случка и охота. Страница 49 из 62

Вы здесь

1849 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Rybak
Николай Бабенко пишет:

Что характерно! Когда Товарищ Rybak в теме - мусор и флуд обеспечен.

Райбак тебе не товарищ. И хамить ему не надо. А то как кто с Казахстана, так обязательно хамят.

Rybak
viktor popov пишет:
Rybak пишет:

А вскоре и третья подвалит.

Василий,а как-же твоя"марженарность"(или как её)?.Барин прежде всего;рачительный хозяин;.

Крепосные. Им немного надо. Чтобы барин любил и довольно того.

Заходил: 1 час 40 минут назад
россия
: оренбург
: 4670
Rybak пишет:

Им немного надо

И налоги платим?

Rybak
viktor popov пишет:
Rybak пишет:

Им немного надо

И налоги платим?

Столько, что каждый раз плАчу.

Аватар пользователя Николай Бабенко
Заходил: 2 часа 48 минут назад
казахстан
: чимкент
: 453
Rybak пишет:
Николай Бабенко пишет:

Что характерно! Когда Товарищ Rybak в теме - мусор и флуд обеспечен.

Райбак тебе не товарищ. И хамить ему не надо. А то как кто с Казахстана, так обязательно хамят.

Не обольщайтесь! В русском языке слово «товарищ» первоначально не является синонимом слова «друг».
"мусор и флуд обеспечен" ИМХО и ваше деление на тех кто с Казахстана и нет в данном случае не уместно и действительно может рассматриваться как хамство и разжигание межнациональной вражды

Rybak
Николай Бабенко пишет:

действительно может рассматриваться как хамство и разжигание межнациональной вражды

Так ты не русский! Извини.

казахстан
Rybak пишет:
Николай Бабенко пишет:

действительно может рассматриваться как хамство и разжигание межнациональной вражды

Какое отношение имеет моя национальность к вашим высказываниям?

Rybak
Николай Бабенко пишет:
Rybak пишет:
Николай Бабенко пишет:

Какое отношение имеет моя национальность к вашим высказываниям?

Да надоел ты мне! Больше поговорить не с кем!

LAV
Заходил: 2 часа 42 минуты назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5730
Rybak пишет:

Крепосные. Им немного надо. Чтобы барин любил и довольно того.—

Ааа, ну свежую травку с витаминным имбирём потребляй регулярно. А то в ответственный момент, барин может опозорится перед "крепосными"-то. laugh

Александр.

Rybak
LAV пишет:
Rybak пишет:

Крепосные. Им немного надо. Чтобы барин любил и довольно того.—

Ааа, ну свежую травку с витаминным имбирём потребляй регулярно. А то в ответственный момент, барин может опозорится перед "крепосными"-то. laugh

Травку курим и это понятно, а имбирь зачем?

LAV
Казахстан
Rybak пишет:

а имбирь зачем?

Как зачем? Элементарно, чтобы прохолоста у "крепосных" крольчих не было....

Александр.

Rybak
LAV пишет:
Rybak пишет:

а имбирь зачем?

Как зачем? Элементарно, чтобы прохолоста у "крепосных" крольчих не было....

А ты, я смотрю, всё уже проверил?

LAV
Казахстан

"Естессвенно", на петухах. Да и бульончик из чернокожих кур с имбирём, весьма пользительный. Кстати и кроличий бульончик с этим корешком, просто изумительный.... wiggle

Александр.

Заходил: 3 недели 5 дней назад
Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
: 243

Хороший форум. А главное всё по теме! Флудозвонство уже задолбало. За склоками энных господ вопросы по теме проскакивают незамеченными.

Не бойтесь делать то, что не умеете. Ковчег построил дилетант. Профессионалы создали "Титаник".
Сложно спорить с дураком который всё знает.

Россия

Теперь по теме:
Самка НЗБ. Второй окрол был 23.05. Помёт 7 шт. Еще сидит с мальками. С 14 дней после окрола проверял петлю. Никаких признаков охоты. Несмотря на это с 20.06. стал сажать к самцу. Вот уже третий день она садится, ложится, поджимает хвост, но не даёт самцу сделать своё дело. Животные содержатся в помещении с кондиционером поэтому жара отпадает. Да и не было ещё у нас настоящей жары.
Вопрос вот в чём - может ли зажиреть лактирующая самка? И что с ней заразой делать? Про палку знаю и без форума, но это не выход.

Не бойтесь делать то, что не умеете. Ковчег построил дилетант. Профессионалы создали "Титаник".

Вся Россия
: г.Уфа
: 3210

терпения не хватает?

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Владимир753 пишет:

Теперь по теме:
Самка НЗБ. Второй окрол был 23.05. Помёт 7 шт. Еще сидит с мальками. С 14 дней после окрола проверял петлю. Никаких признаков охоты. Несмотря на это с 20.06. стал сажать к самцу. Вот уже третий день она садится, ложится, поджимает хвост, но не даёт самцу сделать своё дело. Животные содержатся в помещении с кондиционером поэтому жара отпадает. Да и не было ещё у нас настоящей жары.
Вопрос вот в чём - может ли зажиреть лактирующая самка? И что с ней заразой делать? Про палку знаю и без форума, но это не выход.

Зажиреть - маловероятно.
МОЖНО продолжать таскать самку к кролю, а можно посадить их вместе на 3-4 дня. 9 раз у меня это дало сукрольность.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Заходил: 2 часа 2 минуты назад
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
: 4131
Ktototut пишет:
Владимир753 пишет:

Теперь по теме:

Зажиреть - маловероятно.
МОЖНО продолжать таскать самку к кролю, а можно посадить их вместе на 3-4 дня. 9 раз у меня это дало сукрольность.

Или посадит через сетку, тоже помогает.

Россия

Спасибо за советы. Я о них знал и видимо теперь придётся попробовать.
Сомнения были в способности кормящей мамы зажиреть. Но видно такое мало вероятно. Поэтому самка пойдёт бомжевать к самцу.

Россия
Baskak пишет:

терпения не хватает?

В смысле дождаться охоты? Я же задал вопрос не о том когда самка придёт в охоту, а могла ли она зажиреть? На это у Вас есть ответ?

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Владимир753 пишет:
Baskak пишет:

терпения не хватает?

В смысле дождаться охоты? Я же задал вопрос не о том когда самка придёт в охоту, а могла ли она зажиреть? На это у Вас есть ответ?

У меня была пара самок, у которых первое покрытие прошло почему-то болезненно или очень страшно (кричали). Они и потом при любом раскладе отказывали самцу. Я после повторного шанса избавилась от них. Мои опытные самочки, выращенные у меня от моих крольчих, у которых не было проблем с покрытиями, дают кролю при первой же возможности. И петлю не смотрю, не заморачиваюсь.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Заходил: 2 года 1 месяц назад
: 20

Всем доброго денечка! Не кроется самка фландра! История такая: самка приехала ко мне сукрольная,дорога была сложная,беременность протекала плохо,перед родами дня за три кровила,родила одного огромного крольченка и видимо задавила.Через неделю подпустил к кролу -ни в какую,промучился неделю,подсаживая каждый день -результатов ноль.Крол дерет ее в кровь,а она ложиться на брюхо и все.Почитав форум решил ее снасильничать,привязал веревку к хвосту,вроде все получилось,крол кончил как положено.Прождал месяц -результат 0.Опять к кролу,картина повторяется,она на живот,он ее дерет в кровь.Опять же почитав форум решил применить химию,вколол ей фертагил.На второй день петля вроде бы покраснела,поведение изменилось,зад приподнимаю -держит ,не опускает,но подсаживаю к кролю -та же картина,зад внизу,крол тычется сверху,попробовал подсадить к другому кролу -результат тот же.Кролы рабочие.Да забыл сказать,когда привязывал веревку видимо повредил хвост -он у нее болтается.После фертагила прошло уже 5дней. Овуляция скорее всего уже прошла.Сколько дней теперь ждать до возможной охоты и вообще ЧТО ДЕЛАТЬ?

Rybak
ваняска пишет:

История такая: самка

Прекратить эти страдания не пробовали, либо крольчихины, либо свои?

Да -да в курсе,палка и нож:))))

Rybak
Rybak пишет:

Прекратить эти страдания не пробовали, либо крольчихины, либо свои?

ваняска пишет:

Заметьте, не я Вам предложил вскрыть себе вены, а Вы сами про нож задумались.

--------Rybak пишет:
Прекратить эти страдания не пробовали, либо крольчихины, либо свои?------
Заметьте, не я Вам предложил вскрыть себе вены, а Вы сами про нож задумались.

Нет, дядя Вася, не дождетесь! А крольчиха у меня родит,хоть одного,но родит -теперь это дело принципа.Да и не для того я ее тащил за тыщу верст,чтобы супчика похлебать...По существу посоветовали бы чего лучше.

Заходил: 39 минут 15 секунд назад
Россия
: Кубань
: 4896
ваняска пишет:

Уколы - лишнее. Пропоите самку поливитаминами. Посмотрите, есть ли линька. Фландры? С кроликами терпение нужно, тем более тащщщщили Вы ее за тысячу верст.. Акклиматизация, и т.д. и т.п..Дождетесь окролов, не бойтесь.
Однажды возьмете из клетки самку - а она совсем другого поведения. И будет Вам счастье.
Веревочки - как сказочки. Лишь однажды мне "на веревочке" самка принесла аж 2-х штук...Потом все нормализовалось у нее.

Ольга 568

Спасибо за обнадеживающий ответ:)Да -фландры,линька была,сейчас вроде отлиняли.После укола,я так понимаю,у нее должно быть типа ложной беременности?

казахстан

Здравствуйте .Крольчихи молодые , возраст семь месяцев, в охоте петля бордового цвета, но подпускаю к кролу и они ложатся и вытягивают задние лапы. Что происходит? Быть может самец очень тяжолый? Бельгийский великан, возраст год

Заходил: 39 минут 15 секунд назад
Россия
: Кубань
: 4896
ваняска пишет:

Спасибо за обнадеживающий ответ:)Да -фландры,линька была,сейчас вроде отлиняли.После укола,я так понимаю,у нее должно быть типа ложной беременности?

Ничего у нее не должно быть.
Пропоите Рекс-Витал или Поливитаминоацидос по инструкции.
И ждите. Носите к кролу.

Ольга 568

Страницы