Вы здесь

окролы. Страница 22 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
718 сообщений
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
катя 2202 пишет:

у меня крольчиха таскает сено во рту,выщипывает шерсть у себя и делает гнездо, но при этом она не беременна. я прощупывала живот там ничего нету даже зачатков 10 дневных грубо говоря)) так в чем же дело? это новая крольчиха у меня и она довольно агресивная самца не подпускает, типа беременная вот и незнаю

В десять дней Вы и не нащупаете. Она у Вас точно сукрольная.

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
Ольга568 пишет:

Может быть ложная беременность. Когда у нее срок?

я не знаю мне принесли к самцу подсадить так как она у соседей уже три месяца не рожает хотя самец есть . они живут у них во дворе на свободе

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
Ktototut пишет:
катя 2202 пишет:

у меня крольчиха таскает сено во рту,выщипывает шерсть у себя и делает гнездо, но при этом она не беременна. я прощупывала живот там ничего нету даже зачатков 10 дневных грубо говоря)) так в чем же дело? это новая крольчиха у меня и она довольно агресивная самца не подпускает, типа беременная вот и незнаю

Ольга568 пишет:

Может быть ложная беременность. Когда у нее срок?

Я у своих тоже никогда ничего нащупать не могу...

а я у своих спокойно прощупываю , а эта другая по конституции . мои гладкие черные с тонкой шкурой, а эта бело-серая с толстой шкурой и шерсти много .может поэтому мне ничего не найти у нее)))

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

х

Александр Юхнов пишет:
катя 2202 пишет:

у меня крольчиха таскает сено во рту,выщипывает шерсть у себя и делает гнездо, но при этом она не беременна. я прощупывала живот там ничего нету даже зачатков 10 дневных грубо говоря)) так в чем же дело? это новая крольчиха у меня и она довольно агресивная самца не подпускает, типа беременная вот и незнаю

В десять дней Вы и не нащупаете. Она у Вас точно сукрольная.

а с какого срока беременности крольчиха может начать строить гнездо?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
катя 2202 пишет:

х

Александр Юхнов пишет:
катя 2202 пишет:

у меня крольчиха таскает сено во рту,выщипывает шерсть у себя и делает гнездо, но при этом она не беременна. я прощупывала живот там ничего нету даже зачатков 10 дневных грубо говоря)) так в чем же дело? это новая крольчиха у меня и она довольно агресивная самца не подпускает, типа беременная вот и незнаю

В десять дней Вы и не нащупаете. Она у Вас точно сукрольная.

а с какого срока беременности крольчиха может начать строить гнездо?

Никогда не видела раньше двух недель. У моих или на середине сукрольности, или за 7-10 дней до окрола. Но это очень индивидуально.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
катя 2202 пишет:

...а с какого срока беременности крольчиха может начать строить гнездо?

Ktototut пишет:

... это очень индивидуально.

рф
: волжский
17.09.2014 - 11:44
: 7

такой вопрос: если через сутки к крольчихе, которая потеряла своих малышей (перепутал дату окрола и вовремя не подготовил ей маточник, родила на сетку 12 шт.), подсадить от другой крольчихи несколько штук, она их примет?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
vvrebrov пишет:

такой вопрос: если через сутки к крольчихе, которая потеряла своих малышей (перепутал дату окрола и вовремя не подготовил ей маточник, родила на сетку 12 шт.), подсадить от другой крольчихи несколько штук, она их примет?

Ktototut пишет:

... это очень индивидуально.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
vvrebrov пишет:

такой вопрос: если через сутки к крольчихе, которая потеряла своих малышей (перепутал дату окрола и вовремя не подготовил ей маточник, родила на сетку 12 шт.), подсадить от другой крольчихи несколько штук, она их примет?

Маловероятно. У меня хорошая мамашка по моей вине родила вне клетки и, как я ни билась, крольчат своих же не приняла.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Вот и я... "россомаха" (( Дата окрола 16го,а 19го я убрала домик т.к думала она прохолостила. А она возьми и роди сегодня ночью(((( Я чётко записываю когда садка,а это уже второй раз,когда крольчиха рожает на 34 сутки.Первая была в прошлом году. И рвать пух и строить гнёзда мои в большинстве начинают от суток-до пару часов до окрола. Порода-фландр. Когда теперь её можно подсадить к кролу? dntknw Нашла нужную информацию! Всем спасибо!!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

В каком возрасте кроют шиншил? Моим уже месяцев 5 и вместо того, чтобы покрыться и дать крольчат, эти две заразы разгрызают мои клетки, которые до них полтора года никто и не думал грызть :(. Скоро останусь и без крольчат и без клеток.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ktototut пишет:

В каком возрасте кроют шиншил? Моим уже месяцев 5 и вместо того, чтобы покрыться и дать крольчат, эти две заразы разгрызают мои клетки, которые до них полтора года никто и не думал грызть :(. Скоро останусь и без крольчат и без клеток.

На сено их, увеличить световой день, еловые ветки на подкормку, если есть. Он погрызания деревянных клеток кроликами хорошо помагает оцинкованный перфоуголок которыми оббиваются все выступающих части клеток.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Владимир Ходов пишет:
Ktototut пишет:

В каком возрасте кроют шиншил? Моим уже месяцев 5 и вместо того, чтобы покрыться и дать крольчат, эти две заразы разгрызают мои клетки, которые до них полтора года никто и не думал грызть :(. Скоро останусь и без крольчат и без клеток.

На сено их, увеличить световой день, еловые ветки на подкормку, если есть. Он погрызания деревянных клеток кроликами хорошо помагает оцинкованный перфоуголок которыми оббиваются все выступающих части клеток.

Они пол реечный прогрызают...

Посадила их сегодня к кавалерам...
Что за напасть такая?! В норме у меня помесные НЗБ и калифы - безотказные крольчихи. А тут красавицы, а ведут себя плохо...

Россия, Красноярский край
: Енисейский район
16.11.2015 - 18:58
: 10

Всем здравствуйте! Завтра крольчихе срок для окрола, утром посмотрел гнездо сделала, пух нарвала, я как зашёл начала неспокойно себя вести, по клетке носится, потом в маточник за прыгнула и уже не выходила, я ушёл что бы не беспокоить. Но проверять стараюсь по чаще, она первородка, боюсь раскидает. Или не беспокоить ее до следующего утра, только кормить заходить?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Георгий Ташходжаев пишет:

Всем здравствуйте! Завтра крольчихе срок для окрола, утром посмотрел гнездо сделала, пух нарвала, я как зашёл начала неспокойно себя вести, по клетке носится, потом в маточник за прыгнула и уже не выходила, я ушёл что бы не беспокоить. Но проверять стараюсь по чаще, она первородка, боюсь раскидает. Или не беспокоить ее до следующего утра, только кормить заходить?

Если воды и еды с запасом, то я проверяю крольчат, когда мамка гнездо пухом запечатала (признакокончания окрола). У моих это обычно в течении нескольких часов после того, как начинает рвать пух с живота и груди. Но! Мои крольчихи меня не боятся и не прыгают по крольчатам при моем приближении...
Я бы проверила у пугливой часов через шесть...
Ведь сначала надо мамку убрать или отвлечь чем-то очень вкусным, а потом уже в гнездо лезть.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ktototut пишет:
Владимир Ходов пишет:
Ktototut пишет:

В каком возрасте кроют шиншил? Моим уже месяцев 5 и вместо того, чтобы покрыться и дать крольчат, эти две заразы разгрызают мои клетки, которые до них полтора года никто и не думал грызть :(. Скоро останусь и без крольчат и без клеток.

На сено их, увеличить световой день, еловые ветки на подкормку, если есть. Он погрызания деревянных клеток кроликами хорошо помагает оцинкованный перфоуголок которыми оббиваются все выступающих части клеток.

Они пол реечный прогрызают...

Посадила их сегодня к кавалерам...
Что за напасть такая?! В норме у меня помесные НЗБ и калифы - безотказные крольчихи. А тут красавицы, а ведут себя плохо...

Ура!!! Мои шиншилы начали гнезда строить!!! Процесс пошел!
Не верится, что удалось их распечатать!!! :)

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ktototut пишет:

Ура!!! Мои шиншилы начали гнезда строить!!! Процесс пошел!
Не верится, что удалось их распечатать!!! :)

хорошо. я тоже жду ...прохолостила разок самка.но думаю ,потому что рано крыла...гнездо построила пуха нарвала и никого...вот ждем опять...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:
Ktototut пишет:

Ура!!! Мои шиншилы начали гнезда строить!!! Процесс пошел!
Не верится, что удалось их распечатать!!! :)

хорошо. я тоже жду ...прохолостила разок самка.но думаю ,потому что рано крыла...гнездо построила пуха нарвала и никого...вот ждем опять...

А когда у вас дата?
Мои- то с кавалерами сидели две недели - одному Богу известно, когда соберутся кролиться.
А до этого у обеих был прохолост. Но я же ещё не знаю, когда полагается шиншил крыть (и нет уверенности, что шиншилы, но ОЧЕНЬ похожи на шиншил и араб, что продал их, говорил про эту породу). Может, это мой косяк был, что рано покрыла.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

нам еще долго ждать..мы 9-10 крылись...хочу под свой график подогнать...не крою пока ни кого...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Я уже жалею о таком графике: в феврале-марте буду почти без кролей.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у меня покрыты две самки...теперь покрытия каждые 15 дней..4 самки...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

у меня покрыты две самки...теперь покрытия каждые 15 дней..4 самки...

Меня так и подмывает сразу всех покрыть!

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ktototut пишет:
Ромашишка пишет:

у меня покрыты две самки...теперь покрытия каждые 15 дней..4 самки...

Меня так и подмывает сразу всех покрыть!

Мне тоже руки чешутся, а потом как подумаешь куда их рассаживать или еще штуки4 фермы делать.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Алексеевский пишет:
Ktototut пишет:
Ромашишка пишет:

у меня покрыты две самки...теперь покрытия каждые 15 дней..4 самки...

Меня так и подмывает сразу всех покрыть!

Мне тоже руки чешутся, а потом как подумаешь куда их рассаживать или еще штуки4 фермы делать.

Я решила попробовать наоборот: чтобы кролей у меня было меньше, чем клеток. интересно, это вообще осуществимо? lol

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Конечно, может даже так, клетки есть, а кролей нет. mail

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Алексеевский пишет:

Конечно, может даже так, клетки есть, а кролей нет. mail

smile3

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Алексеевский пишет:

Конечно, может даже так, клетки есть, а кролей нет. mail

Муж смеётся, что пусть там будет хоть один кролик, а то я еще какую-нибудь корову заведу или запущу в вольеры перепелов...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ktototut пишет:
Алексеевский пишет:

Конечно, может даже так, клетки есть, а кролей нет. mail

Муж смеётся, что пусть там будет хоть один кролик, а то я еще какую-нибудь корову заведу или запущу в вольеры перепелов...

А что, у вас там тепло, можно страусов попробовать разводить.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Алексеевский пишет:
Ktototut пишет:
Алексеевский пишет:

Конечно, может даже так, клетки есть, а кролей нет. mail

Муж смеётся, что пусть там будет хоть один кролик, а то я еще какую-нибудь корову заведу или запущу в вольеры перепелов...

А что, у вас там тепло, можно страусов попробовать разводить.

Не хочу я страусов! :)))))) Я кроликов люблю! :)
Страусиных ферм хватает. Кроликов вот мясных нигде нет...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ktototut пишет:
Алексеевский пишет:
Ktototut пишет:
Алексеевский пишет:

Конечно, может даже так, клетки есть, а кролей нет. mail

Муж смеётся, что пусть там будет хоть один кролик, а то я еще какую-нибудь корову заведу или запущу в вольеры перепелов...

А что, у вас там тепло, можно страусов попробовать разводить.

Не хочу я страусов! :)))))) Я кроликов люблю! :)
Страусиных ферм хватает. Кроликов вот мясных нигде нет...

А мясо страусов едят?