Вы здесь

случка и охота. Страница 45 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1849 сообщений
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
San511sanych пишет:

Денис мне кажется что часто проблемы возникают из за того что люди как и вы наверное начитавшись что у многих идут в случку в 4 месяца и при весе от 3,5кг забывают что это норма не для всех пород а только для так называемых "бройлерных" мясных пород отличающихся именно таким быстрым достижением репродуктивной функции!

good

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Denis Byz пишет:

И еще, крыл самок белых,, а самцом калифорнийцем. крольчатам дней по 17, но все чисто белые. Знаю что пятна не сразу появляются, тоесть еще могут проявится окраса калифорнийцев?? хочу таких помесных самок оставить. мои белые старые панон.

Я крыла калифорниек мальчиком НЗБ. Белоносые крольчата потом разделились на полностью белых и белых с грязными носом, ушами и передними лапами (светлосерыми).

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Denis Byz пишет:

И еще, крыл самок белых,, а самцом калифорнийцем. крольчатам дней по 17, но все чисто белые. Знаю что пятна не сразу появляются, тоесть еще могут проявится окраса калифорнийцев?? хочу таких помесных самок оставить. мои белые старые панон.

Панон по сути тоже помесь.. А крольчата все будут окрас как Калифорния с возрастом (правда не таким явно выроженным)

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

понял спасибо большое. Будем работать с самочками молодыми, кем из этих двух пород посоветуйте их крыть?? мне чтоб плодлвитые и на мясо

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Lev_Orlov пишет:

Панон по сути тоже помесь..

Ерунду не пишите
если верить Вашим словам, то ВСЕ породы кроликов -помеси

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Baskak пишет:
Lev_Orlov пишет:

Панон по сути тоже помесь..

Ерунду не пишите
если верить Вашим словам, то ВСЕ породы кроликов -помеси

А что не помеси???)) Чистокровность - это ооочень условно!!!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
МИХАИЛ 76 пишет:
Baskak пишет:
Lev_Orlov пишет:

Панон по сути тоже помесь..

Ерунду не пишите
если верить Вашим словам, то ВСЕ породы кроликов -помеси

А что не помеси???)) Чистокровность - это ооочень условно!!!

Разница между породой полученной в результате межпородного скрещивания и дворовыми в том, что качества присущие породе передаются из поколения в поколение, то есть закрепленные. Что же касается дворовых (то есть помеси), то результат не предсказуем. И не стоит забывать о породах полученных путем чистопородной селекции, например Серебристый.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Здравствуйте! Сегодня прежде чем подпустить крольчиху к кролу осмотрел её. Петля оказалась бордового цвета и сильно увеличена. Самцу не даётся сразу кидается на него и пищит хотя он даже подойти к ней боится. Даже попыток не делает. Почему петля так сильно увеличена? А её цвет говорит о охоте?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Николай Бабенко пишет:

А её цвет говорит о охоте?

скорее всего о окончании охоты

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Вообще то я её подпускал к кролу три недели назад, все прошло успешно. Почему петля так сильно увеличена прям с голубиное яйцо. Может быть роды скоро?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Николай Бабенко пишет:

Вообще то я её подпускал к кролу три недели назад, все прошло успешно. Почему петля так сильно увеличена прям с голубиное яйцо. Может быть роды скоро?

С голубиное???? Что за порода у крольчихи, если части тела могут быть такими гигантскими????
Да, видела подобное у своей крольчихи: накануне окрола петля увеличивается, но цвет у моей был синюшный.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Порода бельгийский фландр. Думал проверить беременна или нет. Прощупать в животе ничего не могу. Хотя на вес тяжёлая и упитанная. Это у неё будет третий окрол. Открыл сегодня гнездо, а она сучка всю солому вытащила из гнезда и сидит там на голом полу.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Они всегда на голом полу сидят,ненравится им на сене сидеть.Сено вокруг всегда лежит.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

да да, перед родами такая петля, тоже смотрел

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Baskak пишет:

если верить Вашим словам, то ВСЕ породы кроликов -помеси

Где я написал, что это плохо? Если Вы читали о чём я пишу, то видели, что большее кол-во моих кроликов именно помеси.. Коими я кстати очень доволен!

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Николай Бабенко пишет:

Вообще то я её подпускал к кролу три недели назад, все прошло успешно. Почему петля так сильно увеличена прям с голубиное яйцо. Может быть роды скоро?

Может Вы ей натерли!?! Девчонку все теребите. В наших краях старый дедовский метод - садка и отсчёт срока, через неделю проверка, дала, очередная дата отсчёта. Как вторая дата окончилась и нет малышей, или крол другой или палка. Так и можно не дождаться след. Партии--
Бабенко

Не в сети
Заходил: 4 часа 21 минута назад
казахстан
: чимкент
Регистрация: 12.12.2014 - 13:46
: 53
Email
ЛС
В Чимкенте вообще 'не паханое поле' кролика мало, не смотря на то что китай рядом. Но спрос есть.Первая партия крольчатины разошлась влет. Люди звонят просят еще. Упаковывал под тип урал-миакро. В среднем получилось по 1550 теньге за килограм. По ценам ориентировался на говядину. Ее стоимость 1500 теньге. Быстрее всего ушли суп наборы. Они подешевле, брали их пенсионеры. Следующая партия мяса на подходе.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый день. рискую ли будущим приплодом, если крольчиху (у которой месячные крольчата) порою королем, а потом посажу снова к крольчатам на две недели? ну и соотвецтвенно за две неделли, крольчат отсажу. тоесть в 45 дней

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Denis Byz пишет:

добрый день. рискую ли будущим приплодом, если крольчиху (у которой месячные крольчата) порою королем, а потом посажу снова к крольчатам на две недели? ну и соотвецтвенно за две неделли, крольчат отсажу. тоесть в 45 дней

да нормально. я тоже так крою.. и отсаживаю в 45 дней

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

большое спасибо, значит через неделю покрою. молодняк уже комб во всю точат, значит пойдет думаю дело теперь

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Denis Byz пишет:

добрый день. рискую ли будущим приплодом, если крольчиху (у которой месячные крольчата) порою королем, а потом посажу снова к крольчатам на две недели? ну и соотвецтвенно за две неделли, крольчат отсажу. тоесть в 45 дней

Денис, приветствую. Если я правильно перевёл выделенную фразу wink , то ты на верном пути.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый вечер, ахах, от уже эти айфоны умные, аха, сам слова выбирает, а я не всмотрелся. Покрою королем, имел ввиду. Спасибо, так и сделаем. Не подскажите расход по комбу на десяток крольчат?? Прикинуть хоть

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Denis Byz пишет:

Не подскажите расход по комбу на десяток крольчат?? Прикинуть хоть

Денис, с каждым днём лактации, потребность будет увеличиваться. Ну и конечно расход к/к будет зависеть от его питательности. Я конечно могу дать свои данные, но они могут сильно отличаться от твоих. У меня стоят бункерные к/кормушки, но расход периодически отслеживаю.

17.03.2015 - 18:31
: 8

Хочу поделиться опытом разведения кроликов. Кролики достаточно пугливые животные, иногда приходится долгое время затаившись следить за тем покрыл крол крольчиху или нет. Что делаю я. Сажу крола и крольчиху в одну клетку, креплю к решетке фотоаппарат, ставлю его на режим видеосъемки и ухожу по своим делам. Через 10-15 мин. забираю фотоаппарат и просмотриваю дома на компьютере. Очень удобно) Во всяком случае, при мне случка иногда происходит даже через полчаса, без моего присутствия, как правила, крол уже через 2-3 мин. делает первую садку) понимаю что соблазн велик, надомной пошутить на счет таких съемок) но поверьте очень удобно)

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

че только не придумываете! я сажу самку к кролу...и он через пару минут уже сделал свое дело...мое присутствие его ни сколько не смущает...работа есть работа!!! clap

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Ромашишка пишет:

че только не придумываете! я сажу самку к кролу...и он через пару минут уже сделал свое дело...мое присутствие его ни сколько не смущает...работа есть работа!!! clap

Сам сижу и думаю, каждый раз фотик вешать))) у меня крол без стеснений подходит к этому вопросу))

17.03.2015 - 18:31
: 8

просто меня кролики мало видят т.к. я за ними почти не ухаживаю) автопоилки и автокормушки) поэтому они у меня вообще не ручные. и боятся людей) приходится вот так поступать) да и вообще не знаю как у других, но заметил, что Бургундские какие-то в целом пугливые, может только мои такие

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

так вы самку к самцу сажайте...он в своей клетке увереннее себя чувствует...

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ромашишка пишет:

так вы самку к самцу сажайте...он в своей клетке увереннее себя чувствует...

Ну да, тоже удивлён, ну молодой может чуть потупить, а так хоть хор приводи смотреть..))) homevideo super Технологии вездесущи, в каждом уголке нашей жизни присутствуют новаторства.)

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Вообще самцов лучше приучать к рукам. Тогда, когда запускаете самку, самец не прячится в угол, а путается с лету запрыгнуть. Причем это не голословное заявление, пробовал на своих. Крол не приученный к рукам, сначала обнюхивает самку, а ручной с лету пытается запрыгнуть, были случаи когда самка шагу не успела ступить, а самец свое дело уже сделал laugh

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Прочел всю тему, вразумительного ответа для себя не нашел.
Крольчихе 5 месяцев, вес 4.9 кг. порода Бельгийский великан. на вид довольно упитанная и вполне созревшая. Хотел подпустить ее к кролу, чтоб получить потомство до наступления Шильде ( 40 дней жары).
Как считаете можно ли ее пускать в случку в таком возрасте?

Вот допустим Цветков АА пишет "
Молодых самочек в возрасте 122 дня, достигших веса 3,5 - 4 кг кроем первый раз, желательно всё гнездо, те которые не покрылись - в забой...."

Конечно многое зависит от породы но все же 122 дня меня сильно удивили