Вы здесь

случка и охота. Страница 42 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1849 сообщений
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
LexaLexa пишет:
alexe пишет:

Унижая коллегу показывая свое превосходство - это не юмор.

Унижая чем? как? ....Превосходство в чем?....так забудем что такое шутки . Превратимся в бухгалтеров...калькулятор ..цыфры ...буквы...

Алексей, по прежнему нужен ответ?
Я, в отличии от Михаила, спокойно и с улыбкой отношусь к подобным выпадам этого индивидуума. Нервы целее будут.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Случка и охота?

Rybak
МИХАИЛ 76 пишет:

ИНТЕРЕСНО , А КОГДА ВЫ НАЧИНАЛИ И ПОДСКАЗАТЬ БЫЛО НЕ КОМУ .А ТОЛЬКО КАРТИНКИ В ИНЕТЕ, ЕСТЕСТВЕННО КОГДА ПОКУПАЕШЬ У ОПЫТНОГО ЗАВОДЧИКА ВЕРИШЬ ЕМУ!!??? San511sanych А ПРИ ЖЕЛАНИИ ПОСМЕЯТЬСЯ НАД КЕМ ТО НЕ НА ФОРУМ НАДО ,А К ЗЕРКАЛУ ПОДОЙДИТЕ!

Тут не смеются над кем-то. Тут воспитанные люди, которые смеются над поступками, а не над людьми. Это большая разница! И это не грех. Это юмор. Даже в цирке смеются не над клоунами, а над тем, что они делают. Надеюсь понимаете разницу? Хотя это очень тонкая грань.
Евг. От Матфея
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака" (пустой, негодный человек), подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный" (глупый или дурак), подлежит геенне огненной.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василий праздники прошли и я уже начинаю переживать за тебя. Цитирование Библии - верный признак приближающейся капельницы!?

Rybak
San511sanych пишет:

Василий праздники прошли и я уже начинаю переживать за тебя. Цитирование Библии - верный признак приближающейся капельницы!?

Скоро весна. Самому жутко становиться от того, что со мной станет.

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Господа, не забываем о названии темы: случка и охота

Rybak

10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Друзья, перечитал посты, не ссорьтесь, здоровая критика всегда уместна! а пошутить это всегда отлично! да возвращаясь к теме "случка и охота": крольчихи покрыты (надеюсь) ,но хрюкал крол охотно. Так что теперь не три крольчихи, а четыре!!))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да с ТАКОЙ зимой и весны не надо - сегодня плюс пять - завтра мороз минус двадцать пять а послезавтра опять плюс пять! У нас р.Дон уже два раза льдом покрывалась и вскрывалась и уже третий раз лёд встал.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Это плохо! Прорубь не продолбить...где на крещение купаться будете? токо в ванной. dntknw

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
San511sanych пишет:

Да с ТАКОЙ зимой и весны не надо - сегодня плюс пять - завтра мороз минус двадцать пять а послезавтра опять плюс пять! У нас р.Дон уже два раза льдом покрывалась и вскрывалась и уже третий раз лёд встал.

У меня Родители в Ростове ( рядом)) ,так практически одинаковая погода со мной СПб. вот такая зима)))

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
redaktor пишет:

Господа, не забываем о названии темы: случка и охота

А охота-она ведь так, хуже неволи. lol

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
San511sanych пишет:

Да с ТАКОЙ зимой и весны не надо - сегодня плюс пять - завтра мороз минус двадцать пять а послезавтра опять плюс пять! У нас р.Дон уже два раза льдом покрывалась и вскрывалась и уже третий раз лёд встал.

Ща у всех такая зима. Люди-то ох..вают плохо себя чувствуют, а каково животным.. Зато в такие оттепели крольчихи как весной в случку идут.) Ловите момент, а то, что-то нынче много жалуются на нестояк у кролов, вот и пользуйтесь моментом..)))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А мы и пользуемся и окролы по такой погоде "на ура" проходят у кого до этого проблем со случкой не было face

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

А у меня оказия случилась. Весь ноябрь не могла покрыть своих крольчих, не шли в случку и все тут. И вот только с середины декабря их (СВ и бабочка) как прорвало, хоть каждый день им крола подавай, при том, что не крылись (прощупывала их с середины срока). Только серебристая никак не шла не шла, и вот, о чудо, 12.12.04 дала один раз и все..., больше никак, ну я и плюнула на нее, думала, до весны продержу, а там видно будет. А сегодня решила прибраться у них в клетке (они живут втроем в одной просторной клетке с отделением-маточником) и что я обнаружила в маточнике... 7 зарытых в углу в пуху мертвых крольчат, довольно-таки крупненьких и упитанных, да еще не окоченевших, но холодных без признаков жизни, так мне обидно стало, что вовремя не проверила маточник, получается, что они втроем просто их затоптали... Просмотрела крольчих, оказалось, что окролилась именно серебристая (живот пропал), кинула ее к кролу, а она, как ни странно как будто того и ждала, подставилась ему аж 2 раза подряд, да еще две другие на сносях оказались (животы как мячики). Придется сейчас срочно что-то придумывать с клеткой, как их разделить.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
lenabuh пишет:

12.12.04 дала один раз и все.

Ну у Вас и терпение,десять лет ждали окрола clap

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
viktor popov пишет:

Ну у Вас и терпение,десять лет ждали окрола

lol lol lol Терпение и труд, всё перетрут laugh

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
lenabuh пишет:

они живут втроем в одной просторной клетке с отделением-маточником) и что я обнаружила в маточнике... 7 зарытых в углу в пуху мертвых крольчат

Три самки вместе..Если они ещё и в разное время кроются, не пойму, чего Вы ждёте от такого разведения-7 зарытых в углу в пуху мертвых крольчат ? Я в вольере (ради эксперимента) крыл пару раз, но там и условия у них были, места море и домик большой с разными входами и съёмным верхом для контроля за крольчатами, так крольчихи и не знали, когда я там появляюсь.. Минимум стресса и то нет желания повторять.. Делайте нормальные клетки, одна самка-один маточник. Так проще контролировать и уже точно знаешь, каких надо на развод оставлять, а каких на мясо..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А меня удивило другое - другие самки кроме серебристой покрылись намного раньше НО серебристая уже получается окотилась а все остальные ещё на сносях - как мячики.
Хозяйка похоже математику в школе прокурила и до 31 счисать не умеет?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
San511sanych пишет:

А меня удивило другое - другие самки кроме серебристой покрылись намного раньше НО серебристая уже получается окотилась а все остальные ещё на сносях - как мячики.
Хозяйка похоже математику в школе прокурила и до 31 счисать не умеет?

Читать посты надо внимательнее. Я писала, что с середины декабря они охотно шли в случку, но не покрывались (не беременели), т.к с середины предполагаемого срока я их прощупывала, никаких изменений не было, поэтому и подсаживала их к кролу каждые 5 дней, я даже раньше об этом писала, просила совета, мне посоветовали их пока не трогать, т.к они и во время беременности могут идти в случку, что я и сделала, поэтому сейчас они явно беременные, только я получается точного срока не знаю. А на счет общей клетки, так я уже поняла, о чем в блоге и написала, думала изначально, что всех в один день покрою, они вместе родят и не будут так скакать по маточнику, но ошиблась..., начиталась в других форумах о совместном содержании самок, люди говорили, что держат так и якобы строят гнезда в разных углах, рожают и лишних крольчат друг к другу перетаскивают, получается бред полный....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Лена не нужно обижаться.Судя по Вашим результатам Вы даже не научились определять наличие охоты у самок. НО беретесь методом ощупывания определять наступление беременности.
Есть самцы умеющие покрывать даже не находящихся в охоте и повторяя это раз в пять дней Вы результата (в виде наступления беремености) долго не увидите.Ибо у изнасилованной самки охота наступает через несколько часов и в состоянии охоты она будет находиться 3 -4 дня и когда на 5 -й день Вы опять сажаете её под самца то охота у самки уже прошла и процесс начинается по новому кругу.А то насколько самка поднимает зад под самцом не всегда является признаком охоты а может быть реакцией на то насколько сильно её кусает за шкуру самец. Ньюансов много и везде бывают исключения и случайности.Без набивания собственных шишек ещё ни один кроликовод не обошелся.Читайте темы форума выписывайте себе важные сведения перенимайте чужой опыт и будет Вам счастье!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

.

Rybak
lenabuh пишет:
San511sanych пишет:

А меня удивило другое - другие самки кроме серебристой покрылись намного раньше НО серебристая уже получается окотилась а все остальные ещё на сносях - как мячики.
Хозяйка похоже математику в школе прокурила и до 31 счисать не умеет?

Читать посты надо внимательнее. Я писала, что с середины декабря они охотно шли в случку, но не покрывались (не беременели), т.к с середины предполагаемого срока я их прощупывала, никаких изменений не было, поэтому и подсаживала их к кролу каждые 5 дней, я даже раньше об этом писала, просила совета, мне посоветовали их пока не трогать, т.к они и во время беременности могут идти в случку, что я и сделала, поэтому сейчас они явно беременные, только я получается точного срока не знаю. А на счет общей клетки, так я уже поняла, о чем в блоге и написала, думала изначально, что всех в один день покрою, они вместе родят и не будут так скакать по маточнику, но ошиблась..., начиталась в других форумах о совместном содержании самок, люди говорили, что держат так и якобы строят гнезда в разных углах, рожают и лишних крольчат друг к другу перетаскивают, получается бред полный....

Чудны дела твои, Господи! Вразуми заблудшую и выведи уже её из мракобесия и невежества, да и прибудет ей по разумению её от Тебя.
"....поэтому и подсаживала их к кролу каждые 5 дней..." Вообще издевательство над животными!

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Подскажите, где можно посмотреть описание и фото экстерьера пород кроликов, какие породы и какими должны быть в идеале? Заранее благодарен.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Rybak пишет:

Чудны дела твои, Господи! Вразуми заблудшую и выведи уже её из мракобесия и невежества, да и прибудет ей по разумению её от Тебя.

Василий, тормози, еще только середина января, так до весны не дотянешь wink

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
МИХАИЛ 76 пишет:

Подскажите, где можно посмотреть описание и фото экстерьера пород кроликов, какие породы и какими должны быть в идеале? Заранее благодарен.

Мне вот этот сайт нравится: http://vancats.ru/Kroliki_Porodi.htm

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Lev_Orlov пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Подскажите, где можно посмотреть описание и фото экстерьера пород кроликов, какие породы и какими должны быть в идеале? Заранее благодарен.

Мне вот этот сайт нравится: http://vancats.ru/Kroliki_Porodi.htm

Спасибо большое!

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Подскажите, подсадил на проверку своих крольчих к кролу , одна все время - убегала от него и как бы "хныкала" все время, вторую он сделал -он хрюкнул, а она заверещала!!!! - ЧТО ЭТО?? а третья только жмется к стенкам и носится кругами - не дает... по ходу покрылась?? подскажите плиз по каждой!!)?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
МИХАИЛ 76 пишет:

Подскажите, подсадил на проверку своих крольчих к кролу , одна все время - убегала от него и как бы "хныкала" все время, вторую он сделал -он хрюкнул, а она заверещала!!!! - ЧТО ЭТО?? а третья только жмется к стенкам и носится кругами - не дает... по ходу покрылась?? подскажите плиз по каждой!!)?

первая скорей всего покрылась,вторую подсадите на контрольную случку через 6-10часов после первой случки,третия просто не в охоте,повторите через пару дней

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Светлана Мягкова пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Подскажите, подсадил на проверку своих крольчих к кролу , одна все время - убегала от него и как бы "хныкала" все время, вторую он сделал -он хрюкнул, а она заверещала!!!! - ЧТО ЭТО?? а третья только жмется к стенкам и носится кругами - не дает... по ходу покрылась?? подскажите плиз по каждой!!)?

первая скорей всего покрылась,вторую подсадите на контрольную случку через 6-10часов после первой случки,третия просто не в охоте,повторите через пару дней

Так а почему она заверещала?? они все (самочки) в первый раз.