Вы здесь

случка и охота. Страница 22 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1849 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

В чём может быть причина,самка 100 % не покрыта.подсаживаю к самцу она прижимается вся и рычит,а если он начинает проявлять настойчивость начинает визжать.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

А как проверяли "непокрытость"?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Количеством дней.последний раз,когда мне показалось что случка состоялась,было 2 мес назад.сначала как положено прождала срок,теперь безуспешно пытаюсь покрыть

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Количеством дней. последний раз,когда,видимо мне показалось что случка состоялась,было 2 мес назад.сначала как положено прождала срок,теперь безуспешно пытаюсь покрыть

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158

Добрый вечер.ситуация такая что впервые столкнулся с такой.запустил 2 самки калифорнии интервал день.одна пару часов назад родила.у другой была ложная беременность.на 15 дне уже сделала гнездо.на 25 вижу что она заметно меньше той что родила.мне здесь подсказали что это ложная беременность.я её пару дней назад запустил до крола.3 раза покрыл её крол.на следующий день как её подменили.кушать и пить почти перестала.сидит в гнезде не вылазит:(.я убрал гнездо.сидит какая то надутая.подскажите что это может быть как это понять?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"batyan" пишет:

.сидит какая то надутая.подскажите что это может быть как это понять?

Перестройка организма

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158
kani.ani пишет:
"batyan" пишет:

.сидит какая то надутая.подскажите что это может быть как это понять?

Перестройка организма

Сидит на одном месте,мало по клетке передвигается.смотрит типа в одну точку.по морде видно что чтото здесь не то.какая то вялая стала,раньше около кормушки сидела,а сейчас насыпаешь зерносмесь ей это не интересно.даже морковь не захотеле есть:(

Украина
: Киев
11.01.2012 - 11:52
: 20

Ребят, помогите - дайте совет. Крольчиха-фландриха родила 5 дней назад. Сегодня появилась возможность повязать ее с отличным самцом (его завтра продают и увозят). Можно ли случать? Или совсем рано, не хорошо?

Украина
: Киев
11.01.2012 - 11:52
: 20

Все, сама отвечу)
Это выйдет уплотненный окрол, раз, максимум два в году такое делать можно, но высока вероятность слабого и малочисленного помета, нужно хорошо кормить крольчиху (так как она и лактирует, и беременная ходит), потом (после уплотненного окрола) дать ей хорошенько отдохнуть.

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Всё правильно.
Я бы не упускала возможность, если это супер-экземпляр yes3 ...но, гарантии нет, что будет оплодотворение.

Украина
: Киев
11.01.2012 - 11:52
: 20

О результате отпишусь, надеюсь все ок будет.

RU
: г.Цимлянск, Ростовская обл.
07.10.2010 - 22:16
: 48

А,я думаю здесь почти 100%я гарантия.

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

здравствуйте подскажите у меня в этом году все самки молодые по 8 месяцев 6шт ни одна в случку не идет уже и на сене одном держал толку никакого подскажите есть лекарство которое заставляет гулять их подскажите какое

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Alex1302" пишет:

здравствуйте подскажите у меня в этом году все самки молодые по 8 месяцев 6шт ни одна в случку не идет уже и на сене одном держал толку никакого подскажите есть лекарство которое заставляет гулять их подскажите какое

попробуйте посадить напротив клеток с самками самца,через несколько дней пробуйте случать.если самка не покрылась,повторите через день,и так пока все не покроются. после чего самца удалить подальше.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"oleg_12" пишет:

повторите через день,

Лучше будет в этот-же день через 5-6 часов.

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155
oleg_12 пишет:
"Alex1302" пишет:

здравствуйте подскажите у меня в этом году все самки молодые по 8 месяцев 6шт ни одна в случку не идет уже и на сене одном держал толку никакого подскажите есть лекарство которое заставляет гулять их подскажите какое

попробуйте посадить напротив клеток с самками самца,через несколько дней пробуйте случать.если самка не покрылась,повторите через день,и так пока все не покроются. после чего самца удалить подальше.

нет ну а всетаки есть какое нибудь лекарство?????????????????????

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Alex1302 пишет:
oleg_12 пишет:
"Alex1302" пишет:

здравствуйте подскажите у меня в этом году все самки молодые по 8 месяцев 6шт ни одна в случку не идет уже и на сене одном держал толку никакого подскажите есть лекарство которое заставляет гулять их подскажите какое

попробуйте посадить напротив клеток с самками самца,через несколько дней пробуйте случать.если самка не покрылась,повторите через день,и так пока все не покроются. после чего самца удалить подальше.

нет ну а всетаки есть какое нибудь лекарство?????????????????????

Ну раз вас так приперло на лекарственное средство.....
Фоллимаг.
Мой опыт: Сильная охота на 4 день от укола. Окрол 14 штук, все разнокалиберные. очень сильное отличие друг от друга.
самки не нормальные от него, такое чуство, что вообще даже не понимают, что рожают. Из двух окролов под Фоллимагом не выжил никто. Всех самки затоптали.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Alex1302" пишет:

нет ну а всетаки есть какое нибудь лекарство?????????????????????

никогда не пользовался подобными лекарствами. а вот выше описанное помогает.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
oleg_12 пишет:
"Alex1302" пишет:

нет ну а всетаки есть какое нибудь лекарство?????????????????????

никогда не пользовался подобными лекарствами. а вот выше описанное помогает.

Лучше посмотрите на ютубе: Отгораживаем кролика от крольчихи . У меня помогало.

Россия
: Москва
14.10.2012 - 09:46
: 14

Всем здравствуйте! Вот возник вопрос... Самка и самец, все время их случаю. Девочка была первокролка, первый раз прохолост... Второй, третий и четвертый по 10 штук стабильно. Решила 5 раз опять их вместе свести. Только начинаю, и не такой большой выбор кролов. Есть две штуки еще. Один ее брат, а второй вроде маленький еще. Но ладно. Вернемся к нашим кроликам. В пятый раз крол не захотел работать((( Хотя раньше только дай, хватал все что шевелится и уже не выпускал((((( И с этой крольчихой всегда все хорошо было((( а в этот раз, ну никак(( хотя они была не против((( Уже три недели прошло как окролилась на тот момент, завтра крольчатам месяц будет((( Так вот, он так и не захотел ни в этот день, ни в другой. Кормлю сено+смесь зерна (овес, рожь, пшеница, ячмень и чуточку комбикорма), плюс иногда морковка, ну как лакомство. Он вроде не ожирел((( Выглядит хорошо. Что с ним((( может чего отморозил? В сарае живет, ну там на 6-8 градусов теплее чем на улице. Девочку пришлось спаривать с самым молодым))) она его быстро научила что делать))))))) Посмотрим что получится. Кстати, я спариваю как учил Beso, ни одного прохолоста больше не было))))Все три раза как штык))) Все вовремя и стабильно))) хотя мне пришлось это делать с октября и по нынешний день. То есть все зиму))) Ну как то так))) Подскажите, что с кролом? Что с ним делать? Жалко, если перестал работать((( Ему всего год(((( в январе был(( И раньше он работал, до того как я его купила((( Дети от него у меня сейчас уже большие (девочки), купила их месячными у старой заводчицы, тоже буду их разводить))) Очень крупные, хоть и дворняжки))) Брала много, целый выводок, для тренировки))) Нельзя ж с дорогих сразу начинать))) поседеть можно))) я ж даже уколы делать не умела, вот и тренируюсь((((( Ладно, крик души .. Жду ответов))))))))))))))))) Заранее огромное спасибо!!!!!!

Словения
: Врхника
28.10.2012 - 01:47
: 44

У нас охоту у крольчих вызывают скармливанием свежей или сушенной (зимой) петрушки. Еще рекомендуется к крольчихе положить немного подстилки из клетки кроля. Или поместить крольчиху на время в клетку, где раньше был кроль. Но отгораживание, как порекомендовал Алексей Алексеич, наверное еще более эффективно.

Вопрос насчет графика случек. В недавно вышедшей слов. книге по кролиководству прочитал, что оптимальный график случек для кролиководов любителей - это когда самку покрываю месяц после окрола, а молодняк отсаживают в 6 недель. Кто-нибудь практикует такой график? Если да, то как там с охотой у крольчих месяц после окрола? Они соглашаются или их надо уговаривать?

Заранее благодарю за ответ.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Словенец" пишет:

Они соглашаются или их надо уговаривать?

крольчихи то-же женский род, а весь женский род любит ушами laugh

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Словенец" пишет:

как там с охотой у крольчих месяц после окрола?

Если будите работать по отбору самочек по этому показателю,тогда проблем нет.Любая и каждая на это не способна.Либо отбор,либо химия.

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Крою самок на 35-45 день после окрола, никаких возражений у самок не наблюдала. Проблемы были с неохотой самки после 2,5 мес. после окрола, подсаживая к самцу через каждые 2 дня - через 2 недели - соглашаются.

Словения
: Врхника
28.10.2012 - 01:47
: 44

Спасибо за ответ.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Словенец" пишет:

когда самку покрываю месяц после окрола, а молодняк отсаживают в 6 недель. Кто-нибудь практикует такой график? Если да, то как там с охотой у крольчих месяц после окрола? Они соглашаются или их надо уговаривать?

Действительно это самый оптимальный вариант для любительского кролиководства и никаких проблем с покрытием (за исключением капризных) нет.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Метод Besso , рулит.

Огромное спасибо за видео , метод сработал с моей королевешной , я её родимую таскала больше недели к самцу ,хрюкаем а хвост не поднимаем.
Бедный Рыжик умаялся, думала что он ей не нравиться , к другому самцу подкидывала ,и все повторилось и с ним -пшик.

И от моей Тоси ,Вам пламенный привет,в копченом виде ,ей не понравилось бы.
Читала эту темку ,и хохотала до слез такие не адекватные ,тут бродят , плохо ,что на столько страниц бесполезной болтовни ,без нужной информации ,для жаждущих опыта .

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"ViktoriaAndreeva" пишет:

и хохотала до слез такие не адекватные ,тут бродят ,

А над Вами сколько хохочут??? За пару дней на форуме всё узнали и всех оценили.Молодца,нравятся мне ;москвичи;,они самые умные.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Просто диву даюсь как некоторые на свой счет принимают.( с чего бы ?)

Для ВАС лично -объясню к ВАМ это не относится (переходить на личности не хотела,воспитание не позволяет).
А москвичи из Ваших уст -это наверное диагноз (в Москве проживает всего 5% кореных москвичей ....)
Если у Вас было бы желание , могли бы стать москвичем ,у нас территории расширяют

Читая эту тему потеряно много моего не копеечного времени , больше половины темы не по существу ,( наставление на путь истинный - о душе ...... о боге...... ), (о мечте жить в АФРИКЕ-это меня расмешило)

Мне есть кому сказать огромное спасибо :Юхнову АИ ,Славе ,Светлане ,Цветкову АА и многим др. ........

По этой теме ,и просто хорошему человеку Beso его метод действует,и многим начнш. поможет.(моей крольчихе помог)

Вас Виктор (извините не знаю вашего отчества ) обидеть не хотела .

Если возникают претензии пишите в личку ,не будем засорять тему.

Украина
: Киев
11.01.2012 - 11:52
: 20
Virna пишет:

О результате отпишусь, надеюсь все ок будет.

Хоть и с запозданием, отписываюсь :)
Родила моя девУшка-Фландр при уплотненном окроле (вязала на 5-й день после родов, родила и кормила 6 крольчат) всего 2 крольченка. Один умер через дней 10 после родов, вторая барышня живет, растет и радует меня, оставлена на племя. Вот такой вот опыт...
После февраля крольчиха не кролилась больше, 3 мес не вязала ее намеренно чтоб отдохнула, теперь в охоту не идет, жарко ей... Да и зажиреть могла, ведь так?