Вы здесь

случка и охота. Страница 48 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1849 сообщений
Rybak

В том что сосед может справиться хорошо я не сомневаюсь, ну чисто из мужской солидарности, а вот за процессом, я кроликов имею ввиду уже, а не соседа, лучше понаблюдать самой. Делать две вязки/случки с интервалом через два часа. Убедиться, что при каждой крол сделал минимум две садки с отвалом на бок. Перед этим убедиться, что у крольчихи пи... , простите петля тёмно красного цвета. Тогда успех гарантирован на 99%. И окрол будет не менее 8-ми кроликов. Всё другое, что Вам скажут - это от лукаваго. Проверено на себе, вернее... Ну вы меня понимаете? Несколько сотен раз.

25.05.2015 - 20:24
: 7

да я понимаю что надо следить. В прошлый раз самка от него родила ей было 8 мес. А этих двух я что то задержала. вот думаю может они уже стары или зажирели. а кролу моему всего 5 мес.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Оксана83 пишет:

да я понимаю что надо следить. В прошлый раз самка от него родила ей было 8 мес. А этих двух я что то задержала. вот думаю может они уже стары или зажирели. а кролу моему всего 5 мес.

Если порода мясная скороспелая по типу НЗБ или калифов, то мальчика можно начинать тренировать...

Rybak
Оксана83 пишет:

да я понимаю что надо следить. В прошлый раз самка от него родила ей было 8 мес. А этих двух я что то задержала. вот думаю может они уже стары или зажирели. а кролу моему всего 5 мес.

Так в чём проблема? У вас весов нет? Не может такого быть! Я еще не стречал ни одну женщину, у которой не было бы весов. Есть, конечно, продвинутые. Умудряются считать потребляемые калории. Есть такие, которые заявляют типа: "Тю, а на шо мени те весы? Шо я з глузду зъихала, чи шо? Мий чоловик мени и такую кохае!" Вы же не такая, Оксана? Поэтому ноги в руки и в магазин за весами! Если у Вас кролики не из серии фландров, то вес крольчихи с не конченной репродуктивной функцией, не должен превышать 5 кг. Самец должен быть немногим, но тяжелее самки. Разница в возрасте кроликов обычно не смущает, как впрочем и некоторых людей. Галкина и Пугачёву, например.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Rybak пишет:
Оксана83 пишет:

да я понимаю что надо следить. В прошлый раз самка от него родила ей было 8 мес. А этих двух я что то задержала. вот думаю может они уже стары или зажирели. а кролу моему всего 5 мес.

Так в чём проблема? У вас весов нет? Не может такого быть! Я еще не стречал ни одну женщину, у которой не было бы весов. Есть, конечно, продвинутые. Умудряются считать потребляемые калории. Есть такие, которые заявляют типа: "Тю, а на шо мени те весы? Шо я з глузду зъихала, чи шо? Мий чоловик мени и такую кохае!" Вы же не такая, Оксана? Поэтому ноги в руки и в магазин за весами! Если у Вас кролики не из серии фландров, то вес крольчихи с не конченной репродуктивной функцией, не должен превышать 5 кг. Самец должен быть немногим, но тяжелее самки. Разница в возрасте кроликов обычно не смущает, как впрочем и некоторых людей. Галкина и Пугачёву, например.

Да, сопостовимое сравнение... Обычно к неопытному кролю сажают опытных крольчих, а не неопытных старых дев...
Я крольчих в таком возрасте уже на жаркое пускаю, а не в окролы...
Ты считаешь, что не зажиревшая крольчиха, ни разу не кролившаяся до того и дожившая до 12-16 месяцев способна забеременеть?

Rybak

Не знаю. У меня таких не было.

Rybak
Ktototut пишет:
Оксана83 пишет:

да я понимаю что надо следить. В прошлый раз самка от него родила ей было 8 мес. А этих двух я что то задержала. вот думаю может они уже стары или зажирели. а кролу моему всего 5 мес.

Если порода мясная скороспелая по типу НЗБ или калифов, то мальчика можно начинать тренировать...

Есть ещё такой способ. "Последняя случка" называется. Когда необходимо найти из своего поголовья молодого самца на замену отработавшему, то выбирают "старую" самку, которая пойдёт под списание и поочерёдно носят к ней молодых самцов в течении одного дня. Кто из них лучше всех справился оставляют на должности самца-производителя. Я когда про этот метод узнал, вспомнил свои студенческие годы в общежитии.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Rybak пишет:
Ktototut пишет:
Оксана83 пишет:

да я понимаю что надо следить. В прошлый раз самка от него родила ей было 8 мес. А этих двух я что то задержала. вот думаю может они уже стары или зажирели. а кролу моему всего 5 мес.

Если порода мясная скороспелая по типу НЗБ или калифов, то мальчика можно начинать тренировать...

Есть ещё такой способ. "Последняя случка" называется. Когда необходимо найти из своего поголовья молодого самца на замену отработавшему, то выбирают "старую" самку, которая пойдёт под списание и поочерёдно носят к ней молодых самцов в течении одного дня. Кто из них лучше всех справился оставляют на должности самца-производителя. Я когда про этот метод узнал, вспомнил свои студенческие годы в общежитии.

Бедная самка! Они же по неопытности больше грызут, чем сексятся...

Я просто выбираю самого крупного и активного.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ktototut пишет:

Бедная самка! Они же по неопытности больше грызут, чем сексятся...

Я просто выбираю самого крупного и активного.

Я думаю не все женщины с Вами согласились бы..)))

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673

Как то соседка приносила крольчиху, тоже больше года (зачем правда вообще держать так) . Но там как и у многих кто-то притащил и скинул, занимайтесь мол. Самец сдох, забить самку не могут вот и держали .. Первый окрол все мертвые, второй нормально.. А вообще вопрос интересный, у меня никогда самки так поздно не крылись, поэтому даже не знаю.. dntknw Один фиг, ещё рано по срокам, как я понял опыта вообще нет, значит ничего там не нащупают.. Надо теперь подождать, недолго осталось. Сообщите, что получилось..

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Lev_Orlov пишет:
Ktototut пишет:

Бедная самка! Они же по неопытности больше грызут, чем сексятся...

Я просто выбираю самого крупного и активного.

Я думаю не все женщины с Вами согласились бы..)))

Типа есть женщины, любящие, когда им раз за разом прокусывают уши и до крови грызут спину раз за разом...?
Вы не так меня прочли face

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ktototut пишет:

Типа есть женщины, любящие, когда им раз за разом прокусывают уши и до крови грызут спину раз за разом...?
Вы не так меня прочли

Сто пудов есть и такие тоже женщины..)))) Я кстати в нашей теме Вам вопрос написал, что Вы думаете по этому поводу..))?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Lev_Orlov пишет:
Ktototut пишет:

Типа есть женщины, любящие, когда им раз за разом прокусывают уши и до крови грызут спину раз за разом...?
Вы не так меня прочли

Сто пудов есть и такие тоже женщины..)))) Я кстати в нашей теме Вам вопрос написал, что Вы думаете по этому поводу..))?

Если я правильно догадалась, которая тема "наша", то я там уже ответила :)

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ktototut пишет:

Если я правильно догадалась, которая тема "наша", то я там уже ответила :)

Ну да victory благодарю!)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ktototut пишет:
Lev_Orlov пишет:
Ktototut пишет:

Типа есть женщины, любящие, когда им раз за разом прокусывают уши и до крови грызут спину раз за разом...?
Вы не так меня прочли

Сто пудов есть и такие тоже женщины..)))) Я кстати в нашей теме Вам вопрос написал, что Вы думаете по этому поводу..))?

Если я правильно догадалась, которая тема "наша", то я там уже ответила :)

похоже на форум проникли партейные элементы - "нашисты" ???????

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:
Ktototut пишет:
Lev_Orlov пишет:
Ktototut пишет:

Типа есть женщины, любящие, когда им раз за разом прокусывают уши и до крови грызут спину раз за разом...?
Вы не так меня прочли

Сто пудов есть и такие тоже женщины..)))) Я кстати в нашей теме Вам вопрос написал, что Вы думаете по этому поводу..))?

Если я правильно догадалась, которая тема "наша", то я там уже ответила :)

похоже на форум проникли партейные элементы - "нашисты" ???????

О!!! Это очень-очень-очень тайное общество! Оно вам известно?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ktototut пишет:
San511sanych пишет:
Ktototut пишет:
Lev_Orlov пишет:
Ktototut пишет:

Типа есть женщины, любящие, когда им раз за разом прокусывают уши и до крови грызут спину раз за разом...?
Вы не так меня прочли

Сто пудов есть и такие тоже женщины..)))) Я кстати в нашей теме Вам вопрос написал, что Вы думаете по этому поводу..))?

Если я правильно догадалась, которая тема "наша", то я там уже ответила :)

похоже на форум проникли партейные элементы - "нашисты" ???????

Это почти секта.Только давайте об этом Шепотом!
О!!! Это очень-очень-очень тайное общество! Оно вам известно?

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

как у вас тут интересно....прям "тыщупитсот оттенков серого"
почему у крольчих петля не краснеет в течение двух недель? Точно не беременные.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Rybak пишет:

....Делать две вязки/случки с интервалом через два часа. Убедиться, что при каждой крол сделал минимум две садки с отвалом на бок........ Всё другое, что Вам скажут - это от лукаваго. Проверено ..... Несколько сотен раз.

Тоже самое, только сразу дважды крыть вторую крольчиху. Третью пускать через 12 часов. Проверено многими тысячами раз...... laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
LAV пишет:
Rybak пишет:

....Делать две вязки/случки с интервалом через два часа. Убедиться, что при каждой крол сделал минимум две садки с отвалом на бок........ Всё другое, что Вам скажут - это от лукаваго. Проверено ..... Несколько сотен раз.

Тоже самое, только сразу дважды крыть вторую крольчиху. Третью пускать через 12 часов. Проверено многими тысячами раз...... laugh

Столкнулась с тем, что одну крольчиху и за месяц не справилась покрыть. Троих кролей на нее науськивала, таскала по кролям каждые 2-3 дня. В растерянности съела ее.

Rybak
LAV пишет:
Rybak пишет:

....Делать две вязки/случки с интервалом через два часа. Убедиться, что при каждой крол сделал минимум две садки с отвалом на бок........ Всё другое, что Вам скажут - это от лукаваго. Проверено ..... Несколько сотен раз.

Тоже самое, только сразу дважды крыть вторую крольчиху. Третью пускать через 12 часов. Проверено многими тысячами раз...... laugh

Лукавая брехня.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Чаво? smile3 Гуру Михайлов Rybakа, в давние времена, в городском театре на сцене скакал, когда я своим многочисленным крольчатам траву таскал..... hi

Rybak
LAV пишет:

Чаво? smile3 Гуру Михайлов Rybakа, в давние времена, в городском театре на сцене скакал, когда я своим многочисленным крольчатам траву таскал..... hi

Таскал, таскаешь и будешь таскать, дремучий. А я не таскаю и таскать не буду. Слава Великим Ежам!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Завидуешь чио ли? laugh Я же неоднократно говорил, у каждого свои приоритеты. Мне так удобно, на местных дешёвых кормах выращивать мясо.
При поточном производстве мяса кролика, другие технологии. Да там и комбикорма -то производственники изготавливают сами. Разный состав, в разные периоды жизни кролика. Своё кормопроизводство. Впрочем как и сами зерно выращивают для этого.
Только

Rybak пишет:

дремучий

экономист, на стороне неизвестно какого состава комбикорм покупает..... laugh
Да и распальцовка в этой теме не уместна. К случке кроликов, надо правильно подвести. Другой рацион, ежели для откормочных кроликов. Вот на естественных кормах, свежей траве богатой витаминами, в самый раз. Хорошо кроются и кролятся крольчихи.....

Rybak

Как тут не позавидовать...? Когда целый день косишь-косишь, литовку бросишь, приходишь в магазин, а там ничего нет. Городские всё выпили.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:

LAV пишет:

Чаво? smile3 Гуру Михайлов Rybakа, в давние времена, в городском театре на сцене скакал, когда я своим многочисленным крольчатам траву таскал..... hi

Таскал, таскаешь и будешь таскать, дремучий. А я не таскаю и таскать не буду. Слава Великим Ежам!

Дык у тебя для ентого Изаура на ферме имеется!))))))))))))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Rybak пишет:

Когда целый день косишь-косишь, литовку бросишь, приходишь в магазин, а там ничего нет. Городские всё выпили.

Какой Вы дремучий однако.... laugh Я же на винзаводе вырос. lol И автобус №3 к нам ходил, раньше назывался, "Спиртзавод- Винзавод". А в постперестроечный период изменили малость маршрут, стал теперь №1, "Автобаза- Учхоз", не звучит.... laugh
С выпивкой как понимаете, проблем никаких. Тем более, недалече ресторан со своей чешской пивоварней, после трудовых будней частенько там шашлычок с пивасиком потребляем. Ну и большое форелевое хозяйство в километре, с хорошей кухней....
Так что городских много наезжает, многочисленные местные магазинчики им ни к чему. Покультурней можно отдохнуть..... smile3

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Что характерно! Когда Товарищ Rybak в теме - мусор и флуд обеспечен

Rybak пишет:

Как тут не позавидовать...? Когда целый день косишь-косишь, литовку бросишь, приходишь в магазин, а там ничего нет. Городские всё выпили.

Скажите пожалуйста крольчиха 5 раз подряд окролилась, все пять прошли удачно. Через каждые 51 -54 дня окрол. Сейчас хочу ей дать отдохнуть. Сколько времени ей нужно на востановление? питание усиленное - Комбикорм, люцерна, листья винограда.

Rybak
San511sanych пишет:
Rybak пишет:

LAV пишет:

Чаво? smile3 Гуру Михайлов Rybakа, в давние времена, в городском театре на сцене скакал, когда я своим многочисленным крольчатам траву таскал..... hi

Таскал, таскаешь и будешь таскать, дремучий. А я не таскаю и таскать не буду. Слава Великим Ежам!

Дык у тебя для ентого Изаура на ферме имеется!))))))))))))

Уже две! А вскоре и третья подвалит. Негоже барину работать, понимаешь? Барин он ведь как? Выйдет бывает в поля, поглядит он как деффки поют, подойдёт к мужикам опосля, сядет рядышком, вместе и пьют!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Rybak пишет:

А вскоре и третья подвалит.

Василий,а как-же твоя"марженарность"(или как её)?.Барин прежде всего;рачительный хозяин;.