Вы здесь

окролы. Страница 16 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
718 сообщений
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"havesovgosh" пишет:

, na sup chtoli.. i vsio eto krolikovodstvo.... Please help.

Сделайте пожайлуста фото ваших клеток. thank_you

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222
havesovgosh пишет:

dobri den
ija po russki mogu pisat, chitat i razgovarivat. prosto na klaviature po russki ochen trudno mne pisat potomu chto doljen iskat kajduyu bukvu na klaviature, i eto zanimat ochen dolgi i nudni proces. wacko2
po etomu legche na angliskom pisat. sorry blush2

a mojet po moimu postu dadite sovet?!?!?! potomu chto neznaju kak postupit. khochu matichnik peredelat, stoit li???

...у меня тоже нет рус-клавы на компе - я все копирую...но, почему вы считаете, что - если вам *трудно* выбирать нужные буквы, то - всем русскоязычным - должно быть *НЕ ТРУДНО* расшифровывать вашу "латиницу"?
Это не уважение к собеседнику!
У меня, например, ваша *абракадабра*, не вызвала не малейшего желания, потратить своё время на *расшифровку*!

http://klaviatura.online.ua/ru/

Armenia
: Yerevan
11.07.2013 - 21:46
: 5

U dva tipa, s matochnikom i bez. Krolchixa robila v dnezde s matochnikom.

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
havesovgosh пишет:

U dva tipa, s matochnikom i bez. Krolchixa robila v dnezde s matochnikom.

Вход в маточник сделан очень низко. Надо его поднять как минимум на 10 см выше. И по системе поения у меня сомнения - напиваются ли самки? Если не напиваются - то и молоку взяться неоткуда. Вы видите какой идет расход воды конкретно у самок?

OVN
22.02.2013 - 19:05
: 12

Тоже вот проблему имею. Первородок, калифорнийка принесла восемь штук, молока у самки так и не появилось, сухая еле соски нашел чтобы проверить, на третий день все мальки погибли. В клетке автопоилка, вроде как должна была пить, но на второй день на всякий случай чашку с водой поставил. Не помогло. А ещё у петли кровь даже через три дня. Кто прокомментирует?

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

У кроликов же не как у собак, грудь (тем более в начале лактации) обычная (нет её))).
По-вашему крольчиха родила и забыла тут же как пить из автопоилки?) неет)
Думаю если у вас тепло в помещении, то она просто их не кормила, они могут до 3х суток голодными жить. Вот у меня сегодня тоже родила калифорнийка-первокролка и всех заморозила, пуху надрала огромный комок, а закрыть детей ума не хватило. У нас -10С. Завтра-послезавтра буду снова крыть.

Россия
: Воронеж
11.01.2011 - 09:54
: 46

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста! В связи с трагическими событиями в нашей семье, я (т.к. одна из родственников живу в частном доме) стала обладательницей парой кроликов, привезли мне их 30 декабря и спустя пару часов кроль покрыл самку. они жили на протяжение недели в одной клетке, сейчас у самке большой живот, трогать ею боюсь дикова-то она, еще не привыкла, сено натаскала, а что дальше? Сегодня 31 день. Я в панике вторые сутки выхожу ночами каждые 30 минут воду выношу, но она вроде не собирается. Еще У нас клетка, обшиты ватными одеялами+пленка, стоят на улице, но у нас мороз ночью до -24 доходит, могут выжить,или что можно сделать?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Галина_" пишет:

у нас мороз ночью до -24 доходит, могут выжить,

смотря как самка гнездо сделает...
я бы пенопласта кусок подложил бы.

Россия
: Воронеж
11.01.2011 - 09:54
: 46

спасибо пошла искать, а то что 31 день, а пух не рвет это нормально? Есть какие-нибудь признаки приближение окрола?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Галина_" пишет:

то что 31 день, а пух не рвет это нормально?

Да,все самки разные. Одна рвет пух за 10 дней,а другая непосредственно перед окотом.

Россия
: Воронеж
11.01.2011 - 09:54
: 46

Извините если что, я просто тему почитала, такие страсти, то мертвые, то не в маточнике, некоторые вообще на 32 день что-то колят чтоб окролилась, скажите сколько максимально она может вынашивать крольчат, чтоб я зря панику не наводила, Спасибо

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Галина_" пишет:

34 дня было.

Россия
: Воронеж
11.01.2011 - 09:54
: 46

значит на 35-й начинать меры принимать?Я просто вообще первый раз с этим сталкиваюсь, и это все не спланировано было, да плюс породы разные. Спасибо!

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

У меня недавно 2 крольчихи родили, одна в -22, вторая в -26.
Первая пухом укрыла и они нормально до 4х утра дождались меня и я их унесла домой.
Вторая не знаю когда родила, но я это заметила только к вечеру, она никого не закрыла, просто сидела на них ж**ой.
Потому один был задавлен, а остальные живые, ну и потом оказалось что ещё у одного был повреждён позвоночник - не работали задние лапы. Остальные восемь теперь дома в ведёрке.
У меня два по пол ведёрка кроликов)))

Обычно при малоплодном помёте крольчихи дольше ходят, а вы точно даже дату случки не знаете, от породы это не зависит.
Ждите и будет вам счастье)

Россия
: Воронеж
11.01.2011 - 09:54
: 46

Krolichek, спасибо. Мне правда даже спросить не у кого , перелопатила столько статей и везде пишут средние показатели 28–30 дней, а у нас уже 33 , насчёт даты, так мне их утром двоих привезли в одпом ящике, так часа через два кроль освоился и понял, что с ним рядом прекрасная барышня и начали активно ее домагаться, они вдвоем просидели около недели, два дня она вокруг неё крутился и всё потом как сосед жил. Сейчас у неё живот большой, но она как– то больше под передними лапами , может она просто разжирела ? Живот должет опускаться ? Тут писали что кололи окситоцин 0,2 куб, я боюсь , а вдруг она не беременная я уколю и что будет ? Ужас я не знаю не сплю из– за неё какую ночь уже ... Вы забираете крольчат ? А как она их кормить потом?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Галина_" пишет:

а вдруг она не беременная я уколю и что будет ?

ничего не будет, колите.

Россия
: Воронеж
11.01.2011 - 09:54
: 46

Slavik.S куда колоть в холку или в ногу и сколько 0.2 куб? И что если подействует то что у неё начнется сразу ?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Галина_" пишет:

куда колоть

внутримышечно, в ляжку.

"Галина_" пишет:

И что если подействует то что у неё начнется сразу ?

в течении часа должно подействовать.

"Галина_" пишет:

сколько 0.2 куб?

по инструкции, считать МЕ сколько в вашей ампуле не знаю....
инструкция http://www.vetlek.ru/directions/?id=798

Россия
: Воронеж
11.01.2011 - 09:54
: 46

Спасибо, сегодня жду, а завтра днём колоть буду

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Я ношу их по утрам к крольчихам: высыпаю в гнездо и мамашка сразу приступает их кормить. Обе так делают. Вечером одна отказывается кормить, поэтому по утрам.
10 минут и покормлены. Только надо следить чтобы все стали толстенькими(покормились).

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Накормленный крольчонок

29.01.2014 - 12:39
: 38

Всем доброй ночи!
Срочно нужна помощь и консультация.
В январе купил трех кроликов, 2 самки и самца калифорнийцы, 17 и 18 января случил все прошло как надо, с падением на бок и писком.
Как написано на форуме через 4-5 дней сделал повторную случку, крольчихи отказали ухажеру, но как-то не совсем убедительно. Решил ждать 2 недели, и попытаться прощупать, и как у всех новичков, ни чего не получилось. Грешил на крола, что может продали не качественного....
Самки на вчерашний вечер, гнезд в маточниках не делали, кроме соломы которую я положил сам, короче пуха нет.
Сегодня вечером 17.02.14 пошел проверить как там дела, увидел 6 крольчат на полу клетки, начал перекладывать в маточник, а они холодные, но живые, отогрел вроде в руках. У мамы нарвал пуха, его тоже в маточник, крольчат прикрыл и ушел.
Теперь думаю, а если всех съест?
Или кормить не будет?

Короче говоря, крольчиха первокролка материнских инстинктов получается нет, если гнездо пухом не устлала. Что мне делать чтобы помет сохранить?
Это первый опыт, хотелось что бы все прошло гладко.

Кормлю комбикормом и сеном вода всегда, содержание в температуре на ниже +5.
Есть подозрение что завтра будет тоже самое и с другой!
Жду с нетерпением советов!!!

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Yvelir" пишет:

Жду с нетерпением советов!!!

окрол скорее всего не сохранить. самку случить еще раз,если материнских инстинктов не появиться во второй раз,то посоветую сделать из нее жаркое. на счет второй самки,пусть сначала окотится,а там видно будет.

29.01.2014 - 12:39
: 38
Yvelir пишет:

Всем доброй ночи!
Срочно нужна помощь и консультация.
В январе купил трех кроликов, 2 самки и самца калифорнийцы, 17 и 18 января случил все прошло как надо, с падением на бок и писком.
Как написано на форуме через 4-5 дней сделал повторную случку, крольчихи отказали ухажеру, но как-то не совсем убедительно. Решил ждать 2 недели, и попытаться прощупать, и как у всех новичков, ни чего не получилось. Грешил на крола, что может продали не качественного....
Самки на вчерашний вечер, гнезд в маточниках не делали, кроме соломы которую я положил сам, короче пуха нет.
Сегодня вечером 17.02.14 пошел проверить как там дела, увидел 6 крольчат на полу клетки, начал перекладывать в маточник, а они холодные, но живые, отогрел вроде в руках. У мамы нарвал пуха, его тоже в маточник, крольчат прикрыл и ушел.
Теперь думаю, а если всех съест?
Или кормить не будет?

Короче говоря, крольчиха первокролка материнских инстинктов получается нет, если гнездо пухом не устлала. Что мне делать чтобы помет сохранить?
Это первый опыт, хотелось что бы все прошло гладко.

Кормлю комбикормом и сеном вода всегда, содержание в температуре на ниже +5.
Есть подозрение что завтра будет тоже самое и с другой!
Жду с нетерпением советов!!!

Спасибо за советы.
Короче картина такая, помет я потерял cry все замерзли, были раскиданы по маточнику. Горе мамашу вчера покрыл - ВТОРОЙ ШАНС,там посмотрим.
Но есть позитив ее сестра совсем другая мама, нарвала пуха, сделала гнездо.. ...
В общем вчера осмотрел. 6 крольчат, лежат тихо сопят, накрытые пухом))), вроде сытые.
Теперь надеюсь, что выкормит.
Всем удачи, а первый блин он иногда комом!!!!

29.01.2014 - 12:39
: 38
oleg_12 пишет:
"Yvelir" пишет:

Жду с нетерпением советов!!!

окрол скорее всего не сохранить. самку случить еще раз,если материнских инстинктов не появиться во второй раз,то посоветую сделать из нее жаркое. на счет второй самки,пусть сначала окотится,а там видно будет.

oleg_12, спасибо за инфу, все так и получилось как ты говорил. Если интересно, в посте выше описал.
Еще раз спасибо.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Yvelir" пишет:

нема за Шо

29.01.2014 - 12:39
: 38
oleg_12 пишет:
"Yvelir" пишет:

нема за Шо

Как не за что?
Шел в крольчатник без надежды, увидеть живую малышню....
А если бы кто был жив, так радость бы была.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Надо было в воде отогреть по-хорошему крольчат замёрзших, могли отойти, хотя бы часть. А потом насильно покормить.
У меня один такой отморозок (но она была совсем без признаков жизни - твёрдая и труп), сейчас бегает и веселится как остальные и через 3 дня празднует свой первый месяц жизни!)))
Потом сфоткаю какая она красотка и я прям до дрожи рада что не опустила руки и просто сунула её твёрдое плоское тело под струю горячей воды.

Россия
: Воронеж
11.01.2011 - 09:54
: 46

Всем привет! Хочу похвастаться своими малышами!!! сегодня 21 день как они живут без мамки!!! Много читала, что лучше не заморачиватьтся , что почти не возможно выкормить, но у меня из 8 ми 6 и уже сами пьют и кушают.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
Галина_ пишет:

Всем привет! Хочу похвастаться своими малышами!!! сегодня 21 день как они живут без мамки!!! Много читала, что лучше не заморачиватьтся , что почти не возможно выкормить, но у меня из 8 ми 6 и уже сами пьют и кушают.

А как вы их кормите?