Вы здесь

случка и охота. Страница 43 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1849 сообщений
РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
МИХАИЛ 76 пишет:
Светлана Мягкова пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Подскажите, подсадил на проверку своих крольчих к кролу , одна все время - убегала от него и как бы "хныкала" все время, вторую он сделал -он хрюкнул, а она заверещала!!!! - ЧТО ЭТО?? а третья только жмется к стенкам и носится кругами - не дает... по ходу покрылась?? подскажите плиз по каждой!!)?

первая скорей всего покрылась,вторую подсадите на контрольную случку через 6-10часов после первой случки,третия просто не в охоте,повторите через пару дней

Так а почему она заверещала?? они все (самочки) в первый раз.

это самец скорей всего...

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

У меня тоже в первые случки визжали то самка, то самец, но сейчас все нормализовалось, и самец выполняет свои обязанности профессионально, и самки охотно идут в случку и все быстро и тихо,видимо в первый раз они пугаются???

Россия
: Ростов-на-Дону
22.10.2014 - 13:19
: 3

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, крольчихе пора вслучку,а у нее коньюктевит можно ее случать или нет?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
борисыч71 пишет:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, крольчихе пора вслучку,а у нее коньюктевит можно ее случать или нет?

А коньюктивит у крольчихи в каком месте? Что мешает покрыть крольчиху? Другое дело, чем и как Вы собираетесь лечить этот коньюктивит. Если антибиотиками, то это, несомненно, нанесет вред сукрольности.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
борисыч71 пишет:

у нее коньюктевит можно ее случать или нет?

а диагноз вы сами поставили?

Rybak
Александр Юхнов пишет:
борисыч71 пишет:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, крольчихе пора вслучку,а у нее коньюктевит можно ее случать или нет?

А коньюктивит у крольчихи в каком месте? Что мешает покрыть крольчиху? Другое дело, чем и как Вы собираетесь лечить этот коньюктивит. Если антибиотиками, то это, несомненно, нанесет вред сукрольности.

Есть очень хорошее средство от конъюнктивита и от всех других заболеваний кроликов.

Вложение
zaboi-krolikov-v-domashnih-usloviyah1.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Rybak пишет:
Александр Юхнов пишет:
борисыч71 пишет:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, крольчихе пора вслучку,а у нее коньюктевит можно ее случать или нет?

А коньюктивит у крольчихи в каком месте? Что мешает покрыть крольчиху? Другое дело, чем и как Вы собираетесь лечить этот коньюктивит. Если антибиотиками, то это, несомненно, нанесет вред сукрольности.

Есть очень хорошее средство от конъюнктивита и от всех других заболеваний кроликов.

Маньяк!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

[quote=Rybak]Есть очень хорошее средство от конъюнктивита и от всех других заболеваний кроликов.

вот с вами становится не интересно...так вы предсказуемы и постоянны!!! lol

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Rybak пишет:

Есть очень хорошее средство от конъюнктивита и от всех других заболеваний кроликов.

lol Одна из хороших черт человека - это постоянство.

Rybak
Ktototut пишет:
Rybak пишет:
Александр Юхнов пишет:
борисыч71 пишет:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, крольчихе пора вслучку,а у нее коньюктевит можно ее случать или нет?

А коньюктивит у крольчихи в каком месте? Что мешает покрыть крольчиху? Другое дело, чем и как Вы собираетесь лечить этот коньюктивит. Если антибиотиками, то это, несомненно, нанесет вред сукрольности.

Есть очень хорошее средство от конъюнктивита и от всех других заболеваний кроликов.

Маньяк!

Ну да, а ещё затейник и извращенец.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка][quote=Rybak пишет:

Есть очень хорошее средство от конъюнктивита и от всех других заболеваний кроликов.

вот с вами становится не интересно...так вы предсказуемы и постоянны!!! lol

Да какой же он предсказуемый?!
Он первый раз сделал: а) графически, б) обошелся одной палкой без острого ножа! Ай да Вася! Ай да выдумщик!

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Rybak пишет:
Александр Юхнов пишет:
борисыч71 пишет:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, крольчихе пора вслучку,а у нее коньюктевит можно ее случать или нет?

А коньюктивит у крольчихи в каком месте? Что мешает покрыть крольчиху? Другое дело, чем и как Вы собираетесь лечить этот коньюктивит. Если антибиотиками, то это, несомненно, нанесет вред сукрольности.

Есть очень хорошее средство от конъюнктивита и от всех других заболеваний кроликов.

А как же процетировать???

Россия
: Ростов-на-Дону, Назрань
20.02.2014 - 18:23
: 75

Здравствуйте Кролиководы, надеюсь кто то всерьез решиться помочь советом. решил второй раз начать разведение. (первый раз всех съели собаки) короче купил 4 самок калифорния от двух разных заводчиков и белого великана самца, с Мая по Октябрь только се...с и никаких детей, я и так и этак и сделал вольер на вольные хлеба на 3 нед. результата нет. купил мальчика 5 мес Калифорния с Октября по сегодняшний день тоже самое любовь есть детей нет. и диеты и самку придерживал, разве что фильмы ХХХ кролу для ликбеза не показывал, жалко убивать всех, клетки построил добротные, навес все дела, регион теплый Кавказ, средняя температура в Декабре, Январе + 3. да и уж перед друзьями совестно, видано ли чтоб кролики почти год без приплода. предыдущее племя без проблем окатывалось даже в мороз. по нашему минус 5-7 )) Клетки те же единственное отличие эти едят кукурузу, хлеб, а те овес

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=Рустам06 Клетки те же единственное отличие эти едят кукурузу, хлеб, а те овес[/quote]

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Зажирели с хлеба за то время что без работы. Пусть голодают. Еще как вариант забери у них презервативы.....ну или натыкай в них дырок! smile3

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
LexaLexa пишет:

Зажирели с хлеба за то время что без работы

yes3

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Рустам06..уже толку не будет...режь...покупай молоденьких и как только 3-3.5 кг ...сразу в случку!..я тоже так пыталась год покрыть самку...только зря кормила dread и смени рацион...зажирели они у вас...для интереса взвесь...сколько калифорния весит ?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

А если их поробовать посадить на диету, на сено и воду, то тоже толку не будет? Я просто тоже начинающий кроликовод, вот и интересуюсь. Мне так же, как Рустаму в свое время весь форум кричал, что мои кролики зажирели, а кто-то советовал сменить крола, а оказалось, что они просто не доросли. Самка серебро, вроде как скороспелка и никак не шла в случку и только в 7,5 месяца подпустила 1 раз крола и все.... родила. Сейчас жду приплода от "бабочки" и СВ, тоже каждые 5 дней охотно шли в случки, а толку никакого не беременели, а сейчас пузики округлились, думаю что можно ждать приплод, наверно крол тоже был не доросшим, вот и не беременели самки.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

lenabuh ...тут у каждого все индивидуально...не видя ,разве можно понять...но у Рустама кролы уже взрослые.не скажешь ,что не доросли.я по весу смотрю ..как набрали 3.-3.5 кг так и в случку...пока ттт...все получалось..

lenabuh пишет:

А если их поробовать посадить на диету, на сено и воду,

почитаейте, как надо кормить кролов перед случкой...им витамины нужны...а кукуруза и хлеб это не лучший вариант... а теперь если еще и на сено с водой.... bang

Россия
: Ростов-на-Дону, Назрань
20.02.2014 - 18:23
: 75

они не жирные я же писал что и диеты были, калифорния около 4,5 самец 5. сено само собой. витамины получают, они у меня лучше средне статистического россиянина питаются, и свекла и морковка и капуста. нашел в интернете продажу кроликов не далеко куплю ещ парочку а этих пока в запас, пусть хоть для удовольствия этим занимаются, но если будут еще дельные советы пишите

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Ну так если самец один то я бы на него грешил...хотя наверно за это время вы этот фактор уже исключили из подозрений. Кто то от него хоть родил?
А все прочитал ...самца два... dntknw

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ромашишка пишет:

...меньше кг в месяц не набирают...с фландершей воще в 2.5 мес некоторые были 3.2-3.5...хотя в помете было 10 шт...

Ромашишка пишет:

Рустам06...покупай молоденьких и как только 3-3.5 кг ...сразу в случку!..

Вот так, Рустам, как только 2.5 мес стукнет крольчихе-сразу в случку её не смотря на то, что она физиологически еще не созрела. Зато физически...ого-го, аж 3.2-3.5 кг! yes2

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Александр Юхнов пишет:
Ромашишка пишет:

Рустам06...покупай молоденьких и как только 3-3.5 кг ...сразу в случку!..

Вот так, Рустам, как только 2.5 мес стукнет крольчихе-сразу в случку её не смотря на то, что она физиологически еще не созрела. Зато физически...ого-го, аж 3.2-3.5 кг! yes2

Александр Иванович, Вы бы смайлик какой другой поставили что ли, а то как то серьезно вышло, человек в серьез воспримет и действительно в 2.5 месяца в случку отправит самок.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

face

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

не думаю, что калифорния будет в 2.5 мес весить 3.5 кг...
а вы дайте свой мудрый совет...а не смейтесь...

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Ромашишка пишет:

не думаю, что калифорния будет в 2.5 мес весить 3.5 кг...
а вы дайте свой мудрый совет...а не смейтесь...

Да Вам и говорят, золотая середина, на этом сайте неоднократно знающие люди эту формулировку говорили. Вес подошёл , а возраст нет, анологично возраст есть, а веса нет.по поводу помеси фландеров- вес есть , а жрать толком нечего как шкурку скинешь, да кости с палец. мне лично непонравилось.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

dntknw

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Рустам06 пишет:

они не жирные я же писал что и диеты были, калифорния около 4,5 самец 5. сено само собой. витамины получают, они у меня лучше средне статистического россиянина питаются, и свекла и морковка и капуста. нашел в интернете продажу кроликов не далеко куплю ещ парочку а этих пока в запас, пусть хоть для удовольствия этим занимаются, но если будут еще дельные советы пишите

Рустам если впоследствии выясниться что виноват все таки самец то не спеши его забивать - если это настоящий "провокатор" то Юхнов его купит за хорошую цену!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

не думаю, что калифорния будет в 2.5 мес весить 3.5 кг...
а вы дайте свой мудрый совет...а не смейтесь...

У меня парочка доросла до 3400 в неполные три месяца... Калифорнии смешанные с НЗБ.

Россия
: Ростов-на-Дону, Назрань
20.02.2014 - 18:23
: 75

скажите карантин для кроликов принципиален если возраст к случке подходящий?просто подобрал на новое племя 4 самки и 2 х самцов