Вы здесь

случка и охота. Страница 23 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1849 сообщений
Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

У меня была фландр-крольчиха, ну никак не могла у неё охоту разглядеть, всё розовое! просто носила через день ко кролу неделю или больше, уже отчаялась. А она родила 12 ровненьких)))

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Krolichek пишет:

У меня была фландр-крольчиха, ну никак не могла у неё охоту разглядеть, всё розовое! просто носила через день ко кролу неделю или больше, уже отчаялась. А она родила 12 ровненьких)))

Терпение и настойчивость, факторы успеха!
Успехов Вам!

Алексей 62

Если самка в охоте и реагирует на Вас спокойно, ложа руку на заднюю часть туловища, самка начинает его приподымать. После садки самца, оплодотворение происходит через 12 часов. Период вынашивания 28-34 дня. Бывают случаи, что самка в охоте, но не даётся, есть дедовский метод, без вмешательства химией или другими препаратами, привязать шнурок и садке самца приподнять зад. Может кому-то покажется мазохистским, продолжайте сидеть без окролов или применяйте химию. А вообще, чтобы самка не забивалась по углам, для самца сделал круглую клетку, самке просто некуда забиться.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Мои самки, когда тяну к ним руку шарахаются, потому что знают, что я не просто так лезу к ней, буду что-то делать нехорошее laugh .
У самки 33 дня, не родила, петля распухшая фиолетово-красная (но ни такая вроде фиолетовая как перед родами), к самцу посадила - далась сразу 2 раза. Наверно не покрылась в прошлый раз, в жару крыла...

Алексей 62

Считается лучшее время для случки утром и вечером, когда стоит прохлада. Одному самцу за один раз не более двух самок, за сутки 4 самки. Почему две садки, природа после длительного воздержания сперма практически мертвая или очень низкого качества.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

здравствуйте уважаемые.
Я совершенный новичок, держу 5 крольчих и 1 кроля, возраст 5 месяцев, у кроля нет семенников, так вообще бывает? К самкам он ни какой охоты не проявляет, самки подсаженные к нему, в охоту не входят.
Как думаете что такое?
кролики помесные рыжие весом по 3,5-4 кг. Едят комбикорм, сено, ветки.

13.09.2012 - 10:34
: 469

Здравствуйте! у меня такая ситуация 3 крольчихи погулены 2мя кролами т.е садил крольчих к одному кролу он сделал свое дело 2 раза каждой, залазел еще несколько раз на них, кролихи пищат и забиваются в угол, потом сажал этих кролих к другому кролу тоже самое причем кролы при акте совокуплении (при пол акте) падали набок !!! вот сам вопрос кролихи погуленны??? заранее спасибо

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"макс В" пишет:

вот сам вопрос кролихи погуленны???

а я с самого детства с коровами, с поросятами, родители держали раньше в городских условиях, отец и сейчас держит поросят весной покупает, осенью забиваем, было мне лет 8 увидел у дяди своего кроликов решил тоже купить, вот уже как 10 лет ими занимаюсь. даже учиться пошел на ветеринара
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
НУ И КАК,учеба???

13.09.2012 - 10:34
: 469
viktor popov пишет:
"макс В" пишет:

вот сам вопрос кролихи погуленны???

а я с самого детства с коровами, с поросятами, родители держали раньше в городских условиях, отец и сейчас держит поросят весной покупает, осенью забиваем, было мне лет 8 увидел у дяди своего кроликов решил тоже купить, вот уже как 10 лет ими занимаюсь. даже учиться пошел на ветеринара
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
НУ И КАК,учеба???

УЧЕБА ЛУЧШЕ НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ВАМ ЗА ВАШ САРКАЗМ СПАСИБО, ОТ ВАС ДРУГОГО И НЕ ОЖИДАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

13.09.2012 - 10:34
: 469

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
НУ И КАК,учеба???[/quote]
Есть добрые люди на белом свете, уже помогли с советом, а вы можете и дальше глумиться!!!!!!!!!!!!!! удачи желаю вам

OVN
22.02.2013 - 19:05
: 12

У меня калифорнийцы. Первый опыт. Купил подростков три месяца назад. Сейчас самкам по 5,5 месяцев, самцам по 4,5. Сегодня подсадил самок к самцам, но они зажались и никакой охоты к кавалерам не проявили. Самцы возились усердно, и так и эдак пристраивались, но похоже безрезультатно. Может ещё не доросли до нужной кондиции?
Кто из завсегдатаев может дать совет?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

OVN вообще то было бы неплохо прочитать не последнюю страницу темы а всю тему и раз 10 встретить ответ на свой вопрос.охота у самок возникает не от созерцания самца или его присутствия рядом а периодически раз в 7 - 9 дней на срок 3-4 дня.при этом возможно твои самки уже могли зажиреть это то же мешает охоте - срочно на сено и воду на недельку и смотреть на цвет петли - как покраснеет сразу в гости к жениху.или просо тупо каждый день на 5 минут к кролу под наблюдением пока не стрельнет.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"OVN" пишет:

У меня калифорнийцы. Первый опыт. Купил подростков три месяца назад. Сейчас самкам по 5,5 месяцев, самцам по 4,5. Сегодня подсадил самок к самцам, но они зажались и никакой охоты к кавалерам не проявили. Самцы возились усердно, и так и эдак пристраивались, но похоже безрезультатно. Может ещё не доросли до нужной кондиции?
Кто из завсегдатаев может дать совет?

В моей практике был подобный случай и тоже с калифорнийкой.
Выход нашел старым проверенным способом. Может и в вашем случае поможет.
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-ukhod/155742?page=2#comment-107404...

OVN
22.02.2013 - 19:05
: 12

"San511sanych" wrote:
OVN вообще то было бы неплохо прочитать не последнюю страницу темы а всю тему и раз 10 встретить ответ на свой вопрос.охота у самок возникает не от созерцания самца или его присутствия рядом а периодически раз в 7 - 9 дней на срок 3-4 дня.при этом возможно твои самки уже могли зажиреть это то же мешает охоте - срочно на сено и воду на недельку и смотреть на цвет петли - как покраснеет сразу в гости к жениху.или просо тупо каждый день на 5 минут к кролу под наблюдением пока не стрельнет.

Пытался прочитать всё, но решил, что проще спросить, чем найти конкретику среди вороха разнообразных заметок. К тому же сказанное про одну породу, может и не относиться к другой. Поэтому лучше спросить. Ты ответил, тебе спасибо.

Кстати ещё один вопрос.
Насколько велик риск зажиреть у самцов если и сено и комбикорм находятся в кормушках постоянно, без перебоев?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"OVN" пишет:

Сейчас самкам по 5,5 месяцев, самцам по 4,5. Сегодня подсадил самок к самцам, но они зажались и никакой охоты к кавалерам не проявили.

Калифов до этого времени,девок держать без случки поздновато,но я так понимаю самчики еще на нужный момент не подросли,то есть на данный момент как я понимаю у Вас все в случку идут в первый раз,если так то пробуем,перегораживаем клетку самца перегородкой из сетки(легко сьемной) и подсаживаем за перегородку невесту,смотрим на поведение со стороны и наблюдаем минут 15-20,если хотюн поймете,если нет процедуру повторяем дня через два.(но в харчах уменьшить)хотя вес девок Вы не указали. dri

OVN
22.02.2013 - 19:05
: 12

Ерошенко Дмитрий wrote:

Да, все впервой, включая меня. lol

....хотя вес девок Вы не указали.

Дык без проблем, завтра вечерком всех взвесим и укажем.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"OVN" пишет:

Да, все впервой, включая меня.

....хотя вес девок Вы не указали.

Дык без проблем, завтра вечерком всех взвесим и укаже

Да прикольно,но с такими приколами до зимы крольчат не получишь. lol

OVN
22.02.2013 - 19:05
: 12

Ерошенко Дмитрий wrote:

Однако, удалось не отложить на завтра, то что оказалось возможным сделать сегодня.
Итак, состав и возраст моей калифорнийской бригады:
Два самца: возраст 132 дня, вес: один 3640, второй 3410
Пять самок:
две возрастом 170 дней, вес: одна 3265, вторая 3430
две возрастом 116 дней, вес одна 2930, вторая 2690
одна возрастом непонятным, возможно около семи месяцев, вес 3685

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Думаю 2,3и5 влегкую под крола пускать надо.ИМХО. dri

OVN
22.02.2013 - 19:05
: 12

Да прикольно,но с такими приколами до зимы крольчат не получишь.

Не страшно, на такой случай домик у них зимний имеется.

OVN
22.02.2013 - 19:05
: 12
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Думаю 2,3и5 влегкую под крола пускать надо.ИМХО. dri

В смысле, первых двух и последнюю? А тем которым по 116 дней, когда ?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

в этом случае у меня 2 варианта-
1- носить самок к самцу через день- пока не покроется
2- подсадить к самцу на неделю..дней 10
если не передерутся( у меня в практике такого не было) - то покроются-
главное- считать возможным покрытием -день подсадки..

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"OVN" пишет:

Насколько велик риск зажиреть у самцов

для самцов не так актуально, в случае чего вес можно сбить если есть подозрения, на практике самцы все в порядке при постоянном доступе корма, у меня по крайней мере.

"OVN" пишет:

А тем которым по 116 дней, когда ?

пора уже.

"dimali" пишет:

1- носить самок к самцу через день- пока не покроется

good

"dimali" пишет:

2- подсадить к самцу на неделю..дней 10

Дмитрий, мне самца бы жалко было, на такую каторгу запускать))) laugh

OVN
22.02.2013 - 19:05
: 12

Ну вот. Какое-то прояснение наступает. Всем спасибо за ответы.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"OVN" пишет:

Пять самок:
две возрастом 170 дней, вес: одна 3265, вторая 3430
две возрастом 116 дней, вес одна 2930, вторая 2690
одна возрастом непонятным, возможно около семи месяцев, вес 3685

вес не ахти, но покрывать самок уже пора thank_you

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Slavik.S пишет:
"dimali" пишет:

1- носить самок к самцу через день- пока не покроется

good

"dimali" пишет:

2- подсадить к самцу на неделю..дней 10

Дмитрий, мне самца бы жалко было, на такую каторгу запускать))) laugh

Слава- после садки - больше самка не даст.. Я так часто практиковал- по три самки зараз на дней 10..( в основном - конечно молодых- штатные то кормят)
ну а что бы самцы не жирели- я самок, идущих в забой - сначала к самцу- потом в забой.. И самцу тренировка и жиреть не сможет..

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"dimali" пишет:

подсадить к самцу на неделю..дней 10

Себя Димали на место самчика поставь,вчера по вечеру кидал девку к самчику,у барышни второй окрол,мальцам 33 дня,она его бедного почти изнасиловала,причем эта ситуация с этой девкой второй раз,первый раз были проблемы(покрыл только в 5 месяцев НЗБ) остальные уже два раза бешеный хочун lol good Теперь ждемс.Хотя худая,но после этого дам немного отдохнуть(недельку) lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

33 дня - этого мало для первокролки..

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"dimali" пишет:

33 дня - этого мало для первокролки..

Это у нее будет уже третий окрол. super

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да можно и ежемесячно случать= вопрос в другом- надо ЛИ?