметно расширяется, оно выходит на новые рынки, и сильной конкуренции между странами сейчас нет",— рассказывает господин Капшук. По его словам, агрохолдинги не прекращают инвестировать в расширение производственных мощностей, следовательно, выпуск растительного масла увеличится. "К 2015 году переработка масличных должна вырасти до 15 млн т с нынешних 8,3 млн т",— прогнозирует эксперт.

К тому же объемы российского экспорта вряд ли существенно вырастут. "Расширять посевные площади под подсолнечник уже практически некуда,— рассказал "Ъ" менеджер одного из крупнейших российских экспортеров растительного масла.— Можно нарастить интенсивность производства, но больше, чем 1-1,5 млн т, экспортировать все равно не получится". Кроме того, по словам собеседника "Ъ", российские сельхозпроизводители намерены увеличивать посевы таких альтернативных масличных культур, как лен и соя.

Тем не менее высокий урожай подсолнечника в Украине и России снизил мировые цены на масло. За октябрь они упали более чем на 16% — до $1020/т, хотя затем и откорректировались в ноябре до $1080/т. "Такие цены продержатся до весны, повлиять на них смогут разве что внешние факторы — валютные колебания или цены на нефть",— прогнозирует господин Капшук."

Источник: "КоммерсантЪ-Украина"

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 375

Ух ты какие тут дебаты ты то жаркие разгорелись wacko2

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Плуги ПСК пишет:

Уважаемые украинцы! Не нравиться вам плуг ПСКу - берите палатку и на Майдан с лозунгом "Геть таки плуги с Украины", а тему просьба не загаживать. Вы, повторюсь, огороды пашете, а человек пашет сотнями гектар. И у вас хватает совести говорить ему, что это ему кажется, что он не пашет, а так херней занимается. И вообще, судя по вашим частым отзывам в разных ветках этого форума возникает вопрос - вы вообще работаете? Или для вас это площадка для самоутверждения. Психологи признали эту интернет-зависимость и говорят, что она сродни наркомании, так что поаккуратней там thank_you
Это я для Рули написал.

я это понял и без адресации.
так вот отчет:поехал я сегодня дисковать поле 26га,сделал пару кругов и "НУ его в баню",груду вернет,так я поднял диски и домой. ну а с завтрашнего дня приступаю к подготовке комбайна на уборку семки,через недельку выступаем!

ну и на счет гектаров:у меня в пользовании 70га земли на которой я сам работаю,не кого не нанимая,а вот сам подряжаюсь под наем и помимо своей земли работаю и на чужой. но дело даже не в объемах,а к том что ты можешь выжать с тех объемов! зачем мне много земли когда я смогу получить,применив правильную тактику,нормально и из меньшего объема! тот человек пашет сотни,скоро тысячи будет пахать,а толк с этого какой? я вам скажу честно,что в моих планах уменьшить свой и без того скромный объемчик,ну так гектар до 20-30 и будет нормально!

и не нужно нас гнать из темы!это форум где ведутся обсуждения и где часто бывают спорные моменты,а как известно "в споре рождается истина"! уже сразу и прямо скажите и признайте что я мешаю вам заниматься впариванием,да и все!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Плуги ПСК" пишет:

Уважаемые украинцы! Не нравиться вам плуг ПСКу - берите палатку и на Майдан с лозунгом "Геть таки плуги с Украины", а тему просьба не загаживать

ну и оставте в покое Украинцев,они готовы принять ваш плуг на испытания и неоднократно об этом писали в этой теме,но вы же все ну никак не довезете к нам его! везите-будем испытывать на наших полях,только цену желательно чуток пониже (мы же не из Кубани то). Может вам помочь?

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

А может стоит Вам, (Плуги ПСК), один плуг подарить "rulja". Думается не обеднеете, да и исходя из Вашей переписки, Вы не всё меряете деньгами. "Резня" у Вас не шуточная, дело уже принципа. Вот и поставится точка.
А Руслан, думаю, человек чести напишет и видео сделает по работе ПСК, что там да как. Вот и будет первый плуг ПСК в Украине.
Помните Андрей Разин (будучи уверен в Ласковом Мае) на вокзалах кассеты раздавал бесплатно и чего достиг.

19.08.2011 - 19:12
: 3225

"За кацапа я нэ пиду, бо кацапив я нэ люблю..."
Д а что там не говорить, но у нас на кубани свой менталитет и как бы ближе к хохлам, от того может и урожаи повыше и хозяйства покрепче!
Было бы у Украины столько нефти, газа и т.д. как у России тогда можно было бы сравнивать, а белорусы так вообще молодцы!

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Зачем тему зас---ть, тяфкайтесь в личке.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

Слежу за темой. Плуги ПСК, а в наши края продаж не было? Имею в виду Орел,Курск,Брянск.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
rulja пишет:
levelup пишет:
rulja пишет:

laugh laugh laugh

дядя юра пишет:

Ладно чего там спорить , Украина великая страна и кормит пол мира . И все из-за того, что пашет она правельными плугами и соблюдает технолигию оборота пласта laugh А в России забыли технологии дедов и химичат и от того низкие урожаи blush2

Как вам не приятно это признавать,но украина из 102х стран мира,входит в десятку лидеров по экспорту зерна на мировом рынке! А общий объем зерна Украины ровно в два раза меньше чем у России. Но если учитывать что у Украины площадь пахотных земель равна 324340км* ,а у России 1215740км* ,что в 3,7раза больше,то вы сами должны понимать "что плуг ваш не к черту" и вам бы еще не помешало бы поучиться у Украинских коллег производству зерна,так как они с большей ценой на ГСМ,удобрения и остальные расходники,получают больший "выхлоп" с одного гектара пашни! поэтому я считаю что ваша реплика несколько неуместна! laugh laugh laugh

Сравнивать площади этих стран и сбор урожаев - неуместно и не разумно. Вы бы попробовали в Сибири получить такой же "выхлоп", как получаете там - на Украине.

что вы пытаетесь "сунуть" отдельно взятый регион когда речь идет о общегосударственных маштабах? вот возьмите и попробуйте возделать бахчу на западе Украины или рис на буграх донецкого кряжа!-это уже региональные особенности и общей картины они не меняют! а то как хвастаться:"да мы вас кормим","да фермеры Кубани"! а когда речь о реальных цифрах заходит,так сразу "путевка в Сибирь",да и пойди платная путёвочка,то!

Прочитал и убедился - что вы даже не пытаетесь понять к чему я это сказал. "не помешало бы поучиться у Украинских коллег производству зерна,так как они с большей ценой на ГСМ,удобрения и остальные расходники,получают больший "выхлоп" с одного гектара пашни". Для всего есть предел - если у вас реально получать по 60 ц с гектара зерна, то у нас это в принципе невозможно.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
levelup пишет:
rulja пишет:
levelup пишет:
rulja пишет:

laugh laugh laugh

дядя юра пишет:

Ладно чего там спорить , Украина великая страна и кормит пол мира . И все из-за того, что пашет она правельными плугами и соблюдает технолигию оборота пласта laugh А в России забыли технологии дедов и химичат и от того низкие урожаи blush2

Как вам не приятно это признавать,но украина из 102х стран мира,входит в десятку лидеров по экспорту зерна на мировом рынке! А общий объем зерна Украины ровно в два раза меньше чем у России. Но если учитывать что у Украины площадь пахотных земель равна 324340км* ,а у России 1215740км* ,что в 3,7раза больше,то вы сами должны понимать "что плуг ваш не к черту" и вам бы еще не помешало бы поучиться у Украинских коллег производству зерна,так как они с большей ценой на ГСМ,удобрения и остальные расходники,получают больший "выхлоп" с одного гектара пашни! поэтому я считаю что ваша реплика несколько неуместна! laugh laugh laugh

Сравнивать площади этих стран и сбор урожаев - неуместно и не разумно. Вы бы попробовали в Сибири получить такой же "выхлоп", как получаете там - на Украине.

что вы пытаетесь "сунуть" отдельно взятый регион когда речь идет о общегосударственных маштабах? вот возьмите и попробуйте возделать бахчу на западе Украины или рис на буграх донецкого кряжа!-это уже региональные особенности и общей картины они не меняют! а то как хвастаться:"да мы вас кормим","да фермеры Кубани"! а когда речь о реальных цифрах заходит,так сразу "путевка в Сибирь",да и пойди платная путёвочка,то!

Прочитал и убедился - что вы даже не пытаетесь понять к чему я это сказал. "не помешало бы поучиться у Украинских коллег производству зерна,так как они с большей ценой на ГСМ,удобрения и остальные расходники,получают больший "выхлоп" с одного гектара пашни". Для всего есть предел - если у вас реально получать по 60 ц с гектара зерна, то у нас это в принципе невозможно.

я вас прекрасно понял,но и вы меня поймите! я в этом году прошел комбайном поля по линии протяженностью 20км и максимум что убирал было 8ц. переехали в другой край косит 20-40ц. я это к тому что не везде и у нас так красиво и гладко!

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Плуги ПСК" пишет:

Под его МТЗ-5 пока нет плуга ПСКу.

У его двигатель д-65. ПСК в три корпуса будет в раз.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах