Вы здесь

окролы. Страница 21 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
718 сообщений
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
viktor popov пишет:
Ktototut пишет:

Солому, пригодную для КРС, можно купить,

Для Вас это выход( фермеры обычно катают 200кг тюки),заказать два штуки с доставкой,чем самой с серпом собирать все лето.Кормить; на ночь КК 30грамм на 1кг жив.веса,утром солома 50гр.на кг жив.веса(для рабочих самок и самцов),кормящим 50гр.КК.И думаю проблем поубавится и крыть на второй день окрола,если уж уплотненка в прохладный период.

Солома же кролям не годится + наблюдаю за тюками, стрящими у бедуинов - сплош и рядом черное все.
Продают с семитреллеров, мне не на чем довезти именно до двора. И во дворе много ослоднений.
А траву буду собирать не все лето :). У меня всего-то будет чуть больше месяца с момента появления травки нормальнойвысоты и до начала засухи, когда в мае трава ужевыгоревшая.
А физический труд работницу оффиса только облагородит :)

Стожка два в свой рост насушу, пол двора ими займу - вот будет развлечение моим собакам :).

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ktototut пишет:

Солома же кролям не годится + наблюдаю за тюками, стрящими у бедуинов - сплош и рядом черное все. ...

Да кто Вам сказал, что солому кроликам нельзя?!! Что за бред! Ячменная, овсяная-милое дело для кролика. А вико-овсяная смесь, вообще, деликатес. Другое дело, какова задача. Клетчатки немеряно, витамином меньше, чем в сене, но... витамины, по нынешним временам, можно выпаивать в любом составе. Чёрная солома от неправильного хранения. И черная, я уверен, она только снаружи, внутри все тип-топ.
Удачи Вам, Виктория.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Александр, я пока не созрела до заготовки соломы кубами...
Спасибо про объяснение про солому :)

Rybak
Ktototut пишет:

Александр, я пока не созрела до заготовки соломы кубами...
Спасибо про объяснение про солому :)

Не надо вам солому, Виктория Витальевна. Сколько у Вас там стоит одна тонна хорошего сена?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Rybak пишет:
Ktototut пишет:

Александр, я пока не созрела до заготовки соломы кубами...
Спасибо про объяснение про солому :)

Не надо вам солому, Виктория Витальевна. Сколько у Вас там стоит одна тонна хорошего сена?

Я даже не знаю, где это можно узнать. Фермер сказал, что сам заготавливает. В сельхозмагазинах и в зоомагазине сказали, что не знают. Уже решила, что сама наберу весной нужное количество.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Добрый день. Как частА вероятность у очень молодых крольчих, что покрытие было, а сукрольность не наступила?

Rybak

Подожди набирать. Надо узнать сколько стоит и есть ли на него спрос. Замутим бизнес. Мой знакомый пару лет в эмираты сено возил. Там эмиры своих скакунов им кормят. Своего то сена нет. Не растёт сено на песке. И ещё, есть ли спрос на биогумус. Арабы его дурОм берут.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Rybak пишет:

Подожди набирать. Надо узнать сколько стоит и есть ли на него спрос. Замутим бизнес. Мой знакомый пару лет в эмираты сено возил. Там эмиры своих скакунов им кормят. Своего то сена нет. Не растёт сено на песке. И ещё, есть ли спрос на биогумус. Арабы его дурОм берут.

У нас в стране же несколько климатических поясов - на севере краснозем - земля просто волшебная. А создание биогумуса у нас в каждом поселке. Люди помешались на этом. Но про цену на сено я все же хочу в будущем смочь узнать.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Ktototut пишет:

если кролям нужно сено, а не солома.

Кролам нужна клетчатка и не важно в каком она виде, сено, солома или веточный корм. С вашей уплотненкой, 5-6 окролов и крольчиху на помойку. Согласен с Яной полностью, пост #599

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
kani.ani пишет:
Ktototut пишет:

если кролям нужно сено, а не солома.

Кролам нужна клетчатка и не важно в каком она виде, сено, солома или веточный корм. С вашей уплотненкой, 5-6 окролов и крольчиху на помойку. Согласен с Яной полностью, пост #599

Я уже наводила справки: в нашем КК правильное колличество клетчатки и можно обходиться почти полностью без сена/соломы.
Про уплотненку: это был разовый эксперимент, от которого я осталась при мнении, что поступила правильно, хотя и решила пока оставить настолько уплотненный окрол больше в статусе разового эксперимента. Более того, ввиду того, что мои кроли почихивают, сами помесные, а заплачено за них ох как чуствительно для семейного кармана, материально я очень заинтересована именно в быстрой "выработке" - если можно так сказать о живом существе - приобретенных крольчих и заменой их на рожденных у меня. В итоге планирую компромис... можно начинать кидать помидорами.

Rybak
Ktototut пишет:

в нашем КК правильное колличество клетчатки и можно обходиться почти полностью без сена/соломы

Давай им сено, несмотря на то, что пишут по составу на КК. Оно им не только для восполнения потребности в клетчатки необходимо, но и для нормального функционирования ЖКТ.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Ktototut пишет:

Дело конечно Ваше. Вся эта "уплотненка" только на мясо. Да и какое это "мясо", 4 крольчонка в окроле... Рабочие самки выращенные из таких уплотненных окролов будут дрянь.
"Быстро только кошки родятся". Вам не нужно гнаться за максимальным количеством окролов, а вырастить своих рабочих крольчих. Которые будут отвечать Вашим требованиям

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
kani.ani пишет:
Ktototut пишет:

Дело конечно Ваше. Вся эта "уплотненка" только на мясо. Да и какое это "мясо", 4 крольчонка в окроле... Рабочие самки выращенные из таких уплотненных окролов будут дрянь.
"Быстро только кошки родятся". Вам не нужно гнаться за максимальным количеством окролов, а вырастить своих рабочих крольчих. Которые будут отвечать Вашим требованиям

Ktototut пишет:

Про уплотненку: это был разовый эксперимент, от которого я осталась при мнении, что поступила правильно, хотя и решила пока оставить настолько уплотненный окрол больше в статусе разового эксперимента.

Что бы мы тут не писали,каким бы своим опытом не потрясали)))), человек все равно останется при своем мнении. Будет поить молоком,лазить и щупать крольчих постоянно,делать уплотненные окролы,а потом спрашивать почему у самки пошла кровь и т.д....

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Бывают дни, когда просто хочется пообщаться про кроликов и почти все равно, какую тему обсасывать. Тогда принимаю на ура даже советы там, где и коментариев не ждала. Простите, сегодня я недостаточно терпелива и тактична...
Был вопрос про кровотечение (вот у меня - сплошные ошибки, а другие - сама святость), на этот вопрос я получила только один конкретный, обстоятельный и обоснованный ответ, да и тот пришел в личку, дав мне информацию, на которую я смогу опереться в своих дальнейших действиях.

Порицание моего уплотненного окрола - так это уплотненное покрытие было сделано по совету фермера, который ЕДИНСТВЕННЫЙ поставщик крольчатины во все магазины Израиля. Да и то последовала этому совету по прошествии 3-х месяцев, на протяжении которых была на стороне своих кролей и себе в ощутимый убыток.

И ещё... давайте без двойных стандартов. Как уплотненка - ой, крольчих не жалеет. Как молочко в кроличей компании себе и крольчихе в удовольствие попила - так уже ужас! Кто-то рюмкой с беленькой с зеркалом чекается, а мне вот по кайфу с крольчихой на двоих-троих молочка тяпнуть...

Вот где-то так...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
kani.ani пишет:
Ktototut пишет:

Дело конечно Ваше. Вся эта "уплотненка" только на мясо. Да и какое это "мясо", 4 крольчонка в окроле... Рабочие самки выращенные из таких уплотненных окролов будут дрянь.
"Быстро только кошки родятся". Вам не нужно гнаться за максимальным количеством окролов, а вырастить своих рабочих крольчих. Которые будут отвечать Вашим требованиям

Это были первокролки, которых купила сукрольными. От моего кроля 6-10 крольчат в окроле...
Про выращивание своих рабочих - чем и занимаюсь...

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Ktototut пишет:

И ещё... давайте без двойных стандартов...

Виктория Витальевна, никто Вас не порицает. Свой опыт - самый передовой опыт, пусть даже отрицательный. Просто читайте больше форум, "воды" много, но и информации масса. А то советы "основного поставщика крольчатины Израиля" принимаете как догму, а солому нельзя кролам. А что относится к грубым кормам прочитать нельзя???
Давать молоко крольчихе в период лактации только повышает ее молочность. Так что ничего плохого в этом нет.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
kani.ani пишет:
Ktototut пишет:

И ещё... давайте без двойных стандартов...

Виктория Витальевна, никто Вас не порицает. Свой опыт - самый передовой опыт, пусть даже отрицательный. Просто читайте больше форум, "воды" много, но и информации масса. А то советы "основного поставщика крольчатины Израиля" принимаете как догму, а солому нельзя кролам. А что относится к грубым кормам прочитать нельзя???
Давать молоко крольчихе в период лактации только повышает ее молочность. Так что ничего плохого в этом нет.

Думаю, что я - одна из немногих, кто прочитывает ВСЕ новые сообщения по теме кролей и кто дотошно перечитывает ВСЕ старые темы, которые находит, минимум один раз. Именно здесь порицают солому и настаивают на сене. Если бы советы израильского фермера принимала как догму, то не тянула бы с реализацией этих самых советов 3 месяца. И я ничего не принимаю как догму. Я всегда в поиске информации и способна пересмотреть уже сложившиеся мнения...

11.04.2014 - 23:27
: 10

подскажите пожалуйста smile3 3ноября.14г крольчиха родила 14 штук крольчат, вес крольченка 37грамм ( нормально или маловато) подскажите выкормит или нет, мне подсадить крольчат некому чтоб другие покормили

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Оксана,я поступаю так:
Если крольчиха первокролка,то оставляю 8 шт
Если рабочая самка,то 10-12 (тут все от самки зависит).
Крольчат оставить самых упитанных,а вот что делать с остальными....Если некому подбросить (а у меня это 99% случаев,тк все рожают нужное кол-во) то мы просто убиваем и закапываем ....Кто-то сабаке отдает,я не даю,тк для моей собаки кролики это табу.

11.04.2014 - 23:27
: 10

яна спасибо за совет

Россия
: Дагестан
11.07.2014 - 09:45
: 48

7.11.14 родила моя калифорнийка(6 штук) первокролка, благодарю создателей форума и тех кто помогает новичкам. здесь нашел хорошие советы которые применяю в своем первом опыте разведения кроликов.

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

здравствуйте у меня крольчиха родила 7 крольчат но они очень маленькие в прошлый раз 8 крупных было а эти совсем малюсенькие и вот я думаю 21.08 она родила 27.08 я вернула ее в сарай к кролу и 22.09 она родила мне еще 7 шт они маленькие из за уплотненки или из за ранних родов?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
катя 2202 пишет:

они маленькие из за уплотненки или из за ранних родов?

Катя, мы по моему уже общались, у Вас вопросы по кормлению были.
При таких случках, кормление играет огромную роль.
Случите ее в таком же режиме третий раз, будет еще меньше, и количество и качество.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
катя 2202 пишет:

27.08 я вернула ее в сарай к кролу и 22.09 она родила мне еще 7 шт они маленькие из за уплотненки или из за ранних родов?

и они живы???

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
Печерскии А.В. пишет:

катя 2202 пишет:

они маленькие из за уплотненки или из за ранних родов?

Катя, мы по моему уже общались, у Вас вопросы по кормлению были.
При таких случках, кормление играет огромную роль.
Случите ее в таком же режиме третий раз, будет еще меньше, и количество и качество.

я пока случать не собираюсь хочу чтоб она восстановилась.
а по поводу кормления я почитала как все и советовали и поняла что не так уж и плохо я кормлю ячмень+маш+пшеница+сена+корнеплоды+зеленая трава это нормальный рацион ведь не все кормят комбикормом.
а уплотненку больше делать не буду я ведь новичок на ошибках учусь)

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

скажите а успеет ли у крольчихи за 2 месяца отрасти шерсть? она себя всю выщипала с боков и спины на гнездо и вот думаю а если не отрастет с чего она гнездо будет делать? а у тех у кого по уплотненке рожают за месяц то разве вырастет?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
катя 2202 пишет:

скажите а успеет ли у крольчихи за 2 месяца отрасти шерсть? она себя всю выщипала с боков и спины на гнездо и вот думаю а если не отрастет с чего она гнездо будет делать? а у тех у кого по уплотненке рожают за месяц то разве вырастет?

Вырастает. Закончится на груди - выщипает на спине...

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

у меня крольчиха таскает сено во рту,выщипывает шерсть у себя и делает гнездо, но при этом она не беременна. я прощупывала живот там ничего нету даже зачатков 10 дневных грубо говоря)) так в чем же дело? это новая крольчиха у меня и она довольно агресивная самца не подпускает, типа беременная вот и незнаю

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Может быть ложная беременность. Когда у нее срок?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
катя 2202 пишет:

у меня крольчиха таскает сено во рту,выщипывает шерсть у себя и делает гнездо, но при этом она не беременна. я прощупывала живот там ничего нету даже зачатков 10 дневных грубо говоря)) так в чем же дело? это новая крольчиха у меня и она довольно агресивная самца не подпускает, типа беременная вот и незнаю

Ольга568 пишет:

Может быть ложная беременность. Когда у нее срок?

Я у своих тоже никогда ничего нащупать не могу...